Pages:
Author

Topic: Доминация биткоина над альтами - page 3. (Read 17703 times)

member
Activity: 272
Merit: 10

Странная рекомендация, если учесть, что текущая доминация биткойна находится на экстремально высоких значениях.
Она, конечно, может ещё вырасти, но, как бы, пора и честь знать. Да и не может это бесконечно расти, не резиновое. Индекс доминации, как известно, можно рассматривать как такой своеобразный осциллятор, в котором значения колеблются между крайними цифрами. Что - то вроде 30 и 70% или 40 и 60%. А если быть ещё более точным, то 67 - 80% для  текущего момента - это верхний край. ;40% и ниже  - это тот нижний край, в район которого мы должны пойти после разворота. Как - то так.)

А кто знает какая доминация должна быть у Биткоина над альткоинами? В свое время она вообще 90-99% была. К тому же почему в случае начала альтсезона деньги на альты должны уйти именно из биткоина? Капитализация может и снизится немного, но я уверен, что не существенно, не более 5-10%.
Многие сидели в альткоинах весь 18 год, сейчас просидят и 19. В это время, все кто купил в начале этого года биткоины, уже в нифиговом плюсе.

Плюс значительный получился у многих спорить с этим бессмысленно но если учесть что биткоин уже вырос логично будет ждать роста от альтов.

У меня почему то получился только минус что в биткоине, что в альтах, так что теперь более внимательнее подхожу к выбору проекта для участия.

Согласен с вами сейчас надо быть очень внимательным при подходе к этому вопросу уж очень много развелось скама.
member
Activity: 229
Merit: 10

Странная рекомендация, если учесть, что текущая доминация биткойна находится на экстремально высоких значениях.
Она, конечно, может ещё вырасти, но, как бы, пора и честь знать. Да и не может это бесконечно расти, не резиновое. Индекс доминации, как известно, можно рассматривать как такой своеобразный осциллятор, в котором значения колеблются между крайними цифрами. Что - то вроде 30 и 70% или 40 и 60%. А если быть ещё более точным, то 67 - 80% для  текущего момента - это верхний край. ;40% и ниже  - это тот нижний край, в район которого мы должны пойти после разворота. Как - то так.)

А кто знает какая доминация должна быть у Биткоина над альткоинами? В свое время она вообще 90-99% была. К тому же почему в случае начала альтсезона деньги на альты должны уйти именно из биткоина? Капитализация может и снизится немного, но я уверен, что не существенно, не более 5-10%.
Многие сидели в альткоинах весь 18 год, сейчас просидят и 19. В это время, все кто купил в начале этого года биткоины, уже в нифиговом плюсе.

Плюс значительный получился у многих спорить с этим бессмысленно но если учесть что биткоин уже вырос логично будет ждать роста от альтов.

У меня почему то получился только минус что в биткоине, что в альтах, так что теперь более внимательнее подхожу к выбору проекта для участия.
member
Activity: 309
Merit: 10

Странная рекомендация, если учесть, что текущая доминация биткойна находится на экстремально высоких значениях.
Она, конечно, может ещё вырасти, но, как бы, пора и честь знать. Да и не может это бесконечно расти, не резиновое. Индекс доминации, как известно, можно рассматривать как такой своеобразный осциллятор, в котором значения колеблются между крайними цифрами. Что - то вроде 30 и 70% или 40 и 60%. А если быть ещё более точным, то 67 - 80% для  текущего момента - это верхний край. ;40% и ниже  - это тот нижний край, в район которого мы должны пойти после разворота. Как - то так.)

А кто знает какая доминация должна быть у Биткоина над альткоинами? В свое время она вообще 90-99% была. К тому же почему в случае начала альтсезона деньги на альты должны уйти именно из биткоина? Капитализация может и снизится немного, но я уверен, что не существенно, не более 5-10%.
Многие сидели в альткоинах весь 18 год, сейчас просидят и 19. В это время, все кто купил в начале этого года биткоины, уже в нифиговом плюсе.

Плюс значительный получился у многих спорить с этим бессмысленно но если учесть что биткоин уже вырос логично будет ждать роста от альтов.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309

Странная рекомендация, если учесть, что текущая доминация биткойна находится на экстремально высоких значениях.
Она, конечно, может ещё вырасти, но, как бы, пора и честь знать. Да и не может это бесконечно расти, не резиновое. Индекс доминации, как известно, можно рассматривать как такой своеобразный осциллятор, в котором значения колеблются между крайними цифрами. Что - то вроде 30 и 70% или 40 и 60%. А если быть ещё более точным, то 67 - 80% для  текущего момента - это верхний край. ;40% и ниже  - это тот нижний край, в район которого мы должны пойти после разворота. Как - то так.)

А кто знает какая доминация должна быть у Биткоина над альткоинами? В свое время она вообще 90-99% была. К тому же почему в случае начала альтсезона деньги на альты должны уйти именно из биткоина? Капитализация может и снизится немного, но я уверен, что не существенно, не более 5-10%.
Многие сидели в альткоинах весь 18 год, сейчас просидят и 19. В это время, все кто купил в начале этого года биткоины, уже в нифиговом плюсе.
member
Activity: 272
Merit: 10
Что ни говорят, но BTC - батя!

Как правило альты за ним следуют. За исключением искусственных пампов. А вообще в крипте чёрт ногу сломает! Уверен, что эта тема находится под "колпаком" у кого то. А мы наверное простые работяги-популяризаторы в этой сфере.

Но это волшебная возможность изменить свою жизнь (я про деньги)  Как в плюс, так и в минус! Ну что? Раздавать карты!??))

Согласен, ориентация альткоинов на курс биткоина, присутствует и будет присутствовать, как мне кажеться, еще очень долго.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Что ни говорят, но BTC - батя!

Как правило альты за ним следуют. За исключением искусственных пампов. А вообще в крипте чёрт ногу сломает! Уверен, что эта тема находится под "колпаком" у кого то. А мы наверное простые работяги-популяризаторы в этой сфере.

Но это волшебная возможность изменить свою жизнь (я про деньги)  Как в плюс, так и в минус! Ну что? Раздавать карты!??))
jr. member
Activity: 318
Merit: 1
Да, доминация биткоина сейчас очень велика, и это не может продолжаться бесконечно. Всем рынкам присущи циклы, и доминации в том числе. Думаю, что очень скоро мы увидим прямо противоположную картину с большим преобладанием альткоинов.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991

О чём твоя простыня, дружище?) Это как бы все знают, просто пережёвывание банальностей. Понятно, что у битка самая большая ликвидность и объёмы торгов. Тут народ просто альтсезона ждёт, и караулит максимум доминации по битку. После этого будет небольшой флет и  доминация пойдёт вниз, альты очухаются от анабиоза. Но, конечно, не на каждой улице будет грузовик с пряниками. Grin Grin Grin

Я не знаю о чем его простыня, даже читать не стал. Я знаю одно, что пока одни долго ждут альтсезона со слезами на глазах, другие уже давно зарабатывают на биткоине. В итоге альтсезона может не случиться еще очень долго. Поэтому советую всем обратить свои взоры на биткоин.
Рано или поздно альт сезон все же наступит, так что можно уже сейчас закупаться ими, думаю ниже на них цены уже не будет, ну а в биток с его текущей доминацией лучше пока вообще не лезть.
Да с биткоином сейчас лучше повременить, если инвестировать, то лучше в альты на данный момент, как мне кажется.
Сейчас вообще лучше сидеть на заборе и наблюдать за развитием событий. Ждать хорошего торгового сетапа. Конкретно по доминации - лучше терпеливо дождаться, когда доминация битка встретит серьёзное сопротивление и покажет слабость. Возможно, придётся подождать несколько месяцев.
member
Activity: 229
Merit: 10

О чём твоя простыня, дружище?) Это как бы все знают, просто пережёвывание банальностей. Понятно, что у битка самая большая ликвидность и объёмы торгов. Тут народ просто альтсезона ждёт, и караулит максимум доминации по битку. После этого будет небольшой флет и  доминация пойдёт вниз, альты очухаются от анабиоза. Но, конечно, не на каждой улице будет грузовик с пряниками. Grin Grin Grin

Я не знаю о чем его простыня, даже читать не стал. Я знаю одно, что пока одни долго ждут альтсезона со слезами на глазах, другие уже давно зарабатывают на биткоине. В итоге альтсезона может не случиться еще очень долго. Поэтому советую всем обратить свои взоры на биткоин.
Рано или поздно альт сезон все же наступит, так что можно уже сейчас закупаться ими, думаю ниже на них цены уже не будет, ну а в биток с его текущей доминацией лучше пока вообще не лезть.
Да с биткоином сейчас лучше повременить, если инвестировать, то лучше в альты на данный момент, как мне кажется.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont

О чём твоя простыня, дружище?) Это как бы все знают, просто пережёвывание банальностей. Понятно, что у битка самая большая ликвидность и объёмы торгов. Тут народ просто альтсезона ждёт, и караулит максимум доминации по битку. После этого будет небольшой флет и  доминация пойдёт вниз, альты очухаются от анабиоза. Но, конечно, не на каждой улице будет грузовик с пряниками. Grin Grin Grin

Я не знаю о чем его простыня, даже читать не стал. Я знаю одно, что пока одни долго ждут альтсезона со слезами на глазах, другие уже давно зарабатывают на биткоине. В итоге альтсезона может не случиться еще очень долго. Поэтому советую всем обратить свои взоры на биткоин.
Рано или поздно альт сезон все же наступит, так что можно уже сейчас закупаться ими, думаю ниже на них цены уже не будет, ну а в биток с его текущей доминацией лучше пока вообще не лезть.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Уже давно такой большой доминации биткоина над альтами не было - сейчас уже 54%.
Такая большая доминация битка может говорить о том что у всех есть большая неуверенность в альтах, но мне кажется что доминация битка в 60% будет разворотной точкой, за которой начнется или рост всей крипты или слив битка.
А трейдеры которые торгуют по тех. анализу следят за доминацией битка?

Я слежу за доминацией биткоина и одновременно за его объёмами торгов. На 20.08.2019. она составляет 70% и немного начинает снижаться. Объёмы торгов падают месяц за месяцем. Это говорит о том, что нынешний рост биткоина - это коррекция от глобального падения.
jr. member
Activity: 153
Merit: 1
Альткоины никогда не превзойдут Биткоин. Я на них вообще не обращаю внимания. Сила вся в битке  Wink
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991

О чём твоя простыня, дружище?) Это как бы все знают, просто пережёвывание банальностей. Понятно, что у битка самая большая ликвидность и объёмы торгов. Тут народ просто альтсезона ждёт, и караулит максимум доминации по битку. После этого будет небольшой флет и  доминация пойдёт вниз, альты очухаются от анабиоза. Но, конечно, не на каждой улице будет грузовик с пряниками. Grin Grin Grin

Я не знаю о чем его простыня, даже читать не стал. Я знаю одно, что пока одни долго ждут альтсезона со слезами на глазах, другие уже давно зарабатывают на биткоине. В итоге альтсезона может не случиться еще очень долго. Поэтому советую всем обратить свои взоры на биткоин.
Странная рекомендация, если учесть, что текущая доминация биткойна находится на экстремально высоких значениях.
Она, конечно, может ещё вырасти, но, как бы, пора и честь знать. Да и не может это бесконечно расти, не резиновое. Индекс доминации, как известно, можно рассматривать как такой своеобразный осциллятор, в котором значения колеблются между крайними цифрами. Что - то вроде 30 и 70% или 40 и 60%. А если быть ещё более точным, то 67 - 80% для  текущего момента - это верхний край. ;40% и ниже  - это тот нижний край, в район которого мы должны пойти после разворота. Как - то так.)
sr. member
Activity: 364
Merit: 309

О чём твоя простыня, дружище?) Это как бы все знают, просто пережёвывание банальностей. Понятно, что у битка самая большая ликвидность и объёмы торгов. Тут народ просто альтсезона ждёт, и караулит максимум доминации по битку. После этого будет небольшой флет и  доминация пойдёт вниз, альты очухаются от анабиоза. Но, конечно, не на каждой улице будет грузовик с пряниками. Grin Grin Grin

Я не знаю о чем его простыня, даже читать не стал. Я знаю одно, что пока одни долго ждут альтсезона со слезами на глазах, другие уже давно зарабатывают на биткоине. В итоге альтсезона может не случиться еще очень долго. Поэтому советую всем обратить свои взоры на биткоин.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Quote
Доминация биткоина над альтами
Биткоин на рынке крипты - он как доллар в качестве резервной валюты на глобальном рынке.
Какую крипту не возьми, в первую очередь она торгуется за биткоин.
Потому что так проще обменять её на что-то другое. Слил в биткоин, биткоин понёс, купил что надо. Всё.
Вместо того, чтобы биржу делать, и отдельную площадку торговую для прямого обмена.
Да, многие альты торгуются - именно за биткоин.
Ну, если конечно цена за монету в одну сатоху не раздует капитализацию альткоина до гигантских цифр,
лишь по причине многомиллиардной или даже многотриллионной эмиссии.
Тогда, такие крипты торгуются либо за лайтосатохи, либо за DOGE-сатохи, либо за WAVESосатохи,
например, на том же - скамном ебите,
либо ещё за что-то, или просто свопаются на что-то с меньшей эмиссией, а сами, потом - делистятся нафиг.

Но не в этом дело. Дело в том, что у биткоина - наибольшие объёмы торгов.
Он популярен. Он прост в использовании.
Стоит где-то упомянуть криптовалюту или цифровые монеты, децентрализованные платежные системы -
сразу же, в памяти, всплывает - биткоин.
Не лайткоин, не даш, не монеро, не зеткэш, а вот именно - биткоин у всех на слуху.
Сложность майнинга на него сейчас взвинчена как никогда. Его просто так не добыть.
Всё то, что намайнили с 2009-го по 2017-й год, на низкой сложности - вот это всё и в циркуляции.
Поэтому, если кто-то хочет зафиксировать прибыль в крипте - фиксируют её не в долларах, а в биткоине.
У доллара - тоже наибольшие объёмы торгов по всему миру, поэтому он стабилен,
хотя эмиссия доллара - продолжается, ведь его печатают - на печатных станках ФРС.
Однако, другие национальные валюты - подвержены большей инфляции, нежели доллар,
из-за более сильной эмиссии их. Поэтому постоянно идут их обвалы, по отношению к доллару.

Также же само и с альтами, по отношению к битку.
Взять тот же эфир. Цена на него была 300 баксов за эфирку, а брали его даже по 1300.
Почему? Да потому что эфир раньше не лили за копейки, он котировался за биткоин довольно-таки неплохо.
А так... Какой альт не возьми, через очень короткое время -
найдёшь его на каком-нибудь Graviex'e по десятой доли сатохи,
без нод, без майнеров, с застопорённым блокчейном.
Возможно даже и девов (разрабов), и треда тут, живого - не найдёшь, и даже исходников...
Альткоины, могут умирать, потому что без пользователей они не жизнеспособны,
и даже если они есть - их меньшинство. А биткоин - жив, живёт и продолжает майнится.
Со сложностью - даже в 10 триллионов!
Вот тебе и доминация.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
За месяц или нет, но дмаю, что хаи в этом гоу нужно обновить, это сверхзадача для рынка.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Кстати, сегодня больше 69% по версии СМС. Можно сказать, что доминация битка растёт конскими темпами. Почти по одному проценту в день. Опупеть. Так мы за месяц можем дойти до хаёв).
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Я думаю что многих распугали в 2018 году и биток покупают теперь только киты, возможно несколько человек. Поэтому все льется в биток, чтобы удержать его на плаву. Потом вернется оптимизм и можно будет в альты переливаться.
что бы вернулся оптимизм надо пропампить биткойн хотябы до 20к. потом все ломанутся скупать биткойн как умалишенные и это будет не остановить
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
Я думаю что многих распугали в 2018 году и биток покупают теперь только киты, возможно несколько человек. Поэтому все льется в биток, чтобы удержать его на плаву. Потом вернется оптимизм и можно будет в альты переливаться.
Сегодня уже 64,6 по версии койнмаркета. То есть ощутимое движение вниз. Но если судить по истории переломы так быстро не происходят. Ещё бывают горизонтальные участки на графике перед переломом.
Для появления горизонтальных участков нужно относительное спокойствие на рынке, когда цена на биткоин сильно не меняется, а при хождении цены с разбросом в тысячу это невозможно. Пока никакого затишья не наблюдается и потеря пары процентов доминации это ни о чем, через несколько часов уже может снова стать 66%:)
Согласен, сейчас неразбериха и активность только растет, многие больше года ждали роста и теперь скупают или ждут момента что бы войти в рынок. Так же у многих страх с прошлого года и они видимо тоже влияют на падения доминации.
Те у кого страх зашкаливает и кто ждал и ждал момента для входа в рынок, уже могли успеть опять войти на "хаях", купив даже биток по 12-13к и сейчас сидя в просадке или в минусе. Нельзя слишком долго раздумывать на крипторынке, это не акции и тут почти все движения происходят внезапно и очень резко.
Pages:
Jump to: