Pages:
Author

Topic: Глупые деньги - page 27. (Read 27443 times)

full member
Activity: 462
Merit: 103
January 17, 2019, 11:45:54 AM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего
Ну так кто виноватый тем кто на пиках вкладывал деньги, нужно своей головой думать, а теперь понятно что они остались в огромных минусах.
Народ тогда думал, что биток чуть ли не на 100к пойдет. И в основном это были зеленые новички. Грамотные же люди уже фиксировали прибыль.
Какие грамотные люди ?  что будет с рынком мало кто мог угадать, биток могли и до 40к. помпануть, а уже потом слить. Понятное дело что прибыль нужно фиксировать. 
Задним числом и глядя на исторический график у нас многие мудрые и граммотные, но на этом новом рынке потеряли не только новички, но и старички (правда, из этой категории многие были в хороших плюсах). Впрочем, это справедливо и к заработку - в плюсе остались не только опытные трейдеры и инвесторы, но и начинающие.
member
Activity: 112
Merit: 11
January 17, 2019, 11:09:16 AM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего
Ну так кто виноватый тем кто на пиках вкладывал деньги, нужно своей головой думать, а теперь понятно что они остались в огромных минусах.
Народ тогда думал, что биток чуть ли не на 100к пойдет. И в основном это были зеленые новички. Грамотные же люди уже фиксировали прибыль.
Какие грамотные люди ?  что будет с рынком мало кто мог угадать, биток могли и до 40к. помпануть, а уже потом слить. Понятное дело что прибыль нужно фиксировать. 
Я не думаю, что грамотные люди на 20к зафиксировали прибыль, может когда началось падение, то они первые начали фиксировать прибыль
member
Activity: 504
Merit: 10
January 17, 2019, 07:24:18 AM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего
Ну так кто виноватый тем кто на пиках вкладывал деньги, нужно своей головой думать, а теперь понятно что они остались в огромных минусах.
Народ тогда думал, что биток чуть ли не на 100к пойдет. И в основном это были зеленые новички. Грамотные же люди уже фиксировали прибыль.
Какие грамотные люди ?  что будет с рынком мало кто мог угадать, биток могли и до 40к. помпануть, а уже потом слить. Понятное дело что прибыль нужно фиксировать. 
sr. member
Activity: 1162
Merit: 312
January 17, 2019, 07:02:19 AM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего
Ну так кто виноватый тем кто на пиках вкладывал деньги, нужно своей головой думать, а теперь понятно что они остались в огромных минусах.
Народ тогда думал, что биток чуть ли не на 100к пойдет. И в основном это были зеленые новички. Грамотные же люди уже фиксировали прибыль.
Грамотные люди должны были фиксировать прибыль еще на первой сильной коррекции. Предпосылок для роста до 20к не было, и почти никто не мог обоснованно (то есть опираясь на технический или фундаментальный анализ, а не просто тыкнув пальцем в небо как тот же Макафи) предполагать что цена достигнет этой отметки.
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
January 17, 2019, 03:51:50 AM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего
Ну так кто виноватый тем кто на пиках вкладывал деньги, нужно своей головой думать, а теперь понятно что они остались в огромных минусах.
Народ тогда думал, что биток чуть ли не на 100к пойдет. И в основном это были зеленые новички. Грамотные же люди уже фиксировали прибыль.
member
Activity: 434
Merit: 10
January 17, 2019, 02:52:10 AM
На самом деле, потерять деньги не всегда готовы. И не важно какие это деньги, кредитные или нет. здесь дело совсем в другом. Тут надо действовать осторожно и внимательно. И быть готовыми не расстаться с деньгами, а справиться с моральным состоянием после потери денег.
member
Activity: 168
Merit: 10
January 17, 2019, 02:38:44 AM
Почему глупые,  кому повезло тот сорвал куш,  кому не повезло после этого, то тот не сорвал,  такое бывает, не всем же хорошо зарабатывать.
member
Activity: 238
Merit: 14
January 17, 2019, 02:18:30 AM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего
Ну так кто виноватый тем кто на пиках вкладывал деньги, нужно своей головой думать, а теперь понятно что они остались в огромных минусах.
Будто они знали, что это хаи и дальше будет только падение.. когда отовсюду звучат лозунги, что дальше цена будет еще больше, многие готовы рискнуть ради лучшей жизни, не разбираясь в вопросе основательно.
member
Activity: 476
Merit: 10
January 17, 2019, 02:06:43 AM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего

Я не понимаю, почему шальные? Просто было хорошее движение рынка, которое бывает на всех фондовых рынках, как например на Америки последний взлет мусорных акций - так все адекватные люди говорили, что это бред и скоро они обвалятся и именно они вызовут общее падение, что и произошло. Так и в крипте, Биткоин сделал просто геп, о котором написано в любом учебнике о том, что обычно гепы закрываются, так и произошло - все как книжка пишет  Grin

А хомячки вдруг осознав, что можно было бы заработать начали скупаться на хаях, слушая новости о том, что Биткоин будет стоить - 50 000$, 100 000$ и прогноз Мак Кафи 1 000 000$, а потом не знали, что делать и вместо того, чтоб выйти сидели и как всегда молились, а Биток все падал и падал, а теперь они бегают и плачутся, что все это развод и т.п.!

Если например я узнал, что хирурги зарабатывают бешеные деньги на операциях, я ведь не бегу резать людей - буквально на операционном столе! Так почему тысячи, побежали покупать Биткоин? И все закономерно и природно, что они потеряли!
member
Activity: 476
Merit: 10
January 17, 2019, 01:55:37 AM
Недаром все успешные трейдеры говорят, что самый умный трейдер, но который, жадный или не умеет остановиться, живёт возможной прибылью, который как борзая бежит за искусственным зайцем. Мне очень жаль, но всегда говорят, контролируйте эмоции, не держите в одной валюте, не берите кредит.

Это все прописные истины, но их никто не придерживается, а основа всему психология, так как не трейдер должен уметь или хотеть останавливаться, а надо придерживаться строго правил, пошла просадка, дошла цена до определенного уровня, сделка закрылась и так же в профит, закрыл, выключил комп и радуйся !
с одной стороны все верно расставил ордера   на покупку .  и на продажку, и все. Но чтобы их правильно расставить надо соображать и в психоогии толпы и  в новостном фоне, и знать много еще чего,  Поэтому чем детальнее подходишь тем точнее попадаешь

С одной стороны да, а с другой совсем нет:

1. Когда много информации, сложнее сделать выбор и по этой причине новички не обладая подобным вначале успешны, но затем загрузив себя ненужным начинают сливать!

2. Новости отлично, но я не встречал успешных трейдеров постоянно зарабатывающих на новостях, так как при выходе новости рынок возможно двинет! Но в какую сторону? И когда рынок пошел, входить уже бесполезно. Выставить заранее ордер - это угадайка! Так как часто на хороших новостях, рынок идет вниз, а на отрицательных вверх, так как это один из способов развести толпу!

3. Читал книгу не помню как называется, но там смысл в том, что тех заморачиваться индикаторами, новостным фоном и так далее, просто чушь и отвлечение, так как индикаторы показывают то что было, а не то что будет и автор привел пример, что можно зарабатывать без всего этого, главное дисциплина и следование плана!

Он каждое утро спрашивал своего маленького сына, о том покупать или продавать доллар и сын приняв такую игру, говорил - покупать или продавать, отец приходил на работу и если сын говорил продавать например, то отец искал точку входа в шорт и входил, если цена разворачивалась, то сделка закрывалась по стоп лоссу, а если шла в нужном направлении то закрывалась на уровне 3 стопов - 1/3 и в итоге, не помню за какой срок, но был хороший профит!

Просто надо торговать то что видим!
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
January 16, 2019, 01:10:57 PM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего
Ну так кто виноватый тем кто на пиках вкладывал деньги, нужно своей головой думать, а теперь понятно что они остались в огромных минусах.
member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
January 16, 2019, 01:03:57 PM
скорее не глупые деньги,а шальные которые были в 2017 году,а в 2018 от тех денег осталось всего ничего
member
Activity: 602
Merit: 10
January 16, 2019, 11:38:30 AM
Недаром все успешные трейдеры говорят, что самый умный трейдер, но который, жадный или не умеет остановиться, живёт возможной прибылью, который как борзая бежит за искусственным зайцем. Мне очень жаль, но всегда говорят, контролируйте эмоции, не держите в одной валюте, не берите кредит.

Это все прописные истины, но их никто не придерживается, а основа всему психология, так как не трейдер должен уметь или хотеть останавливаться, а надо придерживаться строго правил, пошла просадка, дошла цена до определенного уровня, сделка закрылась и так же в профит, закрыл, выключил комп и радуйся !
с одной стороны все верно расставил ордера   на покупку .  и на продажку, и все. Но чтобы их правильно расставить надо соображать и в психоогии толпы и  в новостном фоне, и знать много еще чего,  Поэтому чем детальнее подходишь тем точнее попадаешь
Точно так же все эти законы психологии знают те кто манипулирует рынком, и стоит им хотя-бы немного "зайти за красную линию" и все кто действует "по закону" тут же начинают сливаться а им этого только и надо, сколько раз уже видел такое. Они научились здорово искусству ходить по краю.
member
Activity: 756
Merit: 10
January 16, 2019, 07:56:39 AM
Недаром все успешные трейдеры говорят, что самый умный трейдер, но который, жадный или не умеет остановиться, живёт возможной прибылью, который как борзая бежит за искусственным зайцем. Мне очень жаль, но всегда говорят, контролируйте эмоции, не держите в одной валюте, не берите кредит.

Это все прописные истины, но их никто не придерживается, а основа всему психология, так как не трейдер должен уметь или хотеть останавливаться, а надо придерживаться строго правил, пошла просадка, дошла цена до определенного уровня, сделка закрылась и так же в профит, закрыл, выключил комп и радуйся !
с одной стороны все верно расставил ордера   на покупку .  и на продажку, и все. Но чтобы их правильно расставить надо соображать и в психоогии толпы и  в новостном фоне, и знать много еще чего,  Поэтому чем детальнее подходишь тем точнее попадаешь
member
Activity: 476
Merit: 10
January 16, 2019, 12:43:38 AM
Недаром все успешные трейдеры говорят, что самый умный трейдер, но который, жадный или не умеет остановиться, живёт возможной прибылью, который как борзая бежит за искусственным зайцем. Мне очень жаль, но всегда говорят, контролируйте эмоции, не держите в одной валюте, не берите кредит.

Это все прописные истины, но их никто не придерживается, а основа всему психология, так как не трейдер должен уметь или хотеть останавливаться, а надо придерживаться строго правил, пошла просадка, дошла цена до определенного уровня, сделка закрылась и так же в профит, закрыл, выключил комп и радуйся !
full member
Activity: 547
Merit: 105
Bitcoin ya no es el futuro, es el presente
January 16, 2019, 12:39:40 AM
Мы живём в мире победившего капитализма, где основной принцип "не обманешь - не проживёшь". Не думаю, что разработчики ICO будут отказывать потенциальным инвесторам из-за соображений совести. Так что вся ответственность ложится на рядовых инвесторов.
copper member
Activity: 166
Merit: 1
January 16, 2019, 12:22:48 AM
Жадность порождает бедность это было и раньше так и будет в будущем и на этом многие научились зарабатывать

Жадность приводит к бедности? Странное выражение. Я думаю, людьми, которые берут кредиты на крипту движет не жадность - возможно, азарт. Возможно  - злость на то, что бедность достала.
Не суть важно  что ими там движет, жажность ли или глупость или все вместе - факт остается фактом что эти люди не учли всех рисков и поплатились за это тем что не смогли осилить эту схему заработка и в итоге попали в кабалу по отношению к банкстерам, вот что плохо.
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
January 15, 2019, 02:40:22 PM
Недаром все успешные трейдеры говорят, что самый умный трейдер, но который, жадный или не умеет остановиться, живёт возможной прибылью, который как борзая бежит за искусственным зайцем. Мне очень жаль, но всегда говорят, контролируйте эмоции, не держите в одной валюте, не берите кредит.
copper member
Activity: 350
Merit: 2
January 15, 2019, 01:29:12 PM
Ну, если честно мне уморно. Мне все это напоминает ситуации, которые описываются в мемах. Я не думал, что в реальности случится такая глупость.
 Ему явно нужно пора стать персонажем в меме, хоть кредит оплатит Grin
Да уж действительно получилось очень глупо. И будет еще глупее, если он чтобы выпутаться из долгов возьмет новый кредит и купит снова критпу
member
Activity: 756
Merit: 10
January 15, 2019, 12:05:05 PM
Жадность порождает бедность это было и раньше так и будет в будущем и на этом многие научились зарабатывать

Жадность приводит к бедности? Странное выражение. Я думаю, людьми, которые берут кредиты на крипту движет не жадность - возможно, азарт. Возможно  - злость на то, что бедность достала.
Обычно жадностью страдают наоборот таки богатые люди) Ну видимо у каждого разные взгляды в этом направление. Те кто берет кредиты для того что бы торговать на рынке крипты,очень заблуждаются в том, что рынок сможет им принести хорошие деньги. Инвестируйте и вкладывает только свои кровные.
как исключение из правил, конечно есть единицы, которые вовремя взяли  кредит, вовремя вошли и слили все на макушке, но это опять же только исключение, о котором будут кричать на каждом шагу, А кто не сделал правильный выход из сделки, не будет же кричать "Я ЛОХ "
Pages:
Jump to: