Pages:
Author

Topic: Мерзнут ноги зимой, что можно сделать? - page 3. (Read 1571 times)

newbie
Activity: 105
Merit: 0
От варикоза бывает такое - кровь к ступням не поступает, попробуй обувь сменить, или хотя бы стельки
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Покупай более теплые ботинки , теплые носки носи и сиди дома под пледом )
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Попробовать ноги грелкой прогреть несколько раз. Обычно это из-за плохого притока крови к пяткам. Либо массаж ступней делайте перед походами, приток будет улучшаться.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
заниматься больше спортом, для улучшения кровообращения))))
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Одеть носки
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Слышал такую байку, что из всех носков самые теплые носки - это портянки. Реально если вспомнить армию, то у нас не было проблем с замерзанием ног благодаря фетровым портянкам. Проблемы были когда носки начинали одевать. Вот в них реально ноги начинают в кирзочах дубеть, потеть и вонять. Реально портянки недооценены. А когда наловчишься, то вообще нет никакой проблемы с терморегуляцией ног в любое время года.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Можно прибегнуть к верному дедовскому способы, надевать теплые шерстяные носки. Ну а вместо подштанников я не знаю, что можно посоветовать.

Носки хорошо, но лучше всего, чтобы они были из собачьей шерсти. Или просто положить собачью шерсть вместо стельки. Очень тепло и выгодно. Можно менять при необходимости.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Как бы смешно не было, натуральные угги (у них мех натуральный внутри) очень даже теплые. носки из натуральной шерсти. две пары для верности. а на работе можно и снять лишнее, чтобы не потеть. но, лично по собственному опыту, если сильный ветер и еще и снег несет, тогда ничего не поможет.
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
ну,а что тут делать?сиди дома около печки,покупай хорошиее встельки в обувь,побольше двигайся-не стой на одном месте,но если холод собачий-то врядле тебе,чтото поможет из этого на долго,только,разве,что теплое помещение
full member
Activity: 392
Merit: 100
если хочешь,чтоб ноги всетаки не меррзли-сиди дома никуда не ходи и топи печку и будет тебе счастье,но как не крути,если ты длительное время находишься на сильном морозе всерано рано или поздно у тебя ноги отмерзнут,что бы ты не делал,если конечн оу тебя нету валенок с подогревом
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Та же проблема, только у меня мёрзнут ступни. Никакие супер-стельки не помогают. Даже в крутых ботинках, если не очень активно двигаюсь, ноги прям стынут ((
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
какие нах стельки когда морозы за -30??Покупай настоящие унты ,не жмись!Ноги будут в тепле!!!Норм.унты только светлых оттенков,натуральные от 22 000 р.
member
Activity: 246
Merit: 10
member
Activity: 136
Merit: 10
На кровообращение обратить внимание - спорт + в питание добавить острых специй, красный перец, хрен, горчица.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Есть специальные фирмы по производству спец одежды для альпинистов и полярников!!!там и надо искать !термобильишко и прочее что бы не мёрзнуть!
member
Activity: 518
Merit: 10
Я купил себе военные носки и поменял на теплые стельки и хорошо себя чувствую .   
full member
Activity: 658
Merit: 107
Здорово помогает восстановить циркуляцию крови в ступнях, а значит и температуру ног - если бросить курить. Тогда нормализуется кровоток во всем теле, в том числе и ногах. Будете чувствовать как у вас подошвы "горят" уже через неделю после того как бросите.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я купил себе термобелье от фирмы helly hansen и не пожалел. У меня в городе до -35 температура не доходит, но очень высокая влажность и уже при -20 лицо от холода жжет.
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
Если мерзнут ноги то нужно пересмотреть обувь в которой ходите и стельки купить по толще!
full member
Activity: 658
Merit: 104
Все генитальное просто. Надо одевать подштанники с начесом, непродуваемые спортивные штаны, тонкие, но теплые носки, хорошие зимние кроссовки. Важно, чтобы в ботинке оставалось достаточно свободного места, тогда спопы не будут потеть. И можно хоть на зимнюю рыбалку, хоть в лес на весь день. Живем в Сибири, так что опыт тут имеется)
Pages:
Jump to: