Pages:
Author

Topic: С какого возраста учить английский язык? - page 2. (Read 840 times)

newbie
Activity: 46
Merit: 0
Я считаю что лет с 2.5, можно начинать показывать картинки и говорить как переводиться. Все равно где-то оно отложится и позже вспомнится! А лет в 5 можно уже и что бы ребенок повторял слова! Английский язык преподают с 1 класса, лучше пусть он самые простые слова уже будет знать, так ему будет легче, учитывая нагрузку в 1 классе ( писать, читать, языки и т.д.).
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Привет всем! Каждый из нас знает, что владение иностранными языками  - это залог успеха в будущем. Я. как заботливый родитель,  задумываюсь над тем с какого возраста начинать учить английский язык моему ребенку. Я и не хочу опоздать , но и не хочу отнимать у ребенка детство. Сейчас мы еще совсем маленькие...11 мес, но время летит неумолимо быстро. Изучаю разные источники и везде не однозначный ответ: кто то утверждает что в 2,5 года нужно начинать, а кто-то не раньше 5-6 лет.

Какие первые звуки и слова говорят дети? Мама, Папа, коровка  му-му, собачка гав-гав... это то, что мы закладываем с младенчества! А если начать ему рассказывать про самолеты с детства, то он в 6 лет расскажет про них больше, чем 90% взрослых... Послушай Жака Фреско, рассказывает много умного!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Думаю чем раньше, тем лучше. Ребенок до 10 лет как мочалка, всё впитывают и пока есть возможность, лучше учить
jr. member
Activity: 76
Merit: 4
Конечно с малого возраста стоит начинать, потому что со временем, если вам уже под 20-30 лет, и вы собираетесь учить английский, хорошем это может не увенчаться. Мозг уже совсем по другому работает, чем в младшие года.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Наверное чем раньше начать изучать иностранный язык тем лучше, так как еще в возрасте до 20 лет, возможно большой объем информации (новых слов ) выучить.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Желательно учить английский с раннего детства. Учёные говорят, что тогда очень легко воспринимается информация. Дальше уже будет немного тяжелее.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Лучше годиков с 3-4
member
Activity: 94
Merit: 10
Я думаю без разницы с какого возраста, главное чтоб было желание. Другое дело если это ребёнок но тут уже будет работать восприятие на слух
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
Говорят детям иностранные языки даются намного проще, но стоит учитывать момент, что необходима практика с носителем языка, а это не каждому по карману. А по сути, если реально надо, то в любом возрасте выучить не проблема
full member
Activity: 966
Merit: 132
Привет всем! Каждый из нас знает, что владение иностранными языками  - это залог успеха в будущем. Я. как заботливый родитель,  задумываюсь над тем с какого возраста начинать учить английский язык моему ребенку. Я и не хочу опоздать , но и не хочу отнимать у ребенка детство. Сейчас мы еще совсем маленькие...11 мес, но время летит неумолимо быстро. Изучаю разные источники и везде не однозначный ответ: кто то утверждает что в 2,5 года нужно начинать, а кто-то не раньше 5-6 лет.

Английский очень полезен для современной молодежи, но изучать я бы его начинал в переходном периоде.
Когда у ребенка сформировалось уже понимание чем бы он хотел заниматься в будущем.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Учить английский язык не когда не поздно даже в совсем зрелом возрасте ,так как бонусом ещё этим занятием очень хорошо тренируется и развивается мозг!
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Ну есть же люди в семье которых разговаривают на двух языках, так и тут хоть с младеньчества, главное не переборщить, а то на родном языке говорить не будет
newbie
Activity: 20
Merit: 1
С четырех и пяти - это нормально. Дети начали уже изучать в детских садах примерно с таких возрастов. Этого достаточно, не стоит сильно перегружать. В школьном возрасте, когда ребенку исполниться 10 лет, можно и брать дополнительные уроки.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Мне кажется, что не обязательно реьенка перегружать прям с маленького возраста, да и вообще нужно с его мнением считаться! Если он не захочет, ты хоть что делай он не будет этого делать!
newbie
Activity: 15
Merit: 0
с 5-6 лет уже нужно прививать привычку. Потом будет вас благодарить.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Английский лучше с детства развивать.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Лучше всего материал усваивается в дошкольном и школьном возрасте, то есть с 5 лет уже можно учить английский. Так же важна практика и говорение, т.е. разговоры с носителем языка, тогда точно выучите
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Главное, что бы бебику было в кайф, а когда да хоть с 6 лет, когда худо бедно русскую речь уже освоил.Сейчас даже мультфильмы по телеку про девку с обезьянкой показывают, где они учат детишек английскому языку.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Вообще никогда не поздно  Wink
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Лучше всего учить с самого детства, я когда обучался то знал его довольно хорошо потом сменился учитель и я полностью потерял свои знания а англ, нужен везде даже в технической документации она вся на англ, фильмы и сериалы и тд. Поэтому с первых дней вменяемых отдавайте своих детей на языки, чтобы они осваивали их сразу
Pages:
Jump to: