Pages:
Author

Topic: С какого возраста учить английский язык? - page 5. (Read 840 times)

full member
Activity: 780
Merit: 101
говорят дети в юном возрасте все запоминают, так что можно уже с 4-5 лет , включать мультики на англ, и еще что то на фоне что бы так сказать в среде был английской)
member
Activity: 645
Merit: 10
если вы знаете язык, то разговаривайте уже с ним по английски, а если нет то чем раньше тем лучше, потому что знать только английский уже стыдно, и если он до конца школы будет свободно им владеть то в универе может переключится на другой что очень хорошо.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Лучше всего в дошкольном возрасте  , легче запомниться .
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Чем раньше тем лучше, идеально с самого детства причем учится у носителей языка в совершенстве владеющими разговорной речью на английском языке.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Моему ребенку 9 лет, есть знакомая, которая считается одним из лучших учителей и репетитором  по англ языку. Она говорит что раньше 12 лет нет смысла учить , так как мало что отложится. Только песенки петь и считалочки на английском языке и не более. От остального толку мало.
full member
Activity: 392
Merit: 100
думаю что с пяти лет уже надо изучать английский язык так как чем раньше начнёшь тем лучше, и это конечно правильно.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Нужно начинать учить английский с дошкольного возраста
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Как можно раньше, желательно в детстве
member
Activity: 84
Merit: 10
Лет с 10-11 самое то, главное сильно изначально не углубляться
newbie
Activity: 64
Merit: 0
В идеале - с самого рождения лучше учить. Например, показывать мультики на английском и т.п.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Если ребенок вырастит в семье хотя бы с одним англоговорящем родителем, то это может быть его второй язык, или первый, как кому больше нравится. Но он будет владеть им в совершенстве.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Много знакомых частных преподавателей английского, спросил. Резюме такое:
Есть  два варианта.
 Первый - это погружение в языковую среду, т.е. если родители сами владеют языком на высоком уровне. Тогда можно начинать с раннего возраста (2,5 - 3 года) самостоятельно учить язык с ребенком, устраивать дни, когда дома общение только на английском и т.п.
 Если же речь о стороннем обучении - тогда с 5 лет.
member
Activity: 447
Merit: 10
Привет всем! Каждый из нас знает, что владение иностранными языками  - это залог успеха в будущем. Я. как заботливый родитель,  задумываюсь над тем с какого возраста начинать учить английский язык моему ребенку. Я и не хочу опоздать , но и не хочу отнимать у ребенка детство. Сейчас мы еще совсем маленькие...11 мес, но время летит неумолимо быстро. Изучаю разные источники и везде не однозначный ответ: кто то утверждает что в 2,5 года нужно начинать, а кто-то не раньше 5-6 лет.
ну, оптимальный вариант начинать изучения языка - это 3 года
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Думаю чем раньше , тем проще, если с младенчества начинать вообще огонь будет
member
Activity: 285
Merit: 10
Наверное не внесу в эту тему какой-то конкретики, но выскажу свое мнение по этому поводу. Сейчас детей начинают учить английскому с первого класса, но не всем детям он дается так как наш родной язык сам по себе сложный, а их еще нагружают иностранным. Хотя я думаю как озы да нужно это, а конкретно за него браться уже с пятого класса как было раньше.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
С 3-5 лет (индивидуально) и так чтобы не отнимать детство (благо  информации море).
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Учить английский язык можно с 5 лет.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Чем раньше тем лучше, лучше конечно в молодом возрасте, пока мозгу легче всего учиться.
member
Activity: 289
Merit: 10
Думаю, с раннего возраста. Как только вы увидели в своем ребенке малейшую способность.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Я считаю что самое лучшее время для изучения иностранного языка,это когда ребёнок идёт в школу!Тоесть 6-7 лет.
Pages:
Jump to: