Pages:
Author

Topic: Майнинг на Искусственном Интеллекте - page 3. (Read 22649 times)

copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Хотя нет. Для начала точно нужны будут токены. Хотя бы один. А «Гостендер» будет рассчитываться по другой формуле с учетом не только токенов, но и мощности, аптайма, скорости и тд

Привет, Dazdingo! Как успехи в создании майнера на ИИ? Когда порадуешь версией для виндовс?

Уже скоро! Ведь вы имеете дело с самым быстрым чеченом  Grin


Dazdingo - самый быстрый чечен в округе https://youtu.be/GZu_-1GJn34  Grin

 Grin Юмор это хорошо, вот только автор после НГ (точнее с 27/12) не подаёт признаков работы над проектом и прогресса в целом. Может сделает всем нам подарок - выложит сборку, потестить под виндовс  Wink
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Хотя нет. Для начала точно нужны будут токены. Хотя бы один. А «Гостендер» будет рассчитываться по другой формуле с учетом не только токенов, но и мощности, аптайма, скорости и тд

Привет, Dazdingo! Как успехи в создании майнера на ИИ? Когда порадуешь версией для виндовс?
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Потом видно будет после реакции разрабов ИИ и прочих.
Хотя нет. Для начала точно нужны будут токены. Хотя бы один. А «Гостендер» будет рассчитываться по другой формуле с учетом не только токенов, но и мощности, аптайма, скорости и тд
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Работы будут уходить по вероятности а не тем у кого больше токенов
Например у одного 10 токенов а у другого 20
Берем случайные числа из интервала 0-10 и 0-20. У кого оно больше тому работа.
Хорошо, работы будут с большей вероятностью уходить тем, у кого больше токенов.
Мне пока ни у одного пула ничего покупать не приходилось, чтобы поработать разрешили Shocked
Ну пулы ведь все равно проценты стригут от 3 до 10. Моя карта майнила около 30$ в месяц значит пул получал 1-3$
Это с твоего конца, может быть, одно и то же и "всё равно".
А для майнера: отдать с заработанного, и отдать, чтобы начать работать — вещи абсолютно разные.
Пулы раздают равное удельное (*/хэшрейт) количество работы всем, ничего заранее им никто не платит,
а тут всё уже напоминает гос-тендеры (кто больше откатил, тот тендер получил).
а мне кажется, он хорошо подумает и не будет так делать, да, Dazdingo ?
вон в байтболле дев чудит и устраивает лотереи - богатых обогащает
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Работы будут уходить по вероятности а не тем у кого больше токенов

Например у одного 10 токенов а у другого 20
Берем случайные числа из интервала 0-10 и 0-20. У кого оно больше тому работа.
Хорошо, работы будут с большей вероятностью уходить тем, у кого больше токенов.
Мне пока ни у одного пула ничего покупать не приходилось, чтобы поработать разрешили Shocked

Ну пулы ведь все равно проценты стригут от 3 до 10. Моя карта майнила около 30$ в месяц значит пул получал 1-3$


Это с твоего конца, может быть, одно и то же и "всё равно".
А для майнера: отдать с заработанного, и отдать, чтобы начать работать — вещи абсолютно разные.
Пулы раздают равное удельное (*/хэшрейт) количество работы всем, ничего заранее им никто не платит,
а тут всё уже напоминает гос-тендеры (кто больше откатил, тот тендер получил).
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Работы будут уходить по вероятности а не тем у кого больше токенов

Например у одного 10 токенов а у другого 20
Берем случайные числа из интервала 0-10 и 0-20. У кого оно больше тому работа.
Хорошо, работы будут с большей вероятностью уходить тем, у кого больше токенов.
Мне пока ни у одного пула ничего покупать не приходилось, чтобы поработать разрешили Shocked

Ну пулы ведь все равно проценты стригут от 3 до 10. Моя карта майнила около 30$ в месяц значит пул получал 1-3$
Разделил на части. Написал скрипты установки. В ближайшие дни выложу. Потом инстольники под виндовс сделаю.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Работы будут уходить по вероятности а не тем у кого больше токенов

Например у одного 10 токенов а у другого 20
Берем случайные числа из интервала 0-10 и 0-20. У кого оно больше тому работа.
Хорошо, работы будут с большей вероятностью уходить тем, у кого больше токенов.
Мне пока ни у одного пула ничего покупать не приходилось, чтобы поработать разрешили Shocked
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net

Утром пожрал, недавно сходил посрал. Собираюсь еще пожрать, а потом посрать.

Попробуйте совместить. О результатах доложите.

Не, я с тобой за компанию. Вдруг что получится. А-то ты уже год тужишься, но ничего путевого пока не высрал. Только о позывах докладываешь.
Пойду тоже посру, позже доложу.
Чето за год не вижу хоть чтото крутого в крипте хотя насобирали миллиарды.  Одни форки да биржочки.

Чувак, я гений. Я сам придумал идею проекта, нашел конкурентов, изучил их, посмотрел и выбрал все технологии, все библиотеки и все сервисы которые можно использовать, разобрался в блокчейнах и майнинге и распред системах, ну и по мелочи реклама, сайт, смарт контракты, разработка ПО и библиотек, тестирование, и еще просто работа. И кще с нейронными сетями сейчас вожусь чтобы тестовый майнер работал тк во всех группах где я спрашивал есть ли у когото хоть чтото работающее никто не ответил)  Я окружен дебилами
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Разделил все на отдельные части. Теперь пакет 100мб плюс скрипты для самостоятельной установки остального
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Работы будут уходить по вероятности а не тем у кого больше токенов

Например у одного 10 токенов а у другого 20
Берем случайные числа из интервала 0-10 и 0-20. У кого оно больше тому работа.

Ну майнер для фото я сделал.  10 распознаваний в секунду.

Сейчас пытаюсь запихнуть его в контейнер чтобы он не мешал другим библиотекам

Запихнул в контейнер. Размер правда все равно 3Гб но тут уже ничего не поделать.

Теперь надо нормальный скрипт инсталлятор

newbie
Activity: 47
Merit: 0
Тогда уже МММ какое-то выходит  Shocked
Типа кто больше заплатит, тот больше получит...
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
То есть, тема эта теперь для держателей промышленных мощностей?
Простые майнеры (меньше сотни gtx1070) могут из темы уходить, я верно понимаю?
держатели промышленных мощностей не будут суда соваться при таком маркетинге и текущей реализации "на коленке" - за это можно пока не бояться
дев видимо имел ввиду что приоритет будет отдаваться холдерам его "токена" (кстати, как он называется ?)
member
Activity: 618
Merit: 21
То есть, тема эта теперь для держателей промышленных мощностей?
Простые майнеры (меньше сотни gtx1070) могут из темы уходить, я верно понимаю?
Им невыгодно связываться с майнерами, у которых пара десятков карт, загрузка только одного видеофайла может занимать часы из-за большого объема.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
То есть, тема эта теперь для держателей промышленных мощностей?
Простые майнеры (меньше сотни gtx1070) могут из темы уходить, я верно понимаю?
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
если есть карта то майнер с ней работает иначе на процессоре

Монетизация прямая: клиент через сайт или апи иди п2п заказывает работу и оплачивает ее эфиром или долларами (вобщем картой виза через Stripe приемник)  и эти средства поступают тому чей майнер ее выполнил
Тот у кого больше токенов сервиса на счету тот имеет повышенную вероятность получения работы


PS не качается  потому что сайт я отключил пока инсталлятор тестирую
Скачать можно командой  sudo apt install syncai  - читайте на сайте

Я тут подумал что привычнее для работы с сервисом использовать нашу родную коррупционную схему. Например кто больше дал взятку тот и получает «субподрядные работы на распознавание миллиона картинок» :-)
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
4Гб получилось вместе со всем добром
Там внутри cuda nvidia и прочие либы
Теперь распознавалка работает на видеокарте и намного быстрее
Только что доделал но качать не надо тк инсталлятор не протестировал и вам он может снести ethminer или другие майнеры
Протестирую тогда можно
никто и не качает, потому что все увлечены чтением увлекательного монолога все равно ничего не качается
повторяю вопрос - как поработать на процессоре пока ? как проходит (или будет проходить) монетизация работы ?
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
4Гб получилось вместе со всем добром
Там внутри cuda nvidia и прочие либы
Теперь распознавалка работает на видеокарте и намного быстрее
Только что доделал но качать не надо тк инсталлятор не протестировал и вам он может снести ethminer или другие майнеры
Протестирую тогда можно
Ps. еслии бы знал что распознавалка займет две недели почти я бы отложил ее и сделал сначала  пул и клиента в стиле найсхеша
ПОЖАЛУЙСТА: напишите какая версия cuda и драйверов у вас стоит

Прсмотреть можно любой из команд:
nvcc    -V
nvidia-smi
cat /usr/local/cuda/version.txt
cat /etc/apt/sources.list.d/cuda.list

Версия под виндовс выйдет после линукс
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Никого не расстроит майнер размером 2Гб?  
и 5Гб не расстроит, если все будет работать и будет выхлоп
где можно скачать уже и запустить хотя бы на CPU ?
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Никого не расстроит майнер размером 2Гб? 
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
сайт я обновил, полюбуйтесь. теперь он не как кусок гавна выглядит.  кнопки не работают т.к. чего к ним пока линковать беты всякие которые каждый день меняются. ждите релиза.   

на CPU распознавание норм работает но с CUDA какието проблемы невероятные несмотря на то что работаю не напрямую. разбираюсь. надеюсь это последний раз когда я лезу туда и в дальнейшем  клиенты будут запускать свои ИИ на питоне как и положено
Pages:
Jump to: