Pages:
Author

Topic: Майнинг на Искусственном Интеллекте - page 6. (Read 22649 times)

member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Привет, аналогично есть фермы и много места на жёстких дисках, в полу-простое. Какие характеристики нужны - мин/макс, что именно нужно для тестирования?




любой кто майнил крипту уже сможет использовать синкай в режиме майнера. там надо  вписать адрес своего кошелька и  скрипты для  приостановки\запуска других майнеров (ethminer или что используете) на время работы синкая (в зависимости от задания он может проработать и несколько секунд и несколько суток)



ятам выше выложил  репозиторий и как к нему подключиться но пока там пустышки вместо  программ. когда будет рабочая версия этот репозиторий автоматически доставит вам обновление
 


Я бы тоже принял участие, но не могу найти ваш репозиторий, всё как-то у вас по англо/рус веткам разбросано, добавьте может в подпись ссылки на основные источники.


На телегу подпишитесь плиз
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Привет, аналогично есть фермы и много места на жёстких дисках, в полу-простое. Какие характеристики нужны - мин/макс, что именно нужно для тестирования?




любой кто майнил крипту уже сможет использовать синкай в режиме майнера. там надо  вписать адрес своего кошелька и  скрипты для  приостановки\запуска других майнеров (ethminer или что используете) на время работы синкая (в зависимости от задания он может проработать и несколько секунд и несколько суток)



ятам выше выложил  репозиторий и как к нему подключиться но пока там пустышки вместо  программ. когда будет рабочая версия этот репозиторий автоматически доставит вам обновление
 


Я бы тоже принял участие, но не могу найти ваш репозиторий, всё как-то у вас по англо/рус веткам разбросано, добавьте может в подпись ссылки на основные источники.
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Привет, аналогично есть фермы и много места на жёстких дисках, в полу-простое. Какие характеристики нужны - мин/макс, что именно нужно для тестирования?




любой кто майнил крипту уже сможет использовать синкай в режиме майнера. там надо  вписать адрес своего кошелька и  скрипты для  приостановки\запуска других майнеров (ethminer или что используете) на время работы синкая (в зависимости от задания он может проработать и несколько секунд и несколько суток)



ятам выше выложил  репозиторий и как к нему подключиться но пока там пустышки вместо  программ. когда будет рабочая версия этот репозиторий автоматически доставит вам обновление
 
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Привет, аналогично есть фермы и много места на жёстких дисках, в полу-простое. Какие характеристики нужны - мин/макс, что именно нужно для тестирования?
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор
member
Activity: 122
Merit: 10
Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Ок делаем


Была темка об альтернативах использования ферм, я тогда ещё писал (месяцев 9 назад), что в дальнейшем фермы можно будет использовать для сдачи в аренду для услуг ИИ и рендера графики, но сами понимаете в январе майнинг был намного выгоднее, а сейчас вполне можно поробывать.


Именно. Я сам не ожидал что майнинг накроется таким тазом так быстро.

Из почти работающих проектов во всем мире на эту тему есть только наш Sonm. Там тоже принцип сдачи мощностей в аренду.



Разве у Sonm есть работающий продукт? Я честно говоря для себя этот проект отнёс в сторону скамиков.
Просмотрел Microsoft Azure, и не нашёл ничего касаемого сдачи мощностей в аренду. Ваш сайт SyncAi.net, кстати, тоже лежит.


В продакшен Сонм еще рано запускать, но в общем у них почти все работает и можно сидеть и тестировать, если времени вагон  и тех знаний хватает. Пока там система для гиков которую хрен настроишь.

Надо не на Azure смотреть а на систему Cognitive Services  
Вот их официальные цены  https://azure.microsoft.com/en-us/pricing/details/cognitive-services/computer-vision/
0-1M transactions — $1 per 1,000 transactions   за  распознавание обьектов на фото
$2.50 per 1,000 transactions   за  смысловое описание фото

сайт https://SyncAi.net и будет лежать пока я бэту не доделаю т.к. это и сайт и сервис апи и хранилище. Скоро еще пара серверов на 30Тб дисков и 96Гб ОЗУ подьедет.  Периодически сайт подключаю к инету, но необходимости в его подключении особо нет т.к. здесь на форуме достаточно материалов уже выложено

еще чучуть пояснить бы.

Упор на нвидиа но можно работать и на проце во многих задачах
технологически я профан, мне больше цифирки покрутить, но суть майнинга на картах это куча примитивнейших действий с большой частотой, правильно? как это сочетается с ИИ? я, сопсно, поэтому про проц и спрашивал.

Простоя нет тк ИИ-майнер работает  параллельно с другими майнерами и на первое время он просто дает добавочный доход
вы писали, кто выставит минимальную цену, тот и заберет работу, поэтому не совсем понятно

Все пока отдельными кусками.  На днях распознавалку фото доделаю и можно будет оценить скорость
ну и вот этого ждем, возможно там сразу будет ответ на многие вопросы.





ИИ это нелинейные алгоритмы в первую очередь.Для обучения надо много времени, зато потом почти мгновенно работают.   А проц хорошо работает с линейными данными типа обработки текста  так любое железо можно будет использовать хоть андроид.


По идее маркетплейс должен работать по принципу кто дешевле просит за работу тот ее и получает  но тут много вариантов для мошенниества поэтому сначала биржи не будет.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Ок делаем


Была темка об альтернативах использования ферм, я тогда ещё писал (месяцев 9 назад), что в дальнейшем фермы можно будет использовать для сдачи в аренду для услуг ИИ и рендера графики, но сами понимаете в январе майнинг был намного выгоднее, а сейчас вполне можно поробывать.


Именно. Я сам не ожидал что майнинг накроется таким тазом так быстро.

Из почти работающих проектов во всем мире на эту тему есть только наш Sonm. Там тоже принцип сдачи мощностей в аренду.



Разве у Sonm есть работающий продукт? Я честно говоря для себя этот проект отнёс в сторону скамиков.
Просмотрел Microsoft Azure, и не нашёл ничего касаемого сдачи мощностей в аренду. Ваш сайт SyncAi.net, кстати, тоже лежит.
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Ок делаем


Была темка об альтернативах использования ферм, я тогда ещё писал (месяцев 9 назад), что в дальнейшем фермы можно будет использовать для сдачи в аренду для услуг ИИ и рендера графики, но сами понимаете в январе майнинг был намного выгоднее, а сейчас вполне можно поробывать.


Именно. Я сам не ожидал что майнинг накроется таким тазом так быстро.

Из почти работающих проектов во всем мире на эту тему есть только наш Sonm. Там тоже принцип сдачи мощностей в аренду.

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
еще чучуть пояснить бы.

Упор на нвидиа но можно работать и на проце во многих задачах
технологически я профан, мне больше цифирки покрутить, но суть майнинга на картах это куча примитивнейших действий с большой частотой, правильно? как это сочетается с ИИ? я, сопсно, поэтому про проц и спрашивал.

Простоя нет тк ИИ-майнер работает  параллельно с другими майнерами и на первое время он просто дает добавочный доход
вы писали, кто выставит минимальную цену, тот и заберет работу, поэтому не совсем понятно

Все пока отдельными кусками.  На днях распознавалку фото доделаю и можно будет оценить скорость
ну и вот этого ждем, возможно там сразу будет ответ на многие вопросы.


copper member
Activity: 728
Merit: 12
Ок делаем


Была темка об альтернативах использования ферм, я тогда ещё писал (месяцев 9 назад), что в дальнейшем фермы можно будет использовать для сдачи в аренду для услуг ИИ и рендера графики, но сами понимаете в январе майнинг был намного выгоднее, а сейчас вполне можно поробывать.
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Ок делаем
member
Activity: 307
Merit: 12
Если всё реально заработает, то проект очень перспективный. Удачи в проекте!
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
если я правильно понял, то читал об этом с год назад где-то. посчитал по тем ценам, что были - получалось вообще невыгодно против майнинга на гпу. если брать в баксах, то раза в 2-3 меньше того дохода, если считать по нынешнему профиту - цены примерно сравнялись, может чуть выше.
вопросы:
1. как я понимаю, упор будет не на видюхи сделан? что будет использоваться? проц?
2. найсхеш дает гарантию, что у меня не будет простоя, что будет у вас? если я выставил утром цену по среднерыночному и ушел, то есть вероятность, что я приду, а всё так и будет ждать ордера в случае просадки цены?
3. есть какие-то результаты уже? скрины с описанием железа, работы майнера, оплаты, профита?

пока я вижу только слова и заоблачный профит по нынешним временам, уж не обессудьте. конкретики бы.



Упор на нвидиа но можно работать и на проце во многих задачах



Простоя нет тк ИИ-майнер работает  параллельно с другими майнерами и на первое время он просто дает добавочный доход



Все пока отдельными кусками.  На днях распознавалку фото доделаю и можно будет оценить скорость



hero member
Activity: 2338
Merit: 750
если я правильно понял, то читал об этом с год назад где-то. посчитал по тем ценам, что были - получалось вообще невыгодно против майнинга на гпу. если брать в баксах, то раза в 2-3 меньше того дохода, если считать по нынешнему профиту - цены примерно сравнялись, может чуть выше.
вопросы:
1. как я понимаю, упор будет не на видюхи сделан? что будет использоваться? проц?
2. найсхеш дает гарантию, что у меня не будет простоя, что будет у вас? если я выставил утром цену по среднерыночному и ушел, то есть вероятность, что я приду, а всё так и будет ждать ордера в случае просадки цены?
3. есть какие-то результаты уже? скрины с описанием железа, работы майнера, оплаты, профита?

пока я вижу только слова и заоблачный профит по нынешним временам, уж не обессудьте. конкретики бы.
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Скажите а сам ии не будет требовать себе %,он же умный?)а майнинг на амд не рассматриваем?

Ну можно сделать как в клейморе 1%или 3%

Амд тоже можно, но потом

Да, прибыль значительно упала , согласен.
Идея хорошая, проект хороший, но сложен в реализации.


Сложно было продумать как сделать. А код скоро доделаю
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Да, прибыль значительно упала , согласен.
Идея хорошая, проект хороший, но сложен в реализации.
sr. member
Activity: 535
Merit: 251
Republia - New Blockchain Technology
Скажите а сам ии не будет требовать себе %,он же умный?)а майнинг на амд не рассматриваем?
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net



28 баксов в сутки с 1060 Grin я просто неповерил.
Зачем пул делать, можно наскупать ферм и стать миллионером за месяц.



На пару тыщ карт фермы уже ждут.



Но вопрос в заказах. Нет рекламы = нет клиентов = нет дохода.

А от кого заказы должны быть?

Вы уже работали с вероятными заказчиками?

Вы рассматривали цены конкурирующих системы?

В чем ваше преимущество перед тем, что уже есть?

Почему вы решили, что ваше решение будет в разы дешевле, и значит по этому им будут пользоваться?




Заказчики это клиенты таких систем у микрософта и гугла. Вообще почитайие про рынок машинного обучения и иск интеллекта



Цены конкурентов я привел. Можете их сами проаерить на их сайте например https://azure.microsoft.com/en-us/pricing/details/cognitive-services/computer-vision/



Преимущество скорость и расширяемость.  



Цену будут сами майнеры устанавливать. У кого дешевле тем и уйдет задача.

Да и смысл в них по сравнению с 20$ в день с карты?
Вот это то и настораживает!
Любая оплата должна быть экономически обоснована. Обоснования таких(до 20 USD) выплат я пока не вижу. Хотелось бы ошибиться и увидеть что очередной проект не попал в раздел SCAM и удачно развился, выполняя при этом, полезную работу....


Это не гарантированная выплата так что не радуйтесь заранее)


Посмотрите цены  злесь или сами погуглите плиз

https://azure.microsoft.com/en-us/pricing/details/cognitive-services/computer-vision/


Такой вопрос: цена в 1000$ за майнер вас устроит?
Pages:
Jump to: