Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 4. (Read 60521 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Я уже наверное писал, что я бы выбрал 50/50 можно же разделить инвестиции для себя и понять где лучше , банк или крипта, и после на всю котлету переложить там где лучше, в крипте риски больше, но и % повыше, поэтому решать исключительно должен каждый сам.
Заходить на всю котлету нельзя никуда, ни в банк ни в крипту, ни в какой то один бизнес, или инвестицию. Нужно разделять риски всегда, потому что если в каком то из направлений что то пойдет не так, то другие смогут удержать вас на плаву.

И да, и нет. Очень часто диверсификация вложений, это как ставить на ипподроме на всех лошадей сразу.

Или как на рулетке - поставить немного но на все числа.

Сорвать куш так не получится.

Другое дело - все рассчитать, а может и использовать инсайдерскую информацию, или разгадать маневры манипулятора. И жахнуть на всю котлету ... Так и делаются состояния ...

Но и расчет должен быть правильный, иначе вместо профита зафиксируете убыток.

Очень хорошо на крипторынке сорвать куш, ведь тут иксы могут достигать сотни иксов, и даже тысячу. И это будет отличный маневр. 
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Заходить на всю котлету нельзя никуда, ни в банк ни в крипту, ни в какой то один бизнес, или инвестицию. Нужно разделять риски всегда, потому что если в каком то из направлений что то пойдет не так, то другие смогут удержать вас на плаву.
Диверсификация инвестиционного портфеля - это основа для успешного инвестора, но большинство форумчан далеки от такого уровня, поэтому когда дело касается криптовалют, то риск на всю котлету зачастую оправдан. Ну в самом деле, биткоин растет уже десять лет и даже страны начинают его легализовывать - вложите свою символическую сумму в биткоин и не прогадаете, потому что  отношение риска к прибыли крайне привлекательно. С другой стороны, вложите ту же сумму в кэш или фондовую биржу и вы будете рисковать возможно намного больше, а заработаете гораздо меньше. Про банковские депозиты вообще молчу, это самый верный способ потерять деньги в долгосроке. Диверсифицировать портфели на 1000$ баксов - это ограничивать себя в возможностях заработать.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Я уже наверное писал, что я бы выбрал 50/50 можно же разделить инвестиции для себя и понять где лучше , банк или крипта, и после на всю котлету переложить там где лучше, в крипте риски больше, но и % повыше, поэтому решать исключительно должен каждый сам.
Заходить на всю котлету нельзя никуда, ни в банк ни в крипту, ни в какой то один бизнес, или инвестицию. Нужно разделять риски всегда, потому что если в каком то из направлений что то пойдет не так, то другие смогут удержать вас на плаву.
member
Activity: 896
Merit: 17
Я уже наверное писал, что я бы выбрал 50/50 можно же разделить инвестиции для себя и понять где лучше , банк или крипта, и после на всю котлету переложить там где лучше, в крипте риски больше, но и % повыше, поэтому решать исключительно должен каждый сам.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Это вообще два разных понятия на мое мнение.
Криповалюта - больше можно отнести к инвестициям и трейду
Банковские вложения - это очень пассивный доход, даже иногда люди ложат в банк деньги рани безопасности но не ради выплат % ставок
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Банки конечно надежнее, даже несмотря на все ограничения. Биткоин я пока всерьез не рассматриваю, но читаю форум и все что вы пишете. Буду дальше следить за развитием событий
Как продвигается ваше изучение, еще не поменяли свое мнение насчет надежности банков и криптовалюты? Что в вашем понимании является надежным, а что нет? Если вы сами не можете обеспечить безопасность средств, то банки будут хорошим подспорьем, там всю работу сделают за вас и даже пообещают ежегодную прибавку к вашему изначальному депозиту. Но прогресс не стоит на месте и сейчас в криптовалютном мире появляются решения, помогающие обеспечить безопасность даже получше банковской. Плюс этого решения в том, что контроль ключей полностью у вас и вы застрахованы от потери части ключей. В случае с банком, тот имеет полный контроль над вашими средствами и если что-то пойдет не так, то вы можете потерять все. Ваши средства застрахованы на случай банкротства банка, но если вы держите сумму больше 1.4 лямов, то остальное вы потеряете. Вы также не застрахованы от кризисов, дефолтов, девальвации и инфляции: в результате всего этого вы неминуемо потеряете средства. В случае с криптовалютой вы не подвержены влиянию инфляции, ваша часть от общего предложения всегда остается одинаковой, при сохранении и росте спроса на криптовалюту ее покупательная способность будет только расти. Я не говорю, что нужно полностью отказаться от банков, но держать часть средств в криптовалюте будет разумным шагом.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Банки конечно надежнее, даже несмотря на все ограничения. Биткоин я пока всерьез не рассматриваю, но читаю форум и все что вы пишете. Буду дальше следить за развитием событий
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!

Тут есть пара моментов: первый - то те активы, которые они холдят. Если закупились всяким говном, то стоит беспокоиться несомненно, ведь шиткоины очень часто никогда уже не поднимаются со дна. Второй - это сроки холда. Если положил на 2-3 года, то все эти локальные коррекции не имеют значения. Коррекция - это повод докупить, а не скидывать. Банки тоже не вечные.

Если выбор банк или крипта, то в моем понимании, в таком случае крипта это только биток. Это вам как уже опытному человеку понятно, что в долгосрок все будет хорошо, но человеку который привык к депозиту и никогда с криптой дела не имел понять коррекцию будет очень сложно.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Если бы вы изучали рынок, то уже давно бы отказались от банков, тем более в долго-срок. Банковские вклады в российских банках дают настолько мизерный процент, что он не покрывает даже текущую инфляцию, ваши деньги теряют первоначальную ценность и в долго-сроке вы только теряете. Я бы еще понял про трейдинг и банки. В банке бы точно по-сохраннее было. Но если говорить про долго-срочное инвестирование, то крипта любой банк просто уничтожит по показателям сохранения стоимости. Положите свои деньги в банк на долго-срок и в биткоин. Поймете через пару лет, что это вы с банком палец сосали.

А вообще смешно читать такое. Вы приходите на форум, посвященный крипте, которая была создана для того, чтобы уйти от банковского гнета и пишите, что вы лучше отдадите предпочтение банку.  Cheesy Это пять.

Потому что люди не готовы к моральному давлению, когда стоимость их активов может стать в процессе холда, ниже той, что они вкладывали изначально. А в банк положили и все хорошо, и главное надежно!  Grin
member
Activity: 128
Merit: 13
www.fintropy.io
...
Россияне продолжили забирать валюту из банков четвертый месяц подряд, и эта тенденция несет постоянный характер.
...

С учётом того, что это накладывается на продолжающееся падение доходов россиян и на ускорение роста цен в России, этот отток средств из банков, скорее, не символ недоверия к собственно банковской системе, а также не попытка получить больше от инвестирования, а банальная распаковка кубышек, запасённых на чёрный день. Чтобы что-то сохранять, надо, чтобы было что сохранять, а на долгосрочную перспективу большинству сохранять просто нечего, и когда нужно снимать на текущие расходы с депозитов, это становится наиболее ярко заметным.

Постепенное снижение уровня жизни населения это процесс который мы сами ежедневно наблюдаем при обычных походах в магазины, оплате коммунальных платежей, заправке авто и оплате прочих услуг. Когда появляется острая необходимость в деньгах, начинают сниматься и выводиться даже не НЗ, которые люди зареклись доставать. Сам неоднократно делал это с криптой, когда понимаешь что холдить монету намного выгоднее чем вывести сейчас.
А банковская система на таком моменте также изыскивает возможности по выживанию и дальнейшему, если не процветанию, то сохранению своих прежних финансовых позиций. Оттого эти смешные проценты по депозитам, и совершенно грустные неподъемные по выдаваемым кредитам, в том числе уже и на покупку продуктов питания.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Я пока все же отдам предпочтения банку.В долгострок.Там пка стабильно(если конечно не будет падения рубля),тогда придется палец сосать))Так как останутся от этого всего копейки.Нужно рынок изучать,чтобы быть готовым ко всему.

А почему это не будет падения рубля? Всё время бывает, а тут вдруг бац, и каким-то волшебным образом не будет? Все фиатные валюты обесцениваются, и гораздо быстрее, чем кажется на коротком временном отрезке, некоторые медленнее, другие — быстрее относительно тех, что медленнее, но обесцениваются все. Так что рубль будет падать, никуда он от этого не денется.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Я пока все же отдам предпочтения банку.В долгострок.Там пка стабильно(если конечно не будет падения рубля),тогда придется палец сосать))Так как останутся от этого всего копейки.Нужно рынок изучать,чтобы быть готовым ко всему.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Если в качестве хранение своих денежных средств, то я конечно предпочитаю банки, хоть риски также присутствуют, а вод в качестве выплаты процентов за свой депозит, то выбор очевиден, лучше хранить деньги в криптовалюте, желательно создать инвестиционный портфель из топ монет и рисков будет меньше уйти в минус.
member
Activity: 128
Merit: 13
www.fintropy.io
В этом плане банковские вклады значительно проигрывают криптовалютам по прибыльности. А причины по которым банковские депозиты до сих пор пользуются относительной популярностью, кроются в том, что криптовалютами пользуются далеко не все люди. Тут ведь даже не в каждой семье есть компьютер и интернет, не говоря уже о понятии криптовалютного рынка и процессов происходящих на нем. А банки это привычно и знакомо и эти заработанных за год несколько долларов делают людей очень довольными.
Криптовалюты мне кажется, для тех людей которые готовы рисковать и несмотря на сложности, развиваются и двигаются вперед к своей цели. А для любителей сериалов на диване, банковские депозиты - незаменимая вещь.
Банковские депозиты всегда пользовались и будут продолжать пользоваться популярностью. Разумеется, сейчас никто в здравом уме не использует их для ежемесячного заработка на процентах, но вот в качестве хранителей средств банки не имеют на данный момент конкурентов. Криптовалюта не так популярна, потому что подавляющее большинство получает зарплаты в государственной валюте на свой банковский счет. То есть, по сути делать ничего не надо, просто держи часть средств в качестве сбережений, а часть на расходы. Даже наличка не нужна и не нужно ничего конвертировать. С криптовалютой все обстоит сложнее, ее надо где-то купить и где-то хранить. Ни с первым, ни со вторым простому обывателю не справится, они привыкли надеяться на государство, но государство в данном случае только палки ставит в колеса. Вот когда выпустят скам валюту центрального банка, вот тогда и начнется их приобщение к криптовалютам.

Большое количество людей из числа моих знакомых в последнее время начали забирать свои депозиты, с которыми возможно это сделать по условиям договора с банком. Рост курса доллара не предсказуем, а рублевый депозит, хоть по ставке и выше, но он обесценивается быстрее чем капают проценты. У кого есть достаточно свободных денег, инвестируют в недвижимость, которая сейчас также просела ввиду снижения покупательского спроса. А остальные просто хранят под подушкой.
А с криптовалютами, согласен, не у всех есть возможность заниматься криптой и тем более зарабатывать на этом деньги. И огромное количество людей не задействованы на криптовалютном рынке, но рост популярности Биткоина повысил спрос на крипту и все таки привел новых пользователей на рынок.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
В этом плане банковские вклады значительно проигрывают криптовалютам по прибыльности. А причины по которым банковские депозиты до сих пор пользуются относительной популярностью, кроются в том, что криптовалютами пользуются далеко не все люди. Тут ведь даже не в каждой семье есть компьютер и интернет, не говоря уже о понятии криптовалютного рынка и процессов происходящих на нем. А банки это привычно и знакомо и эти заработанных за год несколько долларов делают людей очень довольными.
Криптовалюты мне кажется, для тех людей которые готовы рисковать и несмотря на сложности, развиваются и двигаются вперед к своей цели. А для любителей сериалов на диване, банковские депозиты - незаменимая вещь.
Банковские депозиты всегда пользовались и будут продолжать пользоваться популярностью. Разумеется, сейчас никто в здравом уме не использует их для ежемесячного заработка на процентах, но вот в качестве хранителей средств банки не имеют на данный момент конкурентов. Криптовалюта не так популярна, потому что подавляющее большинство получает зарплаты в государственной валюте на свой банковский счет. То есть, по сути делать ничего не надо, просто держи часть средств в качестве сбережений, а часть на расходы. Даже наличка не нужна и не нужно ничего конвертировать. С криптовалютой все обстоит сложнее, ее надо где-то купить и где-то хранить. Ни с первым, ни со вторым простому обывателю не справится, они привыкли надеяться на государство, но государство в данном случае только палки ставит в колеса. Вот когда выпустят скам валюту центрального банка, вот тогда и начнется их приобщение к криптовалютам.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
Россияне продолжили забирать валюту из банков четвертый месяц подряд, и эта тенденция несет постоянный характер.
...

С учётом того, что это накладывается на продолжающееся падение доходов россиян и на ускорение роста цен в России, этот отток средств из банков, скорее, не символ недоверия к собственно банковской системе, а также не попытка получить больше от инвестирования, а банальная распаковка кубышек, запасённых на чёрный день. Чтобы что-то сохранять, надо, чтобы было что сохранять, а на долгосрочную перспективу большинству сохранять просто нечего, и когда нужно снимать на текущие расходы с депозитов, это становится наиболее ярко заметным.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
В этом плане банковские вклады значительно проигрывают криптовалютам по прибыльности. А причины по которым банковские депозиты до сих пор пользуются относительной популярностью, кроются в том, что криптовалютами пользуются далеко не все люди. Тут ведь даже не в каждой семье есть компьютер и интернет, не говоря уже о понятии криптовалютного рынка и процессов происходящих на нем. А банки это привычно и знакомо и эти заработанных за год несколько долларов делают людей очень довольными.
Криптовалюты мне кажется, для тех людей которые готовы рисковать и несмотря на сложности, развиваются и двигаются вперед к своей цели. А для любителей сериалов на диване, банковские депозиты - незаменимая вещь.
Даже если нету компьютера дома, то роутер точно вай-фай раздает, все сейчас со смартфонами и дом без интернета представляется с трудом. К депозитам у людей тоже доверия большого нету, даже те кто думать не хотят в тоге видят бесполезность этого депозита. И пара долларов человека довольным не сделает, по статистике хорошо видно, Россияне продолжили забирать валюту из банков четвертый месяц подряд, и эта тенденция несет постоянный характер. Вы попробуйте оценить ситуацию со своей стороны, пару долларов за год с депозита вас сделают довольными? Кроме того существует риск банкротства банка, и с этим никто не хочет сталкиваться.

А для любителей сериалов на диване и депозита не надо, у них и так все в порядке.  Wink
member
Activity: 128
Merit: 13
www.fintropy.io

Конечно только ограниченный круг людей знает все секреты грамотных а главное прибыльных инвестиций в банковскую сферу. Простые же обыватели инвестируют в банки свои кровные пенсии или отложенные зарплаты. Инвестиции в долларах вообще смешные под 1,5-2,5% годовых. При этом вклады в основном безотзывные на периоды от пару месяцев до нескольких лет. И в то же время банки предлагают кредиты тем же людям под 20 и выше процентов годовых, таким образом крутят деньги человека давая ему заработать копейки. Но тот факт что многие банки дают государственные гарантии на полный возврат средств в случае форс мажора, все же привлекает людей.
А криптовалюты очень волатильны и конкретно сказать что будет через определенный промежуток времени с криптоактивами человека он не может. Многие вообще зарабатывают на криптовалютном рынке, а профит несут в банк на долгосрок, таким образом надежно сохраняя заработанное.
У кого получается зарабатывать на крипте навряд ли понесет свои деньги в банк под смешные проценты. И безопасными эти вклады не назовешь, разве что не большую их часть, под которую будет действовать фонд гарантирования вкладов. Но даже эта сума находящаяся под "защитой", будет нещадно потрепана инфляцией. Когда то, лет 20 назад я любил иметь дело с депозитами, но тогда были времена другие и мне даже удавалось вложить свои деньги под 25-30% годовых и конечно же в те времена я не думал, о том что банки могут обанкротится.  Smiley Сейчас я понимаю, что депозиты не приносят никакого дохода, потому что инфляция делает свое дело, ну и проценты действительно просто смешные. Возможностей управлять своими средствами есть множество, нужно просто уметь их находить, а банковские депозиты это наверное последнее на что стоит обращать свое внимание, если есть такое желание.

В этом плане банковские вклады значительно проигрывают криптовалютам по прибыльности. А причины по которым банковские депозиты до сих пор пользуются относительной популярностью, кроются в том, что криптовалютами пользуются далеко не все люди. Тут ведь даже не в каждой семье есть компьютер и интернет, не говоря уже о понятии криптовалютного рынка и процессов происходящих на нем. А банки это привычно и знакомо и эти заработанных за год несколько долларов делают людей очень довольными.
Криптовалюты мне кажется, для тех людей которые готовы рисковать и несмотря на сложности, развиваются и двигаются вперед к своей цели. А для любителей сериалов на диване, банковские депозиты - незаменимая вещь.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Конечно только ограниченный круг людей знает все секреты грамотных а главное прибыльных инвестиций в банковскую сферу. Простые же обыватели инвестируют в банки свои кровные пенсии или отложенные зарплаты. Инвестиции в долларах вообще смешные под 1,5-2,5% годовых. При этом вклады в основном безотзывные на периоды от пару месяцев до нескольких лет. И в то же время банки предлагают кредиты тем же людям под 20 и выше процентов годовых, таким образом крутят деньги человека давая ему заработать копейки. Но тот факт что многие банки дают государственные гарантии на полный возврат средств в случае форс мажора, все же привлекает людей.
А криптовалюты очень волатильны и конкретно сказать что будет через определенный промежуток времени с криптоактивами человека он не может. Многие вообще зарабатывают на криптовалютном рынке, а профит несут в банк на долгосрок, таким образом надежно сохраняя заработанное.
У кого получается зарабатывать на крипте навряд ли понесет свои деньги в банк под смешные проценты. И безопасными эти вклады не назовешь, разве что не большую их часть, под которую будет действовать фонд гарантирования вкладов. Но даже эта сума находящаяся под "защитой", будет нещадно потрепана инфляцией. Когда то, лет 20 назад я любил иметь дело с депозитами, но тогда были времена другие и мне даже удавалось вложить свои деньги под 25-30% годовых и конечно же в те времена я не думал, о том что банки могут обанкротится.  Smiley Сейчас я понимаю, что депозиты не приносят никакого дохода, потому что инфляция делает свое дело, ну и проценты действительно просто смешные. Возможностей управлять своими средствами есть множество, нужно просто уметь их находить, а банковские депозиты это наверное последнее на что стоит обращать свое внимание, если есть такое желание.
member
Activity: 128
Merit: 13
www.fintropy.io
Я бы не сказал, что банки сейчас надежны, они лопаются как мыльные пузыри с учетом нынешней ситуации в мире, да и % которые они нам предлагают того не стоят, т.е. в банках также есть риски потерять свои кровные.
По поводу криптовалюты, там есть огромный плюс, если правильно инвестировать в нее и правильно выстраивать стратегию инвестирования, то можно получить в итоге состояние.

Если правильно инвестировать в банки и классические биржи, тоже можно получить в итоге состояние. Ключевое здесь — правильно, а как оно, правильно, очень мало кто хоть как-то понимает, поэтому единицы делают то состояние. А кто понимает, тем не сильно важно, какими инструментами для этого пользоваться, можно и банками, и криптой, и много чем другим. Если без понимания подходить к крипте, то подчас она может быть рискованнее тех безусловно ненадёжных банков. Кто-то же и стейблы считает криптой, например. Grin

Конечно только ограниченный круг людей знает все секреты грамотных а главное прибыльных инвестиций в банковскую сферу. Простые же обыватели инвестируют в банки свои кровные пенсии или отложенные зарплаты. Инвестиции в долларах вообще смешные под 1,5-2,5% годовых. При этом вклады в основном безотзывные на периоды от пару месяцев до нескольких лет. И в то же время банки предлагают кредиты тем же людям под 20 и выше процентов годовых, таким образом крутят деньги человека давая ему заработать копейки. Но тот факт что многие банки дают государственные гарантии на полный возврат средств в случае форс мажора, все же привлекает людей.
А криптовалюты очень волатильны и конкретно сказать что будет через определенный промежуток времени с криптоактивами человека он не может. Многие вообще зарабатывают на криптовалютном рынке, а профит несут в банк на долгосрок, таким образом надежно сохраняя заработанное.
Pages:
Jump to: