Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 67. (Read 60526 times)

member
Activity: 365
Merit: 10
December 07, 2018, 07:25:29 AM
Когда-то я бы точно сказал что лучше всего инвестировать в биткоин, потому что он растет и приносит хорошую прибыль. Но в данный момент я понимаю что диверсификация это очень важно
Не вижу смысла вкладывать в банк на целый год под 18-25%. Конечно, если у вас более миллиона баксов, то рискнуть можно. А так лучше чем крипта - пока не нашел нечего ( трейдинг и хайпы рискованы очень).
Я просто хотел узнать где вы такие % по вкладам валютным видели?обычно 2-4%.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
December 07, 2018, 06:38:23 AM
Времена банков уходят. Я думаю, что им осталось лет 5-7. Дальше настанет эра криптовалют. Сейчас эта сфера только зарождается. И уже можно сказать, что криптовалютами пользуется 1% населения планеты. Я думаю, что с каждым годом число пользователей криптовалюты буде увеличиваться.
разное назначение и специфика банков и крипты в принципе, банки более прозрачны и регулируются на законодательном уровне, чего не скажешь о крипте
Ну да, криптовалюту можно потерять по глупости, всё таки это цифровые технологии и неаккуратное обращение с приватными ключами может привести к потере средств. С другой стороны банки, которые конечно же работают на законодательном уровне, но если банк обанкротится, лишится лицензии, выплатит ли он средства вкладчикам?
Но банки хоть участвуют в различных фондах гарантирования вкладов и при банкротстве есть высокая вероятность получения своего вклада или хотя бы какую-то часть. Что не скажешь про крипту - потерять можно средства на кошельке, потерять на курсе крипты с ее огромными скачками в ту или иную сторону. И на данном этапе рисковать с криптой не стоит особо...
member
Activity: 924
Merit: 18
December 07, 2018, 06:29:52 AM
Это выбор в зависимости от уровня благосостояния того или иного человека, однозначно следует свободные (не кредитные) средства вкладывать в криптовалюты, это на долгосрок с риском возможно потери
В банке можно тоже держать, но уровень инфляции будет съедать все процентные начисления по вкладу
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
December 07, 2018, 06:13:30 AM
Я сейчас имею довольно маленькую сумму денег, поэтому приходится довольствоватся криптовалютами. Потому-что могу рисковать такими маленькими суммами.
member
Activity: 70
Merit: 10
December 07, 2018, 06:07:49 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Я свое мнение разделяю поровну, пока я не уверена, что банковская система готова перейти на технологию Blockchain. Но будущее не за горами, со временем увидим к чему это приведет.
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
December 07, 2018, 01:36:13 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Добровольно банки вряд ли будут это делать. Им это не выгодно. Банкам нужен тотальный контроль на счетами клиентов и эмиссией. Прозрачность блокчейна им не на руку
member
Activity: 392
Merit: 12
December 07, 2018, 01:32:47 AM
Покупать золото,это действительно хороший пример. Что касается депозитных счетов в банке, в них уверен меньше всего,хотя у самого есть небольшой депозит. Но вот подумываю все-таки полностью его убрать. Правда не решил куда перевести деньги или во что вложить. Вкладывать все в крипту - опасно естественно.
На этот год прогнозы не самые благоприятные. В бюджете огромная дыра, банки поднимают процентную ставку по вкладкам, так как ждут что будут печататься новые рубли.
В свою очередь рубль зависит от цены на нефть, а там катар вышел из ОПЕКа + сша с саудитами мутят мутки чтоб добывать больше.

Отсюда поддержки рубля нет и 100 рублей за 1 бакс в следующем году вполне реальны, так что лучше крипта да доллары
И под подушкой
full member
Activity: 476
Merit: 100
December 07, 2018, 01:24:05 AM
Многое зависит от суммы но я думаю что лучше наличка в сейфе чем счет в банке. Крипта мне больше нравится чем традиционная фиатная система.
Где фиат может быть в большей сохранности если не в сейфе под боком, чем в банке или в той же крипте обновляющей дно каждый день.
member
Activity: 476
Merit: 13
December 06, 2018, 07:22:55 PM
Многое зависит от суммы но я думаю что лучше наличка в сейфе чем счет в банке. Крипта мне больше нравится чем традиционная фиатная система.
member
Activity: 686
Merit: 17
December 06, 2018, 05:40:28 PM
Когда-то я бы точно сказал что лучше всего инвестировать в биткоин, потому что он растет и приносит хорошую прибыль. Но в данный момент я понимаю что диверсификация это очень важно
Не вижу смысла вкладывать в банк на целый год под 18-25%. Конечно, если у вас более миллиона баксов, то рискнуть можно. А так лучше чем крипта - пока не нашел нечего ( трейдинг и хайпы рискованы очень).
full member
Activity: 588
Merit: 100
December 06, 2018, 04:29:06 PM
Когда-то я бы точно сказал что лучше всего инвестировать в биткоин, потому что он растет и приносит хорошую прибыль. Но в данный момент я понимаю что диверсификация это очень важно
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
December 06, 2018, 04:10:59 PM
вот недавно видела по телевизору рекламу банка с вкладами в крипту, на мой взгляд сейчас лучше все таки держать в крипто ( не в банке) чем за мизерные проценты банка.
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
December 06, 2018, 02:39:22 PM
У криптовалюты большое будущее. А банк это уже прошлое. Я думаю, что скоро криптовалюты смогут конкурировать с банковской финансовой системой, а в дальнейшем они возможно её скоро победят.
Вы сам то понимаете что говорите? Такого никогда не будет, крипте бы не помереть в ближайшие годы, те же банки ее задавить могут при желании если почуют хоть малейшую угрозу.
full member
Activity: 462
Merit: 103
December 06, 2018, 02:37:16 PM
У криптовалюты большое будущее. А банк это уже прошлое. Я думаю, что скоро криптовалюты смогут конкурировать с банковской финансовой системой, а в дальнейшем они возможно её скоро победят.
Крипта - будущее, банки - прошлое, а что же у нас в настоящем? Smiley Почему-то слишком рано вы уже списали банки в прошлое. Сегодня в финансовом мире просто колоссальные суммы крутятся, деньги продвигают законы и правила игры, а вы говорите, что все эти банкиры просто сложат лапки и расчистят дорогу крипте?
member
Activity: 476
Merit: 12
December 06, 2018, 02:29:29 PM
У криптовалюты большое будущее. А банк это уже прошлое. Я думаю, что скоро криптовалюты смогут конкурировать с банковской финансовой системой, а в дальнейшем они возможно её скоро победят.
member
Activity: 196
Merit: 11
Buy, sell and store real cryptocurrencies
December 06, 2018, 02:17:01 PM
Меня абсолютно устраивает существование обоих вариантов. Криптовалюта для меня альтернативный вариант и пока она не будет стабильной, не вижу смысла обсуждать отсутствие банков в принципе
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
December 06, 2018, 02:01:01 PM
Я из Беларуси, поэтому банкам, как и всему с пометкой "государственный" не доверяю абсолютно. Например, с Нового года я официально стану тунеядцем, и, если у меня будет неплохой счет в банке, то, как минимум ка мне придут строгие дяди и спросят, откуда нетрудовые доходы? Далее, в лучшем случае просто отберут в пользу государства (повод найдется), а в худшем - привлекут. Так что в этом вопросе я за криптовалюты.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
December 06, 2018, 11:41:05 AM
Я довольно больше доверяю банку. Так как криптовалюты очень не стабильно. В один день ты миллионер, а завтра вы бездомный. Так, что думаю банк более надежнее.
full member
Activity: 462
Merit: 117
December 06, 2018, 11:28:52 AM

Никак крипта к сожалению на данный момент банки подвинуть не может, всё это красивые сказки во времена роста рынка, про новую экономику и прочую замену банкам и фиату. У нас больше половины населения страны компьютером то пользоваться нормально не могут, какая им крипты. А по поводу надежности то у меня уже давно надежная по моему мнению схема:
1. В банке из топ5 какое-то количество.
2. Еще какое-то наличка спрятанная ) евро и усд.
3. для супер надёжности куплено золото и тоже спрятанно )
Я тоже придерживаюсь подобной схемы. Крипта, это всё-таки высокорисковый инструмент и на неё надо использовать только небольшой процент от своих сбережений.
Покупать золото,это действительно хороший пример. Что касается депозитных счетов в банке, в них уверен меньше всего,хотя у самого есть небольшой депозит. Но вот подумываю все-таки полностью его убрать. Правда не решил куда перевести деньги или во что вложить. Вкладывать все в крипту - опасно естественно.
Доллар нужно покупать, его всеми правдами и не правдами будут пампить. Все остальные активы будут всячески дампить пока не настанет розвязка грядущего мирового кризиса.
Как и во все века доллар будет иметь самую большую истинную ценность. А все остальные активы как и всегда будут иметь переменную стоимость.
full member
Activity: 518
Merit: 106
December 06, 2018, 04:04:42 AM

Никак крипта к сожалению на данный момент банки подвинуть не может, всё это красивые сказки во времена роста рынка, про новую экономику и прочую замену банкам и фиату. У нас больше половины населения страны компьютером то пользоваться нормально не могут, какая им крипты. А по поводу надежности то у меня уже давно надежная по моему мнению схема:
1. В банке из топ5 какое-то количество.
2. Еще какое-то наличка спрятанная ) евро и усд.
3. для супер надёжности куплено золото и тоже спрятанно )
Я тоже придерживаюсь подобной схемы. Крипта, это всё-таки высокорисковый инструмент и на неё надо использовать только небольшой процент от своих сбережений.
Покупать золото,это действительно хороший пример. Что касается депозитных счетов в банке, в них уверен меньше всего,хотя у самого есть небольшой депозит. Но вот подумываю все-таки полностью его убрать. Правда не решил куда перевести деньги или во что вложить. Вкладывать все в крипту - опасно естественно.
Доллар нужно покупать, его всеми правдами и не правдами будут пампить. Все остальные активы будут всячески дампить пока не настанет розвязка грядущего мирового кризиса.
Pages:
Jump to: