Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 65. (Read 60564 times)

member
Activity: 462
Merit: 12
В поиске
December 11, 2018, 06:26:13 AM
В банк кладут деньги не столько для преумножения капитала, сколько для удобства пользования, по крайней мере это касается рядовых граждан с относительно небольшими суммами. Крипта на данный момент это чисто спекулятивный актив, связанный с очень большими рисками.
Вы забыли про многомиллионные счета наших чиновников миллиардеров и миллионеров, все они держат свои деньги именно в крупных банках что касается нас простых смертных, наоборот мы не сильно спешим нести свои кровные банковскую сферу. Если в будущем будет хорошая возможность хранить свои деньги в крипте и быть уверенным что они никуда не исчезнут, естественно многие выберет криптаволюту.
тут есть большая разница между простыми смертными и чиновникаами. простые смертные пробуют нажить какието копеййки в банках, а чиновники-воротилы в банк несут деньги, чтобы они там находились в целости и сохранности.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
December 11, 2018, 06:22:00 AM
Я пока не имею больших средств, чтобы держать свои деньги в банке. Поэтому приходится доверится более стабильным криптовалютам и держать свои деньги.
Нужно обязательно диверсифицировать свои риски. А это значит, что часть средств необходимо держать  в банке, а вторую его часть можно вложить и в крипту.
Диверсификация - это разумно. Но тут еще важно, в банке какой страны можно с минимальным риском хранить деньги. Банки стран СНГ не внушают доверия.
а крипта, курс которой падает в разы и не торопится подниматься - внушает? риски есть и в банках и в крипте (тем более сейчас), поэтому важно понимать и осознавать их.
member
Activity: 252
Merit: 10
December 11, 2018, 05:29:50 AM
В банк кладут деньги не столько для преумножения капитала, сколько для удобства пользования, по крайней мере это касается рядовых граждан с относительно небольшими суммами. Крипта на данный момент это чисто спекулятивный актив, связанный с очень большими рисками.
Вы забыли про многомиллионные счета наших чиновников миллиардеров и миллионеров, все они держат свои деньги именно в крупных банках что касается нас простых смертных, наоборот мы не сильно спешим нести свои кровные банковскую сферу. Если в будущем будет хорошая возможность хранить свои деньги в крипте и быть уверенным что они никуда не исчезнут, естественно многие выберет криптаволюту.
member
Activity: 238
Merit: 10
December 11, 2018, 05:02:43 AM
Полностью соглашусь что крипта является еще не совсем устоявшимся продуктом и вкладывать в нее деньги это шанс приумножить капитал а возможно и его потеря для хранения лучше конечно банк
member
Activity: 588
Merit: 11
December 11, 2018, 04:57:48 AM
В банк кладут деньги не столько для преумножения капитала, сколько для удобства пользования, по крайней мере это касается рядовых граждан с относительно небольшими суммами. Крипта на данный момент это чисто спекулятивный актив, связанный с очень большими рисками.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
December 11, 2018, 04:43:42 AM
Для того чтобы потеснить банки крипте нужно как минимум предложить те же самые функции и услуги, что предлагают банки. А в идеальном варианте - еще и убедить людей, что это более песпективно.
member
Activity: 532
Merit: 10
December 11, 2018, 04:20:21 AM
Я думаю это очень маленький процент людей которые действительно поверили в рынок и сейчас на данном этапе инвестируют него на таких низких ценах.А так я согласен что кто будет нести сюда свои деньги, когда на каждом углу кричат что пузырь Bitcoin сдулся и что весь рынок криптовалюты вообще ничего не будет стоить.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
December 11, 2018, 12:46:36 AM
Очень завидую всем тем людям, которые именно сейчас узнали о криптовалютном рынке. Сейчас можно инвестировать с огромным шансом выйти в большой плюс. Что касается выбора между банком и инвестированием в криптовалюту, то сейчас я бы выбрал, конечно, криптовалюту. Но тем не менее часть имеющихся средств придержал в фиате. Мало ли что может дальше случится с рынком.

Думаете есть такие? Их единицы поскольку во всех новостниках пишут о смерти биткоина и о том что пузырь сдулся. И кто по вашему будет сейчас нести свои деньги на таких новостях то) Это можно сказать своеобразная защита от потоков новых инвесторов, чтобы тихо и незаметно прибрать к рукам резко подешевевший актив.
member
Activity: 518
Merit: 11
December 11, 2018, 12:40:46 AM
Очень завидую всем тем людям, которые именно сейчас узнали о криптовалютном рынке. Сейчас можно инвестировать с огромным шансом выйти в большой плюс. Что касается выбора между банком и инвестированием в криптовалюту, то сейчас я бы выбрал, конечно, криптовалюту. Но тем не менее часть имеющихся средств придержал в фиате. Мало ли что может дальше случится с рынком.
copper member
Activity: 182
Merit: 1
December 11, 2018, 12:11:48 AM
Если выбирать между банком и криптовалютой в данный момент, то конечно я выберу второй вариант. Так как сейчас тот момент, когда действительно стоит войти в этот рынок
full member
Activity: 378
Merit: 100
December 10, 2018, 09:35:32 PM
Хоть крипта пока летит все ниже и ниже, но с ее волатильностью пока ставку делаю на нее, годовой процент в банке можно в крипте сделать за день, но надо дождаться роста
Это если вы умеете заглядывать в будущее и точно знаете когда войти и выйти, а так вероятность потери в кратчайшие сроки половины депозита велика.
member
Activity: 238
Merit: 10
December 10, 2018, 08:35:19 PM
Банки в мире финансов имеют одну из ведущих ролей, а криптовалюта с рынка уже никуда не уйдет и эти две структуры будут вынуждены между собой  взаимодействовать.

Надеюсь, что в ближайшем будущем крипта вытеснит банки, вместе с фиатом, хотя банкиры всячески будут ставить палки в колеса, и мешать прогрессу.

Да никак банкиры не мешают прогрессу, уже сейчас денег банкро в крипте миллионы, просто про это не пишут в новостях "для всех" к томже банки все пилят свои блокчейны, пользоваться чем-то сторонним они не будут. Для банковсяких групп блокчейн наоборот очень выгоден, так же как и для власти, полный контроль каждого шага, которые записан на все времена. Что может быть лучше ))
member
Activity: 560
Merit: 53
December 10, 2018, 01:53:37 PM
Хоть крипта пока летит все ниже и ниже, но с ее волатильностью пока ставку делаю на нее, годовой процент в банке можно в крипте сделать за день, но надо дождаться роста
member
Activity: 420
Merit: 10
December 10, 2018, 01:50:07 PM
Банки в мире финансов имеют одну из ведущих ролей, а криптовалюта с рынка уже никуда не уйдет и эти две структуры будут вынуждены между собой  взаимодействовать.

Надеюсь, что в ближайшем будущем крипта вытеснит банки, вместе с фиатом, хотя банкиры всячески будут ставить палки в колеса, и мешать прогрессу.
Много кто ожидает, что криптовалюта вытеснит фиатные средства, только не представляют как это произайдет. У нас огромное количество людей, которые не хотят принимать что-то новое, а некоторые просто не смогут, взять тех же людей пенсионного возраста, им с телефоном то сложно обращаться. Как альтернатива вполне приемлемо, но как полная замена врятли.
sr. member
Activity: 672
Merit: 252
December 10, 2018, 01:41:50 PM
Банки в мире финансов имеют одну из ведущих ролей, а криптовалюта с рынка уже никуда не уйдет и эти две структуры будут вынуждены между собой  взаимодействовать.

Надеюсь, что в ближайшем будущем крипта вытеснит банки, вместе с фиатом, хотя банкиры всячески будут ставить палки в колеса, и мешать прогрессу.
full member
Activity: 560
Merit: 100
December 10, 2018, 10:44:15 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Ну в принципе то блокчейн и интересен банкам именно с точки зрения высокой степени сохранности и исключения ошибки. Некоторые пытаются существующие технологии приклеить, некоторые собственные разрабатывают... Уверен, что это лишь вопрос времени.
Банки это те структуры которые  первую очередь заинтересованы технологиями этого рынка. Если реально в будущем сфера блокчейна будет развиваться и применяться так же успешно, то уверен что рынок от этого будет только развиваться и расширятся. Просто не все до конца еще понимают на сколько крутые технологии сейчас уже существует и их возможности.

Как по мне, эта технология уже не может не развиваться. Все больше и больше крупных игроков из реального сектора бизнеса включаются в разработку собственных блокчейн продуктов. Но в то же время остро стоит вопрос о криптовалютах, которые едва ли нужны в таком количестве.
Все верно, с каждым годом интерес крупных инвесторов, знаменитых компаний, фондов стремятся "познакомится" с новыми технологиями этого рынка и внедрить их в свою работу. Думаю что еще немного и скоро блокчейн займет достойное место в реальной жизни и другие технологии этого рынка тоже.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
December 10, 2018, 10:41:03 AM
Банкам однозначно невыгодно упускать возможность отслеживать переводы и иметь возможность заблокировать любой из них, к тому же государства требуют от этого. Так что блокчейн и крипта в банке возможна на примере рипла, но не более.
full member
Activity: 476
Merit: 101
December 10, 2018, 10:30:10 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Ну в принципе то блокчейн и интересен банкам именно с точки зрения высокой степени сохранности и исключения ошибки. Некоторые пытаются существующие технологии приклеить, некоторые собственные разрабатывают... Уверен, что это лишь вопрос времени.
Банки это те структуры которые  первую очередь заинтересованы технологиями этого рынка. Если реально в будущем сфера блокчейна будет развиваться и применяться так же успешно, то уверен что рынок от этого будет только развиваться и расширятся. Просто не все до конца еще понимают на сколько крутые технологии сейчас уже существует и их возможности.

Как по мне, эта технология уже не может не развиваться. Все больше и больше крупных игроков из реального сектора бизнеса включаются в разработку собственных блокчейн продуктов. Но в то же время остро стоит вопрос о криптовалютах, которые едва ли нужны в таком количестве.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
December 10, 2018, 10:25:15 AM
выбор между банком и криптовалютным рынком очень сложный риски есть везде но возможность получить больше прибыли  за меньшее время уже много людей сгубила поэтому нужно всегда очень тщательно выбирать  куда инвестировать фиат.
member
Activity: 420
Merit: 12
December 10, 2018, 09:35:02 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Ну в принципе то блокчейн и интересен банкам именно с точки зрения высокой степени сохранности и исключения ошибки. Некоторые пытаются существующие технологии приклеить, некоторые собственные разрабатывают... Уверен, что это лишь вопрос времени.
Банки это те структуры которые  первую очередь заинтересованы технологиями этого рынка. Если реально в будущем сфера блокчейна будет развиваться и применяться так же успешно, то уверен что рынок от этого будет только развиваться и расширятся. Просто не все до конца еще понимают на сколько крутые технологии сейчас уже существует и их возможности.
Pages:
Jump to: