Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 63. (Read 60564 times)

full member
Activity: 630
Merit: 104
December 15, 2018, 05:34:16 AM
Мне кажется банки постепенно перетянут новую технологию блокчейн к себе и будут ей активно пользоваться! А что касается криптовалют, то многие попросту вымрут, а самые стабильные и надежные останутся и станут некой ценностью, подобной драгоценным металлам!
Банки могут спокойно обойтись без блокчейна, а вот то что крипта может стать подобием раритета и цениться как драг.металл это да, такой вариант нельзя исключать.
Обойтись могут, но игнорировать новые технологии это для них обернется крахом. Блокчейн для банков может принести больше прибыли за счет экономии на рутинных операциях и экономии на переводах
full member
Activity: 742
Merit: 121
December 15, 2018, 05:16:05 AM
Скорее всего , со временем банки будут работать только с цифровыми активами. Иначе у них нет никакого будущего. Внедрение блокчейн технологий неизбежно
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
December 15, 2018, 04:56:44 AM
Стоит только ее принять государством создать свою и подкрепить золотом, алмазами и тд и сразу она будет восприниматься не как альтернатива а как единственная валюта
full member
Activity: 476
Merit: 100
December 15, 2018, 03:03:53 AM
Мне кажется банки постепенно перетянут новую технологию блокчейн к себе и будут ей активно пользоваться! А что касается криптовалют, то многие попросту вымрут, а самые стабильные и надежные останутся и станут некой ценностью, подобной драгоценным металлам!
Банки могут спокойно обойтись без блокчейна, а вот то что крипта может стать подобием раритета и цениться как драг.металл это да, такой вариант нельзя исключать.
member
Activity: 125
Merit: 13
December 14, 2018, 06:17:31 PM
Мне кажется банки постепенно перетянут новую технологию блокчейн к себе и будут ей активно пользоваться! А что касается криптовалют, то многие попросту вымрут, а самые стабильные и надежные останутся и станут некой ценностью, подобной драгоценным металлам!
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
December 14, 2018, 06:00:05 PM
Если осознаешь риски связанные с криптовалютой и есть свободные деньги которые не жалко потерять то стоит инвестировать в криптовалюту потому что она сможет принести намного больше прибыли пусть и не сразу.

Да да да) Эти сказки я слышу уже 2ой год... Может кому-то и принесет доход... 2-3% от всех, кто вложился в крипту, и уж поверьте, это точно будете не Вы. Влажные мечты покоряют просторы криптоинтернета)
member
Activity: 532
Merit: 21
December 14, 2018, 05:43:59 PM
Пока крипта расценивается лично мной как игрушка, просто купить продать какие-то циферки на мониторе, по сути это реально пока только циферки и ничего более. В крипте категорически нельзя держать все ваши сбережения, её можно расценивать как четвертую валюту после рубля, доллара и евро. Вот и разделите свои сбережения на эти 4 части.
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
December 14, 2018, 05:30:27 PM
да и учитывая политику цб по изъятию денег у населения через так называемую чистку банков, появляется желание забрать депозит и купить биткоин или тот же тезер.
что за странное такое желание? почему бы не купить ту же валюту или недвижимость (если этих денег много)?
какой толк от тезера? а какие риски с битком?
Ewa
hero member
Activity: 938
Merit: 500
December 14, 2018, 12:35:46 PM
Я в банк вооьще не вижу смысла нести деньги.
Начнем с того, что в России инфляция гораздо выше ставок по банковским депозитам.
А если уж стала задача именно сохранить деньгив деньгах, то лучше валюту и не в банках, так как неизвестно что будет дальше, возможно, что и валюту ограничат. До физ лиц это дойдет в последнюю очередь, но лучше быть предупрежденным.

Возможно вы правы, но большая часть населения живет еще старыми стереотипами в банк значит надежно, но не факт что прибыльно об это мало кто задумывается главное сохранить то, что имеется на данный момент, а не приумножить в сложившейся ситуацией в стране, да и о крипте все же мало кто еще знает, а внедрение криптовалюты и блокчейн технологий в банковскую структуру происходит, правда это пока страны ЕС.
member
Activity: 602
Merit: 10
December 14, 2018, 12:17:17 PM
Наверно всё таки банк. Пока люди не совсем проинформированы про криптовалюту полноценно. Поэтому к ней пока мало доверия, но это пока. Может конечно ситуация поменяться в будущем в другую сторону.
member
Activity: 532
Merit: 10
December 14, 2018, 11:56:53 AM
Если посчитать то в банке ты получишь в среднем 10% и потеряешь 30% на инфляции,а крипта в этом году показала падение в разы.
sr. member
Activity: 924
Merit: 255
December 14, 2018, 11:53:51 AM
Если осознаешь риски связанные с криптовалютой и есть свободные деньги которые не жалко потерять то стоит инвестировать в криптовалюту потому что она сможет принести намного больше прибыли пусть и не сразу.
Можно рассценивать криптоинвестиции, как способ увеличить доход. Но вы своей ключевой фразой: "...  которые не жалко потерять", ставите под сомнение выгодность такого вливания в криптовалюту. Т.к. при равных условиях надо выбирать банк, потому что там не ставится вопрос о потере денег.
Что касаясь потери денег в банках это еще зависит от страны, к примеру в Украине возврат ваших денег при закрытие банка, возвращают только 200к гривен а это где-то 7к долларов . а если вы положили 20к долларов.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
December 14, 2018, 11:33:03 AM
Если осознаешь риски связанные с криптовалютой и есть свободные деньги которые не жалко потерять то стоит инвестировать в криптовалюту потому что она сможет принести намного больше прибыли пусть и не сразу.
Можно рассценивать криптоинвестиции, как способ увеличить доход. Но вы своей ключевой фразой: "...  которые не жалко потерять", ставите под сомнение выгодность такого вливания в криптовалюту. Т.к. при равных условиях надо выбирать банк, потому что там не ставится вопрос о потере денег.
member
Activity: 476
Merit: 10
December 14, 2018, 11:29:52 AM
Как ни крути, но банками тоже почти все пользуются. Хранение, расчеты, оплата, даже небольшой процент дохода со средств на счете, это многим необходимо. А крипта это высокорискованная игра в надежде на прибыль, но многие наоборот терпят убытки.
member
Activity: 140
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
December 14, 2018, 11:23:14 AM
явно не банк, ну я имею ввиду что деньги на депозит я не ложу,я вообще не доверяю банкам,ограничиваюсь выводом средств и все
Смотря какой банк, если государственный, то почему бы и нет
full member
Activity: 644
Merit: 100
December 14, 2018, 11:02:52 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Я думаю нужно идти в ногу со временем и выбирать технологию будущего - Blockchain! Банковская система, определенно, устарела и чтобы выжить, ей нужно внедрять эту технологию. Либо принимаешь и живешь, либо отказываешься и умираешь. Третьего варианта я не вижу.

вы рынок видели ? крипта слишком нестабильна, банки уже давно проверенный вариант, лет через 5 крипта может и сможет составить конкуренцию банкам, но точно не сейчас.
member
Activity: 574
Merit: 10
December 14, 2018, 10:39:31 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Я думаю нужно идти в ногу со временем и выбирать технологию будущего - Blockchain! Банковская система, определенно, устарела и чтобы выжить, ей нужно внедрять эту технологию. Либо принимаешь и живешь, либо отказываешься и умираешь. Третьего варианта я не вижу.
full member
Activity: 630
Merit: 100
December 14, 2018, 10:32:47 AM
явно не банк, ну я имею ввиду что деньги на депозит я не ложу,я вообще не доверяю банкам,ограничиваюсь выводом средств и все
member
Activity: 112
Merit: 10
December 14, 2018, 09:54:16 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
На самом деле, это актуальный вопрос на сегодняшний день. Так как юридически регулирующего звена у криптовалют нет. И в данный момент, я доверяю больше банку, так как там я могу хоть с кого-то спросить за убыток. Криптовалюта только на этапах развития и я думаю этот вопрос вскоре урегулируется.
Да, я тоже думаю, что это пока на этапе работы, ведь уже некоторые банки пытаются сотрудничать с криптовалютой, со временем этот канал будет расширяться.
member
Activity: 448
Merit: 10
December 14, 2018, 08:54:03 AM
Если осознаешь риски связанные с криптовалютой и есть свободные деньги которые не жалко потерять то стоит инвестировать в криптовалюту потому что она сможет принести намного больше прибыли пусть и не сразу.
я так считаю, что когда станет вопрос выбора между криптовалютами и банками, то скорее всего рынок криптовалют будет иметь намного меньше волатильность, и намного больше надеждность
Pages:
Jump to: