Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 73. (Read 60526 times)

jr. member
Activity: 854
Merit: 6
November 27, 2018, 06:29:29 AM
Да конечно однозначно хранить в данный момент банк вложения в крипту уж очень рискованные инвестиции а хранение так вообще опасная штука
изучите сколько денег воруют со счетов в банках. и то что они у вас там ну абсолютно никак не в безопасности... в крипте однозначно хранить более безопасно
member
Activity: 434
Merit: 19
November 27, 2018, 04:43:01 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Вы сами и ответили на свой вопрос, старый и проверенный или рискованный то ли актив то ли пузырь то ли будет жить то ли загнобят). Банки и блокчейн несовместимы, вся работа банка может уместиться в смартконтрактах это во первых, а во вторых никаких процентов банк на блокчейн не сможет предложить откуда он их возьмет ведь эмиссия будет ограничена, конечно банкиры могут выкрутиться и выпускать какой нибудь битдоллар с неограниченной эмиссией якобы привязанный к биткоину, но какой смысл тогда в блокчейн.

Смысл для банка в блокчейне - хранение документального подтверждения о проведенных транзакциях. Например, очень банальный пример - в прессе проскакивала информация о том, что выселяют собственников из квартиры на основании того, что у них нет подтверждающих документов об оплате коммунальных услуг. Точнее - банк в выписке отказывает на основании отсутствия операций, люди показывают выцветшие чеки, на которых нихрена не разобрать. Как поступить в подобной ситуации честным плательщикам? А там неуплата за многие годы. Кто ответит - были платежи или эти жильцы - мошенники? А если банк в случае каких-либо проблем порушит свою базу (прецеденты уже были, или вы попадете в так называемую "тетрадку", когда депозит у вас взяли, а в электронную базу данных банка не внесли. Отзыв лицензии и вы уже обиваете пороги АСВ в попытке доказать, что ваш вклад существовал. И только недавно создали единую базу вкладчиков (и шо будет, если она навернется?) Так что честным банкам блокчейн будет только на руку - это же "почти бесплатный" аналог аудита. Нечестным банкам это как кость в горло (я, понятно, утрирую, не бывает полностью честных и нечестных банков).
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
November 27, 2018, 04:29:21 AM
Если нужна надежность то банк если нужна прибыль то крипта. Чем рискованей тем больше прибыли дают активы
full member
Activity: 812
Merit: 106
November 27, 2018, 04:26:32 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Вы сами и ответили на свой вопрос, старый и проверенный или рискованный то ли актив то ли пузырь то ли будет жить то ли загнобят). Банки и блокчейн несовместимы, вся работа банка может уместиться в смартконтрактах это во первых, а во вторых никаких процентов банк на блокчейн не сможет предложить откуда он их возьмет ведь эмиссия будет ограничена, конечно банкиры могут выкрутиться и выпускать какой нибудь битдоллар с неограниченной эмиссией якобы привязанный к биткоину, но какой смысл тогда в блокчейн.
member
Activity: 322
Merit: 10
November 27, 2018, 04:09:17 AM
 Да банкам сейчас, тоже особо веры нет. Проценты дикие и не надежные в последнее время стали. Да, крипте еще надо подромти, но дело все таки за будущим. А в будущем доверие больше будет именно крипте.



 
member
Activity: 364
Merit: 10
November 27, 2018, 04:06:09 AM
Да конечно однозначно хранить в данный момент банк вложения в крипту уж очень рискованные инвестиции а хранение так вообще опасная штука
для меня банк вообще никак не привлекателен, я точно знаю, что с необходимыми знаниями и опытом на рынке криптовалют можно заработать за день намного больше, чем за год хранения инвестиций в банке
member
Activity: 504
Merit: 10
November 27, 2018, 03:50:44 AM
Ну это совсем разные инвестиции, в крипту если деньги и заносить, то изначально те, потеря которых будет не критичной для вас.  А так не вижу особо смысла от вкладов в банки...
А многие забывают про данный факт и вкладывают обычно чуть ли не все заработанные деньги,продают квартиры,машины и все что имеют на сегодняшний день, а потом кусают локти.
jr. member
Activity: 227
Merit: 1
CAT.EX Exchange
November 27, 2018, 03:44:35 AM
если судить с тем на сколько крипта вырасла за эти 2 года. то определенно , даже с учетом падения, я бы выбрал крипту, т.к 2 года назад биток был 700, сейчас он 3900, рост в 5 раз , ну и какой банк вам за 2 года даст такие проценты?  и заметьте это с учетом того что мы не слились на хаях а просто держим)
А до этого биткоин падал несколько лет и теперь тоже падение может еще несколько лет продолжиться и тогда банк будет выгоднее.
Ну если подождать то после падения будет рост и все равно за некоторое время крипта себя оправдает лучше чем банк.
full member
Activity: 532
Merit: 100
November 27, 2018, 03:28:34 AM
Вложение средств в банк это не инвестиции, это попросту сбережение своих средств от инфляции. С криптой все наоборот - это высоко рискованные инвестиции, которые могут принести огромную прибыль или слить ваши все деньги под ноль.
member
Activity: 441
Merit: 14
November 27, 2018, 03:22:56 AM
Ну это совсем разные инвестиции, в крипту если деньги и заносить, то изначально те, потеря которых будет не критичной для вас.  А так не вижу особо смысла от вкладов в банки...
В любую сферу нужно инвестировать не более, чем можешь позволить себе потерять, это правило применимо не только для крипты. Если ради наживы поддаться алчности, то новую лучшую жизнь можно и не дождаться, а вот сломать настоящую проще простого.
member
Activity: 504
Merit: 10
November 26, 2018, 10:19:05 AM
Ну это совсем разные инвестиции, в крипту если деньги и заносить, то изначально те, потеря которых будет не критичной для вас.  А так не вижу особо смысла от вкладов в банки...
member
Activity: 210
Merit: 10
November 26, 2018, 10:16:44 AM
Да конечно однозначно хранить в данный момент банк вложения в крипту уж очень рискованные инвестиции а хранение так вообще опасная штука
Сейчас если посмотреть, то везде опасно, нужно просто все взвесить где лучше и так пусть решает каждый человек для себя
full member
Activity: 448
Merit: 109
November 26, 2018, 09:34:55 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
вообще было бы неплохо, если бы банковская сфера полностью перешла на технологию блокчейн, как мы знаем, сбербанк по крайней мере уже вовсю ее внедряет, ну или пробует внедрять. но интерес у них к этой технологии однозначно есть, скорее всего и остальные банки скоро тоже подхватят
member
Activity: 448
Merit: 10
November 26, 2018, 06:52:22 AM
а я пользуюсь банками, выводить то надо куда то Undecided В крипту вложено в пределах разумного, если ""проебидо" то не жалко будет. Не, ну любую сумму жалко при потере, но будет напряжно для жизни. Вот думаю криптовую карту приобрести, решаю какую.
member
Activity: 588
Merit: 28
November 26, 2018, 06:41:46 AM
В настоящее время пользуюсь и банком и криптовалютой. По поводу банков которые полностью перейдут на технологию Blockchain, в этом я сомневаюсь. Фиатные деньги ещё долгое время будут в обиходе.

Банками не пользуюсь это обдираловка, проценты - комиссии, только, чтобы деньги выжимать.
Думаю сейчас самое время, приобретать токены на айсио, они должны давать очень сладкие условия.
Когда на рынке паника, стоит скупать за бесценок, если есть на что.
hero member
Activity: 812
Merit: 501
THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL
November 26, 2018, 06:40:31 AM
Ни криптовалюта , ни банк. В банке очень низкие проценты. А криптовалюта на ближайшее время абсолютно не предсказуема. Если есть лишние , то уж лучше что-то другое.
Лучше инвестировать в криптовалюту, если уверен что на ней можно будет заработать, а банк нужен, если надо что-то конкретное купить
Банк как не крути конечно более стабильная система чем рынок криптовалюты,но в нем не заработаешь тех денег которые можно заработать на рынке. Поэтому каждый делает для себя выводы.
В крипту идут те, кто не боится рискнуть, потому что не известно, оправдаются ли эти риски или же рискнув, человек потеряет вложения. В банках же конечно более все стабильно, но проценты совсем маленькие. Пусть каждый реально сам для себя решает, что он хочет и куда плывет.
full member
Activity: 304
Merit: 101
November 26, 2018, 06:39:00 AM
В настоящее время пользуюсь и банком и криптовалютой. По поводу банков которые полностью перейдут на технологию Blockchain, в этом я сомневаюсь. Фиатные деньги ещё долгое время будут в обиходе.
full member
Activity: 462
Merit: 100
November 26, 2018, 06:30:49 AM
Ни криптовалюта , ни банк. В банке очень низкие проценты. А криптовалюта на ближайшее время абсолютно не предсказуема. Если есть лишние , то уж лучше что-то другое.
Лучше инвестировать в криптовалюту, если уверен что на ней можно будет заработать, а банк нужен, если надо что-то конкретное купить
Банк как не крути конечно более стабильная система чем рынок криптовалюты,но в нем не заработаешь тех денег которые можно заработать на рынке. Поэтому каждый делает для себя выводы.
jr. member
Activity: 714
Merit: 1
November 26, 2018, 06:26:07 AM
В банке то же хранить особой выгоды нет. Да и с банком то же может произойти всё что угодно. Так что тут вопрос где безопаснее хранить не однозначный. Я думаю нужно и там, и там хранить для диверсификации.
member
Activity: 252
Merit: 13
November 26, 2018, 05:19:34 AM
Да конечно однозначно хранить в данный момент банк вложения в крипту уж очень рискованные инвестиции а хранение так вообще опасная штука
Pages:
Jump to: