Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 72. (Read 60526 times)

full member
Activity: 333
Merit: 101
November 28, 2018, 01:26:43 PM
Да конечно лучше в крипту вкладывать ,можно в долгосрочной перспективе получить хорошую прибыль. А сейчас так тем более выгодно когда крипту опустили в пол самое время для закупки.
Те кто несут деньги в банк хотят каждый месяц иметь стабильный процент, а крипта может дать только стабильный минус в последний год, кому нужна эта призрачная перспектива заработка.
jr. member
Activity: 574
Merit: 2
November 28, 2018, 12:46:50 PM
Пока что большинство вкладывают свои деньги в банки и банковская система не хочет чтобы их заменил блокчейн. Может быть в будущем все измениться и банки примут блокчейн.
full member
Activity: 658
Merit: 101
November 28, 2018, 12:31:56 PM
Да конечно лучше в крипту вкладывать ,можно в долгосрочной перспективе получить хорошую прибыль. А сейчас так тем более выгодно когда крипту опустили в пол самое время для закупки.
member
Activity: 672
Merit: 12
November 28, 2018, 11:29:45 AM
На данный момент ни то ни другое ! Банкам вообще доверия нет , а крипта сейчас в попке, ей нужно восстановится !!!!!!

Поэтому можно вкладываться в стейблкоины Cheesy
Ну а если серьезно, из этих 2-х было бы хорошо диверсифицировать активы, часть в крипту, малая часть в банк, остальное либо в пифы, либо в недвижку (если денюшек уж очень много)
member
Activity: 378
Merit: 10
quarkchain.io
November 28, 2018, 10:54:28 AM
На данный момент ни то ни другое ! Банкам вообще доверия нет , а крипта сейчас в попке, ей нужно восстановится !!!!!!
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
November 28, 2018, 10:31:32 AM
Пока биток стоит больше 2500 баксов, я новые инвестиции в рыногк крипты делать не планирую. А потом по обстановке буду смотреть. Пока пусть бабло в банке полежит
member
Activity: 336
Merit: 12
November 28, 2018, 09:35:45 AM
Может быть, когда-нибудь сама технология блокчейна будет полезна и для банковской системы, да и вообще везде, но только тогда, когда дутые цены уйдут в небытие, что сейчас и наблюдаем. Когда цена, к примеру на биткоин будет реальной ценой, а не завышенной в разы. Да допускаются небольшие колебания вверх/вниз от реальной себестоимости валюты, но не 7к - 200к баксов за монету/токен  Grin
Ну тогда это будет совсем другой рынок, явно не тот что есть сейчас, когда буквально за непродолжительное время цена падает в сотни раз. А по поводу технологий, они и сейчас вроде бы неплохо применяются в банковской системе, правда не все еще оценили прелести блокчейна в банковской сфере.
member
Activity: 441
Merit: 14
November 28, 2018, 09:07:59 AM
Тут даже сравнивать нельзя. В банке в лучшем случае доход 8% в год, в крипте не надо много ума, чтобы делать эти % за месяц)
На растущем рынке да. Даже 8% в день вполне обычное явление. Но с той котовасией, что творится сейчас, наличие ума очень даже обязательно, чтобы хотя бы не уйти в минус, не говоря уже о возможности заработать.
hero member
Activity: 1036
Merit: 500
November 28, 2018, 08:10:54 AM
Тут даже сравнивать нельзя. В банке в лучшем случае доход 8% в год, в крипте не надо много ума, чтобы делать эти % за месяц)
full member
Activity: 924
Merit: 112
November 28, 2018, 06:35:43 AM
да здесь палка о двух концах.банки берут неплохой процент за держание ваших средств,что ни очень как по мне.да и процент если накопительный на депозит в банке не очень большой,но стабильно хоть.а крипта она не стабильна,сегодня ты можешь с малыми вложениями стать миллионером,а завтра возможно уйдешь в минус.так что ничего не могу сказать по этому поводу и там хорошо и там,но не всегда
Чего? Какой еще банк берет у вас процент за держание средств? Что за чушь, Банк и так пускает все ваши деньги в оборот, и скажите еще за это берут деньги?  Grin Ну а если вы хотите держать деньги в крипте, то выбирайте онли биток.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
November 28, 2018, 06:18:06 AM
да здесь палка о двух концах.банки берут неплохой процент за держание ваших средств,что ни очень как по мне.да и процент если накопительный на депозит в банке не очень большой,но стабильно хоть.а крипта она не стабильна,сегодня ты можешь с малыми вложениями стать миллионером,а завтра возможно уйдешь в минус.так что ничего не могу сказать по этому поводу и там хорошо и там,но не всегда
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
November 27, 2018, 11:48:28 AM
В данное время криптовалюта и банк не разорвать в смысле фиатных денег. Риск есть и в  банковской системе, но на данный момент мне жалко тех кто пакупал крипту на кредитные деньги.
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
November 27, 2018, 11:46:10 AM
Если выбирать между криптой и банком, то я бы выбрал оба варианта. Часть в банк, на черный день сбережения. Часть в крипту в надежде туземуна следующего
member
Activity: 518
Merit: 10
November 27, 2018, 11:30:05 AM
Банк будет по надежнее,но крипта и нравилась своей волатильностью ,а то что риски присутствуют так и прибыль соответсвующая ,если с умом подойти.
full member
Activity: 630
Merit: 100
November 27, 2018, 11:25:51 AM
я с банками вообще не люблю иметь дел,мои дела с банками окончаются на том моменте когда они звонят и предлагают кридитку,а я отказываюсь,с криптой такой проблемы нет
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
November 27, 2018, 10:54:36 AM
Может быть, когда-нибудь сама технология блокчейна будет полезна и для банковской системы, да и вообще везде, но только тогда, когда дутые цены уйдут в небытие, что сейчас и наблюдаем. Когда цена, к примеру на биткоин будет реальной ценой, а не завышенной в разы. Да допускаются небольшие колебания вверх/вниз от реальной себестоимости валюты, но не 7к - 200к баксов за монету/токен  Grin
full member
Activity: 434
Merit: 100
November 27, 2018, 10:44:35 AM
Да конечно однозначно хранить в данный момент банк вложения в крипту уж очень рискованные инвестиции а хранение так вообще опасная штука
изучите сколько денег воруют со счетов в банках. и то что они у вас там ну абсолютно никак не в безопасности... в крипте однозначно хранить более безопасно
Банки воруют, разваливаются, на комиссиях имеют нас, а крипта валится на дно стремительно, оба варианта не надежны, лучше уж самому хранить.
даже пока крипта валится на дно, можно успевать зарабатывать на рынке криптовалют, просто сейчас это нужно делать намного осторожнее и намного аккуратнее, для этого потребуются знания и опыт, но все равно возможности для заработка есть и сейчас, нужно менять стратегию под рынок
member
Activity: 938
Merit: 76
November 27, 2018, 10:23:21 AM
Вопрос немного корявый,конечно.
Сумма? Сроки? Ожидаемая доходность? Возможность выдернуть фиат в любое время?
Озвучу ИМХО:
1. банк - нет,никогда.
- риск соскамиться (да,до 1,4 млн выдернешь,но бегать будешь как сайгак за своим баблом)
- % ниже инфляции. Даже официальной. Про реальную молчу.
2. Крипта - частично.
- что можешь позволить себе потерять
- смотря в какие монеты, сроки, иксы и т.д.
А другие варианты отсутствуют?
Куча направлений,куда можно вложить выпирающие из карманов штанин банкноты.
Не?
sr. member
Activity: 784
Merit: 255
November 27, 2018, 09:02:10 AM
Да конечно однозначно хранить в данный момент банк вложения в крипту уж очень рискованные инвестиции а хранение так вообще опасная штука
изучите сколько денег воруют со счетов в банках. и то что они у вас там ну абсолютно никак не в безопасности... в крипте однозначно хранить более безопасно
Банки воруют, разваливаются, на комиссиях имеют нас, а крипта валится на дно стремительно, оба варианта не надежны, лучше уж самому хранить.
Дома под подушкой?А ещё лучше уехать в тайгу,жить на кореньях,рыбе и кабанятине,чтобы не участвовать в развитии цивилизации.Хотя нет,там тоже не получится не бояться,вдруг медведь?А если серьезно,мы каждый день сталкиваемся с различными проблемами и опасностями,если не уметь их решать,можно быстро откинуть копыта.Надо уметь диверсифицировать риски и тщательно анализировать методы хранения своего "добра".
member
Activity: 140
Merit: 10
November 27, 2018, 08:55:09 AM
Да конечно однозначно хранить в данный момент банк вложения в крипту уж очень рискованные инвестиции а хранение так вообще опасная штука
изучите сколько денег воруют со счетов в банках. и то что они у вас там ну абсолютно никак не в безопасности... в крипте однозначно хранить более безопасно
Сейчас вообще нигде не безопасно хранить свои сбережения, но думаю некоторые люди выберут банк, а некоторые крипту и другие ещё что-то
Pages:
Jump to: