Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 75. (Read 60521 times)

member
Activity: 588
Merit: 43
November 24, 2018, 07:36:11 PM
Крипта это явный конкурент для банка, поэтому банковская система будет перестроена. Останется несколько банков, возможно один центробанк плюс парочку коммерческих, которые идут в ногу со временем.
Где меньше рисков, в банке или крипте? Если все вкладчики придут в один день забрать свои депозиты, то ни один банк в мире не сможет с ними рассчитаться)) поэтому для меня надежность банков под вопросом)
copper member
Activity: 179
Merit: 1
November 24, 2018, 07:24:54 PM
В связи с таким дампом цены я бы выбрал лучше банк! Я думаю такое очень редко бывает в банках, когда ты вложил 1000 долларов и вдруг стало не 1000, а 500.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
November 24, 2018, 07:21:25 PM
Год назад я бы однозначно сказал что лучше инвестировать в криптовалюту и ни о каком банке не может быть и речи. Теперь я понимаю, что диверсификация рисков это наше всё
К сожалению, на сегодняшний день самый дохлый банк будет надежнее крипты... В нем хотя бы твой депозит не уменьшится в 10 раз за год, как это случилось с криптой  Cheesy
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
November 24, 2018, 07:17:29 PM
И банк, и крипта. С такой нестабильностью держать все свои деньги где-то в одном месте- смертельная глупость. Крипта упала- ты нищий. Банк разорился- то же самое. Произошла девальвация- аналогично. Везде есть риск того, что твои вложения обесценятся.
member
Activity: 406
Merit: 11
November 24, 2018, 06:52:02 PM
Эти 2 варианта могут работать вместе т.к. это консервативный и высокорисковый инструменты, и они вполне могут находится оба в одном портфеле, поэтому для успешных инвестиций их можно и нужно применять вместе.
member
Activity: 392
Merit: 10
November 24, 2018, 06:37:22 PM
Если сравнивать банк или крипта на мой взгляд точно крипта пусть в ней есть воланнтильность но она будет больше перспективной в будущем при правельном выборе.
блин, как ты не понимаешь, что в крипту можно инвестировать только те деньги, которые не жалко потерять! весь 2018 год, а особенно, ноябрь, доказывает правильность этого постулата. никоим образом нельзя сравнивать крипту и банк.
member
Activity: 420
Merit: 10
November 24, 2018, 05:47:17 PM
Год назад я бы однозначно сказал что лучше инвестировать в криптовалюту и ни о каком банке не может быть и речи. Теперь я понимаю, что диверсификация рисков это наше всё
jr. member
Activity: 200
Merit: 1
November 24, 2018, 04:19:23 PM
Если бы мне год назад задали такой вопрос , то я однозначно ответила что выбираю криптовалюту , но сейчас я выбираю обычный банк , так как ситуация с криптовалютой для меня пока не понятная .
Ситуация всегда будет не понятна и ваш капитал может увеличиваться и падать а в банке будет стабильной если конечно банк не обанкротиться и вы останетесь без денег. Лучше в недвижимость наверное.
full member
Activity: 350
Merit: 100
November 24, 2018, 04:11:56 PM
Банк в текущем его виде - это скам еще покруче любого ИКО, там такие мошеннические схемы проворачиваются на глазах, причем народ почему то этого не видит. Я считаю, что если банки полностью перейдут на блокчейн, то будет глобальный переворот в банковской системе.
Переворот будет заключаться в том, что банк будет у каждого в кармане. А трациционные банки просто исчезнут. Просто они станут никому не нужны. Будет много различных обслуживающих сервисов на блокчейне. Но финансовые потоки как и раньше будут контролировать сильные мира, только не через банк, а через блокчейн.
member
Activity: 322
Merit: 10
November 24, 2018, 03:31:09 PM
Банк в текущем его виде - это скам еще покруче любого ИКО, там такие мошеннические схемы проворачиваются на глазах, причем народ почему то этого не видит. Я считаю, что если банки полностью перейдут на блокчейн, то будет глобальный переворот в банковской системе.
member
Activity: 714
Merit: 10
November 24, 2018, 03:24:32 PM
 Если бы мне год назад задали такой вопрос , то я однозначно ответила что выбираю криптовалюту , но сейчас я выбираю обычный банк , так как ситуация с криптовалютой для меня пока не понятная .
jr. member
Activity: 169
Merit: 2
November 24, 2018, 03:22:25 PM
Если сравнивать банк или крипта на мой взгляд точно крипта пусть в ней есть воланнтильность но она будет больше перспективной в будущем при правельном выборе.
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
November 24, 2018, 03:17:28 PM
если и будут когда нибудь лишние деньги, то скорее всего вкину что не жалко в криптовалюту. 12% в год вообще ни о чем.
full member
Activity: 1022
Merit: 106
November 24, 2018, 03:06:52 PM
надежней золото в банке . Единственно что оно не такое волатильное как крипта и даст тебе бешенных иксов ,  но за то и не даст потерять все сбережения . Если брать стейбл коины я им тоже не доверяю
Смотря в каком банке) Вы можете потерять все свои сбережения,если у банка заберут лицензию.Криптовалюта -это будущее,хотя бы потому,что комиссия за транзакцию в разы ниже,чем аналогичная  банковская операция.
member
Activity: 379
Merit: 10
November 24, 2018, 02:59:13 PM
надежней золото в банке . Единственно что оно не такое волатильное как крипта и даст тебе бешенных иксов ,  но за то и не даст потерять все сбережения . Если брать стейбл коины я им тоже не доверяю
full member
Activity: 462
Merit: 100
Adoption Blockchain e-Commerce to World
November 24, 2018, 02:44:41 PM
Оказалось что блокчейн хорошая штука но пока она никому не интересна и в первую очередь банкам и подобным организациям.Им необходима централизация.
member
Activity: 182
Merit: 10
November 24, 2018, 02:38:59 PM
Крупные международные банки уже давно в своей финансовой деятельности перешли на блокчейн технологии, а те, которые не перейдут, уйдут с рынка.
full member
Activity: 462
Merit: 100
November 24, 2018, 02:35:36 PM
В данный момент деньгами правит безусловно банк. Криптовалюта -это не официальный источник дохода поэтому ставить их рядом просто не серьезно. Но, со временем, я не исключаю,что блокчейн технологии постепенно вытеснят банки из их ниши. Намного проще, быстрее и экономнее по времени заниматься переводами денег онлайн, чем бегать по банкам.

Современным крипту легализуют, но скорей всего основной поток денег в крипту будет через банк и банки также будут сильно влиять на данный рынок.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
November 24, 2018, 02:20:27 PM
В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
Ну риск это дело благородное. Как говориться "кто не рискует,тот не пьет шампанского". Но я считаю и риск должен быть с умом. Сейчас вложить все активы в криптовалюту и остаться ни с чем. Мне кажется им стоит работать в тандеме.
Сейчас что банк рискованно что и крипта так что лучше купить сейф и травмат и держать все дома и не кому не говорить)
Уже купил большой сейф, ружье и самое главное себе рот заклеил, правда сейф пустой, но это пока
member
Activity: 182
Merit: 10
November 20, 2018, 09:37:04 AM
Конечно в будущем все банковские операции перейдут на блокчейн технологии. И возможно в финансовой системе вообще фиатных денег не останется, будут только цифровые.
Я так не думаю. Скорее всего традиционные способы банковских операций все же останутся, блокчейн технологии просто несколько потеснят их.
Думаю блокчейн и финансовая система разделят Мир и останутся только криптовалюта и банковские карта, монеты и купюру исчезнут
Pages:
Jump to: