Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 76. (Read 60521 times)

member
Activity: 420
Merit: 21
November 19, 2018, 12:18:14 PM
Конечно в будущем все банковские операции перейдут на блокчейн технологии. И возможно в финансовой системе вообще фиатных денег не останется, будут только цифровые.
Я так не думаю. Скорее всего традиционные способы банковских операций все же останутся, блокчейн технологии просто несколько потеснят их.
member
Activity: 182
Merit: 10
November 19, 2018, 12:09:11 PM
Конечно в будущем все банковские операции перейдут на блокчейн технологии. И возможно в финансовой системе вообще фиатных денег не останется, будут только цифровые.
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
November 19, 2018, 12:04:50 PM
Власти рано или поздно дадут зеленый свет, так как они прекрасно понимают сколько денег крутится в криптовалюте. Лучше ивестировать в криптовалюту чем в банк, но подойти к этому нужно с умом.

Банковская система по сути уже достигла своего пика развития, и работает в стабильном режиме, блокчейн технологии новы и будут еще долго подвергаться и развитию и сомнениям, но безусловно будущее за криптовалютой.
В том виде что сейчас крипта не будет иметь будущего, она не стабильна, легко поддается манипуляциям, а анонимность не даст прижиться, точнее власти не дадут зеленый свет.
full member
Activity: 315
Merit: 100
November 19, 2018, 10:08:57 AM
Банковская система по сути уже достигла своего пика развития, и работает в стабильном режиме, блокчейн технологии новы и будут еще долго подвергаться и развитию и сомнениям, но безусловно будущее за криптовалютой.
В том виде что сейчас крипта не будет иметь будущего, она не стабильна, легко поддается манипуляциям, а анонимность не даст прижиться, точнее власти не дадут зеленый свет.
member
Activity: 392
Merit: 10
November 18, 2018, 09:21:09 AM
Банковская система по сути уже достигла своего пика развития, и работает в стабильном режиме, блокчейн технологии новы и будут еще долго подвергаться и развитию и сомнениям, но безусловно будущее за криптовалютой.
Конечно, также не стоит забывать что банкиры это очень влиятельные люди так как за большое время им удалось сколотить хорошие деньги и влияние, потому внедрение крипты не будет происходить слишком быстро и это стоит понимать...
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
November 18, 2018, 04:51:26 AM
Банковская система по сути уже достигла своего пика развития, и работает в стабильном режиме, блокчейн технологии новы и будут еще долго подвергаться и развитию и сомнениям, но безусловно будущее за криптовалютой.
full member
Activity: 476
Merit: 100
November 18, 2018, 04:14:02 AM
мне кажется крипта. и это очевидный вариант, так как под 5% годовых банки просто съедают наш депозит за счет инфляции, а в крипте можно сделать эти 5% за час) так что решайте сами
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
November 18, 2018, 01:19:03 AM
К банкам у меня нет никакого доверия, думаю лучше держать сбережения у себя, чем доверять другим, а криптовалюта слишком нестабильна.
В банк нести деньги в наше время желания нет(да % мизерный), реально лучше под матрас, хоть и без прибыли), ну а крипта не для сбережений средств, рисковый способ заработать.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
November 17, 2018, 07:25:45 PM
К банкам у меня нет никакого доверия, думаю лучше держать сбережения у себя, чем доверять другим, а криптовалюта слишком нестабильна.
member
Activity: 364
Merit: 10
quarkchain.io
November 17, 2018, 07:14:36 PM
все така такое сравнивать нельзя,да и риски очень разные
full member
Activity: 362
Merit: 101
November 17, 2018, 06:55:30 PM
Лучше я буду держать в крипте, на крайняк в стейблкоинах типа Pax, уверенный в том, что их никто не тронет чем в наших банках, куда может засунуть руки наша заботливая власть или обанкротить ЦБ.
member
Activity: 420
Merit: 10
November 17, 2018, 06:32:04 PM
Да лучше всего себя обезопасить и часть средств фиксировать фиатные деньги и держать их в банке. Всё в крипте это ведь тоже не очень хорошо
member
Activity: 350
Merit: 10
November 17, 2018, 06:05:42 PM
Несмотря на то, что в криптовалюте сейчас не очень хорошо и уютно, я всё равно больше доверяю крипте чем банкам
member
Activity: 266
Merit: 10
November 17, 2018, 06:04:35 PM
Некорректно сравнивать два таких разных способа инвестиций как банк и крипта, это же небо и земля. В первом случае это как низкорисковый, так и низкоприбыльный вариант вложений, для пенсионеров. Второй - для тех кто рискует и пьет шампанское Smiley
В этом году можно хорошо зайти на второй вариант и сформировать сильный криптопортфель и приготовится к росту через определенное время)
ну как сказать... крипты конечно можно хорошо собрать как на аирдропах, так и на различных баунти-компаниях, а вот будет ли этот портфель сильным - покажет время.
member
Activity: 504
Merit: 10
November 17, 2018, 01:04:15 PM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".

Я уверен, что со временем все банки перейдут на блокчейн технологию в своей работе. Сейчас блокчейн проходит тестовую апробацию и можно на примере XRP сказать, что процесс пока идёт успешно.
member
Activity: 308
Merit: 10
bridgex.network
November 17, 2018, 12:45:51 PM
странная на самос деле тема, ну мне кажется что естественно банк. если вы хотите сохранить свои деньги вне зависимости от тренда рынка, так как в альтах вы можете все потерять за очень короткое время.

Смотря какой банк - российским доверия нет совсем. Завтра любой банк может соскамится или прекратит выплаты депозитов в валюте. Ведро щитовых рублей насыпят Grin
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
November 17, 2018, 11:22:54 AM
странная на самос деле тема, ну мне кажется что естественно банк. если вы хотите сохранить свои деньги вне зависимости от тренда рынка, так как в альтах вы можете все потерять за очень короткое время.
full member
Activity: 602
Merit: 107
November 17, 2018, 11:22:17 AM
На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Полностью на блокчейн банки не перейдут по той причине, что он не везде нужен. Ну а свой капитал точно нельзя хранить в одном месте. Его нужно грамотно распределить по разным активам с разными степенями риска и доходности.
member
Activity: 434
Merit: 46
November 17, 2018, 11:20:44 AM
Почему не диверсифицировать? Львиная доля денег лежит на вкладе, стабильно-надёжно, сюда же можно облиги добавить.
А то что можно потерять в крипте и в акциях (15% от финансового портфеля)
sr. member
Activity: 457
Merit: 274
November 17, 2018, 11:20:03 AM
Крипта не только про доход, но и про технологию. Независимость от государства и банков.
Pages:
Jump to: