Pages:
Author

Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой - page 49. (Read 29876 times)

jr. member
Activity: 103
Merit: 5
Как по мне, то банки будут всеми правдами и неправдами пытаться отодвинуть момент внедрения криптовалюты в эту систему.

Почему? Как раз в этом году идет активное внедрение в сознание стейбл-койнов. А это ничто иное как замена цифровых денег на крипто-деньги. По сути банкам нет разницы какие ценные активы приумножать.
member
Activity: 574
Merit: 11
Скорее всего банки начнут работать с криптовалютой в случае появления криптовалюты признанной как новая мировая валюта либо каждый банк создаст свою криптовалюту, возможно просто внедрит блокчейн для удешевления отдельных процессов.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Все поголовно банки не готовы принять крипту, скорее это частные случаи, например в Германии престижный банк решил поддержать крипту. А на мировом уровне банкиры скептически относятся к крипте из за рисков.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
я так думаю, что банки никогда и ни за что не согласятся работать с криптовалютами, так как сама идея и технология криптовалют не соответствует ни одному параметру или требования ни одного банка, это просто невозможно
вообще то многие банки уже сейчас работают с криптовалютой, и даже создают собственные криптовалюты.
member
Activity: 392
Merit: 11
я так думаю, что банки никогда и ни за что не согласятся работать с криптовалютами, так как сама идея и технология криптовалют не соответствует ни одному параметру или требования ни одного банка, это просто невозможно
member
Activity: 392
Merit: 10
Как по мне, то банки будут всеми правдами и неправдами пытаться отодвинуть момент внедрения криптовалюты в эту систему.
full member
Activity: 756
Merit: 114
http://www.cd3d.app/
Банкиры ВСЕГДА интересовались криптовалютой.
как говорится, в точку! они всегда в первую очередь там где есть выгода для них, а крипто- это тот сигмент, что только начинает всасывать в себя крупные деньги.
jr. member
Activity: 103
Merit: 5
Банки готовы работать со всем что приносит прибыль. Но не прописан регламент. Как хранить крипту, кто имеет доступ к ключам, кто ответственен за утерю и т.п.
member
Activity: 518
Merit: 10
Начать работать конечно могут, но только лишь после её легализации в большинстве стран. Ну и если начнут конечно, то будут это делать лишь с 2-3 криптоединицами, эфир, биток и может с чем ещё, так как контроля на другими альтами скорее всего чёткого не будет в виду их не стабильности.
full member
Activity: 518
Merit: 114
такое странное название топика вы придумали. сразу напрашивается логичный ответ - если бы банки были готовы работать с криптой, то они бы с ней работали) элементарно

Банки могут быть готовы и хотеть работать с криптой, а государство нет! Я вот видела в новостях, что один сельский глава в Украине хотел часть бюджета своего селения обернуть в крипто валюту, а именно в ADA. Ему, естественно, высшее руководство не позволило!
member
Activity: 406
Merit: 10
Возможно банки частично возьмут технологию блокчейн, например для ведения базы данных должников. А возможно и другие варианты. Здесь угадать что-то или предсказать очень сложно.
full member
Activity: 462
Merit: 104
Вопрос про партнерство с банками очень актуален и интересен. Но лично меня больше интересует немного другое. Сохраниться ли анонимность, если криптовалюта и банки будут сотрудничать

Хм, хорошо подметили...это действительно вопрос!
Главная "фишка" блокчейна - именно анонимность, НО банки со своей стороны должны предоставлять государству (специальным службам) все финансовые операции об каждом граждане. Как поступят?...Для меня это загадка.

Ну конечно, не может быть никакой анонимности уже на этапе регулирования криптовалюты на законодательном уровне. Без этого этапа банки не начнут работать с криптой. Отсюда вытекает ответ, для банков крипта - еще один финансовый инструмент, такой же, как и другие. Соответственно подход к ней такой же. Риски вот иные.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
всё-таки исходя из реалий (сегодняшних) традиционные банки не будут в ближайшие годы работать с криптой, манипуляции, слухи, негатив, черный пиар вокруг крипты, это всё не нравится серьезным закостенелым дядькам. А вот компании, которые сейчас появляются, изначально заточенные под крипту с удовольствием ринутся в эту нишу, если ещё мало-мальски требованиям регуляторов будут соответствовать
member
Activity: 308
Merit: 11
такое странное название топика вы придумали. сразу напрашивается логичный ответ - если бы банки были готовы работать с криптой, то они бы с ней работали) элементарно
member
Activity: 266
Merit: 10
Не совсем представляю, как это сотрудничество может быть организовано. Выше правильно написали, суть крипты в анонимности, суть банка в совершенно противоположном - про клиента знают практически всю ключевую информацию. Пока что не совсем понимаю, как это может быть объедено в целое и чтоб условия удовлетворяли обе стороны.
full member
Activity: 462
Merit: 103
пройдёт много времени и только в скоре около пяти лет может и наладится сотрудничество с блокчейном и криптовалютой.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Я думаю что для банков криптовалюта является убийцей только из-за того, что эта технология открыта и банки не смогут делать свои чёрные делишки на блокчейн технологиях
copper member
Activity: 862
Merit: 6
Самим банкам все равно с чем работать, если есть обеспечение и можно брать комиссию.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Скорее всего каждый банк будет выбирать разные пути развития технологий криптовалют,главное, что они должны признать сам факт изменения финансовой технологии. А все изменения в банковской сфере ,как правило, идут очень медленно,т .к это связано с рисками по отношению к получению прибыли
jr. member
Activity: 41
Merit: 1
Не думаю что банки прямо горят желанием работать с криптовалютой, ведь она такая не стабильная, а банки это не любят
Pages:
Jump to: