Pages:
Author

Topic: Смертная казнь: за или против - page 3. (Read 746 times)

jr. member
Activity: 38
Merit: 10
Для некоторых, слишком жестоких людей, думаю нужно обратно ее ввести. Ведь жизнь в тюрьме не самое страшное наказание.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Бывают такие люди, которых необходимо именно казнить.
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Я против смертной казни. Лучше уж пожизненное.
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Я за смертную казнь,и даже за лишение человека без определенных частей тела.В зависимости от его проступка.
Изнасиловал,лишился без достоинства,согрешил с ребенком тоже самое.
Кража ст 1.,отрубили палец.
Кража ст 2.,отрубили руку.
И так по накатанной )
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
В целом за, единственное что в нашей стране да с нашей коррупцией... Сколько невиновных может пострадать...
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Я за! Ибо убийцам, педофилам, насильникам не за чем жить на земле и они не исправляются никогда!
member
Activity: 672
Merit: 12
Очень спорный вопрос, даже спорнее относительно легализации огнестрела, лучшего типа правления и аналогичного.
С одной стороны, убийцы и прочие негодяи несут ответственность за свои поступки и как актом мщения было бы правильно их также лишать жизни. Но с практической точки зрения было бы полезным проводить им какое-нибудь обнуление - т.е. не превращение в овощ, но близкое состояние, подавляющее агрессию, память и уровень гормонов, чтобы оно позволило ему работать на самых "плохих" работах на пользу общества.
jr. member
Activity: 32
Merit: 2
Я думаю я против, не нам решать чью жизнь забирать, да и для преступников чьи деяния простить не возможно есть по вечные сроки в тюрьме, что еще хуже смерти.
А почему убийцы решают кому жить, а кому нет? Хотя пожизненный срок для многих хуже казни.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Я думаю я против, не нам решать чью жизнь забирать, да и для преступников чьи деяния простить не возможно есть по вечные сроки в тюрьме, что еще хуже смерти.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Если система правосудия будет чиста и нормальная то я за, ибо и так много на земле плохих людей которые даже 2,3,4 шансом не воспользуются, по этому тамким дорога в одну сторону.
member
Activity: 262
Merit: 11
Я за, незачем содержать матерых преступников. Единственное что смущает это коррупция в судах и как следствие возможность засудить невиновного.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Мне тоже кажется, что смертная казнь это уже слишком, пусть лучше гниют в тюрьме без еды и питья. Вот тогда бы каждый задумался  из преступников, стоит или не стоит совершать, убийство, кражи или насилие.
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
Если это маньяк который убивал людей или насиловал детей и это было не один раз то Я ЗА чем меньше таких будет тем легче нам будет жить ,и мы не будем кормить этих нелюдей .
jr. member
Activity: 159
Merit: 2
Против. Как мне кажется, это перебор. Да и по статистике очень часто случаются... досадные ошибки.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Я верю в карму и в бессмертие души. И согласно этой концепции, если убивать человека совершившего преступление: во-первых, сами исполнители смертного приговора навлекут на себя огромную плохую карму; во-вторых, убитый преступник все равно вынужден будет в следующей жизни понести равносильное наказание, где он уже будет жертвой, а тот, который его карает опять берет на себя плохую карму, за которую ему придется расплачиваться уже в следующей жизни. И если даже наказывающий это жертва из прошлой жизни, нет той гарантии, что он нанесет равносильный ущерб и не воздаст сверх нормы, что опять повлечет за собой расплату в следующей жизни, где он опять будет жертвой. И так до бесконечности, это называется кармическое колесо Сансары, из которого очень тяжело вырваться, но в этом заключается глобальная задача человека и его души - прервать повторяющиеся кармические перевоплощения из этой вечной цепочки преступник-жертва. И отсюда получается, что преступник, которого приговорили к смерти, возможно, сам был в прошлой жизни жертвой и он просто наказал того, кто в прошлой жизни здорово нагрешил, совершив примерно такое же преступление. И ему бы теперь осознать это, раскаяться, своим длительным заточением понести частично кару, тем самым смягчив свою карму в будущей жизни. Но нет, вы его хотите опять убить, чтобы он потом, в следующей жизни, для кармического равновесия, рубил бошки людям которые привели смертельный приговор в исполнение. Так насилие будет вечно продолжаться.
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Ответить конечно на этот вопрос сложно, но все же за. Казнь реально заставит многих задуматься!
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Однозначно против. Есть огромное количество историй, когда невиновных людей расстреливали, а потом такие "ой, мы ошиблись". С нашей системой правосудия это однозначно плохая идея. Более того, заключенные ведь на зоне приносят немалую пользу, а не просто сидят сложа руки.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Я за смертную казнь, особенно для тех кто не желает исправляться (насильник и маньяки), не думаю, что от них можно получить пользу, а содержать их на налоги не вижу смысла.

а как же соблюдение прав национальных меньшинств?    В конституции обещали же!?..


PS  Людоедов, например.
full member
Activity: 468
Merit: 100
Я за смертную казнь, особенно для тех кто не желает исправляться (насильник и маньяки), не думаю, что от них можно получить пользу, а содержать их на налоги не вижу смысла.
member
Activity: 490
Merit: 12
Ну, с учётом того, что обычно смертная казнь, по приговору, исполняется в среднем через 2-3 года, то даже если осудили не верно - время есть.

Я, как человек практичный, считаю, что нет смысла в смертной казни. Пусть трудятся на благо страны.

В противном случае это и правда лишний балласт, если мы вынуждены оплачивать 40-50-60 лет сидения осуждённого в камере  Shocked
Pages:
Jump to: