Pages:
Author

Topic: Смертная казнь: за или против - page 4. (Read 741 times)

newbie
Activity: 185
Merit: 0
Учитывая качество нашей(и не только) судебной системы и некоторые исследования, в которых люди признавались под давлением в вещах, которых не делали, разумно будет всё же отказаться от этой меры.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Против, тк подталкивает к превышение должностных полномочий - представьте маленький город и коррумпированный с мафией прокурор города сажает в тюрьму конкурента, недруга итд:

без казни после смерти/отстранения прокурора возможно справедливое расследование жертвы произвола, оправдание, освобождение из тюрьмы

с казнью там некого уже оправдывать
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Однозначно против. Я не считаю, что смерть это реальное наказание за какое-либо тяжелое преступление. Смерть ничего не дает, кроме как физического отключение сознания преступника от реального мира. А где воспитательный момент? Где осознание своего преступления и раскаяние? Смерть это слишком просто и не эффективно.

Поддерживаю данного оратора, на месте преступника можно задуматься, что проще, сидеть пожизненно без возможности на освобождение или быстрая смерть, так что это действительно просто.
Другое дело если смертную казнь приравнивать не к пожизненному заключению, а условно назначать за умышленное убийство, за которое тебе могло светить лет 8, тогда да, это лучше чем возможность выхода этого человека на свободу и повторное преступление.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Однозначно против. Я не считаю, что смерть это реальное наказание за какое-либо тяжелое преступление. Смерть ничего не дает, кроме как физического отключение сознания преступника от реального мира. А где воспитательный момент? Где осознание своего преступления и раскаяние? Смерть это слишком просто и не эффективно.
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
понимая тот факт что действительно могут пострадать невинные люди, все равно выступаю за!
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Однозначно нельзя дать ответа,с одной стороны это бесчеловечно но с другой , к кому это применяется не люди.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
За.В определенных случаях это необходимо.
member
Activity: 518
Merit: 10
Я против смертной казни так как ми живем не в 18 веке + нельзя учитывать 40 % - 20 % невиновные люди которые находиться в местах заключения .
full member
Activity: 644
Merit: 135
А вот насчет коррупции вопрос спорный!   Поскольку коррупция это ничто иное как подмножество коммерции - а ее очень трудно запретить искусственно...


PS  установка камер в кабинетах ничего не дала - просто стали брать на улице...
(так что единственным кардинальным способом побороть коррупцию похоже является не нее запрет, а сделать ее просто не выгодной - кстати, у буржуев в фирмах с этим проблем нет тк они просто не кидают авторов, а наоборот впаривают им долю побольше, в этом случае вредить своей же фирме просто не выгодно...
Вывод - если у вас есть коррупция - у вас просто не правильная система!!! )
full member
Activity: 462
Merit: 100
Однозначно только ЗА. Смертная казнь очень нужна. Преступность  на каждом шагу. И это результат чувства безнаказанности. Не боятся ничего. Я считаю, что забрал чужую жизнь, отдай свою.
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Я за. Особенно что касается коррупции и наших чиновников. За их труды добро даже отдельное кладбище для них!
full member
Activity: 644
Merit: 135
А что является преступлением?   

Точнее - по чьим понятиям?


Если по дебильным понятиям госдумы РФ(собранной целиком и полностью из жуликов, воров, дебилов и олигархов) и всяких там кривых недоделанных кодексов(вроде административного, да и в УК/УПК косяков еще полно) - то это и не преступление - еще и премию надо давать!!!

Wink


PS  вопрос неочем тк за отмену смертной казни выступили сами силовики - бояться ошибиться значит...
Вы точно берете на себя ответственность утверждать что они ни разу никогда не ошибались и не ошибуться?..
sr. member
Activity: 980
Merit: 258
я личн оза то,чтобы обратно ввели смертную казнь,ибо если поймали насильника,который убил 20 детей и так далее,посадали и  этого ублюдка потом же будут кормить из наших налогов,нахер он всрался ,ишак тот
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Не вижу смысла держать в тюрьме людей, смысл на них только тратиться государству, смертная казнь куда лучше как человеку, чтобы не гнить еще 50 лет в тюрьме, так и государству, а про невиновных, в таких случаю у людей уже судьба сломана, когда их все же отпускают.
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
member
Activity: 462
Merit: 10
Если не брать в расчет вопрос о "виновности/невиновности", то я за назначение пожизненного срока вместо смертной казни. Кто в курсе дела, тот поймет. Для тех кто "заслужил" смертную казнь - это слишком легкий выход. А вот сидеть пожизненно, без права на досрочное это другое дело. Не знаю конечно как в других странах содержат пожизненных, но у нас, там точно не курорт, как многим кажется.
member
Activity: 62
Merit: 10
Я бы отдал свой голос за, но только если она будет применяться только для людей с особо тяжкими преступлениями, хотя если подумать, то всю жизнь прожить в тюрьме - это большее наказание, но так же мы платим налоги, чтобы его в тюрьме эту жизнь бесплатно содержали, так что действительно непонятно, что же тут делать.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
ну как то, мое мнение на этот счет, что сделал, в соответствии с этим понеси показание, лишил жизни- лишись и сам
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Я "за" смертную казнь. Вообще не понимаю смысл пожизненного заключения. Зачем содержать этого человека за деньги налогоплательщиков, какой в этом толк?
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Чтобы не повторялись подобные ошибки и не были наказаны невиновные, должны проводиться профессиональные следственно-оперативные действия, а не для галочки и должна быть непредвзятая судебная система. Я "за" смертную казнь.
Pages:
Jump to: