Pages:
Author

Topic: Нужен совет по инвестициям. - page 3. (Read 1143 times)

member
Activity: 497
Merit: 77
Имея 3 миллиона рублей, я бы в первую очередь купил бы недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду, приобрел бы форекс-робота, а на остальные составил бы портфель из криптовалют
Я бы открыл бизнес и остальное в топовые монеты на долгосрок, лет 5 минимум
С открытием бизнеса не так все просто, к бизнесу талант еже нужен, а не просто свалившиеся с неба большие деньги. В бизнесе можно запросто прогореть и потерять всю первоначальную сумму.
Но все такие оставлять все в крипте тоже как-то неправильно, лучше развиваться в нескольких сферах
Это точно, чем больше яиц в разных корзинах, тем целее в целом яйца.  Cheesy Но нужно хотя бы по минимуму разбираться в тех сферах, куда вкладываешь, а не кидать деньги туда, где сейчас хайп, а то все потеряешь скорее, чем приумножишь капитал.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
Имея 3 миллиона рублей, я бы в первую очередь купил бы недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду, приобрел бы форекс-робота, а на остальные составил бы портфель из криптовалют
Я бы открыл бизнес и остальное в топовые монеты на долгосрок, лет 5 минимум
С открытием бизнеса не так все просто, к бизнесу талант еже нужен, а не просто свалившиеся с неба большие деньги. В бизнесе можно запросто прогореть и потерять всю первоначальную сумму.
Но все такие оставлять все в крипте тоже как-то неправильно, лучше развиваться в нескольких сферах
member
Activity: 497
Merit: 77
Имея 3 миллиона рублей, я бы в первую очередь купил бы недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду, приобрел бы форекс-робота, а на остальные составил бы портфель из криптовалют
Я бы открыл бизнес и остальное в топовые монеты на долгосрок, лет 5 минимум
С открытием бизнеса не так все просто, к бизнесу талант еже нужен, а не просто свалившиеся с неба большие деньги. В бизнесе можно запросто прогореть и потерять всю первоначальную сумму.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Ultimate Blockchain Trading Platform
Имея 3 миллиона рублей, я бы в первую очередь купил бы недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду, приобрел бы форекс-робота, а на остальные составил бы портфель из криптовалют
Я бы открыл бизнес и остальное в топовые монеты на долгосрок, лет 5 минимум
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
1. в какую крипту лучше вкладывать?
2. стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
3. может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?

1. Либо в что-то уже устоявшееся (BTC, ETH, XRP), или в новое перспективное (больше риск, т. к. надо тщательно выбирать и анализировать).

2. Банки тоже бывают проблемными + рост в криптовалютах (если будет) многократно перекроет банковский процент.

3. Думаю, что если вкладывать, то как раз после большого спада, когда все на дне (локальном или глобальном – не определить, т. е. может быть это не последний спад).
full member
Activity: 496
Merit: 114
Вот выше пишут "надо прикупить недвижки" ага...

Под эту затею кое-как проходит коммерческая недвига, но!! У Автора всего 3 ляма - на покупку интересной коммерческой недвиги не хватит - вариант отпадает...
Далее, квартиры под сдачу. Срок окупаемости этой затеи 15-20 лет!!! 15-20 лет Карл!!! + проблемы с быстрой фиксацией денег - вспомните тех, кто влился в бетон в 014г. - по два года распродаться не могут!! "Оперативно" прям деньги "вытаскивают" ага...
И что касается срока окупаемости 15-20лет, примерно такой же выхлоп может дать обычный банковский депозит, только проблем с фиксацией он не имеет - закрыл счёт и отваливай в закат. Но там свои заморочки - налоги на него и инфляция, сводят эту затею на нет.

Собственно, выплывает вариант, только часть (!!) денег влить в Деда (Биткоин). Плюсов, для общей суммы, масса - часть денег выходит из "фиатной зоны" "привет" мировому кризису, хорошая точка входа (на низах), быстрый выход и обеспечивается локомотивный рост всей суммы! Такой рост перекроет любой депозит\сдачу недвиги и прочую ересь в виде инфляции (у Деда, экономически, дифляционная модель).

К сожалению, на мой взгляд, это единственная возможность Автора (в наших экономических реалиях), радикально приумножить свои 3 ляма. По оставшейся части денег, думаю, сам сообразит что сделать (там варик с сохранение всего один, расписывать лень).
member
Activity: 497
Merit: 77
1. Норм доход даст только коммерческая недвига (или жилая на первой линии с дальнейшим переводом в нежилую). Не знаю региона проживания автора поста, но у нас 3 ляма мало.
2. А если человек жив-здоров? И кроме храпа по ночам за собой косяков не знает?
3. Все книги можно найти в электронном виде, ну может с небольшим опозданием. Единственная возможная трата - очки для зрения.
Ну как бы да, все имхо, плюс личные обстоятельства и ситуация в конкретном регионе проживания. И все же три копейки вдогонку.
1. Да, на коммерческую недвигу 3 лямов мало, разве что глухой городок или поселок, но там и профитный выхлоп с этой недвиги будет соответствующий, т.е. никакой.
Поэтому вложение в жилую недвижимость суммы в пару лямов с плюсом, в двушку во вторичке, не в городе-миллионнике, с последующей сдачей в аренду - вполне себе вариант для получения постоянного дохода, не зависящего от падения крипторынка и даже от обычной инфляции локальной валюты (аренду можно поднимать вслед за инфляцией).
2. "Нет здоровых людей, есть недообследованные" - эта врачебная шутка она не совсем шутка, а вполне жизненные наблюдения из практики любого врача.
3. Образование - я имел ввиду гораздо шире, чем изучение крипто-трейдинга по книгам в электронном виде. Первый же пришедший в голову пример: изучение английского, сравните результаты после посещения платных курсов и после чтения бесплатных книг дома. Wink  
copper member
Activity: 182
Merit: 1
Имея 3 миллиона рублей, я бы в первую очередь купил бы недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду, приобрел бы форекс-робота, а на остальные составил бы портфель из криптовалют
member
Activity: 938
Merit: 76
Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?
Я бы на Вашем месте сделал так: 85-90% вложил бы в недвижимость, здоровье и образование (в каких пропорциях распределить эти 85-90% это уже на месте судить нужно, по сложившимся обстоятельствам), а оставшиеся 10-15% уже можно вложить в крипту, типа потренироваться на кошках. Не имея навыков и опыта, скорей всего эти 10-15% будут потеряны на очередной просадке крипторынка.

Недвижимость, сданная в аренду даст стабильный доход, здоровье - можно оперативно вылечить то, что еще не в хронической стадии, потому что потом лечить будет намного дороже, а образование - имеется ввиду повышение собственного уровня знаний и навыков в любом деле, которое по душе. Больший уровень знаний и навыков позволяет в перспективе зарабатывать больше. И в знания нужно вкладывать деньги тоже, чтение бесплатных книжек - это не совсем то, что нужно, хотя тоже неплохо.  
1. Норм доход даст только коммерческая недвига (или жилая на первой линии с дальнейшим переводом в нежилую). Не знаю региона проживания автора поста, но у нас 3 ляма мало.
2. А если человек жив-здоров? И кроме храпа по ночам за собой косяков не знает?
3. Все книги можно найти в электронном виде, ну может с небольшим опозданием. Единственная возможная трата - очки для зрения.
jr. member
Activity: 462
Merit: 4
Можешь мне часть перевести и выгодно вложить)

Российские банки однозначно мимо, могут не отдать и ничего не сделаешь, даже телевидение и Хутин Пуй не помогут  Grin
Сейчас в крипту кидать, а особенно в то, что предложили выше, это дебилом надо быть  Grin
Рипл скам голимый...Эфир и прочее тоже...всё прыгает от курса битка, а он давно уже не стабильный....

Купишь щас по 4К, а завтра он до 1К упадёт, во прикол будет Grin

Тут тебе мало кто поможет, так как у многих даже 0.1 ВТС нет и никогда не работали ни на валютных биржах, ни держали в руках по 100К зелени, ни знают что такое ММ и прочее Grin

Щас насоветуют, а потом будешь локти кусать Grin

Возможно так и будет, а возможно и совсем наоборот - биткоин сделает кучу иксов Grin и тогда также придется "кусать локти". Я бы предложила 70-80% сохранить в евро, а 20-30% вложить в крипту, причем именно в биткоин и эфир. В эти активы я верю, и если даже прямо сейчас вы не почувствуете профит, то на долгосрок, уверена, вы однозначно выиграете.
member
Activity: 497
Merit: 77
Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?
Я бы на Вашем месте сделал так: 85-90% вложил бы в недвижимость, здоровье и образование (в каких пропорциях распределить эти 85-90% это уже на месте судить нужно, по сложившимся обстоятельствам), а оставшиеся 10-15% уже можно вложить в крипту, типа потренироваться на кошках. Не имея навыков и опыта, скорей всего эти 10-15% будут потеряны на очередной просадке крипторынка.

Недвижимость, сданная в аренду даст стабильный доход, здоровье - можно оперативно вылечить то, что еще не в хронической стадии, потому что потом лечить будет намного дороже, а образование - имеется ввиду повышение собственного уровня знаний и навыков в любом деле, которое по душе. Больший уровень знаний и навыков позволяет в перспективе зарабатывать больше. И в знания нужно вкладывать деньги тоже, чтение бесплатных книжек - это не совсем то, что нужно, хотя тоже неплохо.  
newbie
Activity: 4
Merit: 1
имхо, вложения в крипту разделить на 50% биток и 50% что-то еще.
что-то ещё: лучше взять то, что будет приносить какой-то пассивный доход, типа мастернод или стэйка ПОСом.

Спорный совет, большинство мастернодовых монет плохо себя зарекомендовали в 18-м году, прибыль даже близко не приближалась к скорости их падения. Тот же Рипл намного увереннее себя ведет на падении рынка.
именно поэтому. покупать-то лучше после падения.
при всей привлекательности риппла, у него огромные проблемы из-за ненужности токена риппл в осуществлении деятельности компании риппл :-)
member
Activity: 138
Merit: 11
имхо, вложения в крипту разделить на 50% биток и 50% что-то еще.
что-то ещё: лучше взять то, что будет приносить какой-то пассивный доход, типа мастернод или стэйка ПОСом.

Спорный совет, большинство мастернодовых монет плохо себя зарекомендовали в 18-м году, прибыль даже близко не приближалась к скорости их падения. Тот же Рипл намного увереннее себя ведет на падении рынка.
newbie
Activity: 4
Merit: 1
Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?
имхо, вложения в крипту разделить на 50% биток и 50% что-то еще.
что-то ещё: лучше взять то, что будет приносить какой-то пассивный доход, типа мастернод или стэйка ПОСом.
full member
Activity: 496
Merit: 114
Ну часть денег можно конечно вкинуть в крипту (но только часть).

Причём в крипту ликвидную, пусть и в небольшой ущерб доходности - надёжную и, главное, реально децентрализованную. А что там у нас из активов, реально (а не а словах!) децентрализованное? Выбор-то невелик - Биткоин! Более нету, ибо все эти "децентрализованные проекты" со своими командами... В общем, если есть команда, то значит есть на кого "надавить" и начать "рулить" активом. Вот и получается, что все эти "децентрализованные проекты", всего лишь стартапы под модной вывеской.

Так что, выбор-то невелик...
newbie
Activity: 32
Merit: 0
я бы вообще квартиру купил и бежал подальше от криптовалюты !) а если есть жилье то лучше вложился бы  в бизнес
В чем-то Вы правы, потому что бизнес как-то будет более стабильно приносить доход или убыток, это уже как пойдет

Ивестиции любят время, надо уметь ждать
newbie
Activity: 42
Merit: 0
я бы вообще квартиру купил и бежал подальше от криптовалюты !) а если есть жилье то лучше вложился бы  в бизнес
В чем-то Вы правы, потому что бизнес как-то будет более стабильно приносить доход или убыток, это уже как пойдет
member
Activity: 938
Merit: 76
Банк - так же как и многие, не рекомендую. Реальная инфляция (а не та,про которую из зомбоящика говорят) сьест весь профит.
И трудновато что-то предлагать, не зная хотя бы инфраструктуры проживания.
В моем городе (более млн жителей) неплохо арендный бизнес авто под такси приносит (у самого пока 1 машина, у товарища 3, у знакомого 18).
Примерно так:
1. Авто б/у, стоимость 450-500к (рио,солярис и аналогичные)
2. Аренда 1300-1400 в сутки
3. График работы 6/1.
4. Получаем на 3 ляма: 6 авто*1300 руб*24 дня рабочих*12 месяцев=2 250 000 доход. Плюс остаточная стоимость авто, пусть даже износ считать 100к в год, это 6 авто*350к. Ну и минус форс-мажор(дтп), обслуживание авто,простой(пока водителя ищешь).
Ну а далее отбиваешь первоначальные вложения, конвертируешь в баксы/евро, а дальнейший доход можно в крипту.
ИМХО.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если нужен совет то это уже ущербная практика. Сами принимайте решение и сами зарабатывайте остальное все несерьезно.
Полностью согласен, думаю всегда нужно думать своей головой и принимать свои решения
newbie
Activity: 14
Merit: 0
я бы вообще квартиру купил и бежал подальше от криптовалюты !) а если есть жилье то лучше вложился бы  в бизнес
Думаю можно и в крипте создать свой бизнес, главное придумать какой и что он будет делать
Pages:
Jump to: