Pages:
Author

Topic: Нужен совет по инвестициям. - page 5. (Read 1143 times)

member
Activity: 112
Merit: 10
риплл однозначно должен быть основным активом в портфеле. Вот в банк зря. Лучше прикупить акций гугла, старбакса, эппла, фейсбука
Не подскажете почему именно Рипл, а не Биткоин. Ведь если посмотреть просадку за год, Рипл упал в десять раз, а Биткоин только в пять (я имею ввиду с пиковых значений)?
Рипл применяют банки, он точно будет нужен и будет расти и не нужно ждать лет 5, а биткоин сейчас как инвестиция на долгосрок, чтобы получить хорошую прибыль 
member
Activity: 140
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
Деньги в чемоданы, семью в охапку и туда, где эти деньги позволят создать честный бизнес и работать себе во благо.
Согласен, думаю если заработать на крипте хорошую сумму, то можно создать свой бизнес, так менее рискованно
jr. member
Activity: 56
Merit: 6
риплл однозначно должен быть основным активом в портфеле. Вот в банк зря. Лучше прикупить акций гугла, старбакса, эппла, фейсбука
Согласен, очень перспективные и быстрорастущие акции, можно купить
newbie
Activity: 16
Merit: 5
Кто что слышал о заработке на мастернодах? На сколько это реально?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Лучше вложите деньги в недвижимость, будет лучше чем в банк  Smiley
Банковские проценты едва инфляцию покрывают, не говоря уже о прибыли.
Кстати ваш %, не забывайте что вы с него еще налог заплатите.

Лучше купить ликвидную недвижку (возможно если не хватает денег найдите партнера или возьмите кредит) и получайте/выплачивайте прибыль с арендной платы.

На счет крипты, на свой страх и риск. Сколько не жалко потерять.
Спасибо за совет, но в данном случае готов немного поспорить:
1. Доходы по банковским вкладам в Российские банки (если не ошибаюсь) облагаются налогом если они превышают ключевую ставку + 5%,  а это более 12% годовых, а в надежных банках ставка не превышает 8% годовых, поэтому и налоги платить не нужно.
2. Что касается коммерческой недвижимости (в РФ, про зарубежную еще ничего не знаю), в среднем по моим подсчетам окупаемость составляет около 10 лет, а это опять же 10% годовых причем в рублях, и вот отсюда еще и налоги нужно заплатить, а подорожает эта недвижимость в условиях нынешней экономики или нет, это большой вопрос. Поэтому по истечении 10 лет, можно еще и в минусе остаться. Если речь идет про жилую недвижимость, то здесь вообще окупаемость около 20 лет.
member
Activity: 406
Merit: 13
Лучше вложите деньги в недвижимость, будет лучше чем в банк  Smiley
Банковские проценты едва инфляцию покрывают, не говоря уже о прибыли.
Кстати ваш %, не забывайте что вы с него еще налог заплатите.

Лучше купить ликвидную недвижку (возможно если не хватает денег найдите партнера или возьмите кредит) и получайте/выплачивайте прибыль с арендной платы.

На счет крипты, на свой страх и риск. Сколько не жалко потерять.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Честно не ожидал таких советов, думал на данной площадке общаются только фанаты криптовалют, а почитав все, понимаю что многие скептически относятся к перспективам криптовалют, видимо поэтому цена на крипту так скатилась. В любом случае всем спасибо за советы, и да, я полностью согласен, что из России нужно уводить все активы, и чем быстрее, тем лучше.
медвежий рынок наплодил аутсайдеров. И теперь они в угоду своим психологическим проблемам, хейтят BTC.

Если вас интересует BTC могу порекомендовать его изучение с этой лайтовой темы
https://bitcointalksearch.org/topic/m.42075477
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
- в какую крипту лучше вкладывать?
Исключительно в биткойн.
На альткойнах высока вероятность, что новичка побреют.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Честно не ожидал таких советов, думал на данной площадке общаются только фанаты криптовалют, а почитав все, понимаю что многие скептически относятся к перспективам криптовалют, видимо поэтому цена на крипту так скатилась. В любом случае всем спасибо за советы, и да, я полностью согласен, что из России нужно уводить все активы, и чем быстрее, тем лучше.
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
EQWITY.IO
Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?

Ну вообще 15% в нынешних условиях это более менее нормальный процент. Вклады банка сразу мимо, если только металлические счета: привязка к стоимости золота, платины и т.д. Счет привязывается к стоимости грамма золота и меняется от его стоимости - в кризисные года это был один из хороших способов сохранить реальную стоимость актива. А так вообще можно прикупить какую либо недвижимость. Можно коммерческую, и открыть какой либо бизнес. Или построить какую либо недвижимость и получать пассивный доход долгое время. А крипта - только часть, которой можно рискнуть и не жалко потерять.
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Можешь мне часть перевести и выгодно вложить)

Российские банки однозначно мимо, могут не отдать и ничего не сделаешь, даже телевидение и Хутин Пуй не помогут  Grin
Сейчас в крипту кидать, а особенно в то, что предложили выше, это дебилом надо быть  Grin
Рипл скам голимый...Эфир и прочее тоже...всё прыгает от курса битка, а он давно уже не стабильный....

Купишь щас по 4К, а завтра он до 1К упадёт, во прикол будет Grin

Тут тебе мало кто поможет, так как у многих даже 0.1 ВТС нет и никогда не работали ни на валютных биржах, ни держали в руках по 100К зелени, ни знают что такое ММ и прочее Grin

Щас насоветуют, а потом будешь локти кусать Grin
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Деньги в чемоданы, семью в охапку и туда, где эти деньги позволят создать честный бизнес и работать себе во благо.
jr. member
Activity: 392
Merit: 9
риплл однозначно должен быть основным активом в портфеле. Вот в банк зря. Лучше прикупить акций гугла, старбакса, эппла, фейсбука
Не подскажете почему именно Рипл, а не Биткоин. Ведь если посмотреть просадку за год, Рипл упал в десять раз, а Биткоин только в пять (я имею ввиду с пиковых значений)?

Чисто мое мнение, что у риппла гораздо больше шансов дать иксы, чем у битка
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Спасибо за совет, портфель обязательно посмотрю. Да, конечно, я имел ввиду доход в рублях. На самом деле у меня есть в планах уход от рубля, просто на это требуется определенное время, а чтобы деньги не лежали без дела, я и планировал их вложить в банк. Не подскажете еще, стоит ли вкладываться в ICO , или все таки лучше держать в уже проверенных криптовалютах?

Никаких ICO, если Вы хотите именно зарабатывать деньги. У большинства ICO даже в белой бумаге нет децентрализации, там где нет децентрализации, бесмысленно и даже вредно делать блокчейн, он будет более медленным, по сравнению с обычными распределенными базами данных.

Ну и конечно никто не отменял скама. Я также не думаю, что у Вас большой опыт по проектам ICO, чтобы их понимать. В банк тоже рекомендую подальше от стран СНГ, многие рекомендуют Прибалтику или Польшу с Чехией, нарабатывать там себе и своим деньгам историю, если получиться в более цивилизованных странах, то открывайте там.

Тут Вам советуют акции Гугл, Амазона и Майкрософт. Смотрим показатели P/E:

GOOGL [NASD] Alphabet Inc.           P/E=27.80

AMZN [NASD]Amazon.com, Inc.       P/E=104.03

MSFT [NASD]Microsoft Corporation   P/E=26.45


Т.е. Вы поняли куда отсылать таких советчиков (в Finviz.com  Grin) данные акции покупать нельзя они переоценены.

Вполне возможно, что скоро станет кризис в Америке, акции многих компаний подешевеют и вот тогда можно будет подумать.


newbie
Activity: 5
Merit: 0
Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?
Моё мнение старо как мир - держи яйца в разных корзинах!
Лично я бы поделил на 3 части:
1. одну часть закинул бы в недвижку (желательно в ЕС),
2. вторую - в акции и ценные бумаги (не наши, например, Google, Apple, Microsoft). Там и стабильный рост в USD около 20% в годи дивиденды
3. третью - в рисковые инвестиции, например, в крипту. BTC, ETH, LTC, NEO, ADA, ZEC, XLM, EOS
Причем, чем на большее количество корзин в каждом пункте поделить - тем лучше.
Хорошей прибыли!!!
newbie
Activity: 16
Merit: 5
Возможно, вам будет интересна и полезна моя книга (https://ridero.ru/books/cifrovoe_zoloto_kak_zarabotat_v_seti). В ней много об инвестициях, биткоине и криптовалютах. Smiley
newbie
Activity: 8
Merit: 0

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?

Я так понимаю Вы про российские рубли говорите и доходность, а то плеваться от 15% годовых в долларах это знаете ли как-то странно.

Я бы дал такой совет в первую очередь уходите из рубля и любой валюты стран СНГ, рекомендую доллар или корзина доллар-евро.

Далее поищите иностранного брокера, именно иностранного, особенно американского или английского. И присмотритесь там к правительственным и надежным корпоративным облигациям.  Это все рекомендую для 90% вашего капитала.

Остальные 10% рекомендую портфель из криптовалют, у меня в подписи есть он полностью в открытом виде, хотите скопируйте. Так же перед этим можете посчитать сами просадки и доходности при определенных ценах такого портфеля.

Если он Вас заинтересовал, но не можете сами или не знаете как и что делать, то обращайтесь, ко мне. Сейчас портфель просел на 40%, эти 40% уже сэкономите когда войдете. Более подробней у меня в подписи.




Спасибо за совет, портфель обязательно посмотрю. Да, конечно, я имел ввиду доход в рублях. На самом деле у меня есть в планах уход от рубля, просто на это требуется определенное время, а чтобы деньги не лежали без дела, я и планировал их вложить в банк. Не подскажете еще, стоит ли вкладываться в ICO , или все таки лучше держать в уже проверенных криптовалютах?

риплл однозначно должен быть основным активом в портфеле. Вот в банк зря. Лучше прикупить акций гугла, старбакса, эппла, фейсбука
Не подскажете почему именно Рипл, а не Биткоин. Ведь если посмотреть просадку за год, Рипл упал в десять раз, а Биткоин только в пять (я имею ввиду с пиковых значений)?
full member
Activity: 616
Merit: 101
риплл однозначно должен быть основным активом в портфеле. Вот в банк зря. Лучше прикупить акций гугла, старбакса, эппла, фейсбука
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?

Я так понимаю Вы про российские рубли говорите и доходность, а то плеваться от 15% годовых в долларах это знаете ли как-то странно.

Я бы дал такой совет в первую очередь уходите из рубля и любой валюты стран СНГ, рекомендую доллар или корзина доллар-евро.

Далее поищите иностранного брокера, именно иностранного, особенно американского или английского. И присмотритесь там к правительственным и надежным корпоративным облигациям.  Это все рекомендую для 90% вашего капитала.

Остальные 10% рекомендую портфель из криптовалют, у меня в подписи есть он полностью в открытом виде, хотите скопируйте. Так же перед этим можете посчитать сами просадки и доходности при определенных ценах такого портфеля.

Если он Вас заинтересовал, но не можете сами или не знаете как и что делать, то обращайтесь, ко мне. Сейчас портфель просел на 40%, эти 40% уже сэкономите когда войдете. Более подробней у меня в подписи.



newbie
Activity: 8
Merit: 0
Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?
Pages:
Jump to: