Pages:
Author

Topic: На что мы тратим свою Жизнь? - page 2. (Read 985 times)

member
Activity: 202
Merit: 15
Мы свою жизнь тратим на зарабатывание денег,что бы прокормить семью,съездить в отпуск,примерно на неделю две,что бы просто отдохнуть,и еще мы тратим свою жизнь на воспитание детей,чтобы когда ты будешь в старом возрасте, тебе твои дети принесли стакан воды.
Тоисть грубо говоря мы тратим жизнь на то чтобы устроить себе более мение комфортное существование, не очень приятно это осознавать знаете ли

Тогда не тратьте время чтобы обустроить комфортную жизнь и живите так как получается. Но сразу говорю ни к чему хорошему это не приведет если у вас нет дяди миллионера, который оставил вам состояние на безбедную жизнь.
Да но ведь можно жить как Никола Тесла ради науки, или как Робинзон Крузо ради исследований!
member
Activity: 70
Merit: 10
Я лично провожу большую часть своего времени / жизни, работая, чтобы моя семья чувствовала себя хорошо
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Свою жизнь мы тратим на жилищно коммунальные услуги,потому как они у тебя забирают большую часть твоей заработной платы,и поэтому жизнь в России не очень благоприятная,для человека.

Такая себе история не знаю какая зп должна быть что бы ЖК забирали большую половину ЗП помойму все даже очень в рамках.
НА счет жизни то мы тратим ее на жизнь,, это все слишком философские и абстрактные понятия на которые множество ответов, мы тратим на все и на ничего .
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Жизнь вообще понятие абстрактное. Вот она есть и вот ее нет. Нужно задумываться о том, что будет дальше. И ни в коем случае не стоит переживать из-за каких-то событий. Очень хороший принципе - все что ни делается - все к лучшему. Чем проще мы будем ко всему относится, тем лучше жизнь. Проверено  Smiley
full member
Activity: 938
Merit: 159
каждый из нас должен подумать о том, каковы важные для его жизни вещи, для меня, чтобы выполнять работу, которая мне не нравится, переезжать в офис в пробках и тратить время, я предпочитаю найти работу, которую можно делать из дома через компьютер, который позволяет мне проводить больше времени с семьей
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Свою жизнь мы тратим на жилищно коммунальные услуги,потому как они у тебя забирают большую часть твоей заработной платы,и поэтому жизнь в России не очень благоприятная,для человека.
member
Activity: 127
Merit: 10
Мы свою жизнь тратим на зарабатывание денег,что бы прокормить семью,съездить в отпуск,примерно на неделю две,что бы просто отдохнуть,и еще мы тратим свою жизнь на воспитание детей,чтобы когда ты будешь в старом возрасте, тебе твои дети принесли стакан воды.
Тоисть грубо говоря мы тратим жизнь на то чтобы устроить себе более мение комфортное существование, не очень приятно это осознавать знаете ли

Тогда не тратьте время чтобы обустроить комфортную жизнь и живите так как получается. Но сразу говорю ни к чему хорошему это не приведет если у вас нет дяди миллионера, который оставил вам состояние на безбедную жизнь.
member
Activity: 202
Merit: 15
Мы свою жизнь тратим на зарабатывание денег,что бы прокормить семью,съездить в отпуск,примерно на неделю две,что бы просто отдохнуть,и еще мы тратим свою жизнь на воспитание детей,чтобы когда ты будешь в старом возрасте, тебе твои дети принесли стакан воды.
Тоисть грубо говоря мы тратим жизнь на то чтобы устроить себе более мение комфортное существование, не очень приятно это осознавать знаете ли
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Семья и родные, вот чему нужно уделять больше времени, в погоне за лучшей жизнью приходится погружаться в работу с головой, время к сожалению самый ограниченный ресурс. Понимаешь это только с годами.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Самая большая трата времени, как по мне, это следить за другими и пытаться кого-то чему-нибудь научить или просвятить(чем и занимается автор данного топика), увы, в свое время сам часто помогал всем вокруг, пытался разных людей в крипту привести, в итоге всем становилось лень и все время терялось впустую, теперь стараюсь больше никому не помогать по своей инициативе, исключительно если сами попросят.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Мы свою жизнь тратим на зарабатывание денег,что бы прокормить семью,съездить в отпуск,примерно на неделю две,что бы просто отдохнуть,и еще мы тратим свою жизнь на воспитание детей,чтобы когда ты будешь в старом возрасте, тебе твои дети принесли стакан воды.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Сейчас молодежь в телевизоре не сидит, есть более продвинутые захватчики внимания, это интернет, ютуб, соцсети, избавится от этих зависомостей почти невозможно.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Можно еще добавить, что мы тратим жизнь на отслеживание курсов на коинмаркеткап (каждый день)
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Узнавать важные события не самая лучшая идея, лучше книги пусть читают, на курсы какие-то ходили б.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Вот женщинам действительно не повезло, они на разговоры по телефону тратят больше времени, мужики столько не разговаривают.
member
Activity: 315
Merit: 12
Среднестатистический человек все свое время тратит на то что бы заработать деньги, а потом поехать на них в отпуск, либо прогулять, либо купить какой то предмет - все это источники пасива, тоесть все это и уничтожает заработанные деньги. а нужно стремиться превратить заработанные сбережения в актив, который бы помог приумножить эти деньги. Ведь в будущем расходы на пасив будут только увеличиваться.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Вместо телевизора сейчас выступает ютуб, постоянно мне добавляет в рекоммендованные новые видео, а это убивает мое время.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Никогда не понимал этих причитаний, если что-то не нравится - измени это. Лично меня устраивает 95% из того, что есть в моей жизни.

Quote
1. Сегодня огромная часть человечества часами сидит в интернете - и не затем чтобы узнать какие то важные события или читая какие-нибудь открытия. Люди сидят в интернете в основном в социальных сетях бесконечно клацая на фото, просматривая видео. Так же много читая политику от которой одно разочарование. Даже если учесть что вы тратите на это час в день, то за 20 лет вы потратите на это почти 10 месяцев вашей жизни!!! Стоит ли это того?

Я не вижу в этом ничего плохого. Фото других людей могут мотивировать. Увидел, что знакомые поехали куда-то, приложил усилия и тоже съездил куда-то. Насчет часами, да это не хорошо, но лично я замечал, что именно ЧАСАМИ сидят подрости и молодеж. Если у них есть на это время, почему нет? Лучше так, чем шляться не понятно где.

Quote
Бесконечные разговоры по телефону.


Давно ли вы видели людей разговаривающих по несколько часов по телефону? Максимум который я замечал это минут 40, ну час максимум. Это мужчина говорил, повидимому с женой пытаясь ей объяснить, как разобрать и почистить кофе-машину. Сейчас есть мессенджеры, где люди побольшей мере переписываются, обмениваются голосовыми сообщениями, деляться файлами. Да иногда звонят по видео-связи, но лично в моём окружении это делают люди которые давно не виделись с собеседником.

Quote
3. Самая большая проблема крупных городов - Это пробки!! Да в пробках никто не виноват и от них никуда не денешься скажете вы, но подумайте сами - все эти пробки создали мы сами каждый день мотаясь на машинах куда угодно по любому пустяку не используя общественный транспорт. В пробках люди проводят огромное количество времени. В среднем в крупных городах люди тратят по 3 часа в день - вот и минус 5% вашей жизни впустую!! За 40 лет работы получается более 3 лет вашей жизни!!!

А лучше ездить в общественном транспорте, где летом неимоверно жарко, а зимой холодно. Если бы в нашем общественном транспорте были адекватные условия для пассажиров и ходил он четко по расписанию, можно было бы подумать.

Quote
  4. Еще одна очень интересная статья вашего потраченного времени - Это компьютерные игры! На играх некоторые просто сходят с ума и тратят на это каждый день по 6-12 часов, но не все такие игроманы. Да игры это весело и поиграть иногда часок, другой с друзьями  это прикольно и весело. Но не задумывались вы о том что вместо того чтобы тратить игры на развлечения потратить это время на изучение той же криптовалюты и современных научных исследований, открытие своего бизнеса. Если взять что человек начинает играть в игры в 10 лет а заканчивает в 30 лет(многие и позже) в среднем по 4 часа в день то за эти 20 лет получается так же более 3 лет.

Ну вообще компьютерные игры достаточно не плохо снимают стресс и расслабляют голову. Я очень сомневаюсь, что после рабочего дня у многих людей будет желание изучать современные научные исследования.
Подводя итог скажу, что из всех пяти пунктов я согласен только с пятым, потому-что в 2019 году телевизор превратился в помойку и зомбо-ящик.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Сейчас мало кто думает о будущем, многие живут сегодняшнем днем и тратят свое время, деньги, здоровье  и т.д.  сейчас и сегодня. Потому что уверенности в завтрашнем дне у людей нет.
Pages:
Jump to: