Pages:
Author

Topic: На что мы тратим свою Жизнь? - page 5. (Read 985 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
Последние 3 года я сосредоточен только на заработке денег, никаких отношений даже не пытался заводить. Почему-то пугающая мания, чем больше зарабатываю тем больше хочется. Телевизор перестал смотреть лет 5 назад вообще, соц сетям уделяю не так много времени как раньше. Не знаю принесут ли деньги мне счастье, главное не заиграться и вовремя найти свою половинку
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
Провести время с пользой пока не получается, тем более зима настала, хандра и время идёт очень быстро к сожалению.
newbie
Activity: 21
Merit: 1
Стараюсь все свое время провести максимально с пользой.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Согласно с данной статьёй на 100%. Сама много раз подсчитывала сколько часов в день трачу на телевизор и ужасаюсь. Даю обещание сократить время и плохо это выходит.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
тратим жизнь на ожидание хорошей жизни.
full member
Activity: 392
Merit: 100
а на что мы тратим свою жизнь?на семью,детей,работу,сон  и крипту,а на что ее еще тратить ,если ты обыкновенный работяга,можно конечно много чего рпидумть если у теб бабла куры не клюют,тогда да
copper member
Activity: 493
Merit: 170
BountyMarketCap
В современном мире выигрывает тот, кто умеет правильно распоряжаться своим временем
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Прочитав пост я вздохнула с облегчением, ни к одному из пунктов я не подхожу. С подружками не треплюсь, телек не смотрю, в интернете правда зависаю. но исключительно по нужным вещам. Но все равно времени не хватает, т.к. наша жизнь в большей степени зависит от суеты и бытовухи.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Для того, что бы тратить свою жизнь на то, что ты хочешь, надо хорошо зарабатывать. А что бы зарабатывать хорошо, сейчас нужно работать от темна до темна. А когда жить? В нашей стране нет достойного заработка, что бы достойно жить.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Quote

жизнь уходит на то,чтобы на нее заработать

Точно. Всю жизнь гобатишься на то, чтобы заработать более-менее приличные деньги и купить нормальные машину/еду /образование себе и детям. Телек не включается у нас практически никогда. В социальных сетях бываю редко надолго. Там стало совсем скучно с тех пор, как придумали "лайки". Раньше хоть в жж общая..
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Большую часть жизни вы тратите на то, чтобы заработать на завтрашний день, а когда вы наконец заработали на завтрашний день. есть квартиру, машину, семью и все что вы хотели, то вам теперь этого уже не хочется ибо вы слишком стар и слишком много усилий приложили для получения желаемого.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
тратить надо на то что хочешь, будь то помощь 3 странам мира, либо просмотр сериалов. Главное что бы тебе было в кайф. твоя жизнь, тебе решать как её тратить
newbie
Activity: 21
Merit: 0
jr. member
Activity: 123
Merit: 8
Друзья вы когда-нибудь задумывались о том на что уходит ваше время каждый день? Большинство из нас проводят свою жизнь впустую даже не думая об этом. Как вы думаете что из нашей повседневной жизни тратит больше всего вашего времени? Давайте посмотрим:
   1. Сегодня огромная часть человечества часами сидит в интернете - и не затем чтобы узнать какие то важные события или читая какие-нибудь открытия. Люди сидят в интернете в основном в социальных сетях бесконечно клацая на фото, просматривая видео. Так же много читая политику от которой одно разочарование. Даже если учесть что вы тратите на это час в день, то за 20 лет вы потратите на это почти 10 месяцев вашей жизни!!! Стоит ли это того?
   2. Бесконечные разговоры по телефону. Часто это болезнь девушек, сегодня на этом сходят с ума все просто от нечего делать. Я не обвиняю развитие связи, но я думаю надо придерживаться каких то рамок. Деловые разговоры и общение с родственниками - святое дело. Но в 50 % случаев по телефону болтают только чтобы потрепаться. Средний человек в развитой стране разговаривает по телефону  примерно 30-40 минут в день, а это еще почти полгода вашей жизни только за 20 лет!
   3. Самая большая проблема крупных городов - Это пробки!! Да в пробках никто не виноват и от них никуда не денешься скажете вы, но подумайте сами - все эти пробки создали мы сами каждый день мотаясь на машинах куда угодно по любому пустяку не используя общественный транспорт. В пробках люди проводят огромное количество времени. В среднем в крупных городах люди тратят по 3 часа в день - вот и минус 5% вашей жизни впустую!! За 40 лет работы получается более 3 лет вашей жизни!!!
   4. Еще одна очень интересная статья вашего потраченного времени - Это компьютерные игры! На играх некоторые просто сходят с ума и тратят на это каждый день по 6-12 часов, но не все такие игроманы. Да игры это весело и поиграть иногда часок, другой с друзьями  это прикольно и весело. Но не задумывались вы о том что вместо того чтобы тратить игры на развлечения потратить это время на изучение той же криптовалюты и современных научных исследований, открытие своего бизнеса. Если взять что человек начинает играть в игры в 10 лет а заканчивает в 30 лет(многие и позже) в среднем по 4 часа в день то за эти 20 лет получается так же более 3 лет.
   5. И наконец  самый главный уничтожитель времени всех людей Это Телевизор! Бесконечные Сериалы, тупые шоу, различные телеигры - иногда мы смотрим телевизор просто потому что он ВКЛЮЧЕН!! Очень многие считают телевизор главным развлечением в жизни и с этим трудно поспорить. А то сколько рекламы мы смотрим в процессе просмотра не поддается описанию.
Я  не запрещаю смотреть телевизор и сам его смотрю. Есть чудесные фильмы, передачи, интересные сериалы. Но порой мы не замечаем что кроме телевизора  у нас есть другие дела . Например Семья, дети, природа, общение с глазу на глаз. Вы готовы тратить почти 15% своей жизни на телевизор и на то просмотр которого вы забудете уже на следующий день? Я нет, лучше я пойду погуляю..
   Вы скажете что я несу какую то ерунду, ведь я как и все вы часами сидим в интернете глядя на графики, читая этот форум и изучая криптовалюту на экранах мониторов. Да это действительно в большинстве случаев так. Но я хочу сказать, что вокруг нас есть гораздо более ценные вещи: Семья, дети, любимая жена, мать.. Давайте уделять им побольше своего времени и не проживать эту жизнь так бесполезно.
Можно ездить на работу на метро, можно вместо игр вечером провести это время играя с сыном, вместе новостей погулять с женой., а вместо общения в соц. сетях съездить в гости к родителям и тогда поверьте всем будет гораздо лучше и вам и вашим близким.

P.S. если пост был познавательным буду признателен за  +Merit Wink
Pages:
Jump to: