Pages:
Author

Topic: Очень Хороший Трейдер - page 6. (Read 20270 times)

jr. member
Activity: 77
Merit: 2
December 17, 2018, 02:37:53 AM
#40
newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 17, 2018, 02:19:37 AM
#39
За посты в теме бы Мерита натыкал, но увы  Grin

Умей ты реально зарабатывать, давно бы взял кредит хотя бы 500 у.е., на 5 лет и закрыл бы его за пару месяцев, раз так окуенно торгуешь!
Кто просит бабок в инвестирование, тот ничего не умеет....просто признайся что хочешь обуть лоха...

А лучше закрой тему и иди копи свои 10000 сатох и не позорься...


Доброе вам оленье утро!)
Я буду показывать здесь результаты сделок. Описал стратегию, по которой буду заходить. И выкладывать здесь результаты.
Ваши личные представления о риск-менеджменте и прочем прошу оставить при себе  Grin
Сегодня как раз первая сделка, публичная на этом форуме  Wink
Хотите - заходите сюда через месяц-два. Доброго вам дня!
jr. member
Activity: 77
Merit: 2
December 17, 2018, 01:29:43 AM
#38
За посты в теме бы Мерита натыкал, но увы  Grin

Автор редкий вид семейства оленьих Grin  Grin
Прогнав такую хрень, даже 1 цент никто не даст...настоящие трейдеры такую чушь не пишут, а тем более какие-то проценты нарисованные.
Я знаю одного трейдера, который учит торговле и то хрен его заинтересуешь....

Нужны ссылки на myfxbook хотя бы или сайт mql, где подтверждена твоя личность и результаты торговли за год хотя бы.
Просадка выше 5% за год, считай ни гроша не получишь.

У тебя это нет, в 1 посте бы написал адекватно что умеешь, какой подход к торговле, какие биржи/брокеры.
Твой бред даже читать невозможно!

Умей ты реально зарабатывать, давно бы взял кредит хотя бы 500 у.е., на 5 лет и закрыл бы его за пару месяцев, раз так окуенно торгуешь!
Кто просит бабок в инвестирование, тот ничего не умеет....просто признайся что хочешь обуть лоха...

А лучше закрой тему и иди копи свои 10000 сатох и не позорься...
newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 17, 2018, 01:20:51 AM
#37
member
Activity: 154
Merit: 10
December 17, 2018, 12:09:21 AM
#36
удачи тебе, хороший трейдер  Grin
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
December 16, 2018, 09:44:27 PM
#35
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
December 16, 2018, 04:47:40 PM
#34
Пишет почти как устричный хомяк.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 16, 2018, 04:41:11 PM
#33
Маржинальная торговля – это просто. Я неоднократно это говорил. Сегодня Очень Хороший Трейдер покажет вам, как это работает! Cheesy

Aaaand……. Любой хороший трейдер, смыслящий в трейдинге и имеющий хотя бы пару лет активной практики за плечами (фонда, Форекс), сможет сделать множество таких стратегий.

Сейчас я препарировал одну из стратегий своего портфеля. Вынул пару фильтров и два условия по балансировке динамичного ТП (то есть всё что составляет мое «ноу-хау»). Протестировал ее в голом виде. Как ни странно, она работает. Получилось самая простая и примитивная логика, из всех возможных.

Назовем ее «Лепра». Потому что эта стратегия как Лепрекон – мелкая, но золото типа есть. Под «мелкой» я имею в виду, что реализована не типичная для меня модель «ТП меньше, чем СЛ». Нет индикаторов, нет прайс экшена. На новости (кроме хардфорков, конечно!) плевать
В голом виде стратегия «Лепра» такова:

1.   BTCUSD. График D1. Вход каждый день (ну раз фильтров нет…)
2.   Плечо не более 10.
3.   Стратегия пробойная. Будем ждать пробоя диапазона.
4.   ПРАВИЛА.
Я жду конца дня (ориентируюсь на восточноевропейское время (EET),оно совпадает с московским (GMT+3), когда Европа и США не переводят часы на зимнее время. В данный момент это сдвиг на 1 час вперед по сравнению с Москвой. Ищу экстремумы закрывшегося дневного бара: HIGH и LOW. Измеряю диапазон и закладываю при помощи плеча процент от депозита. Пусть это будет например 5% (все же надеюсь умеют пользоваться калкулятором лотов от Bitmex? Хотя то же самое можно пробовать без плеча, в exchange формате).
Я обкладываю полученную дневную свечу отложенными ордерами stop-типа (аналоги на Форекс: buy stop и sell stop). ТП выставляю на расстоянии одной трети (1/3) от stop-отложек (лимитным ордером: sell limit для сделки на покупку и buy limit для сделки на продажу). Если бы движение цены btc было примером хаотичного броуновского движения, то на каждые 3 профита по 0,33% приходился бы 1 лось по 1%, и динамика доходности колебалась бы возле нуля. Но биржа взимает комиссии, спреды и так далее. Значит, на практике соотношение сдвинулось бы в отрицательную для нас сторону. Посмотрим, как будет в реальности (дневной график сделан для минимизации этих эффектов, потому что ТС работала бы и на M1 и на М5, но там реально начнут сказываться внерыночные эффекты, по этому выбираем D1 с крупными безопасными диапазонами).

Сделка не дожидается закрытия по СЛ или ТП. У нее есть момент экспирации (временного завершения). Внесение момента времени в ценовую палитру, кстати, улучшает почти любую систему. Сделку мы будем крыть, когда закроется следующий день после того который мы обложили (полночь). Открылась отложка и она и плюсе или минусе? – всё равно кроем. На D1 сформировался иннербар. Цена не тронула отложки. Плевать, удаляем их и ставим новые (по свежей, актуальной D1 свече). Это самый важный момент (прошу его не забывать).

Пара важных правил по мани менеджменту (основную фишку из ММ не палю, но примерный принцип раскрываю). Никакого мартингейла! Всегда надо ставить стопы! Процент риска всегда один. Но мы сделаем подобие мартингейла, не повышая лот – мы повысим размер ТП после полного убытка. Цена редко полноценно доходит до СЛ и кроет его (раз или два в месяц). Но если дошла, мы поднимает соотношение ТП к СЛ от 1/3 до ½. Остальные правила сохраняют силу. Так что не запутаетесь.

Пример расчета.

Дневной хай на момент закрытия дневной свечи 3500. Лоу 3200. Диапазон дня , который мы будем обкладывать отложками, таким образом составляет 300 баксов. Размер ТП составит 100 (300:3=100).
Ордер «бай стоп» мы ставим на 3500, «селл стоп» на 3200 (в идеале отступать пункт или два). Вниз ставим ТП для продаж на 3100 (3200-100), вверх ТП для покупки на 3600 (3500+100).
Потом засыпаем. Просыпаемся – если сделка взялась, удаляем вторую отложку, если нет, то просто отдыхаем и смотрим.

Результаты бэк-теста за 4 последних месяца:
Прибыль: +52%.
Макс. просадка: -5.25% (Неплохо для системы, в которой ТП втрое меньше СЛ!   Cheesy)
Фактор восстановления: 10
Количество сделок: 77 (иногда бывает, что цена нового дня не пробивает экстремумы прошлого, значит захода в позицию нет).

Сегодня по Bitmex уже есть экстремумы, и если за 1,5 ближайших часа цена их не пробьет, -
я поставлю buy stop на 3285, его ТП на 3321
Sell stop на 3177, его ТП на 3141.

Готово!


ПостСкриптум
Не обкладывайте дневку бездумно, как в моем примере! Мои «сигналы» по «Лепре» - доказательство, что эта логика работает. Но вам все равно нужны фильтры и свой коэффициент повышения ТП после убыточной серии из 2-3 сделок (такие будут... но ваш месяц все равно останется положительным).

Всегда Ваш, Очень Хороший Трейдер  Cool
member
Activity: 980
Merit: 48
December 16, 2018, 03:52:16 PM
#32
Возьму одну из стратегий, выну из нее пару параметров из области "ноу-хау" (уверен, она всё равно останется прибыльной). Этой ночью у меня как раз новый вход.
Выкладывайте на фоне графиков с 15минутным таймфреймом. Уверен, что "грааль" будет очевидным.
(если не сложно, наложите на графики macd и боллинжер)
newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 16, 2018, 03:44:25 PM
#31
full member
Activity: 644
Merit: 135
December 16, 2018, 10:04:19 AM
#30
full member
Activity: 504
Merit: 100
December 16, 2018, 09:59:55 AM
#29
Очередной Гуру. Очередные обещалки. Вот только столько лесных слов о себе дорогом еще никто раннее не писал. Или я ошибаюсь?  Wink
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
December 16, 2018, 09:51:41 AM
#28
member
Activity: 980
Merit: 48
December 16, 2018, 01:47:18 AM
#27
Тест в режиме реального времени на конкретном примере было бы поучительно - то есть, чтобы мы все увидели, что ты хороший трейдер. А то может ты как Пимен, только депозиты сливать умеешь.
Плюс история торгов за несколько лет.
member
Activity: 980
Merit: 48
December 15, 2018, 12:01:38 PM
#26
Повторю для тех, кто не особо внимательно читал: в подавляющем большинстве случаев те, кто берет деньги в управление, не умеют ни торговать, ни работать честно! Поэтому главное - не инвестировать в кого-то, а учиться торговать самостоятельно!  Cool
Ну так сразу к делу?
На каких уровнях надо закупаться на топ-100 крипте, и на каких продавать? Хотелось бы увидеть ежедневные рекомендации, без редактирования постов.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
December 15, 2018, 01:42:47 PM
#26
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
December 15, 2018, 08:29:34 AM
#25
member
Activity: 227
Merit: 12
⚫●● Ky-Ky ●●⚫
December 15, 2018, 07:13:11 AM
#24
Нет, мне совершенно нечего доказывать Grin
Я только ума не приложу, почему здешние форумчане так яро набрасываются без причины и ищут скрытые смыслы Cheesy Может, демонстрация простоты маржинального трейдинга в реальности переубедит их?)
дружище, если бы ты внятно озвучил свои мысли в первом посте, то и не увидел неприятных для себя сообщений. ведь ты сам начал огород огородить.  Wink
newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 15, 2018, 07:06:50 AM
#23
Ваш секрет в том что вам просто нужен  хороший инвестор.
А если вы хороший трейдер тогда зачем вам инвестор,почему вы сами не торгуете?

А зачем крупные компании расширяются и ищут партнеров?!) У них что, своих денег нет? Странно рассуждаете!
Итак, обращаюсь к уважаемым читателям! Roll Eyes
Вам было бы интересно, чтобы в целях пропаганды маржинального трейдинга и декларирования своей прозрачности я изложил суть какой-нибудь своей стратегии (при условии, что там не будет вариативных параметров для входа: только жесткий алгоритм и никакой субъективщины)? Также я приведу исторический результат тестирования по этой стратегии (сколько было бы по ней за тот срок, что я торгую). А затем - форвард-тест в реальном времени) В течение, допустим, недели.

Нет, мне совершенно нечего доказывать Grin
Я только ума не приложу, почему здешние форумчане так яро набрасываются без причины и ищут скрытые смыслы Cheesy Может, демонстрация простоты маржинального трейдинга в реальности переубедит их?)

PS Я не ищу здесь инвесторов, успокойтесь!) Первоочередная задача - поиск единомышленников, популяризация трейдинга (а не ХОДЛа) в массы!
Повторю для тех, кто не особо внимательно читал: в подавляющем большинстве случаев те, кто берет деньги в управление, не умеют ни торговать, ни работать честно! Поэтому главное - не инвестировать в кого-то, а учиться торговать самостоятельно!  Cool
jr. member
Activity: 130
Merit: 2
December 15, 2018, 06:29:14 AM
#22
Странно, что в этой теме еще не появился Megatalker и доходчиво, красным шрифтом не объяснил, что из себя представляет шикарный топикстартер  Grin
Pages:
Jump to: