Pages:
Author

Topic: Очень Хороший Трейдер - page 8. (Read 20270 times)

newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 14, 2018, 03:10:17 PM
#1
Я - Очень Хороший Трейдер.

Бывают истины, которые принять сложно. Сегодня вам придется это сделать.

Моя ипостась - криптовалюты. Я начал ходлить, когда мой друг Сатоши сгенерировал первый блок на своем старом Пентиуме 4. Я ходлил 9 лет и 5 дней; 17 декабря 2017 (на пике) я ходлить бросил и освоил маржинальный трейдинг, чтобы получать прибыль с падения криптовалютного рынка.

Вы, скорее всего, этого не знали. Но! (Теперь слушайте внимательно): "Криптовалюте не обязательно расти, чтобы на ней зарабатывать"©.

В общем, хватит этой изысканной прозы, перейдем к делу. В августе 2018 года я начал работать с биржей BitMEX. Уже тогда у меня были крупные инвесторы (которых я перетащил с биржи Bitfinex). С тех пор я сделал скромные +94%. "Почему так мало?" - спросит крипто-энтузиаст. "Почему так много?" - спросит фондовик.

Ну, ответ-то тут прост. Я ведь Очень Хороший Трейдер. Я мог сделать и +94 k %, но не хотел, чтобы возникал конфликт интересов между биржей и мной: пусть они выплачивают по чуть-чуть. "Не залезай в карман к тому, кто тебя кормит", - гласит древняя вьетнамская поговорка. Я не хочу с ней спорить, черт возьми. Не хочу однажды утром получить сообщение на мыло: "Извини, Артур, но твой трейдинг подрывает всё, что мы делали. Прощай".
К тому же, это только один мой счет (я называю его "Образцовым").

Учитесь быть скромными, друзья мои.
Вот мой поистине скромный результат с 23 августа по 13 декабря:

Last 5 months results (Aug-Dec 2018):
total P/L: +94%
average P/L per month: 18,8%
average P/L trade: 0,21%
average risk per trade: 0,8%
number of trades: 432
average accuracy: 64%
average trades per month: 96


Вы спросите: а где же твои доказательства? Ответ прост: я шикарен. Если вы обратитесь ко мне в личке или по email ([email protected]), я, быть может, предоставлю вам все доказательства своей доходности. И скрины сделок. И API. И видео-записи того, как я держу ту или иную сделку.

В общем, мои преимущества очевидны! Пройдемся по основам, мои друзья. И будущие почитатели. Cool

1. РАСТУЩИЙ (БЫЧИЙ) РЫНОК   
Заработок за счет удорожания базового актива (BTC) плюс прибыль маржинального трейдинга.

2. ПАДАЮЩИЙ (МЕДВЕЖИЙ) РЫНОК   
Прибыль маржинального трейдинга как средство компенсировать удешевление базового актива (BTC).

3. МАКСИМАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КРЕДИТНОГО ПЛЕЧА
Торги проходят на криптовалютной бирже BitMEX, имеющей самые высокие объемы торгов в отрасли и отличную ликвидность. А еще мне нравится, что основателя этой биржи зовут так же, как и меня. Боги постарались хорошо. По итогу, у нас средней руки основатель биржи и Очень Хороший Трейдер. Аппассионата! Cheesy

4. API-РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПРОЗРАЧНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ
(эта фраза чё-то тоже значит.... вроде "если трейдер просит переслать ему битки на счет, то он киданет вас, а если юзает API, то он честный донельзя" - я не знаю, я вообще не уверен, что честная передача в управление бывает......... Хотя отсутствие возможности вывода средств со счета, крипта остается у вас... Выглядит надежно. Но не уверен! Не верьте п.4!)
   
5. ВЗВЕШЕННЫЙ ПОДХОД К РИСКАМ: ПОРТФЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ   
В целях диверсификации я торгую портфелем стратегий:
* трендовые
* контр-трендовые
* флетовые

= всего много стратегий, короче;
И использую различные режимы управления капиталом:
* консервативный
* умеренный
* агрессивный


Post Scriptum:

Одно я знаю точно:
Доверительные управляющие, как правило, вас обманывают. Нельзя пересылать им на счёт криптовалюту!.. Не соблазняйте сирых и убогих взять и скрыться с вашей блокчейновой заначкой.
Доверяетесь доверительному управляющему по API? Это не исключает подводных камней.
Хотите успешно торговать? Это просто. Правда.
Просто учитесь делать всё сами. А если нет... Huh

Классические рынки давным-давно стабилизировались. Их волатильность - жалкий пшик. Я говорю про фонду, чикагские опционы, валютный, etc.
В них не осталось неэффективностей, которые можно успешно доить.
В крипто-рынке таковых - полным-полно! Это молодой рынок, девственный, готовый наклониться перед могучим завоевателем.
Вот где лежат легкие деньги! Grin.

PPS: Но не забывайте главного: УСПЕШНАЯ ТОРГОВЛЯ - ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ.
Никто не заработает вам больше, чем вы сами.

С любовью,
ваш Очень Хороший Трейдер  Wink
 
Pages:
Jump to: