Pages:
Author

Topic: Что такое торговая система. - page 2. (Read 1361 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

А что, кто-то умудряется стабильно зарабатывать по индикаторам?

Есть система Черепах, которая на длительном времени хорошо себя показала. На крипте, она также должна зарабатывать, т.к. пока все крипторынки достаточно трендовые.




ОТКРОЮ ТАЙНУ.

 Единственный ценный индикатор, который нашел за 20 лет, и на который надо смотреть - SMA200.  Пробитие его вверх или вниз - это сигнал для крупных фондов для корректировки своих позиций. Идите в ногу с ними...и все.

Данный индикатор пришел тупо с акций, т.к. число 200 это тупо число рабочих дней биржи в году, для криптовалют он должен быть 365  Grin

Но 200 лучше так как это больше индикатор психологического поведения фондов и крупняка, как толпы.


sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Торговая система-это когда например вы выбираете несколько индикаторов и создаете для себя определенные правила к которым будете придерживаться не смотря ни на что.
А что, кто-то умудряется стабильно зарабатывать по индикаторам?

по объемным - да, конечно...


PS  все остальные не сильно нужны - по сути они показывают то-же, что и так было в графике цены, ну мож иногда более удобно, но всегда можно обойтись и без них...   А вот объемы - их ничем не заменишь!..

График цены и объем - это основа, из которой все эти производные индикаторы и состоятся. Тут про другие индекаторы речь, стохастики там всякие и т.п.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Торговая система-это когда например вы выбираете несколько индикаторов и создаете для себя определенные правила к которым будете придерживаться не смотря ни на что.
А что, кто-то умудряется стабильно зарабатывать по индикаторам?

по объемным - да, конечно...


PS  все остальные не сильно нужны - по сути они показывают то-же, что и так было в графике цены, ну мож иногда более удобно, но всегда можно обойтись и без них...   А вот объемы - их ничем не заменишь!..
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Торговая система-это когда например вы выбираете несколько индикаторов и создаете для себя определенные правила к которым будете придерживаться не смотря ни на что.
А что, кто-то умудряется стабильно зарабатывать по индикаторам?

Ребята вы как будто только что прилетели с Марса...

Примерно смотрите на машину и там на контрольная панель всяких багаматоров крутится и показывают какие-то параметров. И что? Это достаточно разобраться в них по вашему, чтобы научились водить машину?

Индикатор это уже прошлое, а надо смотреть на дорогу...
А говорим мы про торговую систему. И если хоть кто-нибудь создал прибыльную на долгосроке ТС, основанную на индикаторах - честь ему и хвала Smiley

Вот всех новичков разводят на эти индикаторы, как-будто они и что-то покажут и все остальные их не видели не разу. А хомяк думает, что вдруг найдет какую-то закономерность и начнет торговать в плюс. Сам таким был...

Я могу так сказать, что ТС должна строиться на взаимодействии собственных ордеров с текущей ценой, без гадания каким будет курс, а с алгоритмом действия вида: если цена пошла туда-то, делаем то-то.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Торговая система-это когда например вы выбираете несколько индикаторов и создаете для себя определенные правила к которым будете придерживаться не смотря ни на что.
А что, кто-то умудряется стабильно зарабатывать по индикаторам?

 На индикаторах никто не зрарабатывает. Просто некоторые из них мы принимаем к сведению, давая возможность использовать в качестве фильтра.

ОТКРОЮ ТАЙНУ.

 Единственный ценный индикатор, который нашел за 20 лет, и на который надо смотреть - SMA200.  Пробитие его вверх или вниз - это сигнал для крупных фондов для корректировки своих позиций. Идите в ногу с ними...и все.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Торговая система-это когда например вы выбираете несколько индикаторов и создаете для себя определенные правила к которым будете придерживаться не смотря ни на что.
А что, кто-то умудряется стабильно зарабатывать по индикаторам?

Ребята вы как будто только что прилетели с Марса...

Примерно смотрите на машину и там на контрольная панель всяких багаматоров крутится и показывают какие-то параметров. И что? Это достаточно разобраться в них по вашему, чтобы научились водить машину?

Индикатор это уже прошлое, а надо смотреть на дорогу...
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Торговая система-это когда например вы выбираете несколько индикаторов и создаете для себя определенные правила к которым будете придерживаться не смотря ни на что.
А что, кто-то умудряется стабильно зарабатывать по индикаторам?
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Торговая система-это когда например вы выбираете несколько индикаторов и создаете для себя определенные правила к которым будете придерживаться не смотря ни на что.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Недавно опубликовали топовую статью на эту тему https://medium.com/@cryptocreddy/building-a-trading-system-where-to-start-e96381c28c2f

Статья хорошая, было бы неплохо увидеть её на русском языке.

Одним из моментов там было (перевод гуглом):

Quote

Хорошая техническая торговля, по крайней мере, в моем стиле торговли, заключается в поиске асимметричного риска: возможности вознаграждения при высокой вероятности технических структур, которые позволяют четко определить риск.

Обратите внимание, идет рекомендация стремиться к высокой вероятности профита. Совет хороший, но нужно помнить, что зарабатывать можно и при низкой вероятности профита. Например, классические трендследящие системы имеют 25%-40% вероятности профита.

Однако, надо всегда четко понимать почему именно при одинаковой возможности приоритет надо отдавать более высоковероятностным системам.

Все очень просто, чем выше вероятность профита, тем меньше максимальная просадка у системы будет. Также уменьшаются непрерывные убыточные серии, которые убивают любителей мартингейла.

full member
Activity: 434
Merit: 102
Chikuntv
Недавно опубликовали топовую статью на эту тему https://medium.com/@cryptocreddy/building-a-trading-system-where-to-start-e96381c28c2f
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510


Берберская торговая система... Grin
https://www.youtube.com/watch?v=dk1uEZfkWYA

Очень смешно  Grin
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII


Берберская торговая система... Grin
https://www.youtube.com/watch?v=dk1uEZfkWYA
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Редко какой летчик долетит до середины Днепра (зачеркнуто) доживет до пенсии

Но не из-за аварий и катастроф. Я однажды летел в отпуск на Ан-12 (это к надежности, если кто понимает), там плату "за проезд" брали водкой (что уже намекает). Ну я отдал две бутылки, экипаж прямо в полете и надрался, а садились вроде в Жуковском (как бы не самый последний аэродром). Со мной еще несколько бойцов летело, так меня старшина чуть не убил, когда узнал, что я водку отдал ПЕРЕД вылетом, а не ПОСЛЕ
А трейдеры не помирают чтоли от полетов и алкоголя? Wink

Я к тому, что гражданский летчик не конкурирует с другим летчиком, а трейдеры отнимают "хлеб" друг у друга, тут не достаточно просто долететь из точки А в точку Б.

По военным я согласен, тоже тесно общался, как с отставными так и действующими. Там часто и с психикой не совсем всё в порядке.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Что-то сомневаюсь я в этом

Почему лысый профессор не может стать успешным трейдером - более менее понятно (слишком умный, чтобы признать собственную некомпетентность), а вот почему тупой вояка с двумя извилинами, да и теми от фуражки, может стать трейдером - не совсем. Я думаю, вы чересчур преувеличиваете дисциплинированность военных. Они дисциплинированны исключительно из под палки, а большинство так вообще раздолбаи (знаю из собственного армейского опыта и жизни в офицерском общежитии). Да и не та это совсем дисциплина, которая нужна в трейдинге

Так Вы не сравнивайте классического прапорщика на складе занимающего хищениями и пьянством на службе. Мы говорим реально, о тех кто дисциплинирован, где нарушение дисциплины может буквально стоить жизни

Да выдумки это все

Я же говорю, что знаю ситуацию с так называемой "дисциплиной" изнутри, ибо какое-то время жил в офицерском общежитии. И не с кем-нибудь, а с летунами - Каче привет. Дисциплиной там и не пахло (ибо бухали они по-черному), хотя сама профессия будет пострашнее трейдинга - как раз тот случай, когда "нарушение дисциплины может буквально стоить жизни", лучше не придумаешь. В другом городе был, там есть на местном кладбище участок, где летчиков хоронили - большинство от пьянства загнулось. Я еще с удивлением спрашивал, почему такие молодые, разбились что ли. Надо мной только посмеялись

Процент успешных трейдеров, гораздо меньше успешных (не разбившихся) летчиков...

Редко какой летчик долетит до середины Днепра (зачеркнуто) доживет до пенсии

Но не из-за аварий и катастроф. Я однажды летел в отпуск на Ан-12 (это к надежности, если кто понимает), там плату "за проезд" брали водкой (что уже намекает). Ну я отдал две бутылки, экипаж прямо в полете и надрался, а садились вроде в Жуковском (как бы не самый последний аэродром). Со мной еще несколько бойцов летело, так меня старшина чуть не убил, когда узнал, что я водку отдал ПЕРЕД вылетом, а не ПОСЛЕ
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Я же говорю, что знаю ситуацию с так называемой "дисциплиной" изнутри, ибо какое-то время жил в офицерском общежитии. И не с кем-нибудь, а с летунами - Каче привет. Дисциплиной там и не пахло (ибо бухали они по-черному), хотя сама профессия будет пострашнее трейдинга - как раз тот случай, когда "нарушение дисциплины может буквально стоить жизни", лучше не придумаешь. В другом городе был, там есть на местном кладбище участок, где летчиков хоронили - большинство от пьянства загнулось. Я еще с удивлением спрашивал, почему такие молодые, разбились что ли. Надо мной только посмеялись
Процент успешных трейдеров, гораздо меньше успешных (не разбившихся) летчиков...
Трейдеров надо сравнивать с пилотами-асами в ходе военных сражений Smiley
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Что-то сомневаюсь я в этом

Почему лысый профессор не может стать успешным трейдером - более менее понятно (слишком умный, чтобы признать собственную некомпетентность), а вот почему тупой вояка с двумя извилинами, да и теми от фуражки, может стать трейдером - не совсем. Я думаю, вы чересчур преувеличиваете дисциплинированность военных. Они дисциплинированны исключительно из под палки, а большинство так вообще раздолбаи (знаю из собственного армейского опыта и жизни в офицерском общежитии). Да и не та это совсем дисциплина, которая нужна в трейдинге

Так Вы не сравнивайте классического прапорщика на складе занимающего хищениями и пьянством на службе. Мы говорим реально, о тех кто дисциплинирован, где нарушение дисциплины может буквально стоить жизни.

Чтобы это понять, надо просто этого военного сравнить с торговым роботом, если система прибыльная и не интрадей торговля, а выставляются ордера. То разница между человеком и роботом исчезает.

Поэтому у таких людей есть преимущество при исполнении торговой системы, над недисциплинированными трейдерами.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
А вот трейдеру нужна дисциплина, тут даже не ум решает, а именно дисциплина. И иной раз в прошлом тупой, но дисциплинированный военный имеет намного больше шансов стать трейдером, чем облысевший профессор

Что-то сомневаюсь я в этом

Почему лысый профессор не может стать успешным трейдером - более менее понятно (слишком умный, чтобы признать собственную некомпетентность), а вот почему тупой вояка с двумя извилинами, да и теми от фуражки, может стать трейдером - не совсем. Я думаю, вы чересчур преувеличиваете дисциплинированность военных. Они дисциплинированны исключительно из под палки, а большинство так вообще раздолбаи (знаю из собственного армейского опыта и жизни в офицерском общежитии). Да и не та это совсем дисциплина, которая нужна в трейдинге
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Хочу пригласить вас, господа, к интересному чтению. Здесь я публикую ссылки на посты трейдера с ником qxr1011.

В этим постах, есть все и опыт и направление куда двигаться и даже свой особый взгляд на трейдинг.

Некоторые мысли о трейдинге

Одна из самых мощных статей этого автора

Кто играет в хоккей?

hero member
Activity: 742
Merit: 606

Ну и 99% людей просто никогда не смогут работать аналитиками(основной профит именно с этого, даже если они работают час в нед) - психотипы не подходят для этой работы, в принципе...
(наоборот аналитик работать трейдером теоретически вроде может - но могу по опыту сказать что они точно не любят долго торчать за терминалом, скучно им видители Wink)    А трейдерам некоторых типов и 12 часов за терминалом просидеть не напрягает... )


Вот ENTP типчик довольно интересный - они мало чем отличаются от аналитиков, тоже умные Wink, но иррационалы и там еще какие-то проблемы...
В общем никак - к торговле их лучше не подпускать вообще, но зато они отлично могут работать во всех вспомогательных службах, включая обучение и математику/программирование, например, и др.



 Все полностью наоборот. В аналитики идут те люди, которые точно знают, что с рынка заработать не могут. Поэтому просто рассуждают куда пойдет цена. Я еще понимаю фундаментальные размышления на тему "нефть будет расти, так как Венесуэлла все время уменьшает экспорт, а в апреле от Трампа зависит уберет ли лазейки, которые оставил Ирану (старый документ заканчивается). Если уберет, то предложение нефти еще сократится". При этом то, что цена вырастет или упадет, 50 на 50. Однако это хотя бы интересно читать или слушать.

 А есть еще горе аналитики, которые расказывают, "что стохастик перешел в зону перепроданности, значит имеются все шансы, что откат на бычьем тренде завершен. Однако существует сомнения, так есть расхождение с полосами Болинджера."  Сколько раз задавл этим товарищам простой вопрос, допустим Трамп что-то сказал или вышли любые новости и рынок ушел...какое это все отношение имеет к их стохастикам, показывающим историю? Ни один ответить не смог по делу.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Я имел в виду как грамотно выводить прибыль во время работы по торговой системе, может советы есть. При каких условиях какой обьем. Или можно не заморачиваться ?

Если сконцентрироваться только на этом и опустив другие связанные вопросы с этой темой, то наилучшим решением будет является безопасный в первую очередь отбор прибыли.

Я имею в виду, что надо задать себе параметры одновременно по прибыли и по серийности сделок.

Условно нам повезло и через 20-30 сделок мы удвоились. На этом этапе, как это произошло, полностью тормозим всю торговлю и закрываем все сделки и ордера, особенно если их немного. Либо наша система выбралась с просадки и уже нарастила прибыль, тут главное следить, чтобы не свалилась в новую просадку. Однако если периоды прибыли короткие и сама прибыль после просадок небольшая, то торговать несколько таких итераций, пока прибыль не вырастет на достаточную величину. Для удобства я беру 100%.

Далее у нас есть прибыль 100% от нашего депозита. Из этих 100% можете забрать себе любую часть, всегда оставляйте себе минимум 10% на реинвестирование.

Всю 100% прибыль нужно выводить только в одном случае, когда ликвидность по стратегии достигла потолка и дальнейшее наращивание суммы только ухудшит результаты (достаточно актуально для скальпинга и интрадея).

После того, как вывели часть прибыли, делаете перерасчет рисков убытка на одну сделку и начинаете торговать, как если бы только начали с самого начала.

Pages:
Jump to: