Pages:
Author

Topic: Что такое торговая система. - page 4. (Read 1361 times)

full member
Activity: 644
Merit: 135
Ну а как иначе?  Торговля есть торговля - за позициями да и за всем рынком надо присматривать...

Ну и 99% людей просто никогда не смогут работать аналитиками(основной профит именно с этого, даже если они работают час в нед) - психотипы не подходят для этой работы, в принципе...
(наоборот аналитик работать трейдером теоретически вроде может - но могу по опыту сказать что они точно не любят долго торчать за терминалом, скучно им видители Wink)    А трейдерам некоторых типов и 12 часов за терминалом просидеть не напрягает... )


Вот ENTP типчик довольно интересный - они мало чем отличаются от аналитиков, тоже умные Wink, но иррационалы и там еще какие-то проблемы...
В общем никак - к торговле их лучше не подпускать вообще, но зато они отлично могут работать во всех вспомогательных службах, включая обучение и математику/программирование, например, и др.

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

а если бы во-время догадался как и где использовать кубики в торговле - то и на форексе бы заработал миллионы...


PS  самое смешное:  люди ENTP типа обычно сами не могут ничего заработать на рынке - но при этом очень хорошо учат!
Реально, одни из самых лучших учителей - если к такому попадете, то расскажет дофига всякого полезного...  (Но сам во-время применить не может - особенности психотипа.  Точнее наоборот применяет, но слишком много и не того Wink )

 Grin Grin Grin

Ну Вы то, точно разгадали, как надо торговать на форексе и уже стали миллионером, а дежурным трейдером подрабатываете, это как хобби.

Успех в таком деле как обучение трейдингу зависит от обоих, если у ученика нет нужных качеств, то никакая учеба ему не поможет, хоть через 10 лет, но он останется на стадии, где проблемы с эмоциями не решены и соответственно, не будет дисциплины по исполнению.

Поэтому и даже не предлагаю никому такой учебы, от неё только репутация портиться  Wink

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Это у него какой-то фетишь. Он везде и всегда пытается впихнуть эту игру с кубиками.

Пожалуйста рулетка вообще без зеро, я ставлю 0.95$ а Вы 1$. Можете ставить на красное и черное, там одинаковая вероятность выпадания цвета. Выпадет ваш выбранный цвет, то забираете мои деньги, если противоположный, то я забираю ваши.

В кубиках было преимущество по вероятностям, здесь преимущество по денежным потерям.

full member
Activity: 644
Merit: 135
что ни один аналитик не сможет спрогнозировать, когда ситуация изменится.

а аналитики прогнозами и не занимаются...  Сюрприз?



Поэтому после определенных исследований, я Вам предлагаю сыграть со мной в кубики. Вы ставите 1$ и я ставлю 1$. У Вас 2 кубика, мое число всегда 7, Вы можете брать любое другое. Кидаем кубики пока не выпадет мое число 7 или ваше выбранное. Чье число выпало, тот и забирает деньги.


Мне не кажется пример ни релевантным ни корректным. Во первых на рынке не 2 игрока, а во вторых исход сделки на рынке не рандомный. Если бы он был рандомным, то график цены был бы похож на белый шум.

Дисер не нужен, но и упрощать тоже не стоит.
Это у него какой-то фетишь. Он везде и всегда пытается впихнуть эту игру с кубиками.

а если бы во-время догадался как и где использовать кубики в торговле - то и на форексе бы заработал миллионы...


PS  самое смешное:  люди ENTP типа обычно сами не могут ничего заработать на рынке - но при этом очень хорошо учат!
Реально, одни из самых лучших учителей - если к такому попадете, то расскажет дофига всякого полезного...  (Но сам во-время применить не может - особенности психотипа.  Точнее наоборот применяет, но слишком много и не того Wink )

sr. member
Activity: 355
Merit: 253

Поэтому после определенных исследований, я Вам предлагаю сыграть со мной в кубики. Вы ставите 1$ и я ставлю 1$. У Вас 2 кубика, мое число всегда 7, Вы можете брать любое другое. Кидаем кубики пока не выпадет мое число 7 или ваше выбранное. Чье число выпало, тот и забирает деньги.


Мне не кажется пример ни релевантным ни корректным. Во первых на рынке не 2 игрока, а во вторых исход сделки на рынке не рандомный. Если бы он был рандомным, то график цены был бы похож на белый шум.

Дисер не нужен, но и упрощать тоже не стоит.
Это у него какой-то фетишь. Он везде и всегда пытается впихнуть эту игру с кубиками.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII


Вот вам пиратская задачка на размышление – нетранзитивные кости.
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
Не могу сказать, что так уж силен в математическом анализе, но вот из реальной жизни в прошлом году практически любой подход к торгам давал неизменно положительный результат пусть даже с небольшими отклонениями. И думаю, что такая ситуация была у большинства. По итогам же 2018 года могу сказать, что все мои подходы изобретенные лично или позаимствованные принесли минусовый результат. Отсюда вывод матанализ на крипторынке не работает или работает только в случае положительного тренда.
По моему больше напрашивается вывод, что именно ваши подходы, которыми вы пользовались не работают или работают только на положительном тренде, но есть и другие подходы и они работают также на падающем рынке.
Я бы может и приобрел бы чувство неполноценности исходя из вашего заключения, если бы ни огромное количество трейдеров с опытом и без, которые наступили со мной на одни и те же грабли. Да на падающем рынке можно зарабатывать и многие это делают, но эти заработки не идут в сравнение с теми, которые можно получать во время роста. Кроме того, мало приятного наблюдать, как те активы, которые были оставлены на долгосрок дешевеют и более чем уверен, что ни один аналитик не сможет спрогнозировать, когда ситуация изменится.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Quote
Что такое торговая система.
Это набор заранее определенных решений типа "если будет 5.05 - покупаю, если 505 - продаю, если прострел - набераю позу, если прокол - сливаюсь".
Не работает. Сегодня ты, завтра - тебя.
Если догадываешься кто Сатоши, следуешь за ним, - то работает. Когда он молчит - не работает. Ну, иногда и он ошибается. То есть не Сатоши конечно, а тип с баблом, а тк рынок стремится к эффективности, то весь капитал больше и больше стекается в одни его руки.
Так что крипта - скам. Вернее, не крипта, а скам - желание поднять на ней бабла. А крипта не скам конечно, полезная вещь.
Или я не прав?
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Рынок насколько меняется, что одна ТС не может работать всегда. Иногда все работает от уровней, а иногда только от настроений или новостей. Все намного сложней чем вы описали.

Полностью согласен, система в трейдинге - это способ отнять деньги у других и Вы ее должны заточить на поведение определенной группы трейдеров, чье поведение просчитывсется. Когда данная группа уничтожается, то система перестает работать. Чем более прибыльная система, тем меньше она будет жить.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Кто-нить использует игральные кубики при работе на FOREX(и зачем)?..


Тест на сообразительность Wink

Мне не кажется пример ни релевантным ни корректным. Во первых на рынке не 2 игрока, а во вторых исход сделки на рынке не рандомный. Если бы он был рандомным, то график цены был бы похож на белый шум.

Дисер не нужен, но и упрощать тоже не стоит.

загрузите котировки в любую программу статистического анализа и убедитесь что распределения очень близки к случайным, с небольшим отклонением(единицы %) в определенных местах...


PS  у кого было подряд 10-20-30-40 убыточных сделок?..  (бывает!!!)
Какова вероятность такого количества по теории вероятности?..

PPS  то есть парадокс-то в чем?  Все близко к случайному, теория вероятностей иногда работает очень хорошо, а иногда не работает вообще...
(при этом все формулы распределений и теории вероятности описывают рынок досточно хорошо!!! )



Обычно я с Вами не согласен, но тут полностью наши взгляды совпадают. На высокоэффективном рынке, котировки можно считать случайными, также и результаты системы. Можно говорить с определенной вероятностью, что система принесет прибыль или убыток. А вот судить уже о работоспособности нужно по серии сделок.

А на счет кубиков, я хотел показать, что исполнять такую стратегию может и обезьяна и робот и будет Вас обыгрывать, потому что вся работа по поиску преимущества уже проведена вначале, а сейчас лишь идет тупое исполнение.

member
Activity: 378
Merit: 23
Не могу сказать, что так уж силен в математическом анализе, но вот из реальной жизни в прошлом году практически любой подход к торгам давал неизменно положительный результат пусть даже с небольшими отклонениями. И думаю, что такая ситуация была у большинства. По итогам же 2018 года могу сказать, что все мои подходы изобретенные лично или позаимствованные принесли минусовый результат. Отсюда вывод матанализ на крипторынке не работает или работает только в случае положительного тренда.
По моему больше напрашивается вывод, что именно ваши подходы, которыми вы пользовались не работают или работают только на положительном тренде, но есть и другие подходы и они работают также на падающем рынке.
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
Не могу сказать, что так уж силен в математическом анализе, но вот из реальной жизни в прошлом году практически любой подход к торгам давал неизменно положительный результат пусть даже с небольшими отклонениями. И думаю, что такая ситуация была у большинства. По итогам же 2018 года могу сказать, что все мои подходы изобретенные лично или позаимствованные принесли минусовый результат. Отсюда вывод матанализ на крипторынке не работает или работает только в случае положительного тренда.
full member
Activity: 644
Merit: 135

Кто-нить использует игральные кубики при работе на FOREX(и зачем)?..


Тест на сообразительность Wink

Мне не кажется пример ни релевантным ни корректным. Во первых на рынке не 2 игрока, а во вторых исход сделки на рынке не рандомный. Если бы он был рандомным, то график цены был бы похож на белый шум.

Дисер не нужен, но и упрощать тоже не стоит.

загрузите котировки в любую программу статистического анализа и убедитесь что распределения очень близки к случайным, с небольшим отклонением(единицы %) в определенных местах...


PS  у кого было подряд 10-20-30-40 убыточных сделок?..  (бывает!!!)
Какова вероятность такого количества по теории вероятности?..

PPS  то есть парадокс-то в чем?  Все близко к случайному, теория вероятностей иногда работает очень хорошо, а иногда не работает вообще...
(при этом все формулы распределений и теории вероятности описывают рынок досточно хорошо!!! )

legendary
Activity: 1268
Merit: 1040
Торговая система - это когда в любой момент времени знаешь, что делать.
и большую часть времени ответ на этот вопрос - ничего не делать Cheesy
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Торговая система - это когда в любой момент времени знаешь, что делать.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Рынок насколько меняется, что одна ТС не может работать всегда. Иногда все работает от уровней, а иногда только от настроений или новостей. Все намного сложней чем вы описали.
jr. member
Activity: 32
Merit: 1

Поэтому после определенных исследований, я Вам предлагаю сыграть со мной в кубики. Вы ставите 1$ и я ставлю 1$. У Вас 2 кубика, мое число всегда 7, Вы можете брать любое другое. Кидаем кубики пока не выпадет мое число 7 или ваше выбранное. Чье число выпало, тот и забирает деньги.


Мне не кажется пример ни релевантным ни корректным. Во первых на рынке не 2 игрока, а во вторых исход сделки на рынке не рандомный. Если бы он был рандомным, то график цены был бы похож на белый шум.

Дисер не нужен, но и упрощать тоже не стоит.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Что такое торговая система. Объяснение на пальцах.

Читая разные посты в этой теме, складывается впечатление, что не все понимают. Как правильно заниматься трейдингом и что такое торговая система.

Трейдер и система неразрывно связаны и трейдинг делиться на 2 этапа:

1. Думающий трейдер. На этом этапе трейдер выдвигает различные гипотезы на основе своего понимания рынка и тестирует их на работоспособность. На этом этапе он должен найти одну или несколько рабочих торговых систем. У таких торговых систем в зависимости, что они торгуют могут быть разные вероятности положительных сделок.
Внимание! У некоторых трендоследящих систем, процент положительных сделок может быть от 10%. Для понимания, это примерно 9 раз ошибся и один раз получил прибыль. Большинство торгующих не понимают такие системы и особенно, как там можно получить прибыль. Поэтому поищите сами, что такое математическое ожидание. А у системы у которой 9 проигрышей и один выигрыш. Есть секрет, 9 проигрышей мелких и один крупный выигрыш, который компенсирует предыдущие убытки и еще дает сверху прибыль.

2. Тупой исполнитель. Тут уже думать, проявлять интуицию, как-то сомневаться нельзя. У Вас есть статистика работы системы и если Вы начнете отходить от своей дисциплины и правил системы, то Вы начнете торговать что-то другое а не свою торговую систему. В идеале это вообще может быть робот, либо тупой или не понимающий человек, который может делать то, что ему сказали. Именно в свете этого Вы поймете про Сороса, который уволил своего сотрудника при нарушении дисциплины и который принес прибыль.


Теперь про пальцы. Я трейдер и моя задача создать систему с положительным математическим ожиданием. Вы рынок и я должен Вам предложить какую-то игру, где у меня будет преимущество на дистанции.

Поэтому после определенных исследований, я Вам предлагаю сыграть со мной в кубики. Вы ставите 1$ и я ставлю 1$. У Вас 2 кубика, мое число всегда 7, Вы можете брать любое другое. Кидаем кубики пока не выпадет мое число 7 или ваше выбранное. Чье число выпало, тот и забирает деньги.

Поиграйте дома обязательно сами и ответьте себе на вопрос, для того чтобы следовать этой стратегии нужно ли много учиться в школе, получать лысину и диссертацию, а может нужно иметь шаманский бубен или мощную интуицию.

Pages:
Jump to: