Pages:
Author

Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст - page 34. (Read 46562 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Мне кажется что процесс интеграции криптовалют в полноценные платежные средства идет полным ходом. Но это происходит тихо за кулисами. Банки и корпорации активно инвестируют в криптовалюты и скупают перспективные активы. А также скупают крипто биржи чтобы контролировать оборот и торговлю крипто активами. Или открывают новые биржи. Вот например новая биржа Huobi Russia, подписи которой сейчас часто увидишь на форуме. Такой грандиозный проект, в который наверняка влито тонны денег, и который появился как нам всем кажется в тяжелый для индустрии время и тд и тп... Но в реалии все не так. Люди которые вложили в запуск Huobi Russia миллионы долларов наверняка все просчитали и изучили досконально. Поэтому мне кажется что подобные события являются во первых сигналом что скоро разворот тренда, а во вторых что подобные структуры как Huobi Russia будут использоваться не просто как биржи, а как своеобразные хабы по развитию криптоиндустрии на региональном уровне.
member
Activity: 140
Merit: 10
FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange
Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
Мало ещё где можно расплатиться криптой, да и не удобно немного, фиатом легче, но если крипта будет развиваться, то крипта как платежное средство все быстрее и быстрее придет в повседневную жизнь
full member
Activity: 770
Merit: 106
Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
да уже сейчас есть платформа на которой более десятка альтов, и за них можно приобрести товары как новые , так и продаваемые другими пользователями, от мелочей до машин участков земли и даже квартир
member
Activity: 379
Merit: 10
Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
Ну в России я пока не вижу массового использования , когда можно будет в ашанах и пятерочке использовать крипту тогда можно говорить о масс одопшен .  Крипта должна сперва прейти в банки а потом уже стать платежным средством в магазинах и прочим .
member
Activity: 298
Merit: 11
Be happy =)
Да уже много где есть такая возможность, нам осталось только ждать расширения и адаптации
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Вот многие рассматривают криптовалюту как платежное средство в будущем, а если брать сейчас или лучше 2017г, когда индустрия баунти более процветала и шли массовые выплаты инвесторам и БХ, разве это не наводит на то, что криптовалюту вполне реально можно использовать в качестве платежного средства.
Да ее и сейчас используют как платежное средство, просто где-то меньше, а где-то больше, но с каждым днем крипта все более и более развивается в данном направлении
Сегмент товаров предлагаемых к продаже за крипту, еще все же крайне узок, возможно в этом и одна из основных проблем(

Вы ошибаетесь. Люой интернет магазин может вступить партнерские отношения с крупным крипто процессингом и продавать весь свой ассортимент и через крипту. И некоторые крупные интернет магазины так уже и сделали. Что говорить если сейчас через приложение амазона можно купить любой товар на амазоне за крипту
Да это действительно так, но если бы было хотя бы отображение цены сразу в крипте это было бы уже гораздо интереснее.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
думаю что будущее у криптовалют просто огромное большинство стран уже начали активно с ими работать некоторые их даже приняли на законодательном уровне так что уже скоро мы свободно будем ими расчитываться везде.
member
Activity: 201
Merit: 10
terra-credit.com
Как только период великой депрессии если его так можно назвать - пройдет, то все сразу снова начнут говорить о крипте как платежном средстве. Я думаю что у мирового сообщества просто не будет другого выхода - крипта - это единственный формат денег которые удовлетворяет всем возможным требованиям будущего.
с одной лишь единственной поправкой - не удовлетворяет только бенефициантов действующей финансовой системы - потому они всемпи силами пытаются навязать регулирование криптовалютам.
member
Activity: 504
Merit: 10
Вот многие рассматривают криптовалюту как платежное средство в будущем, а если брать сейчас или лучше 2017г, когда индустрия баунти более процветала и шли массовые выплаты инвесторам и БХ, разве это не наводит на то, что криптовалюту вполне реально можно использовать в качестве платежного средства.
На самом деле сейчас по сравнению с периодом пика который наблюдался в 2017-м году - В плане возможности оперировать криптой - ничего в худшую сторону не изменилось - все также можно обменять абсолютно любую крипту на что угодно иное. Вот вам и платёжное средство.

Обменять абсолютно любую крипту на что угодно иное - у вас не получится. Вы можете обменять одну криптовалюту на другую и это можно сделать только с теми, которые торгуются на биржах. Также вы можете продать их за фиат. А под платёжным средством здесь подразумевается финансовый актив, за который человек может свободно приобрести необходимый ему товар или услугу, в доступных ему торговых точках. В соседнем магазине вы хлебушек за биток или эфир не купите.
copper member
Activity: 309
Merit: 1
Как только период великой депрессии если его так можно назвать - пройдет, то все сразу снова начнут говорить о крипте как платежном средстве. Я думаю что у мирового сообщества просто не будет другого выхода - крипта - это единственный формат денег которые удовлетворяет всем возможным требованиям будущего.
member
Activity: 504
Merit: 19
Вот многие рассматривают криптовалюту как платежное средство в будущем, а если брать сейчас или лучше 2017г, когда индустрия баунти более процветала и шли массовые выплаты инвесторам и БХ, разве это не наводит на то, что криптовалюту вполне реально можно использовать в качестве платежного средства.
Да ее и сейчас используют как платежное средство, просто где-то меньше, а где-то больше, но с каждым днем крипта все более и более развивается в данном направлении
Сегмент товаров предлагаемых к продаже за крипту, еще все же крайне узок, возможно в этом и одна из основных проблем(

Вы ошибаетесь. Люой интернет магазин может вступить партнерские отношения с крупным крипто процессингом и продавать весь свой ассортимент и через крипту. И некоторые крупные интернет магазины так уже и сделали. Что говорить если сейчас через приложение амазона можно купить любой товар на амазоне за крипту
мне тоже кажется что при наличии желания абсолютно любой интернет-магазин может прикрутить на свой сайт способ оплаты в крипте, но сейчас не все спешат это делать по тому что общемировая тенденция насчёт использования криптовалюты пока что переживает кризис.
hero member
Activity: 868
Merit: 507
Вот многие рассматривают криптовалюту как платежное средство в будущем, а если брать сейчас или лучше 2017г, когда индустрия баунти более процветала и шли массовые выплаты инвесторам и БХ, разве это не наводит на то, что криптовалюту вполне реально можно использовать в качестве платежного средства.
Да ее и сейчас используют как платежное средство, просто где-то меньше, а где-то больше, но с каждым днем крипта все более и более развивается в данном направлении
Сегмент товаров предлагаемых к продаже за крипту, еще все же крайне узок, возможно в этом и одна из основных проблем(

Вы ошибаетесь. Люой интернет магазин может вступить партнерские отношения с крупным крипто процессингом и продавать весь свой ассортимент и через крипту. И некоторые крупные интернет магазины так уже и сделали. Что говорить если сейчас через приложение амазона можно купить любой товар на амазоне за крипту
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Вот многие рассматривают криптовалюту как платежное средство в будущем, а если брать сейчас или лучше 2017г, когда индустрия баунти более процветала и шли массовые выплаты инвесторам и БХ, разве это не наводит на то, что криптовалюту вполне реально можно использовать в качестве платежного средства.
На самом деле сейчас по сравнению с периодом пика который наблюдался в 2017-м году - В плане возможности оперировать криптой - ничего в худшую сторону не изменилось - все также можно обменять абсолютно любую крипту на что угодно иное. Вот вам и платёжное средство.
Сейчас появляется все больше платежных карт от проектов со своей криптовалютой  и возможностью обменивать ее на другие криптовалюты и фиат . Поэтому криптовалюта уже используется как платежное средство во многих местах .
Скорее всего, есть дырки в законодательстве, позволяющие использовать и сейчас, но их в любой момент могут закрыть, то и не спешат.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Криптовалюту можно использовать в качестве платежного инструмента, но это сложно реализовать. Появляется очень много ИСО проектов, которые предлагают такие услуги, поройтесь в английской ветке. Но проблемой всех этих проектов является очень слабая маркетинговая составляющая и очень маленькое комьюнити. Люди пока не готовы к этому. Но блокчейн развивается и в скором времени, быть может, мы увидим эту возможность.
Я честно говоря не совсем понял в чем вообще проблема которая здесь обсуждается, У меня ещё два или три года назад была карточка Xapo на которую я спокойно скидывал свои битки и с этой карточкой ходил по всем своим городским супермаркетам и кафешкам и ею платил.
member
Activity: 462
Merit: 10
Вот многие рассматривают криптовалюту как платежное средство в будущем, а если брать сейчас или лучше 2017г, когда индустрия баунти более процветала и шли массовые выплаты инвесторам и БХ, разве это не наводит на то, что криптовалюту вполне реально можно использовать в качестве платежного средства.
На самом деле сейчас по сравнению с периодом пика который наблюдался в 2017-м году - В плане возможности оперировать криптой - ничего в худшую сторону не изменилось - все также можно обменять абсолютно любую крипту на что угодно иное. Вот вам и платёжное средство.
Сейчас появляется все больше платежных карт от проектов со своей криптовалютой  и возможностью обменивать ее на другие криптовалюты и фиат . Поэтому криптовалюта уже используется как платежное средство во многих местах .
full member
Activity: 882
Merit: 100
Криптовалюту можно использовать в качестве платежного инструмента, но это сложно реализовать. Появляется очень много ИСО проектов, которые предлагают такие услуги, поройтесь в английской ветке. Но проблемой всех этих проектов является очень слабая маркетинговая составляющая и очень маленькое комьюнити. Люди пока не готовы к этому. Но блокчейн развивается и в скором времени, быть может, мы увидим эту возможность.
member
Activity: 420
Merit: 12
Вот многие рассматривают криптовалюту как платежное средство в будущем, а если брать сейчас или лучше 2017г, когда индустрия баунти более процветала и шли массовые выплаты инвесторам и БХ, разве это не наводит на то, что криптовалюту вполне реально можно использовать в качестве платежного средства.
На самом деле сейчас по сравнению с периодом пика который наблюдался в 2017-м году - В плане возможности оперировать криптой - ничего в худшую сторону не изменилось - все также можно обменять абсолютно любую крипту на что угодно иное. Вот вам и платёжное средство.
member
Activity: 294
Merit: 10
такое будущее для криптовалют вполне реально, только не в ближайшее время, и точно не в России(во всяком случае, пока не сменится действующая власть и не дадут свободу новым технологиям). А так считаю, это вполне возможно, все к этому и идет
Как раз в России и хотят внедрить в первую очередь, что-бы обходить санкции всех неугодных с помощью криптовалюты, читал , что уже выбрали предприятия , которые в тестовом режиме будут вести деятельность и использовать криптовалюту, как платёжное средство.
Я только не совсем понял как все это будет согласовываться с действующим законодательством российским ? Им что - такую возможность будут предоставлять в рамках какого-то пилотного проекта ? Никто к ним не придёт и не предъявит претензии по поводу того что они делают?
hero member
Activity: 938
Merit: 501
такое будущее для криптовалют вполне реально, только не в ближайшее время, и точно не в России(во всяком случае, пока не сменится действующая власть и не дадут свободу новым технологиям). А так считаю, это вполне возможно, все к этому и идет
Как раз в России и хотят внедрить в первую очередь, что-бы обходить санкции всех неугодных с помощью криптовалюты, читал , что уже выбрали предприятия , которые в тестовом режиме будут вести деятельность и использовать криптовалюту, как платёжное средство.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
такое будущее для криптовалют вполне реально, только не в ближайшее время, и точно не в России(во всяком случае, пока не сменится действующая власть и не дадут свободу новым технологиям). А так считаю, это вполне возможно, все к этому и идет
Pages:
Jump to: