Pages:
Author

Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст - page 37. (Read 46562 times)

member
Activity: 109
Merit: 10
Мне кажется криптовалюты в конце-концов станут платежным средством, но контролироваться будут государством. По сути своей это будут те же бумажные государственные деньги, только в цифровом варианте Undecided
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Кто бы что не говорил, но крипта уже сейчас активно используется в качестве платежного средства. Конечно, основная часть платежей и транзакций проходит в даркнете, но даже если там люди будут активно использовать криптовалюту, то это может значительно ускорить внедрение и в остальном мире.
Да сейчас криптой можно расплачиваться везде в интернете, если ее принимают, а так до принятия крипты миром, думаю ещё очень долго

В новостях периодически появляются сообщения о том, что та или иная страна планирует запустить собственную криптовалюту, Венесуэла уже сделала это. Именно по такому сценарию и будет происходить "принятие крипты Миром" - государства будут создавать собственные криптовалюты и внедрять их в экономику. Ни одна страна не объявит биток или эфир национальной криптовалютой и не сделает их платёжными средствами для хождения внутри страны. Это будет равносильно тому, что Германия или Россия объявят монгольский тугрик собственной национальной валютой и предоставит контроль над экономической безопасностью в руки другому государству (Монголии) - абсурдное предположение не правда ли ?..
Так вот именно что сам принцип криптовалют заключается в том что она стирает национальные границы.Ни одна мощная страна да и вообще любая страна у руля которой находятся не глупые люди не пойдет по пути объявления битка или эфира национальной валютой.Это абсурд.Скорее всего и будет внедрен вариант с созданием крипто-рубля крипто-юаня.В любом случае мы приближаемся к совсем другим экономическим взаимоотношениям между странами.И криптовалюта просто обязана занять свою нишу.
hero member
Activity: 742
Merit: 501
В каждой стране будет по разному. Уже сейчас в Европе есть страны в которых расчеты за товары и услуги оплачиваются по без наличным расчетам на 90%. Электронные деньги это практически и есть криптовалюта.

Швеция вообще отказалась от налички, а до 2030 года в стане не будет ни одной бумажки, которой можно будет оплатить покупку. Некоторые страны смотрят в будущее уже сейчас, а некоторые отрицают цифровую оплату, и будут это делать пока по голове не стукнет.
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
В каждой стране будет по разному. Уже сейчас в Европе есть страны в которых расчеты за товары и услуги оплачиваются по без наличным расчетам на 90%. Электронные деньги это практически и есть криптовалюта.
member
Activity: 126
Merit: 10
Ну до этого нам еще далеко сейчас это лишь для нас всех является будущим и как все произойдет можно лишь предполагать
Но если посмотреть все к этому идет, ведь когда криптовалюта станет платежным полноценным средством, рейтинги вырастут в разы и в криптовалюту пойдут все Smiley
member
Activity: 462
Merit: 10
Думаю, что в будущем криптовалюты, как платежное средство, займут свою нишу, но маловероятно, что полностью вытеснят обычный фиат.
member
Activity: 70
Merit: 10
Мне кажется что у криптовалюты как платежной средства будущева нет,  по крайней мере сейчас,  потому что она еще пока не готова.
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)
Согласен полностью, я один из таких людей, потому что в реальном времени, блокчейн практически ни кто не применяет, все только продают и покупают, т.е. обычая спекуляция. Вот если бы ICO собирали деньги и что-то делали, а не просто их пробухивали, люди бы верили в блокчейн и старались бы подержать его, а так...

Потому что 80% и были созданы для того, чтобы собрать денег с людей и вбухать их в никуда... Жажда денег и получение их просто затуманивает им глаза, даже если они и изначально намеревались сделать благую цель и развивать проект) А сейчас почти все ICO тупо скам)

Да и не только из-за жажды наживы, еще и рынок влияет хорошо на это. Собрали они лямов пять, десять, а когда начинают двигаться, разрабатывать что-то, а денег уже нема, уже не десять лямов, а полтора к примеру. И все, руки опустились и пошли тратить на себя любимых, а не на разработки.
member
Activity: 168
Merit: 10
Ну до этого нам еще далеко сейчас это лишь для нас всех является будущим и как все произойдет можно лишь предполагать
Ну сегодня это будущее, а завтра реальность. Я думаю, что в скором времени мы увидим криптовалюту как полноценное платежное средство, как только наладится и стабилизируется вся криптоиндустрия.
member
Activity: 112
Merit: 10
Я думаю, что даже сейчас многим людям не особо удобно пользоваться криптовалютными кошельками. Я думаю, что это нужно исправить, как можно скорее.
Ну я не совсем согласен, криптовалюта удобна в использовании, но только в тесных, односторонних возможностях, как только она наладит все свои рабочие моменты, сразу же появится спрос от людей.
member
Activity: 84
Merit: 10
Ну до этого нам еще далеко сейчас это лишь для нас всех является будущим и как все произойдет можно лишь предполагать
Конечно сейчас рано говорить о том, что криптовалюта готова быть полноценным платежным средством и использоваться в повседневной жизни, но время покажет, все к этому идет как мы видим.
member
Activity: 332
Merit: 12
интересное сравнение)) я все таки надеюсь, что государство это лишний пункт в децентралиизованной криптовалютной экономике будущего и оно не сможет контролировать доходы граждан, облагать налогами и т д. тогда зачем вообще Сатоши создавал блокчейн, не чтобы ж налоги платили  опять

Зачем упоминать Сатоши, если не читал его умозаключений? Никаких претензий к государствам у него не было.
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
интересное сравнение)) я все таки надеюсь, что государство это лишний пункт в децентралиизованной криптовалютной экономике будущего и оно не сможет контролировать доходы граждан, облагать налогами и т д. тогда зачем вообще Сатоши создавал блокчейн, не чтобы ж налоги платили  опять
member
Activity: 504
Merit: 10
Кто бы что не говорил, но крипта уже сейчас активно используется в качестве платежного средства. Конечно, основная часть платежей и транзакций проходит в даркнете, но даже если там люди будут активно использовать криптовалюту, то это может значительно ускорить внедрение и в остальном мире.
Да сейчас криптой можно расплачиваться везде в интернете, если ее принимают, а так до принятия крипты миром, думаю ещё очень долго

В новостях периодически появляются сообщения о том, что та или иная страна планирует запустить собственную криптовалюту, Венесуэла уже сделала это. Именно по такому сценарию и будет происходить "принятие крипты Миром" - государства будут создавать собственные криптовалюты и внедрять их в экономику. Ни одна страна не объявит биток или эфир национальной криптовалютой и не сделает их платёжными средствами для хождения внутри страны. Это будет равносильно тому, что Германия или Россия объявят монгольский тугрик собственной национальной валютой и предоставит контроль над экономической безопасностью в руки другому государству (Монголии) - абсурдное предположение не правда ли ?..
member
Activity: 87
Merit: 10
Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha
Кто бы что не говорил, но крипта уже сейчас активно используется в качестве платежного средства. Конечно, основная часть платежей и транзакций проходит в даркнете, но даже если там люди будут активно использовать криптовалюту, то это может значительно ускорить внедрение и в остальном мире.
Да сейчас криптой можно расплачиваться везде в интернете, если ее принимают, а так до принятия крипты миром, думаю ещё очень долго
full member
Activity: 756
Merit: 114
http://www.cd3d.app/
Я знаю очень много проектов связанные с платежными средствами. Почти все из них сейчас пассивные и особо у них не услышал новостей долгое время.
один из таких проектов этг utrust, они очень хорошо розвивают свою идею и 19 год сулит для них не плохую цену, а сейчас токены стоят мелочь, так что соберайте.
full member
Activity: 462
Merit: 103
Кто бы что не говорил, но крипта уже сейчас активно используется в качестве платежного средства. Конечно, основная часть платежей и транзакций проходит в даркнете, но даже если там люди будут активно использовать криптовалюту, то это может значительно ускорить внедрение и в остальном мире.
member
Activity: 504
Merit: 10
Чувак... я уже создавал такую, но сейчас это никому не нужно. Эти темы возможно будут актуальными лет через 5-10, и сейчас она просто потонет как потонула моя под натиском тем в духе "Почему не растет рынок", "Эфир по 100/500/1000", "Когда наступит криптовесна" и т.д. На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)

У тебя тема "с чего начнётся Масс адопшен", у меня "будущее крипты, как платёжного инструмента". Я не ставлю перед собой задачу угадать "с чего начнётся массовоё использование крипты", для меня этот вопрос решён. Я рассуждаю о перспективе использования криптовалют, созданных независимыми энтузиастами, которые используются в качестве платёжных инструментов.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я знаю очень много проектов связанные с платежными средствами. Почти все из них сейчас пассивные и особо у них не услышал новостей долгое время.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
На сегодня 99% посетителей форума - люди, которым крипта нужна исключительно в целях обогащения. Так что забей)
Согласен полностью, я один из таких людей, потому что в реальном времени, блокчейн практически ни кто не применяет, все только продают и покупают, т.е. обычая спекуляция. Вот если бы ICO собирали деньги и что-то делали, а не просто их пробухивали, люди бы верили в блокчейн и старались бы подержать его, а так...

Потому что 80% и были созданы для того, чтобы собрать денег с людей и вбухать их в никуда... Жажда денег и получение их просто затуманивает им глаза, даже если они и изначально намеревались сделать благую цель и развивать проект) А сейчас почти все ICO тупо скам)
Pages:
Jump to: