Pages:
Author

Topic: Выбор блокчейна для разработки - page 3. (Read 878 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики...
Каким образом и для чего?

Вам в общем-то задали правильный вопрос.
Если вы планируете помещать в блокчейн только хэши, то это одно. Если вы планируете размещать в блокчейне какой-либо объем информации, то это уже другое.
Тогда задайте примерно такой вопрос: В каком блокчейне можно разместить максимальный объем информации и какой объем считается максимальным?
Я думаю здесь помогут с данным вопросом.
Следующее:
Если на выбранном вами блокчейне вы планируете еще и выпустить свои монеты, которые в своих мечтах вы желаете выложить на биржи, в надежде на их рост при интересе к вашему проекту, то здесь вы должны реально отнестись к своим финансовым возможностям. Листинг монет на серьезных биржах
начинается с 15-20 btc (и это не певые 10-20 бирж). Если же ваши финансовые возможности ограничены, тогда остается единственный вариант блокчейна Ethereum. Т.к. листинг на DEX где-то
около 1 btc.

1.
Ребят, заканчивайте рассматривать все с точки зрения - делаем чтобы вывести на биржу, раздуть, слить в инвесторов = хомяков, чтобы срубить на них бабла, и уехать в закат (опционально нанять 2-3 кодеров и прочих из Индии или где сейчас минимальная оплата, чтобы создавать видимость вялотекущей деятельности на несколько лет, чтобы через какое-то время все забыли и не вспоминали тебя, попивающего коктейли с причмокивающими тайками в области пояса).
Да, наверное, 99% проектов так и делают, но есть и 1% (ну или меньше) которые идейные и которые пилят - KMD, например - кстати, как вам как вариант для разработки?

2.
Если информации, которую я предоставил как вводную, не достаточно, то какая инфа нужна, чтобы были конструктивные ответы?

full member
Activity: 644
Merit: 135

...после того как нато и пентагон разбомбит это рашкинское недоразумение...

Вот это по нашему!
Аж настроение поднялось. Grin
А то чего-то по Воронежам да по другим замкадским Мухосранскам откуда-то всё прилетает и прилетает.

ну вы же в серьез не думали, что этот отход пищеварения госдумы кто-то защищать пойдет?

Пара томогавков в датацентры..  хотя не, всего 1 в датацентр сбера хватит - а росеестр и сам упадет...


Коли регистрация первична(а не право собственности) - собственности в рашке ни у кого нет - а если защищать не чего, то зачем идти воевать за Путина?..

Логика ж, б@$.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

...после того как нато и пентагон разбомбит это рашкинское недоразумение...

Вот это по нашему!
Аж настроение поднялось. Grin
А то чего-то по Воронежам да по другим замкадским Мухосранскам откуда-то всё прилетает и прилетает.
full member
Activity: 644
Merit: 135
У блокчейна глаз нету - он не может проверить ничего, как это может нотариус вручную,
но зато может легко, быстро и дешево ставить подписи времени, в большом количестве(можно же большой блок хэшей доков собрать, и его весь в блокчейн всего 1 хэшем записать)...


PS  кто знаком с российской и буржуйской системой регистрации недвижки - ржут над рашкой и путинскими потугами как над последними идиотами, всерьез из-за этих "мелочей" даже всю страну не воспринимают...
(короче говоря во всем мире факт собственности признается сам по себе, он первичен, а все остальное может быть тока вспомогательным для доказательства,
а в рашке собственность "с момента регистрации", и при этом еще и глючный реестр который падает сам по себе!!! )

PPS  после того как нато и пентагон разбомбит это рашкинское недоразумение - именно хэши в блокчейне позволят восстановить всю цепочку документов, но никак _не росреестр, поскольку он ВТОРИЧЕН и работает на основе документов_!   Кстати и сам росеестр это понимает и хранит все первичные документы - но вот ни госдуре ни Путину этого не понять!
(то есть владелец должен придти с доками в суд и доказать всю цепочку документов как к нему пришла недвижка - базы росеестра вообще никак и не были защищены от подделки особо никогда, даже если бы не падали сами по себе...)
То есть подпись в блокчейне доказывает хотя бы факт появления документа на позднее какой-то даты - записи же в росеестре не доказывают вообще ничего, на самом деле, но считаются первычными и превыше всего!..
Вы все еще хотите в такой стране жить? Wink
member
Activity: 229
Merit: 13
По списку документов все будет ясно - там есть ссылки на номер предыдущего документа
На предыдущий есть, но нет ссылки на последующий. Если я не буду самостоятельно проверять ВСЕ документы - я не узнаю, что мою хату продали без моего участия. А как я буду проверять, если нет централизованного хранилища, а каждый хранит только свои документы?
full member
Activity: 644
Merit: 135
По списку документов все будет ясно - там есть ссылки на номер предыдущего документа - а блокчейн позволяет проверить что подпись была сделана в такое-то время.  (или подделка - что без разницы Wink - но точно в это вот время в лохчейне она уже была...)


PS  про современные технологии наследования объектов и классов в ООП в курсе, да? Wink
Чем документы из росреестра хуже?   Хрен его знает какую там версию доков загрузили хакеры перед его падением... 
(в блокчейне хоть точно известно время, правда не известно чего Wink) )

member
Activity: 229
Merit: 13
То есть блокчейн это просто нотариус для проверки хэша - в нем не зачем хранить сами данные.
Окей. Допустим, есть блокчейн с хэшами кадастра недвижимости. Где-то в нем есть хэш, что квартира по адресу "москва, третья улица строителей, дом 25, кв 12" принадлежит амаклину. Сам документ хранится у меня. Внимание, вопрос. Как мне определить, что в блокчейне нет данных о том, что амаклин подарил/продал свою недвижимость некоему рейдеру?
full member
Activity: 644
Merit: 135
Данные должен хранить тот кому они нужны(это его проблемы, пусть делает сколько надо бэкапов),
а в блокчейн сдается только хэш, который и доказывает что данные в тот момент времени уже были...

То есть блокчейн это просто нотариус для проверки хэша - в нем не зачем хранить сами данные.
member
Activity: 229
Merit: 13
Quote
Если вы планируете помещать в блокчейн только хэши, то это одно. Если вы планируете размещать в блокчейне какой-либо объем информации, то это уже другое.
Совершенно никакой разницы. И вопрос не особо актуален - хранить данные отдельно от хэшей или вместе. Все равно ведь хранить. Если вы думаете, мол, данных много, так что в блокчейне будем хранить только хэши, а сами данные централизованно будут храниться у "главного по тарелочкам" - то что вы будете делать, если главный эти данные проебёт?

Вопрос скорее звучит - использовать свой собственный лохчейн (на хуя - это отдельно и сейчас не будем на этом зацикливаться) или использовать биткойн, кефир, биткэш или еще кого из 100500 лохчейнов
member
Activity: 196
Merit: 52
Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики...
Каким образом и для чего?

Вам в общем-то задали правильный вопрос.
Если вы планируете помещать в блокчейн только хэши, то это одно. Если вы планируете размещать в блокчейне какой-либо объем информации, то это уже другое.
Тогда задайте примерно такой вопрос: В каком блокчейне можно разместить максимальный объем информации и какой объем считается максимальным?
Я думаю здесь помогут с данным вопросом.
Следующее:
Если на выбранном вами блокчейне вы планируете еще и выпустить свои монеты, которые в своих мечтах вы желаете выложить на биржи, в надежде на их рост при интересе к вашему проекту, то здесь вы должны реально отнестись к своим финансовым возможностям. Листинг монет на серьезных биржах
начинается с 15-20 btc (и это не певые 10-20 бирж). Если же ваши финансовые возможности ограничены, тогда остается единственный вариант блокчейна Ethereum. Т.к. листинг на DEX где-то
около 1 btc.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
не вступая в спор об осмыслености хотелок...
для ТС блокчейн=база данных, так что бери emercoin они себя так и позиционируют.

Будь добр, можешь разложить за хотелки для таких как я с примерами.
Думаю это много кому будет полезно.
Более того, может тема получит такое развитие благодаря мыслям/практики сведующих, что, прочитав её, будет понятна общая карта.
За меня это сделали примерно тут: https://m.habr.com/company/simbirsoft/blog/421793/
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Quote
банки боятся именно самих активов, сделанных на базе блокчейнов
Господь с вами. Ничего банки не боятся. Это биткойнеры панически боятся, что не смогут обменять свои фантики на обычные деньги. Никаких активов на блокчейнах нет, если не считать форков биткойна и токенов на кефире - то есть по сути тех же никому не нужных фантиков.

Quote
А вот в самом блокчейне польза как раз именно в функции нотариуса
И где эта функция? Десять лет мало для ее создания? Может быть вам кажется, что эта функция есть?

Зря с Теплоуховым дискутируешь, он здесь всех пытается развести прикидываясь умственно полноценным человеком.

пока даже не-программисту станет понятно что там за хрень понаписана и как...

Теплоухов, вы зачем себе нового пользователя создали? Вы здесь несколько лет выступали под учёткой tvv, которая у всех порядочных людей была в игноре.

Под новой личиной вас не все сходу признают и ошибочно общаются с вами, как с умственно полноценным человеком. Это неправильно, я считаю.
member
Activity: 229
Merit: 13
Quote
банки боятся именно самих активов, сделанных на базе блокчейнов
Господь с вами. Ничего банки не боятся. Это биткойнеры панически боятся, что не смогут обменять свои фантики на обычные деньги. Никаких активов на блокчейнах нет, если не считать форков биткойна и токенов на кефире - то есть по сути тех же никому не нужных фантиков.

Quote
А вот в самом блокчейне польза как раз именно в функции нотариуса
И где эта функция? Десять лет мало для ее создания? Может быть вам кажется, что эта функция есть?
full member
Activity: 644
Merit: 135
Quote
ну почему - везде где нужна функция нотариуса(причем дешевого) вполне может пригодиться...
Тоже нет. Но вы это отказываетесь понимать.

да все там предельно просто и понятно - банки бояться именно самих активов, сделанных на базе блокчейнов - вот и пытаются отвести внимание от актива на технологию(как будто без блокчейна монету сделать нельзя).

А вот в самом блокчейне польза как раз именно в функции нотариуса, по сути.  Это сложно будет заменить, и не так надежен даже живой нотариус, не говоря про то что дорого...  (правда живой может делать еще много чего, не только подписи времени)


PS  ну давайте ваши версии, сэр Wink

PPS  да, и уникальность именно биткойна была в том, что это _система, не требующая доверия_!
Ни один банк без власти(включая правительства и _полицию_) работать просто не способен(сбегут с деньгами при первой же возможности) - а биток пажалта, хоть среди самих преступников разворачивайте сеть, и она будет работать _надежно_!   Вот это-то там и было офигенно и уникально - все остальное конечно можно было сделать и лучше и проще(но на первый блин не обижаются же да? Wink )
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Короче, народ получил бабки на разработку.
Теперь надо их аккуратно распилить под соусом интегрирования блокчейна.

Запомните и запишите: блокчейн - это распиаренный миф. Никаким боком он не может быть принципиально использован нигде, кроме наёбывания доверчивых буратин.

1.
Как говорится - у кого что болит, тот о том и говорит.
Друг, если тебя кинули или ты сам поступил бы так, как написал - это твое дело.
2.
Кидать общие фразы здесь не надо.
Если есть хорошая аргументация твоей фразы, то аргументируй, желательно в развернутом виде.
Если нет аргументов, то не надо писать.

Благодарю.
member
Activity: 229
Merit: 13
Quote
ну почему - везде где нужна функция нотариуса(причем дешевого) вполне может пригодиться...
Тоже нет. Но вы это отказываетесь понимать.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Короче, народ получил бабки на разработку.
Теперь надо их аккуратно распилить под соусом интегрирования блокчейна.

Запомните и запишите: блокчейн - это распиаренный миф. Никаким боком он не может быть принципиально использован нигде, кроме наёбывания доверчивых буратин.

ну почему - везде где нужна функция нотариуса(причем дешевого) вполне может пригодиться...
member
Activity: 229
Merit: 13
Короче, народ получил бабки на разработку.
Теперь надо их аккуратно распилить под соусом интегрирования блокчейна.

Запомните и запишите: блокчейн - это распиаренный миф. Никаким боком он не может быть принципиально использован нигде, кроме наёбывания доверчивых буратин.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
не вступая в спор об осмыслености хотелок...
для ТС блокчейн=база данных, так что бери emercoin они себя так и позиционируют.

Будь добр, можешь разложить за хотелки для таких как я с примерами.
Думаю это много кому будет полезно.
Более того, может тема получит такое развитие благодаря мыслям/практики сведующих, что, прочитав её, будет понятна общая карта.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Мне лично Стратис нравится, постоянное развитие, смартконтракты, сайдчейны правда пока тестируются, и др. https://bitcointalksearch.org/topic/stratis-the-first-blockchain-developed-for-businesses-full-pos-1512202

Благодарю.
Если не затруднит, можешь сделать сравнительный анализ для особо незнающих тему? (пусть и субъективный и не всех имеющихся вариантов)
Pages:
Jump to: