Pages:
Author

Topic: Выбор блокчейна для разработки - page 2. (Read 878 times)

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
В утопии не имеет. Ты уже там? Cool
Grin

Ну а кто мешал Сатоши исправлять свои ошибки, когда он весь пиздец увидел?

Гениально, но только с позиции детского садика  - Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино ©
Мы все тут мягкие и пушистые свято чтим и выполняем тысячелетние священные понятия и заповеди - спим где едим, едим где гадим, гадим где спим.
Сатоши приди. Сатоши помоги. Сатоши сделай нам хорошо.


Тебе самому свой ответ никакую религию, идеологию или утопию не напоминает?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Вот поэтому раз назвался хитрожопым, значит иди сюда, пинать буду. И с таким же удовлетворением как и хуйло(близнецы-братья)
Раз уж система такая.

А вот тут ты лукавишь. С идеей изначально какие лозунги звучали? Все животные равны, хуй наебёшь и тд. По факту, архитектура дырявая, если бы её ебали не битфури и прочие хитрожопые конторы, то это сделали бы особо смышлёные анонимусы и ты даже не знал бы как звать тех кого собрался пинать. Для утопии все эти лохчейны и подобная возня не нужны, в ней и без этого все белые и пушистые. Битфури виноваты что кто-то напиздел с три короба и выкатил дырявую архитектуру? По-моему это такое же перекладывание ответственности каким занимается хуйло. Виноваты хитрожопые - битфури пиндосы и прочий коварный запад, а мы белые и пушистые, просто нам всё время со времён динозавров мешают построить светлое будущее.

Здесь не имеет значения дырявая архитектура или нет. Важна реакция по факту применения и использования, а соответственно стремление и развитие в направлении: либо к динозаврам, либо к светлому будущему.

Голова же есть у человека не только для того, что бы в неё есть.
Можно же ведь иногда включать мозги и пытаться исправлять некоторые, хотя бы свои собственные, ошибки.

В утопии не имеет. Ты уже там? Cool
Ну а кто мешал Сатоши исправлять свои ошибки, когда он весь пиздец увидел?
jr. member
Activity: 131
Merit: 4


Надо чтобы система прониклась анархией? Куда блять санитары смотрят Cool

Надо чтобы старая система, проникаясь своими системными старыми ценностями, вбухивала бы ресурсы в построение своей альтернативы.

Пока получается.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Вот поэтому раз назвался хитрожопым, значит иди сюда, пинать буду. И с таким же удовлетворением как и хуйло(близнецы-братья)
Раз уж система такая.

А вот тут ты лукавишь. С идеей изначально какие лозунги звучали? Все животные равны, хуй наебёшь и тд. По факту, архитектура дырявая, если бы её ебали не битфури и прочие хитрожопые конторы, то это сделали бы особо смышлёные анонимусы и ты даже не знал бы как звать тех кого собрался пинать. Для утопии все эти лохчейны и подобная возня не нужны, в ней и без этого все белые и пушистые. Битфури виноваты что кто-то напиздел с три короба и выкатил дырявую архитектуру? По-моему это такое же перекладывание ответственности каким занимается хуйло. Виноваты хитрожопые - битфури пиндосы и прочий коварный запад, а мы белые и пушистые, просто нам всё время со времён динозавров мешают построить светлое будущее.

Здесь не имеет значения дырявая архитектура или нет. Важна реакция по факту применения и использования, а соответственно стремление и развитие в направлении: либо к динозаврам, либо к светлому будущему.

Голова же есть у человека не только для того, что бы в неё есть.
Можно же ведь иногда включать мозги и пытаться исправлять некоторые, хотя бы свои собственные, ошибки.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Вот поэтому раз назвался хитрожопым, значит иди сюда, пинать буду. И с таким же удовлетворением как и хуйло(близнецы-братья)
Раз уж система такая.

А вот тут ты лукавишь. С идеей изначально какие лозунги звучали? Все животные равны, хуй наебёшь и тд. По факту, архитектура дырявая, если бы её ебали не битфури и прочие хитрожопые конторы, то это сделали бы особо смышлёные анонимусы и ты даже не знал бы как звать тех кого собрался пинать. Для утопии все эти лохчейны и подобная возня не нужны, в ней и без этого все белые и пушистые. Битфури виноваты что кто-то напиздел с три короба и выкатил дырявую архитектуру? По-моему это такое же перекладывание ответственности каким занимается хуйло. Виноваты хитрожопые - битфури пиндосы и прочий коварный запад, а мы белые и пушистые, просто нам всё время со времён динозавров мешают построить светлое будущее.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Не без его участия биткоин трансформировался в корпоративно-централизованный, мало кому нужный, отстой...

Всё таки это звучит и слишком категорично, а где то даже и несправедливо.  Романтизм децентрализации и вся мифология вокруг этого - это здорово и свет в конце тунеля на пути к свободе. Но для того, чтобы это не оставалось долго лишь мифами, сказаниями, и уделом гиков-анархистов - для этого надо было чтобы текущая система прониклась интересом к теме и дала ей толчок и туземун.

Так что ... вот так

Кто как слышит, для того так и звучит. Факты, действия и их последствия - штука очень упрямая.
Кое-кто почему-то думает, что может переписывать историю жизни.





Многие здесь ещё помнят с чего всё начиналось. Закон курятника знаете?
Битфури здесь является очень ярким подтверждение этого закона.

Не без его участия биткоин трансформировался в корпоративно-централизованный, мало кому нужный, отстой...

Он им и был, битфури не форкала бетховен, а всего лишь воспользовалась уязвимостью его архитектуры, на её месте могла быть и другая хитрая контора, проблема в архитектуре, а не в эксплуататоре уязвимости, мы же не в утопии живём, где каждый человек другому человеку - друг.

Вот поэтому раз назвался хитрожопым, значит иди сюда, пинать буду. И с таким же удовлетворением как и хуйло(близнецы-братья)
Раз уж система такая.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Многие здесь ещё помнят с чего всё начиналось. Закон курятника знаете?
Битфури здесь является очень ярким подтверждение этого закона.

Не без его участия биткоин трансформировался в корпоративно-централизованный, мало кому нужный, отстой...

Он им и был, битфури не форкала бетховен, а всего лишь воспользовалась уязвимостью его архитектуры, на её месте могла быть и другая хитрая контора, проблема в архитектуре, а не в эксплуататоре уязвимости, мы же не в утопии живём, где каждый человек другому - друг.

Всё таки это звучит и слишком категорично, а где то даже и несправедливо.  Романтизм децентрализации и вся мифология вокруг этого - это здорово и свет в конце тунеля на пути к свободе. Но для того, чтобы это не оставалось долго лишь мифами, сказаниями, и уделом гиков-анархистов - для этого надо было чтобы текущая система прониклась интересом к теме и дала ей толчок и туземун.

Так что ... вот так

Надо чтобы система прониклась анархией? Куда блять санитары смотрят Cool
jr. member
Activity: 131
Merit: 4


Не без его участия биткоин трансформировался в корпоративно-централизованный, мало кому нужный, отстой...


Всё таки это звучит и слишком категорично, а где то даже и несправедливо.  Романтизм децентрализации и вся мифология вокруг этого - это здорово и свет в конце тунеля на пути к свободе. Но для того, чтобы это не оставалось долго лишь мифами, сказаниями, и уделом гиков-анархистов - для этого надо было чтобы текущая система прониклась интересом к теме и дала ей толчок и туземун.

Так что ... вот так
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Вы уже больше чем на половину сами на свой вопрос ответили.

Я бы не советовал появляться представителям битфури на этом форуме... Grin

А можно больше подробностей. Почему?

Я - не представитель  Bitfury (в настоящий момент пока), я "кандидат" в адепты EXONUM, технологически вполне продуманное решение и легко применяемое именно в реальном секторе.

Многие здесь ещё помнят с чего всё начиналось. Закон курятника знаете?
Битфури здесь является очень ярким подтверждение этого закона.

Не без его участия биткоин трансформировался в корпоративно-централизованный, мало кому нужный, отстой...


В реальном секторе наиболее востребованы именно приватные блокчейны.
https://www.youtube.com/watch?v=04e28fphDr0

К унитазам оказывается уже прикручивают. Grin Как же я отстал от жизни современной экономики...
jr. member
Activity: 131
Merit: 4

Я бы не советовал появляться представителям битфури на этом форуме... Grin

А можно больше подробностей. Почему?

Я - не представитель  Bitfury (в настоящий момент пока), я "кандидат" в адепты EXONUM, технологически вполне продуманное решение и легко применяемое именно в реальном секторе.

В реальном секторе наиболее востребованы именно приватные блокчейны.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Я бы не советовал появляться представителям битфури на этом форуме... Grin
jr. member
Activity: 131
Merit: 4
Добрый день.

Не кодер от слова совсем, поэтому просьба к тем, кто действительно разбирается в теме, поделиться актуальной информацией и реальным положением дел.
Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики (сперва протестировать на своем деле).
Все мои знакомые кодеры далеки от блокчейна, поэтому дельного ничего не вынес из общения с ними.

ТЗ и даже просто хотелка-задача озвучена конечно неясно.  "Интегрировать" ради "интегрировать" ?  В реальном секторе чаще всего интеграция блокчейна нужна в бизнес-процессах сопровождаемых протоколированием-логированием, аудитом, документооборотом, однозначной автоматизацией-фиксацией каких то состояний, и проведением транзакций по факту фиксации (то есть смартконтракты) - при этом фиат в смартконтракт не засунешь, честно говоря.  Нужна будет криптопрокладка - если нужны именно финансовые транзакции - то надо выбирать надежную криптопрокладку (валюту).  Но у надежных - большинства - проблема с волатильностью. Есть произвольные инструменты типа - Tether (USDT) - аналог-отображение бакса, у которых волатильности нет (для этого в том числе и вводились и вводились), но у них со смартконтрактами пока ничего конкретного не предвидится.  Да... и забить, транзакции - это же не только переводы денег.  Опоздал - IoT-СКУД зафиксировала в блокчейн компании 3 раза - автоматически запускается транзакция на увольнение - красота Smiley   Ни разу не опоздал - премирование сотрудника собтвенной криптой, которую может потратить на обед в заводской столовке - это тоже может делать блокчейн!
Зачем здесь блокчейн Huh??   Ну затем, чтобы опаздуны от сисадмина пивом не откупались, только за этим...

Quote
Задача - остановить свой выбор на том блокчейне, который не загнется и будет планомерно развиваться, шагая в ногу со временем + возможность кодить на python'e и других актуальных языках, чтобы можно было подключить кодеров, не особо разбирающихся в теме блокчейна.

Так как финтранзакции мы отметаем - мы тем самым решили замечательную проблему !!!!  Мы можем иметь блокчейн без необходимости платить за наши транзакции - навертеть можем такие смартконтракты - которые бы на эфире у нас отжирали бы поболе криптокотиков...  А в своем блокчейне - транзакции бесплатны, ура!!!  (только сисадмину все равно платить надо будет, и тут пивом не обойдешься)

Мы хотим нанять кодеров которые не знают блокчейн?  Ничего нет легче.  Есть написанные знающими фреймворки специально для Вас!  Я рекомендую обратить внимание на EXONUM.   Очень много причин - почему именно он.

Одна из немаловажных - много материалов и спецов по нему на русском языке.  Ну и другие есть причины.
Опенсорс - официально бесплатен (поддержка правда небесплатна, но это восновном для корпоратов и государственных осваивателей фин.средств)



full member
Activity: 411
Merit: 135
Добрый день.

Не кодер от слова совсем, поэтому просьба к тем, кто действительно разбирается в теме, поделиться актуальной информацией и реальным положением дел.
Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики (сперва протестировать на своем деле).
Все мои знакомые кодеры далеки от блокчейна, поэтому дельного ничего не вынес из общения с ними.

Взял несколько консультаций у тех или иных лиц, которые занимаются разработкой коммерческих блокчейнов.
Стало понятней, однако каждый хвалит своё болото: кто за eth, кто за xem, кто за kmd, кто за новые, кто за то, чтобы пилить свой собственный итд итп.

Задача - остановить свой выбор на том блокчейне, который не загнется и будет планомерно развиваться, шагая в ногу со временем + возможность кодить на python'e и других актуальных языках, чтобы можно было подключить кодеров, не особо разбирающихся в теме блокчейна.

Благодарю за дельные мысли.


Подключить кодеров, не особо разбирающихся в теме блокчейна - очень хорошая и здравая мысль. А здравая мысль часто витает в умах многих людей и даже бывает что реализуется.

Вот мысль которая пришла мне осенью (написал что-то типа статьи):
https://docs.google.com/document/d/1WWZKlI6jd05b0PJEp3Sen2ymQIY29c4Q9lK71bN4aN0/edit?usp=sharing
Quote
Веб-программисты - наше все.
Веб-программисты делятся на фронтэндеров, которые в основном занимаются отрисовкой страничек. И бакэндеров - пишут часть сайта, которая исполняется на стороне сервера, в основном эта часть требуется для взаимодействия с базами данных сайта. Оставим это деление в блокчейне. Бэкэндеры считаются более чистыми программистами, пусть они пишут смарт-контракты, по сути смарт-контракты это тоже запись в базу данных различных финансовых данных. Фронтэндеры будут писать странички, но только не сайта, а смарт-контракта. Смарт-контракт без интерфейса  это недоделка. Пользователю нужна красивая программа и контролы, которые он будет нажимать. Таким образом в блокчейне будет сразу два кода: код исполняемый на блокчейне и код описывающий визуальный интерфейс. Все как в вебе.

Веб программистов сейчас в мире очень много. Может даже десятки миллионов. Вот кто поможет блокчейну влиться в жизнь обычных людей….

...

Вобщем рекомендую.

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Это ты к чему? - этот коин может решить задачу, о которой я спрашивал, или это просто реклама своего проекта?
Пардон, а можно еще раз в двух словах напомнить нам, какую задачу ты хочешь решить? Дело в том, что любые койны решают только одну задачу - обогащение одних участников системы за счет других её участников. Если твоя задача заключается именно в этом, то подойдет любой блокчейн, хоть даг, хоть со свопами и лайтнингом, хоть со смарт-контрактами, хоть просто с обещаниями.

Вот и я о том же.



Это ты к чему? - этот коин может решить задачу, о которой я спрашивал, или это просто реклама своего проекта?
Этот коин - решение всех проблем Grin, некоторых так уж точно.
И твою специфическую проблему тоже может решить.
member
Activity: 229
Merit: 13
Это ты к чему? - этот коин может решить задачу, о которой я спрашивал, или это просто реклама своего проекта?
Пардон, а можно еще раз в двух словах напомнить нам, какую задачу ты хочешь решить? Дело в том, что любые койны решают только одну задачу - обогащение одних участников системы за счет других её участников. Если твоя задача заключается именно в этом, то подойдет любой блокчейн, хоть даг, хоть со свопами и лайтнингом, хоть со смарт-контрактами, хоть просто с обещаниями.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Что blockchain, что DAG - одно и тоже = те же яйца только в профиль? Или DAG это уже что-то?

blockchain это blockchain, DAG это DAG. Названия соответствующих определений.

У этого коина - https://bitcointalksearch.org/topic/ttc-tdc-2254304
1. Пока ещё нет официального названия (может быть и не нужно)
2. Нет сайта (уже думаю над этим)
3. Нет кошельков под разные ОС
4. Нет майнеров под разные видеокарты.
5. И ещё много чего нет.

Нафига мне сдались ещё какие-то левые блокчейны с дагами?

Это ты к чему? - этот коин может решить задачу, о которой я спрашивал, или это просто реклама своего проекта?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Что blockchain, что DAG - одно и тоже = те же яйца только в профиль? Или DAG это уже что-то?

blockchain это blockchain, DAG это DAG. Названия соответствующих определений.

У этого коина - https://bitcointalksearch.org/topic/ttc-tdc-2254304
1. Пока ещё нет официального названия (может быть и не нужно)
2. Нет сайта (уже думаю над этим)
3. Нет кошельков под разные ОС
4. Нет майнеров под разные видеокарты.
5. И ещё много чего нет.

Нафига мне сдались ещё какие-то левые блокчейны с дагами?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Quote
1. Честность нынче редкое явление.
2. Информации более чем достаточно.
https://bitcointalksearch.org/topic/108-5087339

1.
Потому что будучи честным, добиться чего-то почти всегда сложнее.
Но это уже вопрос общества и существующего строя.
Было бы наоборот: 99% честных, а оставшиеся 1% нечестные, то было бы все наоборот.
Поэтому те, у кого воли/яиц хватает быть честным или хотя бы каждый день бороться с самим собой в тех или иных моментах (все мы не ангелы), получается, что идут против системы.
С точки зрения энергозатрат на один и тот же результат , правда, почти всегда, на данный момент, не особо эффективно.

2.
Ок, предположим (опять), что ты прав.
Что blockchain, что DAG - одно и тоже = те же яйца только в профиль? Или DAG это уже что-то?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
1.
Ребят, заканчивайте рассматривать все с точки зрения - делаем чтобы вывести на биржу, раздуть, слить в инвесторов = хомяков, чтобы срубить на них бабла, и уехать в закат (опционально нанять 2-3 кодеров и прочих из Индии или где сейчас минимальная оплата, чтобы создавать видимость вялотекущей деятельности на несколько лет, чтобы через какое-то время все забыли и не вспоминали тебя, попивающего коктейли с причмокивающими тайками в области пояса).
Да, наверное, 99% проектов так и делают, но есть и 1% (ну или меньше) которые идейные и которые пилят - KMD, например - кстати, как вам как вариант для разработки?

2.
Если информации, которую я предоставил как вводную, не достаточно, то какая инфа нужна, чтобы были конструктивные ответы?

1. Честность нынче редкое явление.
2. Информации более чем достаточно.
https://bitcointalksearch.org/topic/108-5087339 (удалённый пост fxpc содержал эту ссылку - https://icogovno.ru/ )
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Pages:
Jump to: