Pages:
Author

Topic: Выбор блокчейна для разработки - page 4. (Read 878 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
не вступая в спор об осмыслености хотелок...
для ТС блокчейн=база данных, так что бери emercoin они себя так и позиционируют.
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Мне лично Стратис нравится, постоянное развитие, смартконтракты, сайдчейны правда пока тестируются, и др. https://bitcointalksearch.org/topic/stratis-the-first-blockchain-developed-for-businesses-full-pos-1512202
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Quote
Если совсем просто, то можно и так сказать.
Не смог уловить рациональной логики.
Распиши, если не затруднит.

Тут некий философский вопрос единства и борьбы противоположностей - (де и цен)транизации


Quote
Если есть только две стороны и одна сторона хочет обмануть другую, то какой бы ни был контракт или договор между этими сторонами, ничто не может помешать одной стороне обмануть другую. Тут даже вариантов никаких быть не может по определению, если нет третьей или какой иной стороны.
Условно есть 2 стороны и смарт-контракт.
В смарт контракте однозначно прописывается чего и как.
Если мы исходим из того, что ни одна из сторон не сможет подделать/изменить СК (а так и должно быть), то невыполнения СК быть не может.
Деньги закинуты в СК, следовательно при выполнении СК они отойдут тому, кому положено по СК.
Не нужно путать реальный сектор экономики с нарисованным(виртуальным).
В нарисованном мире нарисованные деньги конечно же отойдут тому, кому положено, если они не выходят за рамки своего нарисованного мира.
Проблема только одна есть - как обменять реальную ценность реального сектора экономики на вымышленную, и обратно. Сей процесс подвержен безграничным способам обмана, с которыми сталкивался практически каждый.


Quote
В общем-то это изначально нацеливалось как на возможную модернизацию биткоина, потому как биткоин в нынешнем виде совершенно не жизнеспособен если смотреть даже в недалёкое будущее. По-моему это и школьнику уже понятно, если у него есть способности к самостоятельному критическому мышлению.
Делаю всё в своё удовольствие и ради своих интересов. Никаких клубов нет. Кто хочет, тот принимает участие. И не надо путать реальную работу с халявой и замешивать это на децентрализацию. Я придерживаюсь очень простого принципа - кто как работает, тот так и получает.
Насколько я понял он лучше BTC тем, что слишком старые транзакции не идут в запись и что-то ещё.
Но главную проблему BTC и других он не решает.

Какую проблему?

В любом случае продукт работает, это уже многого стоит, так как далеко не каждый сможет сделать что-то такого же уровня.
Как ты понимаешь, работать можно 18 часов в день ежедневно и получать копейки или совсем ничего не получать.
Думаю точнее будет сказать, что тот, кто создаёт большую добавочную стоимость, тот и получает больше, а для этого прежде всего нужны мозги (работать он может и 1 час в день, получая кратно больше того, кто работает на износ за копейки каждый день).
Эпоха рабовладения и крепостничества в некоторых местах, по-моему, уже давно закончилась. Хотя некоторые скрепоносцы с этим могут не согласиться.


Quote
Я за полную свободу выбора. Кто где хочет использовать блокчейн, тот пускай сам и решает.
По-моему его к унитазу пока ещё никто не додумался прикручивать, а так суют везде куда не попадя. Grin
Это же, можно сказать, обыкновенная база данных и только. Даже скорее и не база данных, а механизм защиты информации некой базы данных.
Над унитазами ещё не думал.
Так вот, если вернуться к теме топика - какой блокчейн из существующих посоветуешь, исходя из обозначенных рамок?

Рамки уж слишком широкие. Защита достоверности какой информации тебе нужна?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Quote
Если совсем просто, то можно и так сказать.
Не смог уловить рациональной логики.
Распиши, если не затруднит.

Quote
Если есть только две стороны и одна сторона хочет обмануть другую, то какой бы ни был контракт или договор между этими сторонами, ничто не может помешать одной стороне обмануть другую. Тут даже вариантов никаких быть не может по определению, если нет третьей или какой иной стороны.
Условно есть 2 стороны и смарт-контракт.
В смарт контракте однозначно прописывается чего и как.
Если мы исходим из того, что ни одна из сторон не сможет подделать/изменить СК (а так и должно быть), то невыполнения СК быть не может.
Деньги закинуты в СК, следовательно при выполнении СК они отойдут тому, кому положено по СК.

Quote
В общем-то это изначально нацеливалось как на возможную модернизацию биткоина, потому как биткоин в нынешнем виде совершенно не жизнеспособен если смотреть даже в недалёкое будущее. По-моему это и школьнику уже понятно, если у него есть способности к самостоятельному критическому мышлению.
Делаю всё в своё удовольствие и ради своих интересов. Никаких клубов нет. Кто хочет, тот принимает участие. И не надо путать реальную работу с халявой и замешивать это на децентрализацию. Я придерживаюсь очень простого принципа - кто как работает, тот так и получает.
Насколько я понял он лучше BTC тем, что слишком старые транзакции не идут в запись и что-то ещё.
Но главную проблему BTC и других он не решает.
В любом случае продукт работает, это уже многого стоит, так как далеко не каждый сможет сделать что-то такого же уровня.
Как ты понимаешь, работать можно 18 часов в день ежедневно и получать копейки или совсем ничего не получать.
Думаю точнее будет сказать, что тот, кто создаёт большую добавочную стоимость, тот и получает больше, а для этого прежде всего нужны мозги (работать он может и 1 час в день, получая кратно больше того, кто работает на износ за копейки каждый день).

Quote
Я за полную свободу выбора. Кто где хочет использовать блокчейн, тот пускай сам и решает.
По-моему его к унитазу пока ещё никто не додумался прикручивать, а так суют везде куда не попадя. Grin
Это же, можно сказать, обыкновенная база данных и только. Даже скорее и не база данных, а механизм защиты информации некой базы данных.
Над унитазами ещё не думал.
Так вот, если вернуться к теме топика - какой блокчейн из существующих посоветуешь, исходя из обозначенных рамок?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
"Кто способен делать из простого неимоверно сложное, выворачивать суть на изнанку, интерпретировать и ставить определения и смыслы с ног на голову и ежегодно тратить огромные ресурсы оплачивая тем самым разнообразную работу, коэффициент полезного действия которой, выраженной в комиссиях, составляет ~ 1%"
Если я правильно понял посыл, то чем больше комиссия, тем лучше, так как больше КПД от затраченной энергии на майнинг.

Если совсем просто, то можно и так сказать.

"Смартконтракты имеют какую-то ценность только в иррациональном понимании.
99% пользователей они, по-моему, и даром не нужны."
В моем понимании смарт-контракты это защита от обмана одной стороны другой стороной, который может быть осуществлен в той или иной форме.
В нашем мире куда не плюнь, везде от них будет польза - за примером далеко ходить не надо, мне они очень полезны будут.
Вот когда все научатся думать в парадигме выиграл-выиграл, вот тогда может быть они и не будут нужны да и много чего ещё не будет нужным.

Если есть только две стороны и одна сторона хочет обмануть другую, то какой бы ни был контракт или договор между этими сторонами, ничто не может помешать одной стороне обмануть другую. Тут даже вариантов никаких быть не может по определению, если нет третьей или какой иной стороны.


Исходя из этого ты сделал субъектвино/объективно улучшенную версию BTC и запустил её майнинг, получается следующее:

- валюта майнится тобой и теми, кто в теме + есть порог на вход в клуб, так как надо уметь запустить ноду итд;
- децентрализации опять не будет, так как у меньшинства намайнено уже больше, чем будет у большинства, то есть та же история, что и с BTC, ETH, итд, плюсуем к этому глупость толпы итд;

=> получается, что это или эксперимент с блокчейном по улучшению некоторых его функций, или в плохом варианте - продать подороже намайненное (там где-то уже проскакивали вопросы типа "когда биржи" итд)

В общем-то это изначально нацеливалось как на возможную модернизацию биткоина, потому как биткоин в нынешнем виде совершенно не жизнеспособен если смотреть даже в недалёкое будущее. По-моему это и школьнику уже понятно, если у него есть способности к самостоятельному критическому мышлению.

Делаю всё в своё удовольствие и ради своих интересов. Никаких клубов нет. Кто хочет, тот принимает участие. И не надо путать реальную работу с халявой и замешивать это на децентрализацию. Я придерживаюсь очень простого принципа - кто как работает, тот так и получает.


Поэтому, если выводы я сделал неправильные, то напиши кратко и емко ответ на заданный мной тебе ранее вопрос:
"Давай допустим, что это так, тогда для чего по твоему мнению нужен блокчейн?"

Я за полную свободу выбора. Кто где хочет использовать блокчейн, тот пускай сам и решает.
По-моему его к унитазу пока ещё никто не додумался прикручивать, а так суют везде куда не попадя. Grin
Это же, можно сказать, обыкновенная база данных и только. Даже скорее и не база данных, а механизм защиты информации некой базы данных.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
1.
"Ключевая особенность блокчейна состоит в том, что данные, на базе которых он строится, невозможно изменить, либо удалить, не изменяя сам блокчейн."
Да.

2.
"Параметры эмиссии в криптовалютах также неизменны и известны заранее."
Да.

3.
"Кто способен делать из простого неимоверно сложное, выворачивать суть на изнанку, интерпретировать и ставить определения и смыслы с ног на голову и ежегодно тратить огромные ресурсы оплачивая тем самым разнообразную работу, коэффициент полезного действия которой, выраженной в комиссиях, составляет ~ 1%"
Если я правильно понял посыл, то чем больше комиссия, тем лучше, так как больше КПД от затраченной энергии на майнинг.

4.
"Смартконтракты имеют какую-то ценность только в иррациональном понимании.
99% пользователей они, по-моему, и даром не нужны."
В моем понимании смарт-контракты это защита от обмана одной стороны другой стороной, который может быть осуществлен в той или иной форме, плюс однозначность интерпретации результатов всеми заинтересованными сторонами.
В нашем мире куда не плюнь, везде от них будет польза - за примером далеко ходить не надо, мне они очень полезны будут.
Вот когда все научатся думать в парадигме выиграл-выиграл, вот тогда может быть они и не будут нужны да и много чего ещё не будет нужным.

5.
Исходя из этого ты сделал субъектвино/объективно улучшенную версию BTC и запустил её майнинг, получается следующее:

- валюта майнится тобой и теми, кто в теме + есть порог на вход в клуб, так как надо уметь запустить ноду итд;
- децентрализации опять не будет, так как у меньшинства намайнено уже больше, чем будет у большинства, то есть та же история, что и с BTC, ETH, итд, плюсуем к этому глупость толпы итд;

=> получается, что это или эксперимент с блокчейном по улучшению некоторых его функций, или в плохом варианте - продать подороже намайненное (там где-то уже проскакивали вопросы типа "когда биржи" итд)



Более чем допускаю, что ты умнее меня.
Даже на это очень рассчитываю.
Поэтому, если выводы я сделал неправильные, то напиши кратко и емко, а самое главное доходчиво (спешл фо ми) ответ на заданный мной тебе ранее вопрос:
"Давай допустим, что это так, тогда для чего по твоему мнению нужен блокчейн?"



Благодарю.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Давай допустим, что это так, тогда для чего по твоему мнению нужен блокчейн (децентрализацию и смарт-контракты в расчет не берем - это само собой разумеющееся)?
Вопрос конечно интересный, особенно то, что в скобках.

мой ответ:
http://ss-iqr.blogspot.com/2018/12/tdc-paper.html
http://ss-iq.blogspot.com/2019/01/Irrationalism.html здесь тоже есть небольшой вопрос.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
"каким образом" - что вкладывается в эту часть вопроса, поясни

Ничего кроме информации к размышлению - https://bitcointalksearch.org/topic/m.49043626

"для чего" - минимизация издержек, исключение манипуляций информацией итд, фильтр, БД, построение цепочек взаимодействия, логистика итд

Для этого блокчейн не нужен.

Давай допустим, что это так, тогда для чего по твоему мнению нужен блокчейн (децентрализацию и смарт-контракты в расчет не берем - это само собой разумеющееся)?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
"каким образом" - что вкладывается в эту часть вопроса, поясни

Ничего кроме информации к размышлению - https://bitcointalksearch.org/topic/m.49043626

"для чего" - минимизация издержек, исключение манипуляций информацией итд, фильтр, БД, построение цепочек взаимодействия, логистика итд

Для этого блокчейн не нужен.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
"каким образом" - что вкладывается в эту часть вопроса, поясни

"для чего" - минимизация издержек, исключение манипуляций информацией итд, фильтр, БД, построение цепочек взаимодействия, логистика итд

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики...

Каким образом и для чего?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Добрый день.

Не кодер от слова совсем, поэтому просьба к тем, кто действительно разбирается в теме, поделиться актуальной информацией и реальным положением дел.
Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики (сперва протестировать на своем деле).
Все мои знакомые кодеры далеки от блокчейна, поэтому дельного ничего не вынес из общения с ними.

Взял несколько консультаций у тех или иных лиц, которые занимаются разработкой коммерческих блокчейнов.
Стало понятней, однако каждый хвалит своё болото: кто за eth, кто за xem, кто за kmd, кто за новые, кто за то, чтобы пилить свой собственный итд итп.

Задача - остановить свой выбор на том блокчейне, который не загнется и будет планомерно развиваться, шагая в ногу со временем + возможность кодить на python'e и других актуальных языках, чтобы можно было подключить кодеров, не особо разбирающихся в теме блокчейна.

Благодарю за дельные мысли.



Pages:
Jump to: