Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 63. (Read 23876 times)

jr. member
Activity: 42
Merit: 10
June 03, 2022, 05:41:43 PM
ну конечно же у америкосов все случайно.
короновирус загнал рынки в жопу
следом локальная по сути войнушка затрагивает интересы все стран как лавина
дальше что? Я думаю завершающая "роспись" автора должна поставить крест на всех когда то богатых людях. вот именно так я все вижу.  в один момент все станут нищие и никому поблажек не будет ни рокфелерам со столетней историей ни родшильдам ни сорасам
кто конкретно автор я не знаю.  Надеюсь что это Накамота , хотя и биткоин вас свозит в "Ад"
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
June 03, 2022, 01:35:52 PM
доллар свое "отжил"
правила игры меняются и меняет их Россия и Китай.
я даже думаю что Европа "в теме" просто делают вид что "за" а на самом деле они вместе с Россией мутят
По-моему правила тут ни причем. Просто правительство годами тарило зеленного змия. И в час Х по завышенным ценам начало его активно продавать. Потому как рубликами-то ведь нужно оплачивать специальную операцию.
полностью согласен. правительство сша уж много лет впаривало доллар по завышенным ценам.
теперь правительство сша  запустило специальную операцию по уничтожению доллара,акций, и корпораций
А чего там с вертолетными деньгами? Вроде как подзабыли, но они как раз и не были причиной повышенной инфляции
Но не все так просто типа соскамят.
Цепочка печати $
ФРС-Крупнейшие банки-банки поменьше-юрлица и физ лица работает очень хитро. Кстати ФРС это тоже 12 уполномоченных банка по своим 12 округам на которые разделены все штаты.
Там все крутится вокруг кредитов и процентов и на них идёт большая игра.
В этой игре амеркосам можно так поиграть, что и не соскамить бакс будет никак.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
June 03, 2022, 01:13:20 PM
доллар свое "отжил"
правила игры меняются и меняет их Россия и Китай.
я даже думаю что Европа "в теме" просто делают вид что "за" а на самом деле они вместе с Россией мутят
По-моему правила тут ни причем. Просто правительство годами тарило зеленного змия. И в час Х по завышенным ценам начало его активно продавать. Потому как рубликами-то ведь нужно оплачивать специальную операцию.
полностью согласен. правительство сша уж много лет впаривало доллар по завышенным ценам.
теперь правительство сша  запустило специальную операцию по уничтожению доллара,акций, и корпораций
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
June 03, 2022, 01:01:41 PM
доллар свое "отжил"
правила игры меняются и меняет их Россия и Китай.
я даже думаю что Европа "в теме" просто делают вид что "за" а на самом деле они вместе с Россией мутят
По-моему правила тут ни причем. Просто правительство годами тарило зеленного змия. И в час Х по завышенным ценам начало его активно продавать. Потому как рубликами-то ведь нужно оплачивать специальную операцию.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
June 03, 2022, 11:51:23 AM
Топик от 2019г, но более актуален для текущего времени)
Поторопился автор)

Соглашусь с мнениями о том, что лед тронулся и правила игры действительно меняются.
Теперь главное научиться играть по новым правилам в выгодную сторону.
абсолютно не поторопился! или у вас 20-й год из памяти выпал? это был первый звоночек
jr. member
Activity: 40
Merit: 6
June 03, 2022, 11:46:46 AM
Топик от 2019г, но более актуален для текущего времени)
Поторопился автор)

Соглашусь с мнениями о том, что лед тронулся и правила игры действительно меняются.
Теперь главное научиться играть по новым правилам в выгодную сторону.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
June 03, 2022, 09:06:35 AM
судя по отскоку потом пойдет сразу на 45
вернется на 53
потом потопчится в районе 40ка
потом едем на 30
и вот тут будет самое интересное.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
May 24, 2022, 01:05:06 PM
доллар свое "отжил"
правила игры меняются и меняет их Россия и Китай.
я даже думаю что Европа "в теме" просто делают вид что "за" а на самом деле они вместе с Россией мутят
copper member
Activity: 602
Merit: 926
May 18, 2022, 05:44:02 PM
Может доллар и соскамят но похоже что раисся в этом деле может не поучаствовать

Quote
Риск дефолта РФ вырос до 90% после новостей из США

Рыночная оценка вероятности дефолта РФ в ближайший год выросла в среду до 90% с 77% во вторник, пишет Bloomberg со ссылкой на данные ICE Data Services. Это стало следствием сообщения Bloomberg о том, что США могут лишить Москву возможности обслуживать суверенный долларовый долг после 25 мая.

По информации Bloomberg, некоторые представители Минфина США выступали за то, чтобы предоставить возможность России и дальше обслуживать госдолг, но администрация Байдена с ними не согласилась. Все это означает, что после 25 мая американские инвесторы лишатся возможности получать причитающиеся им от России выплаты.

Это решение Вашингтона может стать последней каплей в долговой саге России и подтолкнуть ее к первому за последние сто с лишним лет дефолту по внешнему долгу. Несмотря на широкомасштабные санкции, России до сих пор удавалось этого избегать, отчасти благодаря той самой «лицензии», позволяющей до 25 мая делать выплаты по облигациям в пользу американских инвесторов.

Но в среду, 18 мая, министр финансов США Джанет Йеллен подтвердила, что продление срока действия данной «лицензии» маловероятно.

«Было понятно, что срок ее действия будет ограниченным», — сообщила чиновница, выступая в немецком Бонне.

https://www.profinance.ru/news/2022/05/18/c5wm-risk-defolta-rf-vyros-do-90-posle-novostej-iz-ssha.html
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
May 17, 2022, 06:23:47 AM
...
ограничения в 10к долларов в месяц на платежи на счета за рубежом
...

А тут и подоспели изменения: лимит подняли до 50к долларов. Похоже, что переукреплённый рубль тоже не слишком радует ЦБ, и они решили немного отпустить ситуацию. Я бы сказал, что и 10к для большинства было уже довольно существенной суммой, а уж больше 50к и вовсе очень мало кто и так мог бы оперировать в этом плане, так что ИМХО для подавляющего большинства граждан планка сверху уже чисто формальная, тем более, что это месячные ограничения. При всём этом я бы не ждал каких-то более резких, чем обычно последнее время, колебаний курса: кому было надо, и при прошлом лимите находили возможности, и кажущийся существенным рост лимита мало на что ИМХО повлияет.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 17, 2022, 06:08:42 AM
Под тикером USDC есть такой как бы "цифровой доллар" (вроде так его преподносят всем), который по последним данным оказывается обеспечен аж на 77% казначейскими облигациями США и только на 23% наличными

Трежериз -- это те же доллары, только с процентом

Трежериз - это долговые бумаги, а не деньги

Тогда и доллар не деньги
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
May 16, 2022, 09:54:03 PM
...
вместо того чтобы взять взаймы у любой другой страны юани, рупии или евро для оплаты своих потребностей
...

Доля евро в резервах составляет свыше 20%, а доля доллара менее 60%, по данным МВФ, так что евро как раз себя довольно неплохо чувствует в этом плане. Юань и рупия не являются свободно конвертируемыми валютами, так что для начала КНР и Индии не интересно заниматься подобными вопросами, они предпочитают использовать возможность административно играть с курсами своих валют. А если бы рупия была свободно конвертируемой, то, учитывая её обесценивание к доллару, я бы вряд ли её выбрал.
member
Activity: 1204
Merit: 59
Риплоид
May 16, 2022, 08:07:57 PM
Под тикером USDC есть такой как бы "цифровой доллар" (вроде так его преподносят всем), который по последним данным оказывается обеспечен аж на 77% казначейскими облигациями США и только на 23% наличными

Трежериз -- это те же доллары, только с процентом

Трежериз - это долговые бумаги, а не деньги.
Пиндосы конечно молодцы - убедили весь мир что долгами правительства сша можно что угодно оплачивать и сами своими долгами оплачивают что хотят, вместо того чтобы взять взаймы у любой другой страны юани, рупии или евро для оплаты своих потребностей. По-простому это выглядит так - у нас денег нет, но вот вам наша расписка что мы вам должны, верьте что это тоже деньги, а не долг  Grin
Поэтому не надо с ног на голову все переворачивать, точнее деньгами называть их трежериз схему Понци Grin
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 16, 2022, 04:24:21 PM
Под тикером USDC есть такой как бы "цифровой доллар" (вроде так его преподносят всем), который по последним данным оказывается обеспечен аж на 77% казначейскими облигациями США и только на 23% наличными

Трежериз -- это те же доллары, только с процентом
member
Activity: 1204
Merit: 59
Риплоид
May 16, 2022, 03:53:36 PM
Под тикером USDC есть такой как бы "цифровой доллар" (вроде так его преподносят всем), который по последним данным оказывается обеспечен аж на 77% казначейскими облигациями США и только на 23% наличными.
Его капитализация уже 50 млрд.долл.
Обеспечение USDC хранится в BlackRock и Bank of New York, что уже о многом говорит.
Вот где жопа точно будет, хотя сейчас это удобный способ толи обнала толи кредитования фед.правительства сша  Grin В любом из этих случаев $39 млрд из крипты уже выведены  Grin

https://forklog.com/circle-stejblkoin-usdc-polnostyu-obespechen-dollarami-i-kaznachejskimi-obligatsiyami-ssha/

legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
May 11, 2022, 06:45:34 AM
...
Как они интересно это сделают? По номерам купюр? Мало того, там предлагается изъять из оборота 100 долларовые бумажки вообще во всем мире

Это у них опубликовано в разделе мнений: частное мнение какого-то даже не американца. Подобное решение было бы слишком негативным для имиджа доллара, который вырабатывался десятилетиями. Возможность обменять любой из выпусков долларов на современный, подразумевающая, что доллар остаётся долларом всегда, это не слишком дорогая, но очень результативная имиджевая фишка. Не думаю, что кто-то из имеющих реальные рычаги для принятия подобного решения станет продвигать подобную идею.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
May 11, 2022, 03:51:46 AM
https://www.wsj.com/articles/for-russia-benjamins-moscow-putin-sanctions-100-dollar-rubles-bankers-treasury-war-ukraine-larry-summers-11652125119

В США предлагают аннулировать все стодолларовые купюры, находящиеся в обороте на территории РФ. По мнению инициатора законопроекта, санкций недостаточно т.к простые россияне со времен 90-х имеют привычку хранить сбережения в наличных долларах. "Отключение" этих купюр от оборота по мнению авторов заставит народ "сильнее гневаться на Путина", т.к. люди обвинят его в этом за проводимую им политику войны в Украине

Как они интересно это сделают? По номерам купюр? Мало того, там предлагается изъять из оборота 100 долларовые бумажки вообще во всем мире
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
May 07, 2022, 04:58:35 PM
это как с китайским курсом бтс на ОКкоине бинансе, ну ты понял...

Пару слов о Бинансе...

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
May 07, 2022, 02:13:22 PM
.
 
то что автор четко описал события которые не заставили себя долго ждать и которые напрямую связаны с битккоином ибо пока что он торгуется за доллар и ваше благосостояние напрямую от него зависит. это тоже не аргумент. кто  то просто очень завистливый
ну если заранее знать что в наш век будут города бомбить и пытаться совок воссоздать, то может быть. А так пока ничего с долларом не произошло, реальный курс 78-81, почти как и было до
То что они на своих форексах рисуют вообще неебет, это как с китайским курсом бтс на ОКкоине бинансе, ну ты понял...
jr. member
Activity: 42
Merit: 3
May 07, 2022, 01:53:13 PM
что то опять не так написал чтоли
т.е. обсуждать где должна быть та или иная тема в трейдерах -это блядь "за здрасти" а указать на необоснованность таких "выпадов " это блядь ни-ни!
внатуре доллар по 60 копеек!

ps/ то что тема который месяц держится в "топе" для кого то не  аргумент.
 
то что автор четко описал события которые не заставили себя долго ждать и которые напрямую связаны с битккоином ибо пока что он торгуется за доллар и ваше благосостояние напрямую от него зависит. это тоже не аргумент. кто  то просто очень завистливый
Pages:
Jump to: