Pages:
Author

Topic: Криптокредит - page 7. (Read 3252 times)

member
Activity: 546
Merit: 30
October 16, 2019, 03:00:54 AM
#29
мы не совсем поняли что Вы имели ввиду, вот это чтоли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обеспеченные_долговые_обязательства


Считайте оно, только вместо ценных бумаг вы получаете токены. Ну и отсюда вылезают различия.
По-моему дословный перевод будет Обеспеченная долговая позиция или что-то около этого.
Погуглите в сторону MakerDAO, у них неплохая реализация этого принципа.
full member
Activity: 644
Merit: 135
October 16, 2019, 02:50:17 AM
#28
мы не совсем поняли что Вы имели ввиду, вот это чтоли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обеспеченные_долговые_обязательства
full member
Activity: 644
Merit: 135
October 16, 2019, 01:31:15 AM
#27
Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?


А вы почитайте мои новые сообщения, может там будет ответ на ваш вопрос, если нет, скажите, я отвечу Smiley


прошу прощения, но у аналитиков не всегда есть время чтобы читать длинные тексты...
(а трейдеры думать и совсем обленились - ведь когда рядом есть аналитики можно и совсем мозги не напрягать Wink)) )
member
Activity: 546
Merit: 30
October 16, 2019, 02:34:35 AM
#27
full member
Activity: 644
Merit: 135
October 16, 2019, 01:26:08 AM
#26
Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?

опционы!?  

Кстати классная идея - это надо бы обдумать...

(в принципе это может быть заменой опционов, кои довольно широко применяются на практике для каких-то гарантий, например, бонусы к зарплате в виде акций - стимул поднимать всю компанию, чтобы заработать на опционе(акциях), но опцион в любом случае дает гарантию что работник получит не менее какой-то суммы в фиате...)

Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?


А вы почитайте мои новые сообщения, может там будет ответ на ваш вопрос, если нет, скажите, я отвечу Smiley


прошу прощения, но у аналитиков не всегда есть время чтобы читать длинные тексты...
(а трейдеры думать и совсем обленились - ведь когда рядом есть аналитики можно и совсем мозги не напрягать Wink)) )
member
Activity: 546
Merit: 30
October 15, 2019, 10:34:14 PM
#25
member
Activity: 546
Merit: 30
October 15, 2019, 10:28:04 PM
#24
Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?


А вы почитайте мои новые сообщения, может там будет ответ на ваш вопрос, если нет, скажите, я отвечу Smiley
member
Activity: 546
Merit: 30
October 15, 2019, 10:25:59 PM
#23
Кредит - идея неплохая. Жаль, что у всей крипты слишком большая волатильность для такого

Волатильность - это уже проблема математиков и экономистов. Если захотеть, можно написать систему, которая будет прекрасно существовать с такой волатильностью.
member
Activity: 546
Merit: 30
October 15, 2019, 10:23:51 PM
#22
member
Activity: 546
Merit: 30
October 15, 2019, 10:08:42 PM
#21
full member
Activity: 644
Merit: 135
October 15, 2019, 05:29:11 PM
#20
Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?
newbie
Activity: 55
Merit: 0
October 15, 2019, 11:42:15 AM
#19
Кредит - идея неплохая. Жаль, что у всей крипты слишком большая волатильность для такого
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
October 15, 2019, 08:56:04 AM
#18
newbie
Activity: 14
Merit: 0
October 15, 2019, 05:51:12 AM
#17
А должников по кредиту потом где искать, очень много вопросов появляется
member
Activity: 546
Merit: 30
October 15, 2019, 01:45:46 AM
#16
И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..

Нормально реализован. Дефляционная модель, со временем количество монет уменьшается и цена растет. А если реагировать на каждый дневной чих, то уж точно ничего толкового не выйдет, а только профанация.

Про криптокредит конечно забавно: стабильная монета + проценты может оказаться меньше тех эфиров в цене. И что тогда?

Я бы не сказал, что биткоин - дефляционная монета. Нынешний уровень инфляции ≈ 3,5% годовых. Количество монет не уменьшается, уменьшается количество, которое добывается. После определённого порога люди начнут пристально следить за монетами и проблем с потерями будет гораздо меньше, из-за чего на больлом промежутке времени биткоинов будет становится только больше.

Про реагирование на каждый чих)))
Пару лет назад два крайне адекватных экономиста ушли из Федерального Резервного Банка в Нью-Йорке. Это по факту самый главный филиал ФРС. И на главный пост пришёл теоретик. Он заявлял, что маленькие движения - нормально,  он не будет на них влиять, будет смотреть только за глобальными тенденциями, за что получил море критики в прессе.

Про криптокредит. Что подразумевается под "Стабильная монета + проценты меньше эфиров в цене"?
brand new
Activity: 0
Merit: 0
October 14, 2019, 06:21:53 AM
#15
Согласна с топик стартером. Одно из самых органичных использований крипты.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
October 14, 2019, 08:50:15 AM
#15
И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..

Нормально реализован. Дефляционная модель, со временем количество монет уменьшается и цена растет. А если реагировать на каждый дневной чих, то уж точно ничего толкового не выйдет, а только профанация.

Про криптокредит конечно забавно: стабильная монета + проценты может оказаться меньше тех эфиров в цене. И что тогда?
member
Activity: 546
Merit: 30
October 11, 2019, 03:27:54 PM
#14
А я нигде не писал, что хочу сделать форк биткоина, странно, может вы не мне?

Трудно понять человека который сначала пишет про DAI, потом про эфир, потом про Freicoin и заканчивает Биткоином и все в это в одном посте. Пусть будет что писал не вам.

Просто люди не сказали, что им что-то непонятно, а сразу начали флудить(или спамить, не знаю какой термин тут будет корректнее).
И вот только благодаря вам я понял, что возможно упустил какие-то детали в своих попытках донести микроидею.
member
Activity: 546
Merit: 30
October 11, 2019, 03:22:27 PM
#13
А я нигде не писал, что хочу сделать форк биткоина, странно, может вы не мне?

Трудно понять человека который сначала пишет про DAI, потом про эфир, потом про Freicoin и заканчивает Биткоином и все в это в одном посте. Пусть будет что писал не вам.

Тогда лично вам я попытаюсь донести иначе. Я хотел рассказать о гениальной идее CDP и привл частный пример - DAI.
Закладываем эфир - смарт-контракт нам выдаёт DAI. То есть это вроде бы как одна связка, думаю к этой части вопросов не будет.
Потом я хотел рассказать про недостатки и самым жирным из них является отсутствие дополнительных возможностей влияния на количество монет и их стоимость. По моему субъективному мнению хорошая валюта это не крипта с какой-то качественно новой функцией для рынка, а комбинирование её с уже существующими возможностями. Разного рода страховки для курса, которые будут ещё сильнее сдерживать курс от раскачек в стороны. Один очень умный человек на этом форуме заметил, что денежное предложение фиата в идеале зависит от ВВП. Из-за чего криптовалюты не могут выйти на массовый рынок без эмиссии, которая будет соответствовать росту/падению ВВП.

Я думал над комбинированным способом эмиссии, чтоб каждый из подспособов был эквивалентен по стоимости.
И я понял, что награда за блок это не то, что мне надо, так как это не приводит к стабильности курса (Положительная эмиссия у биткоина и он очень волатилен, негативная эмиссия у фреикоина и он тоже волатилен). Значит надо реализовывать другой способ и я знаю какой.
При этом я могу убрать слишком высокий % оплаты за кредит в DAI(6,5 - 12,5 %) до 0.01% годовых. Тогда монета будет более доступна для пользователей, а люди, которые захотят поддержать сеть - будут получать даже больше.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
October 11, 2019, 02:05:58 PM
#12
А я нигде не писал, что хочу сделать форк биткоина, странно, может вы не мне?

Трудно понять человека который сначала пишет про DAI, потом про эфир, потом про Freicoin и заканчивает Биткоином и все в это в одном посте. Пусть будет что писал не вам.
Pages:
Jump to: