Pages:
Author

Topic: Криптокредит - page 8. (Read 3252 times)

member
Activity: 546
Merit: 30
October 11, 2019, 01:36:21 AM
#11
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
October 10, 2019, 11:15:51 PM
#10
jr. member
Activity: 51
Merit: 4
October 10, 2019, 08:53:18 PM
#9
Здесь правильно отметили, что для успешного старта важен алгоритм эмиссии, но не самой монеты, а денежной массы как таковой.

Предлагаю вариант эмиссии через отрицательный кредит, то есть берешь сразу 100, отдаёшь через время 90.

Такой кредит может быть выгоден всем участникам денежного обращения только если кредит выдается деньгами Гезелля, типа Freicoin, но при условии, что такая монета является стейблкоином привязанная, например, к доллару.
member
Activity: 546
Merit: 30
October 10, 2019, 01:10:00 PM
#8
Quote
Поймите одно, биткоин нельзя рассматривать только как средство капитала, это не для любого студента экономического вуза. Его финансовая составляющая всего лишь одна из граней. Блокчейн - вот философский камень обернутый в цифровую оболочку, вот где смысл. Сам биткоин BTC вторичен.

Блокчейн это прекрасная технология, ей слишком тесно в сфере финансов, по-этому именно тут я её не буду рассматривать.
А ещё, не особо понимаю, я привёл биткоин только как пример, он особой роли в данном конкретном случае не играет.
member
Activity: 546
Merit: 30
October 10, 2019, 01:06:50 PM
#7
full member
Activity: 644
Merit: 135
October 10, 2019, 01:04:46 PM
#6
само конечно ничто не взлетает - но запустить можно что угодно и куда угодно...

ж)
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
October 10, 2019, 01:04:31 PM
#5
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
October 10, 2019, 12:33:45 PM
#4
Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.

Конкретная то идея в чем? Если просто изменить механизм эмиссии то на этом форуме полно специалистов за небольшую плату сделают. Но не взлетит же. Таких форков уже развелось много. И все со своими заявками на уникальность. Кто поменял алгоритм, кто-то эмиссию, ответвление от текущих состояний и самостоятельно с нуля. Все пытаются изменить биткоин под себя и заставить его работать типа лучше.

Без денег можно изменить, нужно зайти на Github в ветку биткоин и нажать кнопку "Создать форк".
member
Activity: 546
Merit: 30
October 10, 2019, 12:22:53 PM
#3
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
October 10, 2019, 11:19:27 AM
#2
Quote
И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..
Сатоши просто красавчик. Вы можете бесплатно раздавать биткоины, продавать их по 1 млн долларов, делать с ними что угодно. Но эмиссия будет с переменной сложностью, стабильна, с уполовиниванием каждые 4 года. Он не задумывался о цене, цену его продукту в будущем люди установят сами. Придумывая все эти свои %, сжигания, NIRP и прочую лабуду вы пытаетесь в первую очередь обмануть самого себя. При этом совсем не думаете о том что ваш продукт нужен в первую очередь только лично вам как цель для финансового обогащения.
member
Activity: 546
Merit: 30
October 10, 2019, 04:42:26 AM
#1
Заметил, тут есть автор, который пишет в заголовках "Есть гениальная идея для ICO", я пойду похожим методом Grin
ЕСТЬ ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ICO/IEO/STO И ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ Grin Grin Grin

А вообще, если без шуток, то рассматривал идею makerDAO и монетки DAI. Разработчики если не гении, то ну уж точно очень умные люди.
Если коротко - закладываем 100+% эфириума, получаем DAI (стабильную криптомонету). Возвращаем DAI + набежавшие % в Maker - получаем эфир обратно. Сама идея CDP очень серьезная и может претендовать на прорывную в криптомире.

Залог это круто, но что если экономика упадёт? По формуле Фишера тогда упадёт и цена валюты... И тут я начал искать, кто имеет умный алгоритм вбрасывания и изымания валюты. Нашёл подобия. Freicoin, который сжигает 5% вашего баланса каждый год. И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..

Я понял, как это можно изменить, применив практики лучших умов мира. По-этому я хочу найти людей, которые помогут мне реализовать идею.
Pages:
Jump to: