Pages:
Author

Topic: Автоматическая проверка на плагиат. - page 2. (Read 1942 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Вот со стороны смотрю и не пойму, почему такая низкая активность в этом топике. Вроде есть бесплатное предложение проверить на плагиат свои сообщения и нет спроса на него. Можно только одно предположить, что каждый уверен в том, что им написано за предудыщие годы.

скорее всего так и есть или лень или же на авось,типо аааааа,нет у меня никакого плагиата.

а потом видим в мете топики : ХЭЭЭЭЭЛП,ТЕЙМОС,ХЭЛП МИ,АНБАННЕД МИ,ПЛИИИЗ !!!
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Это похоже на вызов, давайте меня проверим.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...
На данный момент новых заказов нет, желающие могут присылать заявки.
Вот со стороны смотрю и не пойму, почему такая низкая активность в этом топике. Вроде есть бесплатное предложение проверить на плагиат свои сообщения и нет спроса на него. Можно только одно предположить, что каждый уверен в том, что им написано за предудыщие годы.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
FontSeli меня сможете проверить?
Проверку закончил, выслал вам результаты на мыло.

Спасибо вам,ознакомлюсь Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
На данный момент в очереди на проверку никого нет. Поэтому если будут желающие - не стесняйтесь.

FontSeli меня сможете проверить?

Проверку закончил, выслал вам результаты на мыло.



На данный момент новых заказов нет, желающие могут присылать заявки.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
На данный момент в очереди на проверку никого нет. Поэтому если будут желающие - не стесняйтесь.

FontSeli меня сможете проверить?

Могу. Пришлите мне почту в личку, куда результаты выслать.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
На данный момент в очереди на проверку никого нет. Поэтому если будут желающие - не стесняйтесь.

FontSeli меня сможете проверить?
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
На данный момент в очереди на проверку никого нет. Поэтому если будут желающие - не стесняйтесь.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Добрый день. А можно сделать дополнительную доработку, чтобы как-то почистить из файла все записи, где "найден логин по ссылке", то есть когда меня процитировали на форуме понятно же что это не плагиат, зачем включать это в выходной файл? Я не слишком хорошо владею экселем и не понял как самому причесать то, что вы мне прислали, чтобы оно стало читабельным, извините.

В свое время я принял решение оставлять выданные сайтом антиплагиата сообщения с цитированиями и чтобы они не бросались в глаза - решил отмечать их пометкой "логин найден на странице". Случаи когда есть ошибки в цитировании нередки, и если пользователь хочет проверить себя полностью - у него есть возможность это сделать, если ему на это наплевать - он без проблем может пропустить строки с указанной выше пометкой.

Добавил. Сервис конечно сыроват, большинство найденных случаев "плагиата" - когда моё уникальное сообщение кто-то процитировал, это нужно конечно же чистить автоматически. Из оставшихся случаев опять же большинство, когда я в своём уникальном сообщении явно вставляю ссылку в качестве подтверждающего пруфлинка. В результате после чистки остался один эпизод, когда я написал уникальное сообщение, затем перевёл его на английский с помощью гугл-переводчика, а затем несколько раз отредактировал чтобы улучшить грамматику, каждый раз упрощая исходные формулировки, и в итоге получилось грамматически правильное сообщение на английском, но после такого упрощения снизилась его исходная уникальность до сомнительной. Удалил его на всякий случай, хотя изначально оно было уникальным, но видимо мне нужно лучше владеть английским языком. Спасибо за проделанную работу, надеюсь полученная обратная связь поможет вам сделать ваш сервис лучше.

У вас найдено где-то около 10 сообщений без вашего цитирования, что вполне показывает на хорошее качество ваших постов. К сожалению пока сайты антиплагиата не могут находить в ваших сообщениях пруфлинки и проверять их на достаточность.

Спасибо за оставленный отзыв.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho

Здравствуйте, меня заинтересовало ваше предложение, думаю мой аккаунт подходит под ваши требования, сейчас отправлю в ПМ мой емэйл и ссылку на это сообщение. Спасибо. Smiley

Наконец-то отправил и вам результаты проверки. У бота обнаружилась ошибка, при проверке, вернее обработке результатов проверки ников с символами разного регистра и цифрами. Обнаружилось это конечно же тогда когда уже один раз прогнал ваши сообщения и лишь тогда взглянул на файл с результатами.  Grin
Не быстро, но удалось её найти и исправить. Плюс сделаны дополнительные доработки.
Добрый день. А можно сделать дополнительную доработку, чтобы как-то почистить из файла все записи, где "найден логин по ссылке", то есть когда меня процитировали на форуме понятно же что это не плагиат, зачем включать это в выходной файл? Я не слишком хорошо владею экселем и не понял как самому причесать то, что вы мне прислали, чтобы оно стало читабельным, извините.

Добавил. Сервис конечно сыроват, большинство найденных случаев "плагиата" - когда моё уникальное сообщение кто-то процитировал, это нужно конечно же чистить автоматически. Из оставшихся случаев опять же большинство, когда я в своём уникальном сообщении явно вставляю ссылку в качестве подтверждающего пруфлинка. В результате после чистки остался один эпизод, когда я написал уникальное сообщение, затем перевёл его на английский с помощью гугл-переводчика, а затем несколько раз отредактировал чтобы улучшить грамматику, каждый раз упрощая исходные формулировки, и в итоге получилось грамматически правильное сообщение на английском, но после такого упрощения снизилась его исходная уникальность до сомнительной. Удалил его на всякий случай, хотя изначально оно было уникальным, но видимо мне нужно лучше владеть английским языком. Спасибо за проделанную работу, надеюсь полученная обратная связь поможет вам сделать ваш сервис лучше.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

Здравствуйте, меня заинтересовало ваше предложение, думаю мой аккаунт подходит под ваши требования, сейчас отправлю в ПМ мой емэйл и ссылку на это сообщение. Спасибо. Smiley

Наконец-то отправил и вам результаты проверки. У бота обнаружилась ошибка, при проверке, вернее обработке результатов проверки ников с символами разного регистра и цифрами. Обнаружилось это конечно же тогда когда уже один раз прогнал ваши сообщения и лишь тогда взглянул на файл с результатами.  Grin
Не быстро, но удалось её найти и исправить. Плюс сделаны дополнительные доработки.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
https://bitcointalksearch.org/topic/m.51263459

Вот отсюда начинается обсуждение. Если интересно - почитайте, там немного. Но вот чего, так творчества и каких-то чужих мыслей - там точно ни на копейку нет.

А этот пользователь забанен до сих пор. И шансов не видно с лета.
https://bitcointalksearch.org/user/faptobbly-1324228

Да, я читал тогда, и отписывался ниже по теме. Формально конечно же, копирование чего угодно - плагиат, но как я уже писал, я бы не стал за такое наказывать. Почему к плагиату так строго относятся на форуме? Скорее всего администрация не хочет исков со стороны третьих лиц к форуму. Также копирование мыслей внутри форума наносит вред сообществу, т.к. не поймешь кто перед тобой профессионал в какой-то области, толковый человек или копипастер чужого. В копировании баунти репортов или репортов о росте ранга нет ни того ни другого.



Он сам забил на свой акк (по ходу тихо сидит с мульта) это раз.
А два это тот факт что он вроде бы нехилые фермы строил в начале своей карьеры, мне птички такое нашептали. Поэтому шансов и не будет. Я раньше по глупости и доброте пытался тянуть таких товарищей, но как оказалось, ребят из русской локали из-за их менталитета (да и вообще русских в принципе) полезнее и приятнее наоборот топить (как сказал бы один известный клон одного известного персонажа: "Мочить в сортире"). Иначе тебя с собой за ногу утащат.

Вот никогда тебя не мог понять, зачем ты все привязываешь к какой-либо одной нации? Говно люди есть среди любой нации, как впрочем и хорошие.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
А этот пользователь забанен до сих пор. И шансов не видно с лета.
https://bitcointalksearch.org/user/faptobbly-1324228

Он сам забил на свой акк (по ходу тихо сидит с мульта) это раз.
А два это тот факт что он вроде бы нехилые фермы строил в начале своей карьеры, мне птички такое нашептали. Поэтому шансов и не будет. Я раньше по глупости и доброте пытался тянуть таких товарищей, но как оказалось, ребят из русской локали из-за их менталитета (да и вообще русских в принципе) полезнее и приятнее наоборот топить (как сказал бы один известный клон одного известного персонажа: "Мочить в сортире"). Иначе тебя с собой за ногу утащат.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Ну вот за такие случаи я бы не банил. Потому что там отсутствует важное - копирование чей-то мысли.
~

https://bitcointalksearch.org/topic/m.51263459

Вот отсюда начинается обсуждение. Если интересно - почитайте, там немного. Но вот чего, так творчества и каких-то чужих мыслей - там точно ни на копейку нет.

А этот пользователь забанен до сих пор. И шансов не видно с лета.
https://bitcointalksearch.org/user/faptobbly-1324228
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Для меня неоднозначность заключается в том, что я не могу себе представить, что человек может быть настолько глуп, что возьмет и скопирует сообщение через пару постов выше и употребит его как часть своего поста. Поэтому я и допускаю возможность того, что он хотел процитировать. ИМХО.
Человеческая глупость, конечно, беспредельна. Если ошибка в квотинге действительно произошла, то скопированное сообщение должно находится рядом, хотя бы в одной и той же теме.
Если используется фраза совсем из другого топика, тогда тут мало, что можно сделать. Допустить, что человек хотел заквотить сообщение, сделал это неправильно, да еще и разместил в совершенно другой теме - все это не может быть лишь несчастливым совпадением.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Для меня неоднозначность заключается в том, что я не могу себе представить, что человек может быть настолько глуп, что возьмет и скопирует сообщение через пару постов выше и употребит его как часть своего поста. Поэтому я и допускаю возможность того, что он хотел процитировать. ИМХО.

Посмотрите практику по забаненным, часть из которой связана с часто используемыми фразами для баунти-кампаний, техническими фразами.

Там брался пост выше и просто копировался. В ру-локали один из таких - получил бан за одно техническое сообщение, больше в его профиле нарушений, насколько мне не изменяет память - найдено не было.

ps: Тот самый случай с запятой.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Все спорные моменты трактовал бы в пользу людей.
С этим согласен абсолютно, потому что наказание слишком суровое и нужна полная уверенность, что факт плагиата имел место и он осуществлялся злонамеренно. Если возникает малейшее сомнение, например, это очень похоже на неправильное цитирование или в тексте подразумевается, что слова чужие, но это никак необозначено (если из контекста можно понять, что человек не присваивал себе чужие слова), тогда это должно трактоваться в пользу "нарушителя". Вообще, вопрос плагиата очень щепетильный, тут нужны четкие павила для определения плагиата именно на форуме, тогда путаницы и неспрведливости будет возникать меньше, хотя я сомневаюсь, что этот вопрос стоит на повестке дня.
Pages:
Jump to: