Pages:
Author

Topic: Автоматическая проверка на плагиат. - page 5. (Read 1942 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Наверное, это сопутствует большинству новых изобретений или годных идей... Всегда найдутся люди, которым и так прекрасно живется, при виде всего непонятного они только восклицают "А зачем это нужно, разве раньше без этого не жили? А может, вы, батенька, того этого?" Когда Галилей открыл гелиоцентрическую систему, все спросили "Тебе чего не живется в центре мира? Сжечь!" Когда открыли пенициллин, люди опять спросили "Ты колдун? Зачем вмешиваться в естественные процессы, давай и дальше помирать от простуды... Еретик, опять ты? Сжечь! Зачем вам эти автомобили, когда есть лошади? Зачем вам телефон, когда есть голуби? Зачем вам телевизор, когда есть радио? Зачем вам Интернет, когда... И так далее, эти вопросы вечны и никогда не устареют.

И будет ли рассматриваться оставление заявки в топике, как добровольное признание участника в том, что он занимался плагиатом?
Кстати,  плагиат можно проверять не только в отношении себя, но и тех людей, которые копировали ваши сообщения. Думаю, это будет полезный инструмент для каких-нибудь расследований.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Для тестирования я брал аккаунты с небольшим количеством сообщений из этой темы
Каковы же результаты? Этот список - первое, что я хотел предложить проверить. Начал с Burovik99, но вручную это очень медленно делается.
Но если xandry захочет помочь, то я с радостью предоставлю ему все необходимое.
Всегда готов.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Думаю, что когда меня забанят тут за то, что где-то в посте от 2015 года я кавычки не поставил, то лично мне будет не жалко от сюда в таком случае уйти и больше никогда не возвращаться.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
насколько чувствительны настройки? По словосочетанию "доброе утро" будет искать совпадения?
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
А зачем вообще проверять свои посты?
Кто-то не уверен: копипастил он свои посты или сам придумывал?
Джаст фо фан что ли?

Да люди скорее боятся что будут банить за всякие мелочи, типа неуказал автора цитаты. Да и иногда люди имеют свойство всякие мелкие куски вставлять без выделительных знаков, вот может и боятся. Я вот свои посты просматривал на правильное оформление чужих мыслей, чтобы скобки и курсив хотя бы были. А то знаешь ли, в старые времена все как то попроще к этому относились. Скоро думаю начнут удалять посты по просьбе правообладателя  Cheesy
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А зачем вообще проверять свои посты?
Кто-то не уверен: копипастил он свои посты или сам придумывал?
Джаст фо фан что ли?
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
А в чем состоит проблема самому проверить свои посты в text.ru? Я понимаю, что это нудное занятие и его лучше переложить на плечи других, но с такими лимитами в text.ru можно не дождаться своей очереди) И будет ли рассматриваться оставление заявки в топике, как добровольное признание участника в том, что он занимался плагиатом?
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
1) Будет ли возможность интегрировать свой личный pro-аккаунт для ускорения процесса проверки;
Предположу, что если мой можно, значит и другой тоже можно. У меня на аккаунте сейчас используется очередь PRO со списанием символов, хотя по умолчанию text.ru ставит в очередь "зарегистрированные" (гораздо медленнее). Второй PRO аккаунт может пригодиться из-за лимита по тарифу в 50 000 символов в сутки, которого при автоматизированной проверке не сложно будет достичь.

У меня вопрос такой: на ком уже проводилась проверка?
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Только недавно вспоминал, что когда-то предлагал создать бота для самопроверки, но дело дальше этого не продвинулось, но, видимо, я серьезно ошибался.  Smiley Возникло несколько вопросов по поводу возможных планов развития этого комьюнити-проекта.

1) Будет ли возможность интегрировать свой личный pro-аккаунт для ускорения процесса проверки;

2) Планируется ли расширение команды проверяющих на плагиат, потому что желающих будет много и может образоваться нехилая очередь;

3) Планируется ли в будущем создать веб-ресурс, который позволит в более удобном режиме оставлять заявки, вводить систему подписок по типу "TwitterAudit" только "BitcoinTalkAudit"
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Написали все же! Молодцы! Хотелось бы посмотреть результаты работы этой программы. Будьте добры, добавьте мой аккаунт в список для проверки на плагиат. Почту и ссылку на это сообщение прислал в ЛС. Заранее спасибо.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Автоматическая проверка пользователей на плагиат.

Готово решение с помощью которого можно адресно в автоматическом режиме проводить проверку пользователей нашего форума на плагиат.

Немного о программе:

Работает оно прежде всего на основе сайта по проверке плагиата https://text.ru/
Аккаунт на этом сайте имеет ограничения и в сутки я могу проверить не более 50 000 символов, поэтому проверка пользователей с большим количеством сообщений может занять несколько дней. Также в ходе тестирования программы на пользователях забаненных за плагиат не в нашей локали, мною подмечено несколько фактов, когда text.ru не всегда точно находит плагиат на языках отличных от русского.
В результате проверки создается экселевский файл где записываются все сообщения, которые имеют уникальность (по мнению text.ru) менее 50%, а также дается ссылка на сайты где эти сообщения найдены, иногда эта ссылка дается на цитирование вашего поста, тогда в соответствующем поле делается пометка что ваш "логин найден на странице".


Требования к пользователям желающим пройти проверку, как это сделать и порядок проверки:


1. Основная масса ваших постов должна быть в ру-локали.
2. Т.к. я не хочу тратить свое время на проверку мульти аккаунтов, то у вас должно быть заработано не менее 50 меритов.
3. Публикуйте любое сообщение в этой теме, позволяющее сделать вывод о вашем желании пройти проверку, а также ваш e-mail куда мне прислать результаты. Если не хотите светить e-mail, то можете присылать его мне в пм с пометкой "проверка на плагиат" и ссылкой на сообщение в этой теме.
4. Проверку буду проводить в порядке очередности оставленных заявок в этой теме. Со своей стороны гарантирую, что результаты получите только вы и никто больше.
5. Все буду делать по мере наличия свободного времени/символов на аккаунте, поэтому будьте готовы что результат придется подождать некоторое время.
6. Проверка полностью бесплатна для вас.


Дисклеймер:
Естественно, я не могу вам дать 100% гарантию нахождения плагиата в ваших сообщениях, поэтому не несу никакой ответственности за не найденный плагиат и все с этим связанное!


Возможно в будущем программа будет дорабатываться и будут реализованы дополнительные способы проверки, но тот же гугл себя в этом образе проявил мягко скажем не очень, при гораздо больших затратах,  
text.ru ищет плагиат в разы лучше. Все замечания и предложения очень приветствуются. Флуд и просьбы о проверке от пользователей не соответствующих пунктам 1 и 2 будут удаляться.


Хотел бы сказать большое спасибо толковому программисту помогавшему с написанием этой программы (вряд ли он читает этот форум поэтому имя называть не буду), а также нашему модератору xandry, который помогал советами, а также, как и обещал, предоставил pro аккаунт от text.ru.



Если есть желающие помочь с дальнейшим развитием программы, вы можете воспользоваться этим адресом:

3DayDxchiuph9Yq4vEyH5bCRyJsgeE5iLP
Pages:
Jump to: