Pages:
Author

Topic: Автоматическая проверка на плагиат. - page 4. (Read 1942 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
<...> Дальше сколько ни проверял, на be1 находилось где-то 30 из 100 проверок. Не находились на be1.ru кстати не только оригиналы сообщений, но и их цитаты. Хотя работает действительно гораздо быстрее при этом Smiley
Text.ru тоже не идеален и пару раз из нескольких десятков сказал об уникальности текста.

Сегодня при проверке уникальности контента воспользовался сервисом text.ru, который, в отличие от сайта be1.ru, пропустил ссылку на более раннюю, оригинальную интернет-публикацию в Телеграме:

https://be1.ru/antiplagiat-online/?s=66f4157d63920dd9
https://text.ru/antiplagiat/5da825560a687

Возможное объяснение кроется в том, что текст.ру более аккуратно чтит российское законодательство. Если какой-то из источников вдруг оказался в черном списке Роскомнадзора, то он перстает являться таковым. Как видно в примере с be1 стоит ссылка на зеркало веб-сайта telegram.org или t.me. Текст ру не использует источники в виде зеркал, поэтому и не выдал нужную ссылку. Такое мое предположение.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
<...> Дальше сколько ни проверял, на be1 находилось где-то 30 из 100 проверок. Не находились на be1.ru кстати не только оригиналы сообщений, но и их цитаты. Хотя работает действительно гораздо быстрее при этом Smiley
Text.ru тоже не идеален и пару раз из нескольких десятков сказал об уникальности текста.

Сегодня при проверке уникальности контента воспользовался сервисом text.ru, который, в отличие от сайта be1.ru, пропустил ссылку на более раннюю, оригинальную интернет-публикацию в Телеграме:

https://be1.ru/antiplagiat-online/?s=66f4157d63920dd9
https://text.ru/antiplagiat/5da825560a687
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
FontSeli, подскажите пожалуйста, а робота по проверке аккаунтов из оставленных заявок в вашей теме уже началась или ещё допиливается ПО и тестируется на уже найденных случаях плагиата?

Да, робот уже проверяет ваши сообщения полным ходом, с учетом сегодняшнего лимита останется день, или максимум два. Поэтому на выходных вы уже будете изучать полученные результаты. ПО и дальше будет совершенствоваться, на данный момент нужно увеличить скорость, которая сильно зависит от лимитов текст.ру. Качество проверки тоже зависит от этого сайта, поэтому не мешало бы искать на двух-трех последовательно, однако это пока в более далеких планах.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
FontSeli, подскажите пожалуйста, а робота по проверке аккаунтов из оставленных заявок в вашей теме уже началась или ещё допиливается ПО и тестируется на уже найденных случаях плагиата?
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Дальше сколько ни проверял, на be1 находилось где-то 30 из 100 проверок. Не находились на be1.ru кстати не только оригиналы сообщений, но и их цитаты. Хотя работает действительно гораздо быстрее при этом Smiley
Text.ru тоже не идеален и пару раз из нескольких десятков сказал об уникальности текста.

А есть сообщения где находило плагиат и там и там? Чтобы взять их и сравнить, какой процент уникальности показывает. Просто можно было бы реализовать алгоритм так: что спарсеные сообщения ищет по бесплатному сайту, что нашло удаляет из списка сообщений и записывает в результаты, а оставшиеся сообщения ищет уже по текст.ру. Так бы можно было увеличить скорость поиска т.к. уменьшили бы расход символов на текст.ру.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
А зачем вообще проверять свои посты?
Кто-то не уверен: копипастил он свои посты или сам придумывал?
Джаст фо фан что ли?

Я подал заявку на проверку моего аккаунта на случаи плагиата, т.к. не могу полностью исключить ситуацию, что где-то мог накосячить, хоть и уверен, что чужие сообщения я никогда не копировал и не выдавал за свои. К тому же мне интересны результаты работы такой проверки, а узнать их, не подав заявку я просто не имею возможности.  
Мои мотивы полностью аналогичны вашим, я вполне уверен, что мои сообщения уникальны, но если есть какие-то сомнительные эпизоды в моей форумной биографии, я бы хотел узнать об этом прежде, чем получу за это какие-то штрафные санкции, тем более, что наказание за плагиат на форуме обычно суровое.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
А зачем вообще проверять свои посты?
Кто-то не уверен: копипастил он свои посты или сам придумывал?
Джаст фо фан что ли?

Я подал заявку на проверку моего аккаунта на случаи плагиата, т.к. не могу полностью исключить ситуацию, что где-то мог накосячить, хоть и уверен, что чужие сообщения я никогда не копировал и не выдавал за свои. К тому же мне интересны результаты работы такой проверки, а узнать их, не подав заявку я просто не имею возможности.   
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
<...> Кстати,  плагиат можно проверять не только в отношении себя, но и тех людей, которые копировали ваши сообщения. Думаю, это будет полезный инструмент для каких-нибудь расследований.



Ваша аватарка мне напомнила известную фразу из 90-х.  Grin


legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
В начале я тоже тестировал без про версии и не заметил какой либо разницы в качестве проверки, разница есть только в скорости. На практике в основном все совпадения находит именно на этом форуме.
Не вижу смысла оставлять в настройках поиск только по БТТ.

Вопрос был как раз в том, что я свои же посты ее находил на форуме. Дейсвительно, я пытался найти практически свежесозданные сообщения, которые могли еще не проиндексироваться в поисковых системах. Если программа не испытывает сложностей в поисках старых постов на форуме, то нет смысла искать исключительно на форуме. Опять же, повторюсь, для тех, кто не копировал свои тексты из интернета, будет интересно узнать, не сделал ли он ничего плохого именно на форуме, например, копию объявления баунти менеджера, либо мисквотинг и подобные ошибки без злого умысла.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...Есть ли сервисы, где можно указать источники, на которых необходимо производить поиск? Я думаю, что оставившие здесь заявки и так знают, что не копировали куски из Интернета, их интересует плагиат на форуме. Ваши мысли?
Вот здесь https://content-watch.ru/text/ можно установить какой сайт нужно игнорировать.
А если наоборот, то гугл в помощь: при поиске можно использовать оператор "site", главное чтобы то что вы ищете, было уже проиндексировано на этом сайте. Вот так: предложение_которое_ищем_site:название_сайта
Пример: Лично я около 140 млн, просто не все до торгов дошли, но ты не пробовал сказать кому-то о биткоине? site:https://bitcointalk.org
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Заметил одну особенность проверок на плагиат на этих сервисах. Я прокрутил несколько недавно написанных мной сообщений и всегда выдавало 100% уникальности, кроме одного случая, когда выдало наоборот 0% со ссылкой на сообщение на форуме. Получается, что эти проверки далеко не всегда могут обнаружить скопированные сообщения именно на форуме, возможно ситуация гораздо лучше с копиями из сети. Не пробовал использовать версию про, но вряд ли он даст какие-то преимущества в этом плане. Есть ли сервисы, где можно указать источники, на которых необходимо производить поиск? Я думаю, что оставившие здесь заявки и так знают, что не копировали куски из Интернета, их интересует плагиат на форуме. Ваши мысли?

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Программа заточена только под text.ru? Просто есть сервис, у которого нет ограничения на количество символов в сутки и количество проверок. И он полностью бесплатен - достаточно зарегистрироваться. Я давно им пользуюсь.

можно ссылку на ресурс?

Да. Однако механизма работы схожий для всех сайтов по проверке плагиата, с небольшими нюансами. Дайте пожалуйста ссылку на него по тестирую на досуге и если результаты будут не хуже у текст.ру, то будем проверять на нем. А по скорости проверки он как быстрый или тоже очереди?

Антиплагиат онлайн | Проверка текста на уникальность - Be1.ru

По скорости проверки зависит от времени суток. Мне лично больше 5 проверок в очереди не попадалось. На одну проверку в очереди даётся ~10 секунд (на практике получается даже меньше). Так что очередь быстро проходит. Есть возможность получать текст по URL и из файла. Поиск защищён капчёй от Google, но у меня за всё время использования ни разу не выскакивала. В общем, пробуйте. IMHO, достойный сервис.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Программа заточена только под text.ru? Просто есть сервис, у которого нет ограничения на количество символов в сутки и количество проверок. И он полностью бесплатен - достаточно зарегистрироваться. Я давно им пользуюсь.

Да. Однако механизм работы схожий для всех сайтов по проверке плагиата, с небольшими нюансами. Дайте пожалуйста ссылку на него по тестирую на досуге и если результаты будут не хуже у текст.ру, то будем проверять на нем. А по скорости проверки он как быстрый или тоже очереди?
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Программа заточена только под text.ru? Просто есть сервис, у которого нет ограничения на количество символов в сутки и количество проверок. И он полностью бесплатен - достаточно зарегистрироваться. Я давно им пользуюсь.


можно ссылку на ресурс?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Программа заточена только под text.ru? Просто есть сервис, у которого нет ограничения на количество символов в сутки и количество проверок. И он полностью бесплатен - достаточно зарегистрироваться. Я давно им пользуюсь.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Для тестирования я брал аккаунты с небольшим количеством сообщений из этой темы
Каковы же результаты? Этот список - первое, что я хотел предложить проверить. Начал с Burovik99, но вручную это очень медленно делается.
Но если xandry захочет помочь, то я с радостью предоставлю ему все необходимое.
Всегда готов.

Отправил ПМ.
Pages:
Jump to: