Pages:
Author

Topic: ИТ деревня. ( Исправлено с криптодеревни). - page 3. (Read 1949 times)

newbie
Activity: 89
Merit: 0
Вот спорный вопрос . Я про эксперимент . Сколько нужно чтоб переехать в тот же питер , снимать или строить . Не все могут и желают за рубеж . Про видео  двояко , косяки с обеих сторон. В штатах за подобное часто просто стреляют- угроза жизни сотрпуднику , и сроки тюрьмы не детские.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Есть такие. Такие люди называются патриоты...

Это раньше так было... а теперь остались только идиоты... все кто хоть каплю мозга имел уехали и за рубежом РФ патриоты!

Нужно не смотреть что где то лучше . Нужно делать у себя так чтоб все завидовали и стремились переехать к нам....
Вот за это уже тебя могут привлечь хочешь поменять то что делал фюрер 20 лет...

Немножко о том как в РФ любят граждан и айтишников в том числе:
Власть мочат , сажают юридические лица 21 02 2020
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Есть такие. Такие люди называются патриоты. Нужно не смотреть что где то лучше . Нужно делать у себя так чтоб все завидовали и стремились переехать к нам. Ну это сложная задача , но общими усилиями выполнимая. А сша для проживания мне не нравятся от слова совсем. Максимум туризм .
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Для тех кто хочет в США не вопрос конечно. Но есть кто хочет жить в России.

Неужели есть такие  Shocked
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Для тех кто хочет в США не вопрос конечно. Но есть кто хочет жить в России.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
У меня знакомые кодеры летом живут в РФ, на зиму сваливают в Индию, Мексику, Египет, Бали и работают удаленно.
Все дешего, тепло.
А самые толковые по чистой случайности выиграли гринкарты и уже живут в США.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Если как в задумке  10-20 минут до Питера то с развлечением и работой проблем не должно быть.


Ты наверно в Питере не был. "10-20минут до Питера" - это по сути тот же Питер  Grin или это расстояние на самолете преодолевать планируется?

На расстоянии 10-20мин езды на машине хотя бы дорожного знака г. Санкт-Петербург денег не хватит чтобы купить землю, если собирать их под флагом "ИТ Деревни". Даже не представляю кто захочет жить в 20мин езды от центра. Захватывающей природы там точно не будет. Минимум поля, максимум поля и шумная и пыльная автотрасса.

На таком расстоянии построить:
построить удобное и недорогое и более или менее автономное жилье для людей из криптосферы . Которым будет удобно и комфортно жить в деревенских условиях . Создать автоматизированную систему жизнеобеспечения.
невозможно.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Если как в задумке  10-20 минут до Питера то с развлечением и работой проблем не должно быть.


А какая там работа? Закладки? А развлечения? Тусы кокс и шлюхи?
Доярки ему не нравятся  Grin
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Чистота ,  природа. Идея создать на территории нашей страны  хорошее поселение пригодное для молодежи , для молодежи занятой в ИТ сфере.  И деревня не всегда коровник , навоз и пьяные и вороватые доярки и все жители.

Если как в задумке  10-20 минут до Питера то с развлечением и работой проблем не должно быть.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Не ну ты чё? Питерские леса болота мхи грибы и пляж финского залива с наждачно мраморной щебёнкой... Зима!!! Ты что не уважаешь скрепно духовные ценности?

Не-не, деревня это не для нашей молодежи. Зимой холодно, грязно, мрачно. Летом бывает так же, только говна больше  Grin
Если в кремниевой когда голова пухнет от кодинга или иной мысленной активности, можно сгонять покататься, например, на досках по волнам. То в нашей деревне как развлечься? Картошку покопать? Сходить на местный пруд с лягушками поплавать?  Smiley
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
А без доярок и алкоголиков никак ? Можно построить  то что надо нам . Алкоголиков и странных личностей хватает везде в любом срезе общества.

Конечно никак. Кто же в деревне тогда работать будет? Или в планах нанять спец обученный персонал и платить им по паре тысяч зеленых в месяц? Да и для чего эта ИТ деревня стоится? Почему у потенциальных жителей должны возникнуть потребности жить в ИТ  деревне, а не в мегаполисе?

Проскочила фраза:

Силиконовую долину можно рассматривать как один из примеров

Но Калифорния в разы отличается от привычных жителям стран СНГ деревень. Там и тепло и океан. Диснейленд, куча возможностей для развлечения и интересных мест. У в твою деревню чем завлекать молодежь? Не стариков и людей в возрасте туда заселять?



Не ну ты чё? Питерские леса болота мхи грибы и пляж финского залива с наждачно мраморной щебёнкой... Зима!!! Ты что не уважаешь скрепно духовные ценности?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А без доярок и алкоголиков никак ? Можно построить  то что надо нам . Алкоголиков и странных личностей хватает везде в любом срезе общества.

Конечно никак. Кто же в деревне тогда работать будет? Или в планах нанять спец обученный персонал и платить им по паре тысяч зеленых в месяц? Да и для чего эта ИТ деревня стоится? Почему у потенциальных жителей должны возникнуть потребности жить в ИТ  деревне, а не в мегаполисе?

Проскочила фраза:

Силиконовую долину можно рассматривать как один из примеров

Но Калифорния в разы отличается от привычных жителям стран СНГ деревень. Там и тепло и океан. Диснейленд, куча возможностей для развлечения и интересных мест. У в твою деревню чем завлекать молодежь? Не стариков и людей в возрасте туда заселять?

newbie
Activity: 89
Merit: 0
А без доярок и алкоголиков никак ? Можно построить  то что надо нам . Алкоголиков и странных личностей хватает везде в любом срезе общества.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Создать не проблема,только изначально нужно просчитать итог.Зачем?Для кого?Кто начнёт туда слетаться по итогу,ведь это не удержать в тайне.Разве что создать новую,с единомышленниками и то не факт.Человеческий фактор не предсказуем...
member
Activity: 353
Merit: 13
coinBusiness / Gapur Ozdoev
В моем понимании это и скважина и теплица и курятник. Я за полный цикл где молодой семье будет комфортно и хорошо жить .
Когда есть теплица и курятник, на крипто времени уже не будет оставаться. А учитывая, что только теплицей и курятником себя не прокормишь в деревне, то, поверьте мне, вы будете физически "пахать" от зари до зари 360 дней в году только что бы себя прокормить, ибо куры, порося, коровы и даже огурцы с помидорами, вам отпуск не дадут.
Вот майнинг в деревне ещё можно совмещать: слишком много времени не отнимает, зимой дом можно греть, осенью/весной теплицу. Если в Сибири, то вообще хорошо - электроэнергия дешёвая, зима длинная. Это я из собственного опыта говорю )
А вообще в деревне классно, особенно если лес вокруг хороший и речка есть чистая ... ну и город недалеко, что бы выбираться в него периодически, так как прелестями цивилизации тоже хочется иногда наслаждаться  Smiley
Чувак, это уже судьба,  Wink Тебе ответила CryptoGirl, которая в теме и не против жить в деревне. Так,что, создавайте официальную крипто-семью.   
member
Activity: 88
Merit: 14
Дальневосточные гектары бесплатно дают, можно собрать, скинуться и сделать деревню. Автономную деревню сложно сделать на данном этапе, разве что относительно автономную.

Проблема в отношении государства ко всему этому.
Очень любят сейчас государственный аппарат лезть туда, где что-то, какие-то финансы крутятся.

Я вот бы не рискнул такое делать на территории РФ.
Только будучи действительно богатым человеком и выделив 10-20% от депо)
member
Activity: 70
Merit: 11
Quote
2. Покупка земли и стройка помещений , возведение теплиц. Из живности рассматриваю пока только курей и кролов . ( при условии что соберу деньги на данное мероприятие ).

В анонима вкладывать никто не станет. Станьте юр.лицом, предоставьте варианты страхования для каждого кто желает вложиться.
Это я понимаю , но на первой стадии ( постройки первого дома , расчета себестоимости , обкатки технологии и прочих технических вопросов смысла создавать юрлицо нет,подобное только увеличит затраты ) . Пока проект обсуждается , про реализацию финансирования речи еще не идёт . И как я понимаю первый пробный комплект должен возводится на деньги спонсоров - энтузиастов. Или на свои собственные , другого пути нет. Есть гипотеза .  И её необходимо проверять.


Думаю начать реализовывть этот проект с Грузии с образованием юр лица там  Grin это другой путь  Wink
Есть гипотеза что спонсоров - энтузиастов это будет интересовать больше чем болота под Питером...
1. Сделать проект в России около крупного города , это правильно и в любом случае выгодно.
2. Сделать пробное строение изначально в непростых климатических условиях.
3. Для реализации в Грузии не пришло время. Там очень не любят русских , некоторые , а это может навредить проекту.
4 . После построения пробного строения полного цикла  можно будет представлять сколько будет стоит 1 дом.
Почему не любят Русских? Я там миллион раз был, всегда все приветливые и любят русских.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Quote
2. Покупка земли и стройка помещений , возведение теплиц. Из живности рассматриваю пока только курей и кролов . ( при условии что соберу деньги на данное мероприятие ).

В анонима вкладывать никто не станет. Станьте юр.лицом, предоставьте варианты страхования для каждого кто желает вложиться.
Это я понимаю , но на первой стадии ( постройки первого дома , расчета себестоимости , обкатки технологии и прочих технических вопросов смысла создавать юрлицо нет,подобное только увеличит затраты ) . Пока проект обсуждается , про реализацию финансирования речи еще не идёт . И как я понимаю первый пробный комплект должен возводится на деньги спонсоров - энтузиастов. Или на свои собственные , другого пути нет. Есть гипотеза .  И её необходимо проверять.


Думаю начать реализовывть этот проект с Грузии с образованием юр лица там  Grin это другой путь  Wink
Есть гипотеза что спонсоров - энтузиастов это будет интересовать больше чем болота под Питером...
1. Сделать проект в России около крупного города , это правильно и в любом случае выгодно.
2. Сделать пробное строение изначально в непростых климатических условиях.
3. Для реализации в Грузии не пришло время. Там очень не любят русских , некоторые , а это может навредить проекту.
4 . После построения пробного строения полного цикла  можно будет представлять сколько будет стоит 1 дом.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Quote
2. Покупка земли и стройка помещений , возведение теплиц. Из живности рассматриваю пока только курей и кролов . ( при условии что соберу деньги на данное мероприятие ).

В анонима вкладывать никто не станет. Станьте юр.лицом, предоставьте варианты страхования для каждого кто желает вложиться.
Это я понимаю , но на первой стадии ( постройки первого дома , расчета себестоимости , обкатки технологии и прочих технических вопросов смысла создавать юрлицо нет,подобное только увеличит затраты ) . Пока проект обсуждается , про реализацию финансирования речи еще не идёт . И как я понимаю первый пробный комплект должен возводится на деньги спонсоров - энтузиастов. Или на свои собственные , другого пути нет. Есть гипотеза .  И её необходимо проверять.


Думаю начать реализовывть этот проект с Грузии с образованием юр лица там  Grin это другой путь  Wink
Есть гипотеза что спонсоров - энтузиастов это будет интересовать больше чем болота под Питером...
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Quote
2. Покупка земли и стройка помещений , возведение теплиц. Из живности рассматриваю пока только курей и кролов . ( при условии что соберу деньги на данное мероприятие ).

В анонима вкладывать никто не станет. Станьте юр.лицом, предоставьте варианты страхования для каждого кто желает вложиться.
Это я понимаю , но на первой стадии ( постройки первого дома , расчета себестоимости , обкатки технологии и прочих технических вопросов смысла создавать юрлицо нет,подобное только увеличит затраты ) . Пока проект обсуждается , про реализацию финансирования речи еще не идёт . И как я понимаю первый пробный комплект должен возводится на деньги спонсоров - энтузиастов. Или на свои собственные , другого пути нет. Есть гипотеза .  И её необходимо проверять.
Pages:
Jump to: