Pages:
Author

Topic: ИТ деревня. ( Исправлено с криптодеревни). - page 4. (Read 1938 times)

jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Quote
2. Покупка земли и стройка помещений , возведение теплиц. Из живности рассматриваю пока только курей и кролов . ( при условии что соберу деньги на данное мероприятие ).

В анонима вкладывать никто не станет. Станьте юр.лицом, предоставьте варианты страхования для каждого кто желает вложиться.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
В моем понимании это и скважина и теплица и курятник. Я за полный цикл где молодой семье будет комфортно и хорошо жить .
Когда есть теплица и курятник, на крипто времени уже не будет оставаться. А учитывая, что только теплицей и курятником себя не прокормишь в деревне, то, поверьте мне, вы будете физически "пахать" от зари до зари 360 дней в году только что бы себя прокормить, ибо куры, порося, коровы и даже огурцы с помидорами, вам отпуск не дадут.
Вот майнинг в деревне ещё можно совмещать: слишком много времени не отнимает, зимой дом можно греть, осенью/весной теплицу. Если в Сибири, то вообще хорошо - электроэнергия дешёвая, зима длинная. Это я из собственного опыта говорю )
А вообще в деревне классно, особенно если лес вокруг хороший и речка есть чистая ... ну и город недалеко, что бы выбираться в него периодически, так как прелестями цивилизации тоже хочется иногда наслаждаться  Smiley
Данная идея и заключается в том чтоб автоматизировать большинство процессов. Сделать переезд  людей более простым . Постройка небольшого дома должна обходится до 1000000 млн с землей .
Карта проекта выглядит примерно так :
1. Создание сайта  .Который будет освещать данный проект , с форумом, калькулятором всего того что происходит .
2. Покупка земли и стройка помещений , возведение теплиц. Из живности рассматриваю пока только курей и кролов . ( при условии что соберу деньги на данное мероприятие ).
3. Оснащение автоматизацией всего что можно автоматизировать .
4. Масштабирование проекта и поэтапный запуск сначала хутора а там и до деревни дорастем.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
В моем понимании это и скважина и теплица и курятник. Я за полный цикл где молодой семье будет комфортно и хорошо жить .
Когда есть теплица и курятник, на крипто времени уже не будет оставаться. А учитывая, что только теплицей и курятником себя не прокормишь в деревне, то, поверьте мне, вы будете физически "пахать" от зари до зари 360 дней в году только что бы себя прокормить, ибо куры, порося, коровы и даже огурцы с помидорами, вам отпуск не дадут.
Вот майнинг в деревне ещё можно совмещать: слишком много времени не отнимает, зимой дом можно греть, осенью/весной теплицу. Если в Сибири, то вообще хорошо - электроэнергия дешёвая, зима длинная. Это я из собственного опыта говорю )
А вообще в деревне классно, особенно если лес вокруг хороший и речка есть чистая ... ну и город недалеко, что бы выбираться в него периодически, так как прелестями цивилизации тоже хочется иногда наслаждаться  Smiley

Для этой цели мы откроем неподалеку сельскую школу - гимназию трейдофермеров.

Как раз там и будем обучать навыкам совмещения криптотрейдинга и ухода за поросями, курами, утками, выращивания помидоров, огурцов и т.д.

Чтобы если слил депозит - пожалуйста, есть поросятина.

А если наоборот неурожай - выручают доходы от криптоторговли.

Хеджирование рисков от монодеятельности.

А если лес и речка рядом - можно еще и охотой с рыбалкой промышлять! Плывешь такой в чистой речке (красавец) и одновременно холдишь.

sr. member
Activity: 624
Merit: 260
В моем понимании это и скважина и теплица и курятник. Я за полный цикл где молодой семье будет комфортно и хорошо жить .
Когда есть теплица и курятник, на крипто времени уже не будет оставаться. А учитывая, что только теплицей и курятником себя не прокормишь в деревне, то, поверьте мне, вы будете физически "пахать" от зари до зари 360 дней в году только что бы себя прокормить, ибо куры, порося, коровы и даже огурцы с помидорами, вам отпуск не дадут.
Вот майнинг в деревне ещё можно совмещать: слишком много времени не отнимает, зимой дом можно греть, осенью/весной теплицу. Если в Сибири, то вообще хорошо - электроэнергия дешёвая, зима длинная. Это я из собственного опыта говорю )
А вообще в деревне классно, особенно если лес вокруг хороший и речка есть чистая ... ну и город недалеко, что бы выбираться в него периодически, так как прелестями цивилизации тоже хочется иногда наслаждаться  Smiley
jr. member
Activity: 124
Merit: 4
   Мне кажется криптодеревня имеет место быть, особенное внимание нужно уделить КриптоХатам.
   По моему мнению стены КриптоХат должны быть выложены помершими asic, каркас крыши можно лепить из разобранных каркасов ферм, сами крыши настилать фанерками, которыми майнеры прикрывали окна балконов чтобы "ниспалица" + защита от солнца и перегрева карт.
   Окна стеклить не надо, будет достаточно марли, чтоб помещение хаты не шибко забивалось пылью и насекомыми, но такое окно нужно пылесосить хотя бы раз в неделю, чтоб лучше происходил отвод тепла летом. Стены КриптоХаты можно штукатурить термопастой, благо из Китая её накуплено на века. Вместо обоев можно клеить наклейки с видеокарт, которые поотпадывали с них в процессе нещадной эксплуатации.
   Света в КриптоХате будет предостаточно и от обычной майнерской техники, на лампочку Ильича разоряться не надо + всегда как Новый Год. Электричество в криптодеревне можно пиз*** брать от ближайшей ЛЭП, вон сколько на ней пользователей висит, от них не убудет, пущай больше на заводы ходят.   Wink
   Надо продумать все аспекты жизнедеятельности криптодеревни уж очень перспективная тема  Grin
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Дальневосточный гектар не выход , насколько я понимаю деревня должна ( по крайней мере первая ) распологаться вблизи большого города типа Питер.

А почему  она должна  находиться  вблизи крупного города?  Насколько  не известно  лишь бы электричество было и деревня может быть где угодно
Вопрос в том что молодым и город нужен. И работа в Питере для программистов более доступна и высокооплачиваема. Европа рядом также . Покрайней мере если планировать первый проект то это рядом с большим городом.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Дальневосточный гектар не выход , насколько я понимаю деревня должна ( по крайней мере первая ) распологаться вблизи большого города типа Питер.

А почему  она должна  находиться  вблизи крупного города?  Насколько  не известно  лишь бы электричество было и деревня может быть где угодно
member
Activity: 155
Merit: 67
И модель которая нужна нам другая.  Силиконовую долину можно рассматривать как один из примеров
Читал интересную статью про Кремниевую долину, про ее феномен, историю и попытки повторить уже в другом месте. Если коротко, то она появилась не потому что кто-то решил ее там создать, а естественно. Много факторов сложилось таким образом, что определенный тип людей захотел жить именно там (погода, инфраструктура, население и много других факторов) и благодаря высокой концентрации этих людей, Кремневая долина превратилась в то, чем она является сейчас. Далее в статье приводился пример неудачной попытки скопировать ее где-то еще, проект не пошел и как вывод, там было сказано, что инвестируя деньги, нельзя искусственно создать такой центр инновационных технологий там, где у него нет естественных предпосылок создаться. Правильно смотреть на то, где ваша целевая аудитория кучкуется естественным образом и там создавать.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Скажем так представление жизни в доме  есть , белее чем . Да сейчас в квартире . Питер выбран не случайно ,  первое пробное место должно отвечать удобством развертывания и близостью к городу , большому городу. Позже может и можно будет строить  в остальных местах. Отсюда и исходная цифра на пробное построения места  проживания.
Питер также выбран территориально из за климата ,  зима суровая и влажность повышенная. Для понимания постройки и обустройства самое оно

Короче у тебя зацикленность на Питере я понял  Grin а полярная ночь там уже наступила?
Только если провести опрос где кто хочет жить и дать для сравнения что нибудь у тёплого океана (например Тайланд) или заевший у тебя Питер думаю большинство выберет там где теплей....
А  для ватников из доступного но чуть сложней чем Питер это Крым и для тех кто поумней Грузия...
И вот ещё такой момент зачем мне твой Питер если я например во Владивостоке?
У меня не заело . Есть Ялта , но денег там в разы меньше . Владик - может второй - третьей деревней. Должно быть четкое понимание экономики. Таиланд - ну такое , особенно когда есть дети . Грузия не вариант пока , Обхазия тогда интереснее , но надо смотреть .


Да уж точно... у тебя вата вместо мозга  Shocked такое не лечится  Cry
расскажи ещё про Абхазию  Grin это где кстати?
сук а зачем детей в интернет пускают  Huh


ps: Я ничего не имею против деревни под Питером... но жить там круглый год... а снег? а зима? а местные пьяные медведи с балалайками... там же нет комунальщиков чистящих снег... и даже иногда электричества нет...

pps: В Ялте был? Это что деревня?  Grin чему только теперь в школе учат....  посмотри что ли с гугла фоточки... это город... совкового типа...
1. Точно вата вместо мозга .Надо учить географию и полит географию. Не знаю зачем детей пускают в интернет, наверное чтоб они высказывались как эксперты не понимая в вопросах обсуждения.
2. Снег и Зима  есть в большинстве стран мира . Медведей с балалайками - вы где подобной дичи начитались ? Комунальщики ? Самим организовывать инфраструктуру  как принято у цивилизованных людей, по электричеству вопрос . Но сейчас с этим обстоит лучше и электричество есть .
3. В Ялте был и что это хороший город с хорошим мягким климатом знаю не по фоточкам гугла . Что в вашем понимании совкового типа HuhКто вбил вам этот штамп про совок ? 70-90 были уникальными периодами во всем мире , и если бы не предатели в верхушке СССР то США пошла бы по дорожке которую прошла наша страна. А мы развивались бы . И как показывают цифры до 55 года опережали по развитию всех показателей .Включая технологии . И по созданию процессоров тоже - почитайте кто такой Пентковский и Бабаян

Ещё про Серёгу Брина вспомни  Grin или про Виталика Бутерина побей себя пяткой в грудь что они русские  Grin
Про снег и зима тебя совсем плохо учат... большая часть населения планеты живёт там где тепло именно потому что там тепло, а РФ такая отмороженная и мало населённая именно из за зимы.
И нет у истории сослогтельного наклонениения если б да кабы...
Есть факт что РФ незаконное образование на территории СССР с оккупационной администрацией именно по этому все кто умные бегут туда где лучше.
Про хороший город Ялта можешь заливать тем кто не видел ничего кроме сервиса краснодарского края  почитай отзывы людей про отдых в Крыму...
Тебя не сумущают заборы и решётки на курорте? Хотя да ты привык жить в клетке  Grin
Любой может открыть maps.google.ru и посмотреть какие пляжи в Батуми и в Ялте

ps: Если религия не позволяет за границу выезжать то хотя б в Абхазию попади даже там понимаешь разницу между совком и остальным миром... точней там видно что было уничтожено от совка и не восстановлено позже РФ в смысле ощущения свободы
думай глобальней чем Питер  Grin Почему в РФ полиция? в Грузии она тоже... прими факт проигрыша в холодной войне думать былым величием это утопия...
На территории СССР нет границ есть КПП и ширмы фирмы где то лучше где то как в РФ  Grin
Есть Беларусь да  Grin и Батька там совковый... не знаю как там с ростом количства заборов за последние 30 лет и отношением к милиции... но как то не хочется лично проверять  Grin да и моря там нет...
Так что из всего что от СССР отпало и более менее пригодно это Грузия.... потому что там амеры больше всего поприсутствовали  Shocked
Поток $ и управления идёт от туда а не через Питер.
pps: А если ещё глобальней думать лет на 50 вперёд то горы возле Амура что б не затапило.. а море само пляж к деревне подвинет  Cool

и тки нашёл про Беларусь  https://www.youtube.com/watch?v=OwwLTBOJuZQ
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Скажем так представление жизни в доме  есть , белее чем . Да сейчас в квартире . Питер выбран не случайно ,  первое пробное место должно отвечать удобством развертывания и близостью к городу , большому городу. Позже может и можно будет строить  в остальных местах. Отсюда и исходная цифра на пробное построения места  проживания.
Питер также выбран территориально из за климата ,  зима суровая и влажность повышенная. Для понимания постройки и обустройства самое оно

Короче у тебя зацикленность на Питере я понял  Grin а полярная ночь там уже наступила?
Только если провести опрос где кто хочет жить и дать для сравнения что нибудь у тёплого океана (например Тайланд) или заевший у тебя Питер думаю большинство выберет там где теплей....
А  для ватников из доступного но чуть сложней чем Питер это Крым и для тех кто поумней Грузия...
И вот ещё такой момент зачем мне твой Питер если я например во Владивостоке?
У меня не заело . Есть Ялта , но денег там в разы меньше . Владик - может второй - третьей деревней. Должно быть четкое понимание экономики. Таиланд - ну такое , особенно когда есть дети . Грузия не вариант пока , Обхазия тогда интереснее , но надо смотреть .


Да уж точно... у тебя вата вместо мозга  Shocked такое не лечится  Cry
расскажи ещё про Абхазию  Grin это где кстати?
сук а зачем детей в интернет пускают  Huh


ps: Я ничего не имею против деревни под Питером... но жить там круглый год... а снег? а зима? а местные пьяные медведи с балалайками... там же нет комунальщиков чистящих снег... и даже иногда электричества нет...

pps: В Ялте был? Это что деревня?  Grin чему только теперь в школе учат....  посмотри что ли с гугла фоточки... это город... совкового типа...
1. Точно вата вместо мозга .Надо учить географию и полит географию. Не знаю зачем детей пускают в интернет, наверное чтоб они высказывались как эксперты не понимая в вопросах обсуждения.
2. Снег и Зима  есть в большинстве стран мира . Медведей с балалайками - вы где подобной дичи начитались ? Комунальщики ? Самим организовывать инфраструктуру  как принято у цивилизованных людей, по электричеству вопрос . Но сейчас с этим обстоит лучше и электричество есть .
3. В Ялте был и что это хороший город с хорошим мягким климатом знаю не по фоточкам гугла . Что в вашем понимании совкового типа HuhКто вбил вам этот штамп про совок ? 70-90 были уникальными периодами во всем мире , и если бы не предатели в верхушке СССР то США пошла бы по дорожке которую прошла наша страна. А мы развивались бы . И как показывают цифры до 55 года опережали по развитию всех показателей .Включая технологии . И по созданию процессоров тоже - почитайте кто такой Пентковский и Бабаян
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Скажем так представление жизни в доме  есть , белее чем . Да сейчас в квартире . Питер выбран не случайно ,  первое пробное место должно отвечать удобством развертывания и близостью к городу , большому городу. Позже может и можно будет строить  в остальных местах. Отсюда и исходная цифра на пробное построения места  проживания.
Питер также выбран территориально из за климата ,  зима суровая и влажность повышенная. Для понимания постройки и обустройства самое оно

Короче у тебя зацикленность на Питере я понял  Grin а полярная ночь там уже наступила?
Только если провести опрос где кто хочет жить и дать для сравнения что нибудь у тёплого океана (например Тайланд) или заевший у тебя Питер думаю большинство выберет там где теплей....
А  для ватников из доступного но чуть сложней чем Питер это Крым и для тех кто поумней Грузия...
И вот ещё такой момент зачем мне твой Питер если я например во Владивостоке?
У меня не заело . Есть Ялта , но денег там в разы меньше . Владик - может второй - третьей деревней. Должно быть четкое понимание экономики. Таиланд - ну такое , особенно когда есть дети . Грузия не вариант пока , Обхазия тогда интереснее , но надо смотреть .


Да уж точно... у тебя вата вместо мозга  Shocked такое не лечится  Cry
расскажи ещё про Обхазию  Grin это где кстати?
сук а зачем детей в интернет пускают  Huh


ps: Я ничего не имею против деревни под Питером... но жить там круглый год... а снег? а зима? а местные пьяные медведи с балалайками... там же нет комунальщиков чистящих снег... и даже иногода электричества нет...

pps: В Ялте был? Это что деревня?  Grin чему только теперь в школе учат....  посмотри что ли с гугла фоточки... это город... совкового типа...
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Скажем так представление жизни в доме  есть , белее чем . Да сейчас в квартире . Питер выбран не случайно ,  первое пробное место должно отвечать удобством развертывания и близостью к городу , большому городу. Позже может и можно будет строить  в остальных местах. Отсюда и исходная цифра на пробное построения места  проживания.
Питер также выбран территориально из за климата ,  зима суровая и влажность повышенная. Для понимания постройки и обустройства самое оно

Короче у тебя зацикленность на Питере я понял  Grin а полярная ночь там уже наступила?
Только если провести опрос где кто хочет жить и дать для сравнения что нибудь у тёплого океана (например Тайланд) или заевший у тебя Питер думаю большинство выберет там где теплей....
А  для ватников из доступного но чуть сложней чем Питер это Крым и для тех кто поумней Грузия...
И вот ещё такой момент зачем мне твой Питер если я например во Владивостоке?
У меня не заело . Есть Ялта , но денег там в разы меньше . Владик - может второй - третьей деревней. Должно быть четкое понимание экономики. Таиланд - ну такое , особенно когда есть дети . Грузия не вариант пока , Обхазия тогда интереснее , но надо смотреть .
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Скажем так представление жизни в доме  есть , белее чем . Да сейчас в квартире . Питер выбран не случайно ,  первое пробное место должно отвечать удобством развертывания и близостью к городу , большому городу. Позже может и можно будет строить  в остальных местах. Отсюда и исходная цифра на пробное построения места  проживания.
Питер также выбран территориально из за климата ,  зима суровая и влажность повышенная. Для понимания постройки и обустройства самое оно

Короче у тебя зацикленность на Питере я понял  Grin а полярная ночь там уже наступила?
Только если провести опрос где кто хочет жить и дать для сравнения что нибудь у тёплого океана (например Тайланд) или заевший у тебя Питер думаю большинство выберет там где теплей....
А  для ватников из доступного но чуть сложней чем Питер это Крым и для тех кто поумней Грузия...
И вот ещё такой момент зачем мне твой Питер если я например во Владивостоке?
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Скажем так представление жизни в доме  есть , белее чем . Да сейчас в квартире . Питер выбран не случайно ,  первое пробное место должно отвечать удобством развертывания и близостью к городу , большому городу. Позже может и можно будет строить  в остальных местах. Отсюда и исходная цифра на пробное построения места  проживания.

Скажем так представление жизни в доме  есть , белее чем . Да сейчас в квартире . Питер выбран не случайно ,  первое пробное место должно отвечать удобством развертывания и близостью к городу , большому городу. Позже может и можно будет строить  в остальных местах. Отсюда и исходная цифра на пробное построения места  проживания.
Питер также выбран территориально из за климата ,  зима суровая и влажность повышенная. Для понимания постройки и обустройства самое оно
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Идея Заключается в построении поселения по возможности полного цикла ( надеюсь что только электричество и свет придется закупать )...

Вот только по этой фразе твой уровень видно  Cry
интересно у тебя свет дороже электричества? или мамка за тебя платит?  Grin


Сколько не затевай такие поселения на патриотических началах, типа - "а давайте как у них", никакого явного прогресса не будет. Крутые специалисты все-равно будут уезжать туда, где платят больше. Да и климат в России, за исключением юга, явно проигрывает по курортности тем же США. Пока не будет таких же финансовых вливаний, как и в Кремниевую долину, это все будет на стадии прототипа и голого энтузиазма.

Оно везде так сначала на базе энтузиазма , потом прототип и проверка гипотезы. Если прототип сделать станет понятны затраты на один дом  и понятны затраты на поселение и 10 домов. А дальше от этого плясать.Именно исходя из проблем построения первого дома заложенная цена прототипа от 5 до 15 битков . В моем понимании это и скважина и теплица и курятник. Я за полный цикл где молодой семье будет комфортно и хорошо жить .

Дополню твоё понимание реальными фактами из жизни  Grin  Cool
Потому что видно твой опыт жизни в деревне нулевой  Cry даже сказал бы отрицательный! Живёшь там в квартире с унитазом...

Итак для начального проживания где б то не было нужны стены крыша учитывая климат РФ печка остальное потом по мере обживания добавляется но без базы как жить  Huh

С нуля строить не надо!  РФ это вымираты в которых жильё пустует а люди бегут...
Вот отличная деревня с водой и светом для теплиц Найфельд
...но население там почему то уменьшается   Cry
наверно все туда где теплей едут  Grin вот отличное живописное место не Адлер шикарные фотки курорта на гуглмап смотри  Wink

ps: на самом деле там есть хорошие места Фиолент Усадьба Grin я б даже сказал что лучшие в РФ.... но я там не был утверждать не буду
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Сколько не затевай такие поселения на патриотических началах, типа - "а давайте как у них", никакого явного прогресса не будет. Крутые специалисты все-равно будут уезжать туда, где платят больше. Да и климат в России, за исключением юга, явно проигрывает по курортности тем же США. Пока не будет таких же финансовых вливаний, как и в Кремниевую долину, это все будет на стадии прототипа и голого энтузиазма.

Надо отдавать отчет. не будет у нас копии. И финансирования такого не будет уже даже в США. Время другое . И модель которая нужна нам другая.  Силиконовую долину можно рассматривать как один из примеров , равно как и корею и японию. Но делать надо свой проект и он должен отличаться , все будет по другому .

Оно везде так сначала на базе энтузиазма , потом прототип и проверка гипотезы. Если прототип сделать станет понятны затраты на один дом  и понятны затраты на поселение и 10 домов. А дальше от этого плясать.Именно исходя из проблем построения первого дома заложенная цена прототипа от 5 до 15 битков . В моем понимании это и скважина и теплица и курятник. Я за полный цикл где молодой семье будет комфортно и хорошо жить .
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
Сколько не затевай такие поселения на патриотических началах, типа - "а давайте как у них", никакого явного прогресса не будет. Крутые специалисты все-равно будут уезжать туда, где платят больше. Да и климат в России, за исключением юга, явно проигрывает по курортности тем же США. Пока не будет таких же финансовых вливаний, как и в Кремниевую долину, это все будет на стадии прототипа и голого энтузиазма.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
инфраструктуру сделать проще, чем переделать 99 млн полностью бесполезного(и вредного!) быдла...

Это еще один ответ почему нужна своя деревня - поселение . Отсутствие быдла, люди определенного склада ума и развития.
member
Activity: 546
Merit: 30
Для создания криптоТубрика для обмена между селянами можно использовать любую блокчейн-платформу у которой есть мобильное приложение

Кстати если не хочешь налететь на отмывание денег и пособничество терроризму то то используй платформу со встроенной KYC - например Erachain

По-идее наоборот, где есть KYC надо обходить стороной.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Для создания криптоТубрика для обмена между селянами можно использовать любую блокчейн-платформу у которой есть мобильное приложение

Кстати если не хочешь налететь на отмывание денег и пособничество терроризму то то используй платформу со встроенной KYC - например Erachain
Pages:
Jump to: