Pages:
Author

Topic: Полезная работа без ограничений. - page 31. (Read 13426 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0
а сколько примерно вы планируете намайнить? или будете майнить, пока майнится, чтобы сеть поддерживать.

На CPU я не майню, только показал для вас как выглядят цифры и выключил. А вот 1 GPU работает. Сколько буду еще майнить? Да сколько угодно, включил и забыл. В свое время мало удалось помайнить на 5970, сейчас восполняю пробел Wink
Благодарю
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
почему создатель монеты и создатель дискорд-канала имеют здесь разные ники ?
это то, что я думаю или это и есть элемент пресловутой децентрализации ?
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Посмотрел сейчас сложность - случилось то, о чем автор предупреждал, когда еще не было анонса)). Первый фазовый переход уже совершен).
Сложность пока еще очень мала, хотя на процессоре майнить тяжело. Смотрю на цифры Network (MH/s) и вижу что днем подключаются майнить, а на ночь отключаются. Интересно, с чем может быть связано?
Коина пока нет на биржах.
Что очень хорошо.
Какая по вашему взаимосвязь между "хорошо" и "нет на биржах"? Разве тот факт что коин будет торговаться помешает добывать его в том числе и с помощью майнинга?
По заставе для кошелька вопрос. Вы Надписи TDC QT, Version и года копирайта как текст прописываете для подстановки на картинку?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Посмотрел сейчас сложность - случилось то, о чем автор предупреждал, когда еще не было анонса)). Первый фазовый переход уже совершен).
Сложность пока еще очень мала, хотя на процессоре майнить тяжело. Смотрю на цифры Network (MH/s) и вижу что днем подключаются майнить, а на ночь отключаются. Интересно, с чем может быть связано?
Коина пока нет на биржах.
Что очень хорошо.



"genproclimit" : 4,
"hashespersec" : 474450,
Скорость для четырёх ядер маловата.
Либо у вас 32-битная версия кошелька, либо процессор слабенький.



Создал Discord канал, завтра буду разбираться с настройками.

https://discord.gg/Wmp3fmT

Название - TDC Community
для канала, по-моему, лучше подходит.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Посмотрел сейчас сложность - случилось то, о чем автор предупреждал, когда еще не было анонса)). Первый фазовый переход уже совершен).
Сложность пока еще очень мала, хотя на процессоре майнить тяжело. Смотрю на цифры Network (MH/s) и вижу что днем подключаются майнить, а на ночь отключаются. Интересно, с чем может быть связано?
jr. member
Activity: 46
Merit: 4
Создал Discord канал, завтра буду разбираться с настройками.

https://discord.gg/Wmp3fmT
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
а сколько примерно вы планируете намайнить? или будете майнить, пока майнится, чтобы сеть поддерживать.

На CPU я не майню, только показал для вас как выглядят цифры и выключил. А вот 1 GPU работает. Сколько буду еще майнить? Да сколько угодно, включил и забыл. В свое время мало удалось помайнить на 5970, сейчас восполняю пробел Wink
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
а сколько примерно вы планируете намайнить? или будете майнить, пока майнится, чтобы сеть поддерживать.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
как понять что майнинг идет и все нормально я на процессоре майню  

Введите в консоли команду getmininginfo. Вот что моя дает с ноутбука на котором я не майню. Сравните с своими значениями, сразу поймете майните или нет.

{
"blocks" : 243504,
"currentblocksize" : 0,
"currentblocktx" : 0,
"difficulty" : 14.19287707,
"errors" : "",
"generate" : false,
"genproclimit" : -1,
"hashespersec" : 0
,
"pooledtx" : 0,
"testnet" : false
}

А вот такая информация компьютера с включенным майнингом setgenerate true 10 на процессоре. Разница сразу видна.

{
"blocks" : 243507,
"currentblocksize" : 1000,
"currentblocktx" : 0,
"difficulty" : 14.19287707,
"errors" : "",
"generate" : true,
"genproclimit" : 10,
"hashespersec" : 2521161
,
"pooledtx" : 0,
"testnet" : false
}

Посмотрел сейчас сложность - случилось то, о чем автор предупреждал, когда еще не было анонса)). Первый фазовый переход уже совершен).

Скоро майнинг в соло станет затруднителен, появятся пулы.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
это нормально?

{
"blocks" : 243457,
"currentblocksize" : 1000,
"currentblocktx" : 0,
"difficulty" : 14.19287707,
"errors" : "",
"generate" : true,
"genproclimit" : 4,
"hashespersec" : 474450,
"pooledtx" : 0,
"testnet" : false
}

trying connection 209.250.251.60:17511 lastseen=240.7hrs
connection timeout
trying connection 52.15.176.18:17511 lastseen=12.3hrs
connection timeout
trying connection 46.242.9.92:17511 lastseen=5.1hrs
connection timeout
trying connection 95.25.73.166:17511 lastseen=159.4hrs
connection timeout
trying connection 94.247.63.147:17511 lastseen=3.2hrs
connection timeout

как понять что майнинг идет и все нормально я на процессоре майню 
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Посмотрел сейчас сложность - случилось то, о чем автор предупреждал, когда еще не было анонса)). Первый фазовый переход уже совершен).
newbie
Activity: 12
Merit: 0
это нормально?

{
"blocks" : 243457,
"currentblocksize" : 1000,
"currentblocktx" : 0,
"difficulty" : 14.19287707,
"errors" : "",
"generate" : true,
"genproclimit" : 4,
"hashespersec" : 474450,
"pooledtx" : 0,
"testnet" : false
}

trying connection 209.250.251.60:17511 lastseen=240.7hrs
connection timeout
trying connection 52.15.176.18:17511 lastseen=12.3hrs
connection timeout
trying connection 46.242.9.92:17511 lastseen=5.1hrs
connection timeout
trying connection 95.25.73.166:17511 lastseen=159.4hrs
connection timeout
trying connection 94.247.63.147:17511 lastseen=3.2hrs
connection timeout
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Доход в виде мастернод в форке TDC на данном этапе не предусмотрен.

Мастернод не будет в TDC, они ненужны, тем более противоречат своим существованием децентрализации.
Уже сейчас чуть ли не в каждом смартфоне может быть полная нода, а то и в каком-нибудь девайсе размером с привычную кредитку в недалёком будущем.
Хотя кто его знает, что в итоге получится и в каком виде более-менее кристаллизуется...
Далеко не хилая здесь энергия аккумулируется, если можно так сказать.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Я так понимаю на ноде хранится просто блокчейн и все? Я знаю про POS майнинг, когда поднимают ноду там еще монеты капают, за то что нода обрабатывает транзакции. А тут такого нет, понял. Благодарю.

Да, нода для поддержки блокчейна в рабочем состоянии. Доход в виде мастернод в форке TDC на данном этапе не предусмотрен.

Всем привет не могу понять как капать эту монету не в соло

Здесь ответил разработчик.

Можно сразу на кошелёк
./ccminer -a lyra2TDC -o http://127.0.0.1:17510 -u вставить_нужное -p вставить_нужное -i вставить_нужное
Можно на этот пул
./ccminer -a lyra2TDC -o stratum+tcp://90.188.88.19:4554 -u TC3mg2BVdXMU83owUis31HwaGFdATEwWWW -p GPU -i 13 -D

На пул не рекомендую. Это мой домашний комп.
Лучше переделать по образу и подобию какой-нибудь другой пул, p2pool или сделать чего-нибудь своё. Профита от этого в разы больше будет.

И как развернуть ноду?

Читайте от этого сообщения и дальше, я вижу у людей все получается.

Такие параметры подойдут?
Память(RAM) — 512 МБ
Процессор —— 1 Core
Диск ————— 5 GB SSD
Если так, то подскажите как развернуть?
Не пробовал ещё с таким объёмом памяти(RAM), но вроде должно подойти.

http://ss-iqrw.blogspot.com/2019/04/build-tdc-ubuntu-1604.html

mksmining, не пишите по 2 поста подряд - это запрещено правилами форума. Объединяйте и оформляйте информацию в один.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Всем привет не могу понять как капать эту монету не в соло

И как развернуть ноду?
newbie
Activity: 20
Merit: 1
member
Activity: 70
Merit: 11
Я так понимаю на ноде хранится просто блокчейн и все? Я знаю про POS майнинг, когда поднимают ноду там еще монеты капают, за то что нода обрабатывает транзакции. А тут такого нет, понял. Благодарю.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Название монеты True Decentralized Coin? Cryptocurrency как по мне звучит как то по барыжному что ли, валюта... К тому же коин произносится проще чем криптокьюренси, для любого носителя языка, хоть англ хоть рус. Все имхо.

Согласен.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Ребята объясните смысл поднятия ноды, пожалуйста. Какую выгоду получает, тот у кого есть нода?

Никакую. Собственная инициатива. Выгоду получает все сообщество.
member
Activity: 70
Merit: 11
Ребята объясните смысл поднятия ноды, пожалуйста. Какую выгоду получает, тот у кого есть нода?
Pages:
Jump to: