Pages:
Author

Topic: Полезная работа без ограничений. - page 35. (Read 13426 times)

legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
а наличие готового под нвидию
А где Вы увидели готовый по нвидиу?

странный вопрос, учитывая что

Напишите потом получилось начать майнить или нет.
Майнер работает но медленно, карта 1050ти разгоняется до 25мх минут 10, 1660ти, работает сразу но скорость меньше чем в старом майнере.

аккаунт не только вам принадлежит ?

Стороннии ноды будут? какие условия что бы ноду поднять?
Белый IP и постоянная круглосуточная работа кошелька.

так и быть, подниму ноду
какой порт в роутере пробросить ?
jr. member
Activity: 46
Merit: 4

Пока есть только мои:


Стороннии ноды будут? какие условия что бы ноду поднять?
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
а наличие готового под нвидию

А где Вы увидели готовый по нвидиу?
Наверное здесь

У меня 1660ти дает 79.8 махов, общая моя мощность сейчас 225махов
Вы каким пользуетесь, готовым же, не так ли?


Стороннии ноды будут? какие условия что бы ноду поднять?

Белый IP и постоянная круглосуточная работа кошелька.
Какие требования к VPS? Ядра, память, диск, система?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Стороннии ноды будут? какие условия что бы ноду поднять?

Белый IP и постоянная круглосуточная работа кошелька.
jr. member
Activity: 46
Merit: 4
У меня 1080 дает 80 махов при i 19.

У меня 1660ти дает 79.8 махов, общая моя мощность сейчас 225махов

Пока есть только мои:


Стороннии ноды будут? какие условия что бы ноду поднять?
а наличие готового под нвидию

А где Вы увидели готовый по нвидиу?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Обычный прагматичный подход. Что проще и быстрее как мне казалось сделать, то и сделал. Красные или зелёные тут вообще по барабану.
- коин сделал
- CPU майнер сделал
- GPU майнер сделал
- пул сделал(но p2pool ещё нет)
- эксплорер сделал
Полный комплект.

Надо же было изучить и понять как всё вот это работает и функционирует, и на разных скоростях в том числе.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Для профи это займёт мало времени, но я не являюсь таковым. У меня довольно широкий спектр интересов. Поэтому фиг знает сколько у меня уйдет времени если я займусь непосредственно только этим делом.

Я считаю, что на данном этапе майнер для AMD карт в моём исполнении принесёт больше вреда, чем пользы. Как только появится хотя бы парочка пулов да десяток независимых нод, только тогда он может быть полезным. А сейчас кроме ещё большего роста сложности он ничего не даст.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Сложность растет. Все таки нужен майнер для AMD карт, потому что уже скоро майнить в соло будет сложно и поэтому появятся пулы. Вы говорили для вас это дело 5 минут, уважте сообщество Smiley А то даже если сделают майнер, то опять встроят свою dev fee.
Дальше из цитаты немного вырезал, но все же.

Я скорее под AMD чего-нибудь соберу, так как парочка 7970 уже который год как валяется без дела.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Почему вы перерасчет сложности раз в две недели заложили в код?
Это форк биткоина. Честно говоря я об этом даже не задумывался. Если есть две недели, пускай остаются. По большому счёту от этого не холодно не жарко.

Не через каждые 100 блоков равно 500 минут или какое событие первое наступит, например. Такая схема больше сглаживала бы разрывы временных интервалов между найденными блоками, не так ли?
Это актуально только для щиткоинов когда вычислительные мощности бегают от одного коина к другому, что только подтверждает их статус.
А TDC это скорее коин слияния и поглощения таких щиткоинов.

Или в этой детали есть какие подводные камни?
Есть такое дело.
В TDC сложность рассчитывается гораздо более интереснее - https://ss-iqr.blogspot.com/2018/12/difficulty.html
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Консенсус блокчейна штука серьёзная. В нем ничего неправильного быть не может.
Спасибо, понятно.
Почему вы перерасчет сложности раз в две недели заложили в код? Не через каждые 100 блоков равно 500 минут или какое событие первое наступит, например. Такая схема больше сглаживала бы разрывы временных интервалов между найденными блоками, не так ли? Или в этой детали есть какие подводные камни?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
А такой вопрос. Есть старые входы монеты. При майнинге блока с самого начала проверяется они просроченные или нет чтобы удержать с них комиссию? Другимим словами. Собираются данные для новой транзакции. Проверяем входы, если в следующем блоке с них уже будет удержана комиссия, то еще включаем. Но если эти входы хотят переслать в следующей собираемой транзакции, то нет, сначала оформляем списание. Но если так то могут же в одном блоке быть и списание и полный новый перевод, что приведет к неправильному увеличению эмиссии монеты?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
За то есть такая хитрая команда - getnetworkhashps  Эксплорер её из коинда запрашивает.
Информация в эксплорере не динамически меняется та которая Network? Захожу с утра вижу цифру 160, думаю: "А давай еще миллион заработаю". Включаю карту на 30 MH/s и ничего не меняется уже 20 минут. Я зашел на 30 а кто то тут же вышел на 30, совпадение? Или мне нужно блок смайнить чтобы так сказать зарегистрировать себя в сети и информация обновилась?

Нужно хотя бы один блок смайнить, чтобы оказать хоть какое то влияние на эти попугаи, которые рассчитываются по времени появления и сложности новых блоков.

https://github.com/bitcoin/bitcoin/blob/master/src/rpc/mining.cpp#L45
https://github.com/neiros/TDC/blob/TDC/src/rpcmining.cpp#L301

Я её для експлорера добавил, скопировав у биткоина поздней версии.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
На сайте эксплорера правильно показывает цифру Network (MH/s)? Или у ccminera и самого кошелька, как майнерских программ есть функция не показывать свою мощность в сети? Что то не стыкуются цифры.

хотел я слезть с этой темы (см. выше), но пока не слез
поэтому отвечу
на сайте ехплорера единственная инфа о хешрейте, в кошельке по команде getmininginfo нет ее
видимо, это такой хитрый план

За то есть такая хитрая команда - getnetworkhashps  Эксплорер её из коинда запрашивает.
Информация в эксплорере не динамически меняется та которая Network? Захожу с утра вижу цифру 160, думаю: "А давай еще миллион заработаю". Включаю карту на 30 MH/s и ничего не меняется уже 20 минут. Я зашел на 30 а кто то тут же вышел на 30, совпадение? Или мне нужно блок смайнить чтобы так сказать зарегистрировать себя в сети и информация обновилась?

тс... новая аватарка, с полным названием монеты
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132

Напишите потом получилось начать майнить или нет.

Майнер работает но медленно, карта 1050ти разгоняется до 25мх минут 10, 1660ти, работает сразу но скорость меньше чем в старом майнере.
Ну и отлично. У меня 1080 дает 80 махов при i 19. Все равно Network (MH/s) пока слабый еще. Надо бы поддать газку, чтобы распределение более равно происходило Wink
jr. member
Activity: 46
Merit: 4
Есть список актуальных нод?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Есть список актуальных нод?

Пока есть только мои:
90.188.88.19
95.181.198.113

Они в кошельке - https://github.com/neiros/TDC/blob/TDC/src/chainparams.cpp#L62
jr. member
Activity: 46
Merit: 4

Напишите потом получилось начать майнить или нет.

Майнер работает но медленно, карта 1050ти разгоняется до 25мх минут 10, 1660ти, работает сразу но скорость меньше чем в старом майнере.
Есть список актуальных нод?
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
На сайте эксплорера правильно показывает цифру Network (MH/s)? Или у ccminera и самого кошелька, как майнерских программ есть функция не показывать свою мощность в сети? Что то не стыкуются цифры.

хотел я слезть с этой темы (см. выше), но пока не слез
поэтому отвечу
на сайте ехплорера единственная инфа о хешрейте, в кошельке по команде getmininginfo нет ее
видимо, это такой хитрый план

За то есть такая хитрая команда - getnetworkhashps  Эксплорер её из коинда запрашивает.



Еще фишка, сейчас блок 240356 а в getpeerinfo два адреса, включая основную ноду до сих пор на 240070 были. Я сделал рестарт кошелька, информация поменялась на актуальную. Как это?

В getpeerinfo  информация когда кошелёк к ноде подключился, т.е. на каком блоке(высоте) блокчейна.

Pages:
Jump to: