Pages:
Author

Topic: Аналитика без подписей и модерации - page 6. (Read 1143008 times)

hero member
Activity: 2212
Merit: 538
угадайте с 3-х раз кому сейчас выгоден конфликт на ближнем востоке?

Угадай с 3-х раз страну у которой нет конфликтов поставленных на паузу.
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
а я бы не советовал думать в том направлении
Какая-нибудь аргументация будет или вашего личного "я бы не советовал" должно быть достаточно для того, чтобы однозначно там недвижимость покупать? И как же теперь жить тем, кто там уже её купил?
   
Я знаю почему  мсье  Фокс  против .   Религиозный  запрет на алкоголь .
Без  синьки  это  хуже   Зимбабве  с людоедами.
да,да. там бы тебя за твои конспирологические ребусы точно вздернули  Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
а я бы не советовал думать в том направлении
Какая-нибудь аргументация будет или вашего личного "я бы не советовал" должно быть достаточно для того, чтобы однозначно там недвижимость покупать? И как же теперь жить тем, кто там уже её купил?
   
Я знаю почему  мсье  Фокс  против .   Религиозный  запрет на алкоголь .
Без  синьки  это  хуже   Зимбабве  с людоедами.
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
угадайте с 3-х раз кому сейчас выгоден конфликт на ближнем востоке?
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
а я бы не советовал думать в том направлении
Какая-нибудь аргументация будет или вашего личного "я бы не советовал" должно быть достаточно для того, чтобы однозначно там недвижимость покупать? И как же теперь жить тем, кто там уже её купил?

Есть шутка на эту тему:
В чем разница при споре с мужчиной и женщиной?!
Если женщина говорит "Ты - козёл!", то мужчина говорит "Ты - козёл, потому что..."
Аргументация!


Аргументация - это важно! Grin
сынуля шутить будешь в другое время и в другом месте
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
а я бы не советовал думать в том направлении
Какая-нибудь аргументация будет или вашего личного "я бы не советовал" должно быть достаточно для того, чтобы однозначно там недвижимость покупать? И как же теперь жить тем, кто там уже её купил?
только из уважение к вам мой уважаемый модератор

изложу на примитивном языке и утаю "тайный замысел" который вы не поймете

информацию соберу из открытых источников (не мое . история)

особо значимые места выделю черным цветом

Событие

13 августа сенсационная информация потрясла СМИ стран Ближнего Востока и всего мира. Власти Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) договорились о полной нормализации двусторонних отношений и признании Израиля со стороны ОАЭ.

После объявления об этом президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян 29 августа подписал федеральный закон, отменяющий закон 1972 года о бойкоте Израиля.
31 августа Boeing 737 израильской авиакомпании с надписью «Мир» на иврите, арабском и английском, пролетев над территорией Саудовской Аравии (тоже сенсация – израильский самолет над КСА!) доставил в Абу-Даби, столицу ОАЭ, две делегации – израильскую во главе с председателем Совета национальной безопасности Меиром Бен-Шабатом и американскую – во главе с советником президента по национальной безопасности Робертом О’Брайеном,[2] а также десятки генеральных директоров израильских министерств, государственных и частных компаний. Этот авиарейс стал первым в истории прямым коммерческим авиарейсом из Израиля в ОАЭ.

14 мая 1948 г. на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 181 от 29 ноября 1947 г.[3] известный еврейский политик и первый израильский премьер-министр Давид Бен-Гурион провозгласил в Тель-Авиве Декларацию независимости Израиля. Резолюция ООН, принятая при поддержке СССР и США, предусматривала прекращение британского мандата в Палестине и создание на её территории двух государств: еврейского и арабского. Из 57 членов ООН в 1947 г. тринадцать стран – её членов, в большинстве своем мусульманских, в том числе все арабские – члены ООН  (в то время: Египет, Ирак, Йемен, Ливан, Саудовская Аравия, Сирия)  не поддержали резолюцию.[4]


Арабские руководители, Лига арабских государств (ЛАГ) и Высший арабский совет (ВАС), категорически отвергли план ООН по разделу Палестины и заявили, что приложат все усилия, чтобы помешать его реализации. Джамал аль-Хусейни, исполнявший обязанности председателя ВАС, 24 ноября 1947 года заявил: «Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть». Генеральный секретарь ЛАГ Аззам-Паша добавил: «Это будет война на уничтожение, молниеносная бойня, о которой будут вспоминать так же, как о резне монголов или о крестовых походах».[5]

И слова двух арабских лидеров очень быстро стали пророческими. Уже 15 мая войска Сирии, Египта, Трансиордании, Ливана, Ирака, Саудовской Аравии и Палестинской армии нанесли удар по рожденному день назад государству Израиль. Началась эпоха  жесткой арабо-израильской, чаще всего военной, конфронтации.[6] Почти во всех вооруженных конфликтах побеждал Израиль, не обладающий преимуществом в живой силе, но противопоставляющий своим соперникам высокий моральный дух, отличную боевую выучку и умение эффективно использовать современную высокотехнологичную боевую технику.

В 1967 г. после «Шестидневной войны», в результате которой Израиль захватил территории, в несколько раз превышающие собственную (и это осудили большинство мировых держав), он предложил все их вернуть в обмен на заключение мирного договора. Но арабы не признали свое поражение. В сентябре 1967 г. на саммите восьми арабских государств (Алжир, Египет, Иордания, Ирак, Кувейт, Ливан, Сирия, Судан) в столице Судана была принята Хартумская резолюция, призывающая к продолжению состояния войны с Израилем и провозглашающая принцип трех «нет»: нет мира с Израилем, нет признанию Израиля и нет никаким переговорам с Израилем. Причем навсегда, навечно.

В последние десятилетия неафишируемые отношения Израиля и монархий Персидского залива приобрели новый стимул – т.н. иранская угроза, которая не только сплотила их, но и инициировала укрепление связей с Израилем – главным противником Исламской Республики Иран (ИРИ) не только на Ближнем Востоке.

Поддержали соглашение ОАЭ и Израиля также Великобритания, Египет, Оман, Бахрейн, Судан (вспомните Хартумскую резолюцию 1967 г.), Мавритания.

Отношение к соглашению Иордании было неоднозначным: с одной стороны «да», но всё-таки Израиль должен строить новые отношения с Палестинской администрацией.

Малайзия заявила, что подписание сделки является суверенным правом ОАЭ. Тем не менее, она продолжит поддерживать уход Израиля с палестинских территорий.

Королевство Саудовская Аравия (КСА) не сделала никаких официальных заявлений по поводу соглашения, не поддержав, но и не осудив его.

Из неарабских стран региона наиболее резко по соглашению ОАЭ - Израиль выступили Турция и Иран.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности разорвать дипломатические отношения с ОАЭ из-за связей последних с Израилем.По мнению главы государства, ОАЭ предали палестинцев.

С Ираном всё сложнее. ИРИ пропагандистки жестко «ударила» по соглашению ОАЭ - Израиль. Президент Хасан Роухани сказал: «К сожалению, ОАЭ совершили большую ошибку, и мы надеемся, что они вернутся с этого неправильного пути. Мы предупредили их, чтобы они не приглашали Израиль в регион Персидского залива, в противном случае к ним будут относиться иначе»

Чуть позже 1 сентября, не обращая внимания на дипломатическую реакцию Абу-Даби, верховный лидер ИРИ аятолла Хаменеи заявил, что ОАЭ предали исламский мир и палестинцев, заключив соглашение о нормализации отношений с Израилем. «О предательстве ОАЭ будут помнить всегда. Они позволили сионистскому режиму войти в регион (Персидского залива) и забыли о Палестине»,— сказал духовный лидер ИРИ, выступая в прямом эфире государственного телевидения.

Глава Генштаба вооруженных сил Ирана генерал Мохаммад Багери заявил ранее, что Тегеран будет видеть в Абу-Даби ответственного за действия, подрывающие безопасность Персидского залива. Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана предупредил ОАЭ об ожидающем их «опасном будущем» после сделки с «сионистским режимом».[17] А это уже похоже на угрозу.


hero member
Activity: 2212
Merit: 538
а я бы не советовал думать в том направлении
Какая-нибудь аргументация будет или вашего личного "я бы не советовал" должно быть достаточно для того, чтобы однозначно там недвижимость покупать? И как же теперь жить тем, кто там уже её купил?

Есть шутка на эту тему:
В чем разница при споре с мужчиной и женщиной?!
Если женщина говорит "Ты - козёл!", то мужчина говорит "Ты - козёл, потому что..."
Аргументация!


Аргументация - это важно! Grin
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
а я бы не советовал думать в том направлении
Какая-нибудь аргументация будет или вашего личного "я бы не советовал" должно быть достаточно для того, чтобы однозначно там недвижимость покупать? И как же теперь жить тем, кто там уже её купил?
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
полетит Комодо на таких новостях?


А что  даст   свободный криптообмен  бегающему россиянцу  в  европах ?
Это же  выход  в фиат  перекрыт  чтобы  не бигмак  покупал а ехал  воевать.
Никакой декс   фиатных  денег  выдать не может , а  хавку  или  отель без конвертации   никто нигде не продаст и никогда такого не будет.

Можно недвижку в ОАЭ взять. Не Эуропа конечно, но зимой отопление не нужно.
а я бы не советовал думать в том направлении
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
полетит Комодо на таких новостях?


А что  даст   свободный криптообмен  бегающему россиянцу  в  европах ?
Это же  выход  в фиат  перекрыт  чтобы  не бигмак  покупал а ехал  воевать.
Никакой декс   фиатных  денег  выдать не может , а  хавку  или  отель без конвертации   никто нигде не продаст и никогда такого не будет.

Можно недвижку в ОАЭ взять. Не Эуропа конечно, но зимой отопление не нужно.
member
Activity: 105
Merit: 70
полетит Комодо на таких новостях?


А что  даст   свободный криптообмен  бегающему россиянцу  в  европах ?
Это же  выход  в фиат  перекрыт  чтобы  не бигмак  покупал а ехал  воевать.
Никакой декс   фиатных  денег  выдать не может , а  хавку  или  отель без конвертации   никто нигде не продаст и никогда такого не будет.
Крипто это концлагерь - инфа сотка.

Так вроде собираются прикрутить фиат?

jr. member
Activity: 70
Merit: 2
а он точно так говорил?
сейчас идет подмена фраз в старых фильмах и мультфильмах .
я лично знаю один случай подмены в старом советском мультике . там волк говорит - ну ты если чо заходи. эту фразу помнят все кто смотрел но щас там по другому и хуй чо докажешь -они заявляют что так и было в оригинале.

тут только один вариант найти видеокасету тех лет с терминатором
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
Стейблы вообще говно - вон они сейчас даже по-моему не заработало
блокчейн так называемый "BNB", типа бинанс наверно не знаю, остановили, до сих пор не включили
А это значит и все усд-токены на "BSC"- блокчейне тоже "подвисли" надо полагать (сам этим говном не пользуюсь, так что могу ошибаться)
новый этап в криптоиндустирии . я даже не знаю как собираются выживать все эти криптоанархисты. ведь они еще есть где то
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Стейблы вообще говно - вон они сейчас даже по-моему не заработало
блокчейн так называемый "BNB", типа бинанс наверно не знаю, остановили, до сих пор не включили
А это значит и все усд-токены на "BSC"- блокчейне тоже "подвисли" надо полагать (сам этим говном не пользуюсь, так что могу ошибаться) - сразу было понятно что шаражка русско-китайская типа ОКcoin, а где русские, там надо стороной обходить за 100 километров
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
полетит Комодо на таких новостях?


А что  даст   свободный криптообмен  бегающему россиянцу  в  европах ?
Это же  выход  в фиат  перекрыт  чтобы  не бигмак  покупал а ехал  воевать.
Никакой декс   фиатных  денег  выдать не может , а  хавку  или  отель без конвертации   никто нигде не продаст и никогда такого не будет.
Крипто это концлагерь - инфа сотка.
тыщу лет об этом говорю что вся мнимая свобода и децентрализация заканчивается на этапе конвертации в фиат .
пожалуй надежда есть только у стабильных монет но надежда рушиться ибо стэйблы могут блокировать
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
полетит Комодо на таких новостях?


А что  даст   свободный криптообмен  бегающему россиянцу  в  европах ?
Это же  выход  в фиат  перекрыт  чтобы  не бигмак  покупал а ехал  воевать.
Никакой декс   фиатных  денег  выдать не может , а  хавку  или  отель без конвертации   никто нигде не продаст и никогда такого не будет.
Крипто это концлагерь - инфа сотка.
member
Activity: 105
Merit: 70
Дядя Горан,что скажешь,полетит Комодо на таких новостях?

https://www.zerohedge.com/crypto/europe-bans-russians-its-crypto-markets
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
Проект  уколы  похоже решили  таки окончательно  свернуть  или минимум  на паузу.
.

Кто о чем, а вшивый о бане  Grin Уколы это прошлое, лови новую фобию  Cheesy
https://www.fontanka.ru/2022/09/26/71685473/
Ps. Химтрейлы, ха-ха .. Ничего себе откопали.
волчонок умный собака!
member
Activity: 139
Merit: 36
Российские компании уже проводят трансграничные расчеты с помощью криптовалют, хотя регулирование таких сделок еще не заработало, рассказал «Известиям» директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков. В Торгово-промышленной палате (ТПП) пояснили: в основном цифровые валюты используются для сделок с недружественными странами, прежде всего при поставках российских экспортных товаров и импорте комплектующих материалов для производственной сферы. Причем на фоне санкций объем таких расчетов вырос в несколько раз.

https://iz.ru/1404971/mariia-kolobova/pereshli-na-kripty-biznes-nachal-provodit-transgranichnye-sdelki-s-tcifrovoi-valiutoi

насколько это правда? или просто хайп
Pages:
Jump to: