Pages:
Author

Topic: Биткоин и анонимность - page 2. (Read 1185 times)

copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
а вот по поводу лимитов в 15 тыщ это вы не правы и я не поленился и переписывался с двумя обменниками которыми пользуюсь чаще других и в одном 0.4btc = 20к руб и в другом 100к руб и подмечу что это за раз которых может быть хоть сколько и про KYC они там даже и не знают , скрины приложу .

Чего-то глянул объявы на локале, а там все менялы как один переводят не более 14200 рублей за раз. Есть стойкое ощущение, что все остальные рублевые обменники по другому тоже не умеют. Ну или может какие-нибудь залетные умеют, до первого залета  Grin
member
Activity: 854
Merit: 34
~
Конечно указывается а как же доказать что это ты на самом деле заказал этот товар и ты не вася пупкин )) но там есть и тот момент что твой паспорт никто не будет просвечивать или как то ещё досконально проверять , думаю кто занимается своим шифрованием знают где прикупить такой паспорт и силиконовую голову для полного шифрования себя ))) я лично сам один раз встречал на проезжей части доставщика которому вообще было наверное похер на доки , спросил что надо отдать и где надо подписать и поскакал дальше ))

Слишком сложно и достаточно дыр в анонимности. По персональным данным можно отследить и человека и его адреса, отправитель тоже все расскажет, так как его этот вопрос не касается. Шпионство в виде доп. паспорта и силиконовой башки  Grin только усложняют ситуацию.

И сумма денежных средств, которую можно провести через подобную схему будет небольшой, да и часто тоже вряд ли получится использовать.





На счёт того что как часто это можно использовать это точно не ко мне , мы же тут выдумываем или предполагаем как всё это можно провернуть и даже имея личный опыт не в прям так анонимных покупках а в в предполагаемом применении то думаю что выжимку из того что я сказал тоже можно взять и если когда либо пригодиться такие знания этот вариант лишним уж точно не будет ))
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
~
Конечно указывается а как же доказать что это ты на самом деле заказал этот товар и ты не вася пупкин )) но там есть и тот момент что твой паспорт никто не будет просвечивать или как то ещё досконально проверять , думаю кто занимается своим шифрованием знают где прикупить такой паспорт и силиконовую голову для полного шифрования себя ))) я лично сам один раз встречал на проезжей части доставщика которому вообще было наверное похер на доки , спросил что надо отдать и где надо подписать и поскакал дальше ))

Слишком сложно и достаточно дыр в анонимности. По персональным данным можно отследить и человека и его адреса, отправитель тоже все расскажет, так как его этот вопрос не касается. Шпионство в виде доп. паспорта и силиконовой башки  Grin только усложняют ситуацию.

И сумма денежных средств, которую можно провести через подобную схему будет небольшой, да и часто тоже вряд ли получится использовать.

Не, ну для небольших сумм надо признать вариант использования обменника вполне рабочий. В некоторых интернет магазинах при самовывозе спрашивают не паспорт, а код заказа который на почту присылают.
Единственно, такие обменники работают вне всякого правового поля и значит надо осознавать, что любой платеж через них может оказаться последним.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Конечно указывается а как же доказать что это ты на самом деле заказал этот товар и ты не вася пупкин )) но там есть и тот момент что твой паспорт никто не будет просвечивать или как то ещё досконально проверять , думаю кто занимается своим шифрованием знают где прикупить такой паспорт и силиконовую голову для полного шифрования себя ))) я лично сам один раз встречал на проезжей части доставщика которому вообще было наверное похер на доки , спросил что надо отдать и где надо подписать и поскакал дальше ))

Слишком сложно и достаточно дыр в анонимности. По персональным данным можно отследить и человека и его адреса, отправитель тоже все расскажет, так как его этот вопрос не касается. Шпионство в виде доп. паспорта и силиконовой башки  Grin только усложняют ситуацию.

И сумма денежных средств, которую можно провести через подобную схему будет небольшой, да и часто тоже вряд ли получится использовать.



member
Activity: 854
Merit: 34
~
А с чего вы взяли что они знают ваш домашний адрес по прописке ?  Grin вы хоть раз покупали что нибудь с доставкой от транспортной компании ? я имею ввиду территорию рф где и нахожусь если что !
~

Вот это я понимаю, транспортной компании абсолютно без разницы прописка, а зачастую проще курьера поймать в городе, на машине.

Но разве при таком заказе не указываются персональные, паспортные данные? А это уже потеря в анонимности.

Конечно указывается а как же доказать что это ты на самом деле заказал этот товар и ты не вася пупкин )) но там есть и тот момент что твой паспорт никто не будет просвечивать или как то ещё досконально проверять , думаю кто занимается своим шифрованием знают где прикупить такой паспорт и силиконовую голову для полного шифрования себя ))) я лично сам один раз встречал на проезжей части доставщика которому вообще было наверное похер на доки , спросил что надо отдать и где надо подписать и поскакал дальше ))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А с чего вы взяли что они знают ваш домашний адрес по прописке ?  Grin вы хоть раз покупали что нибудь с доставкой от транспортной компании ? я имею ввиду территорию рф где и нахожусь если что !
~

Вот это я понимаю, транспортной компании абсолютно без разницы прописка, а зачастую проще курьера поймать в городе, на машине.

Но разве при таком заказе не указываются персональные, паспортные данные? А это уже потеря в анонимности.
member
Activity: 854
Merit: 34

А при чём тут анонимные заявки ? )) они на то и анонимные что про них знаете только вы , всё можно сделать в штатном режиме ,

Причем здесь доки? Транспортная компания знает ваш домашний адрес!
Вы переводите битки в обменник, обменник переводит транспортной компании. Товарищ майор идет из обменника в транспортную компанию, а от туда к вам домой. Вот и вся анонимность.

А с чего вы взяли что они знают ваш домашний адрес по прописке ?  Grin вы хоть раз покупали что нибудь с доставкой от транспортной компании ? я имею ввиду территорию рф где и нахожусь если что !

Лично я постоянно покупаю через интернет уже наверное более 10 лет точно , и я не разу не заказывал доставку на адрес прописки , даи они её даже и не знают так как я её не указываю при заполнении доставки и ещё есть вариант когда вы делаете заказ не с доставкой к порогу а самостоятельно поедете и заберёте то адрес вы можете указать вообще на бум , да и при доставке тоже можете указать номер многоэтажки и любую квартиру и постоять около подъезда и тоже забрать там .

copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!

А при чём тут анонимные заявки ? )) они на то и анонимные что про них знаете только вы , всё можно сделать в штатном режиме ,

Причем здесь доки? Транспортная компания знает ваш домашний адрес!
Вы переводите битки в обменник, обменник переводит транспортной компании. Товарищ майор идет из обменника в транспортную компанию, а от туда к вам домой. Вот и вся анонимность.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Если суммы меньше 15 тыщь рублей, то обменники ничего не просят обычно. Если больше, то без киса что-то не встречал обменников уже года два наверно.

Менял на 50 и на 10000 и все вроде бы нормально было, правда давно это было. Сейчас обменники по Украине одним платежем меняют только 15к гривен. Хочешь больше, делай много заявок на обмен.
member
Activity: 854
Merit: 34
Если суммы меньше 15 тыщь рублей, то обменники ничего не просят обычно. Если больше, то без киса что-то не встречал обменников уже года два наверно.
Транспортная компания умеет анонимные заявки обрабатывать? И куда она товар доставляет тогда? На деревню дедушке?

А при чём тут анонимные заявки ? )) они на то и анонимные что про них знаете только вы , всё можно сделать в штатном режиме , только доки левые нужны которые там никто на подлинность вообще никогда не проверял , связываетесь с продавцом , договариваетесь об покупке через доставку транспортной компанией с отложенным платежом который поступает от вас сразу на баланс транспортной компании с твой личный кабинет совершенно с любого счёта , им это не важно там главное чтобы баланс был таким какой был оговорён с продавцом и при получении товара вы расписываетесь что мол всё норм и только тогда деньги поступают продавцу а вот по поводу лимитов в 15 тыщ это вы не правы и я не поленился и переписывался с двумя обменниками которыми пользуюсь чаще других и в одном 0.4btc = 20к руб и в другом 100к руб и подмечу что это за раз которых может быть хоть сколько и про KYC они там даже и не знают , скрины приложу .
 
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Если суммы меньше 15 тыщь рублей, то обменники ничего не просят обычно. Если больше, то без киса что-то не встречал обменников уже года два наверно.
Транспортная компания умеет анонимные заявки обрабатывать? И куда она товар доставляет тогда? На деревню дедушке?
member
Activity: 854
Merit: 34
чтобы что то реально замутить и не спалится нужно продумать все варианты и лично мой совсем уж и не нерабочий и я его считаю полностью анонимным и он полностью подразумевает движение одной валюты со счёта на счёт а не как ты пишешь , или опять надо разжёвывать Grin

Ну ок. Чтобы делать перевод крипты - обменник не нужен правильно или надо разжевывать? Значит ты предлагаешь использовать обменник как прокладку для вывода фиата на чужой счет так?
Допусти, что ты найдешь такой обменник, который для работы с фиатом не попросит ни у тебя ни у твоего продавца пройти кис. ХЗ, где ты такой откопаешь, но допустим.
Теперь давай, чисто ради прикола хоть это и довольно необычно, прочитаем первый пост этой темы: "...надо оставаться анонимным для всех когда меняешь биткоин на что-либо...."
Вот допустим ты избавился анонимно от своих биткоинов, теперь расскажи как ты так же анонимно получишь взамен биткоинов какой-либо товар?
А с чего бы какому нибудь обменнику запрашивать у меня и у того кто будет получать KYC верификацию ? я много раз пользовался и пользуюсь обменниками и даже намёка на это не было , я конечно понимаю что самое геморройное это найти поверенного человека который за тебя заберёт то что ты приобрёл , тут конечно может быть несколько вариантов и если это не авто которое потребует 100% присутствия для оформления доков а какая нибудь вещь то её можно будет заказать доставкой через транспортную компанию и кстати через неё же можно и оплатить товар как бы произвести оплату через гаранта самой тк , лично я так уже делал в тк Деловые Линии .
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Думаю отношение государства к человеку с биткоинами такое же как отношение к человеку у которого под подушкой чемодан с деньгами. И тот и тот не сможет доказать что он их честно заработал. Но не ходят ведь и и не отбирают. Разве только если что-то плохое учудить или являться  чиновником каким-то

Здесь главное слово - пока (не отбирают). И если с наличкой будет все немного посложнее, так как ее физически не вывезти из страны, после определенной суммы, то с биткоинами будет полегче и в трансграничности и просто, если они с одного кошелька на другой перейдут. Потому что в этом случае государство просто не узнает, кому на самом деле эти биткоины принадлежат. А если никто ничего не знает - то и доказывать ничего не надо.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Думаю отношение государства к человеку с биткоинами такое же как отношение к человеку у которого под подушкой чемодан с деньгами. И тот и тот не сможет доказать что он их честно заработал. Но не ходят ведь и и не отбирают. Разве только если что-то плохое учудить или являться  чиновником каким-то
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
чтобы что то реально замутить и не спалится нужно продумать все варианты и лично мой совсем уж и не нерабочий и я его считаю полностью анонимным и он полностью подразумевает движение одной валюты со счёта на счёт а не как ты пишешь , или опять надо разжёвывать Grin

Ну ок. Чтобы делать перевод крипты - обменник не нужен правильно или надо разжевывать? Значит ты предлагаешь использовать обменник как прокладку для вывода фиата на чужой счет так?
Допусти, что ты найдешь такой обменник, который для работы с фиатом не попросит ни у тебя ни у твоего продавца пройти кис. ХЗ, где ты такой откопаешь, но допустим.
Теперь давай, чисто ради прикола хоть это и довольно необычно, прочитаем первый пост этой темы: "...надо оставаться анонимным для всех когда меняешь биткоин на что-либо...."
Вот допустим ты избавился анонимно от своих биткоинов, теперь расскажи как ты так же анонимно получишь взамен биткоинов какой-либо товар?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
В принципе обменник можно использовать любой которому вы доверяете , тут главное с какого счёта будет идти перевод , просто иногда выводя в рубли на к примеру сбер карту они могут сделать перевод или с киви или с ядов и тогда большую сумму могут заблокировать , но можно переписываться с ними и попросить перевод провести именно через карту , тут остаётся вопрос как быть с тем кому делается перевод , не свалит ли он тупо с вашим переводом )) думаю что в документальных моментах без посредника никуда , думаю что каждый такой момент надо допиливать уже по факту так как не может быть всё постоянно одинаковым .

Ответ без конкретики, в принципе понятен.

Повторяю, вопрос не в блокировках, а в анонимности. К киви у меня абсолютно отсутствует доверие, по определенным причинам, а ЯД - это, если не ошибаюсь, Сбербанк. Поэтому тут объединение счетов будет очень простым и быстрым. Если счет будет принадлежать дропу - то он очень быстро про вас расскажет.

И да, я заведомо не доверяю третьим лицам. Хотя продолжу с удовольствием читать про конкретные обменники, а не общие слова.

member
Activity: 854
Merit: 34
~
Yшёл разговор именно как заплатить какому нибудь продавцу к примеру не подходя к нему лично а именно я имею ввиду то что ему можно позвонить и при желании можно изменить и голос и договориться об оплате переводом подразумевается не свой личный кошелёк а перевод через обменник
~

Ну если чуть в сторону убрать шпионство с изменением голоса, то любую сделку можно совершать при помощи представителя. Но и тут открыт вопрос с анонимностью, так как этот представитель будет знаком с заказчиком услуги и если возникнут вопросы с законом, то этот представитель в состоянии все рассказать.

Да и я не особо представляю, чем поможет перевод платежа через какой-либо обменник. И если сможет помочь, то через какой?
В принципе обменник можно использовать любой которому вы доверяете , тут главное с какого счёта будет идти перевод , просто иногда выводя в рубли на к примеру сбер карту они могут сделать перевод или с киви или с ядов и тогда большую сумму могут заблокировать , но можно переписываться с ними и попросить перевод провести именно через карту , тут остаётся вопрос как быть с тем кому делается перевод , не свалит ли он тупо с вашим переводом )) думаю что в документальных моментах без посредника никуда , думаю что каждый такой момент надо допиливать уже по факту так как не может быть всё постоянно одинаковым .
member
Activity: 854
Merit: 34
Какая к чертям школа я её закончил ещё в девяностых годах , ты сам то читать умеешь ? шёл разговор именно как заплатить какому нибудь продавцу к примеру не подходя к нему лично а именно я имею ввиду то что ему можно позвонить и при желании можно изменить и голос и договориться об оплате переводом подразумевается не свой личный кошелёк а перевод через обменник , или надо бл.ть разжёвывать что ли ?

Да, разжуй для тупых: что ты собрался через обменник переводить? Обменник подразумевает обмен одной валюты на другую. Перевод подразумевает движение одной валюты со счета на счет. "Перевод через обменник" - это такой новомодный вид садомазо?

Яб..ть колотить ты чё весь на иголках ? маты оскорбления , это ты что считаешь нормой для форума ? если тут все тупые то будь ты тогда одним из умным и предложи свои варианты а не занимайся хейтингом , я лично считаю что со словом анонимность всегда будет слово садо - мазо так как чтобы что то реально замутить и не спалится нужно продумать все варианты и лично мой совсем уж и не нерабочий и я его считаю полностью анонимным и он полностью подразумевает движение одной валюты со счёта на счёт а не как ты пишешь , или опять надо разжёвывать Grin

~
Yшёл разговор именно как заплатить какому нибудь продавцу к примеру не подходя к нему лично а именно я имею ввиду то что ему можно позвонить и при желании можно изменить и голос и договориться об оплате переводом подразумевается не свой личный кошелёк а перевод через обменник
~

Ну если чуть в сторону убрать шпионство с изменением голоса, то любую сделку можно совершать при помощи представителя. Но и тут открыт вопрос с анонимностью, так как этот представитель будет знаком с заказчиком услуги и если возникнут вопросы с законом, то этот представитель в состоянии все рассказать.

Да и я не особо представляю, чем поможет перевод платежа через какой-либо обменник. И если сможет помочь, то через какой?
В принципе обменник можно использовать любой которому вы доверяете , тут главное с какого счёта будет идти перевод , просто иногда выводя в рубли на к примеру сбер карту они могут сделать перевод или с киви или с ядов и тогда большую сумму могут заблокировать , но можно переписываться с ними и попросить перевод провести именно через карту , тут остаётся вопрос как быть с тем кому делается перевод , не свалит ли он тупо с вашим переводом )) думаю что в документальных моментах без посредника никуда , думаю что каждый такой момент надо допиливать уже по факту так как не может быть всё постоянно одинаковым .
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Yшёл разговор именно как заплатить какому нибудь продавцу к примеру не подходя к нему лично а именно я имею ввиду то что ему можно позвонить и при желании можно изменить и голос и договориться об оплате переводом подразумевается не свой личный кошелёк а перевод через обменник
~

Ну если чуть в сторону убрать шпионство с изменением голоса, то любую сделку можно совершать при помощи представителя. Но и тут открыт вопрос с анонимностью, так как этот представитель будет знаком с заказчиком услуги и если возникнут вопросы с законом, то этот представитель в состоянии все рассказать.

Да и я не особо представляю, чем поможет перевод платежа через какой-либо обменник. И если сможет помочь, то через какой?
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Какая к чертям школа я её закончил ещё в девяностых годах , ты сам то читать умеешь ? шёл разговор именно как заплатить какому нибудь продавцу к примеру не подходя к нему лично а именно я имею ввиду то что ему можно позвонить и при желании можно изменить и голос и договориться об оплате переводом подразумевается не свой личный кошелёк а перевод через обменник , или надо бл.ть разжёвывать что ли ?

Да, разжуй для тупых: что ты собрался через обменник переводить? Обменник подразумевает обмен одной валюты на другую. Перевод подразумевает движение одной валюты со счета на счет. "Перевод через обменник" - это такой новомодный вид садомазо?
Pages:
Jump to: