Pages:
Author

Topic: Криптоаферисты. Как они действуют. - page 11. (Read 4175 times)

newbie
Activity: 73
Merit: 0
Нифига себе, вот же люди еще и клюют на такое, обидно же столько денег терять
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
А я бы жадность оставил. Ведь часть схем работает по принципу пирамиды или "выплатим-первым-ста-дурачкам-они-приведут-100500-новых-дураков". Вот каждый мечтает оказаться в этой сотке и ждет до последнего чтобы не стать первым из 100500  Grin Были ведь и МММ 2.0/3.0, и кто-то из первых там заработал (и я в том числе, вложил 100, привел 2 лохов и вывел 180 евро).

Ну для меня жадность все-таки будет последствием ограниченной финансовой грамотности. И даже если есть понимание, что в любой пирамиде/Понци-схеме всегда выигрывают организаторы, то даже попадание в первую сотку не гарантирует получение прибыли, все зависит от срока жизнедеятельности этой аферы.

С годами все меньше доверчивых людей, однако мошенники тоже не спят, придумывая новые и новые способы. И кроме собственных знаний - не поможет никто, если гражданин решил стать богатым, то он сам понесет деньги, да еще и варианты найдет, чтобы убедить себя.
legendary
Activity: 2254
Merit: 1430
~
Два основных фактора: жадность и тупость. И каждый раз все повторяется снова: можно вспомнить схемы с кредитными картами, когда они только появились, потом якобы Форекс торговля, начало эры криптовалют и вот сейчас – принципы старые, хотя методы и немного изменились.

Да жадность я бы убрал  Smiley Финансовые механизмы одинаковы, и они не меняются, впрочем как и люди, мечтающие разбогатеть за 12 секунд и навсегда. Я не представляю насколько должна возрасти грамотность населения, чтобы каждый понимал то, что бешеные проценты и обещания незнакомых людей в интернете приведут только к минусу в карманах.

А я бы жадность оставил. Ведь часть схем работает по принципу пирамиды или "выплатим-первым-ста-дурачкам-они-приведут-100500-новых-дураков". Вот каждый мечтает оказаться в этой сотке и ждет до последнего чтобы не стать первым из 100500  Grin Были ведь и МММ 2.0/3.0, и кто-то из первых там заработал (и я в том числе, вложил 100, привел 2 лохов и вывел 180 евро).
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Два основных фактора: жадность и тупость. И каждый раз все повторяется снова: можно вспомнить схемы с кредитными картами, когда они только появились, потом якобы Форекс торговля, начало эры криптовалют и вот сейчас – принципы старые, хотя методы и немного изменились.

Да жадность я бы убрал  Smiley Финансовые механизмы одинаковы, и они не меняются, впрочем как и люди, мечтающие разбогатеть за 12 секунд и навсегда. Я не представляю насколько должна возрасти грамотность населения, чтобы каждый понимал то, что бешеные проценты и обещания незнакомых людей в интернете приведут только к минусу в карманах.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
~
Просто нужно быть менее доверчивым, вот и все. Я на своей шкуре прочувствовал, меня кидали, но слава богу на небольшие суммы. С тех пор я понял, что халявных денег никогда и нигде не бывает, даже в лотереи нужно деньги давать 

Пока у людей будет необъяснимое чувство, что незнакомые люди в интернете готовы принести им нереальную прибыль, и как раз лично каждому из них очень резко повезло - ничего не поменяется. Все прекрасно понимают, что если человек не обладает критическим мышлением и наивен - он, заведомо будет являться жертвой в мошенничестве. И, конечно, я понимаю, что вопросы финансовой грамотности - очень сильно пропускаются людьми, несмотря на то, что эта дисциплина одна из самых важных в рельной жизни.

Два основных фактора: жадность и тупость. И каждый раз все повторяется снова: можно вспомнить схемы с кредитными картами, когда они только появились, потом якобы Форекс торговля, начало эры криптовалют и вот сейчас – принципы старые, хотя методы и немного изменились.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Просто нужно быть менее доверчивым, вот и все. Я на своей шкуре прочувствовал, меня кидали, но слава богу на небольшие суммы. С тех пор я понял, что халявных денег никогда и нигде не бывает, даже в лотереи нужно деньги давать 

Пока у людей будет необъяснимое чувство, что незнакомые люди в интернете готовы принести им нереальную прибыль, и как раз лично каждому из них очень резко повезло - ничего не поменяется. Все прекрасно понимают, что если человек не обладает критическим мышлением и наивен - он, заведомо будет являться жертвой в мошенничестве. И, конечно, я понимаю, что вопросы финансовой грамотности - очень сильно пропускаются людьми, несмотря на то, что эта дисциплина одна из самых важных в рельной жизни.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Схем различных кидков, на которые попадаются доверчивые пользователи, впервые столкнувшиеся с криптовалютой,   очевидно много. Очевидно всем не помешает ознакомиться с одной из них, которая позволила кинуть  более чем 1000 жителей из более чем 50 стран на 70 млн. зелени и этот  тот случай, когда лучше самому все прочитать и сделать для себя выводы.

Просто нужно быть менее доверчивым, вот и все. Я на своей шкуре прочувствовал, меня кидали, но слава богу на небольшие суммы. С тех пор я понял, что халявных денег никогда и нигде не бывает, даже в лотереи нужно деньги давать 
newbie
Activity: 15
Merit: 0
А многие просто ведутся на золотые горы, которые им обещают если они купят эту криптовалюту и она у них сразу же пойдет в рост и смогут купить себе яхту, домик у моря и т.д. Без опыта в этом деле, люди и попадаются на удочку мошенников.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Действительно нужно по-больше делиться такой информацией.Ведь новички,как дети малые.Говоришь,говоришь,рассказываешь,проходит время и бац..наступили на грабли.Может если этих примеров будет больше,они начнут реагировать хоть как-то?А то всё думают,что я их просто запугиваю сказками-страшилками.
member
Activity: 350
Merit: 11
Основной принцип который должен лежать в основе любого безопасного поведения в сети и в жизни - понимайте что бесплатных денег не бывает, бесплатный сыр всегда только в одном месте. Там где вас хотят обуть. Собственно - тут все именно об этом.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Pages:
Jump to: