Pages:
Author

Topic: Криптоаферисты. Как они действуют. - page 9. (Read 4190 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Кстати еPayments объявила о возобновлении своей работы, которое вот-вот должно состояться. Но новые правила это зашквар. Вводится биометрический контроль при авторизации, отказ работать с криптовалютой, и зачисление денег на карточки физиков только через организацию. Спрошивается нах кому здалась такая еPayments

Подробности здесь https://blog.epayments.com/we-are-getting-ready-to-start-working-together-again/

В любом случае, все те люди, которые внезапно лишились средств по блокировке, либо же от того сами нарушили правила или законы - всегда будут готовы заплатить часть денег, чтобы хоть что-то получить. И всегда они будут в группе риска для мошеннических действий, так как аферисты всегда ищут тех, кто не сможет задать вопросов.

А про е-пейментс я знаю, но вот что-то вообще к ним сейчас прикасаться не хочется.
copper member
Activity: 112
Merit: 0
terra-credit.com
На ютубе постоянно крутят мошенников,уже не первый раз вижу откровенно разводную рекламу...
Тоже не первый раз замечаю, что ютуб грешит показом различного рода рекламой всяких непроверенных проектов. Репортил, но без толку.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Казалось бы в кризис должно быть меньше все этого так как денег меньше у людей, а нет все наоборот.

Думаю, что как раз в кризис, когда зарплату урезают, либо же она пропадает в ноль вместе с работой - у людей желание заработать и жадность будут сильнее самосохранения. Именно этим и пользуются мошенники. Больше людей ушло в сеть, больше стало удаленщиков - все это на руку для мошенников в сети, так как увеличивается количество более наивных пользователей. И именно для аферистов - это "время возможностей" Smiley
newbie
Activity: 29
Merit: 1
~
Всё забито контентом на тему пирамид, люди управляются стадной ментальностью.

Аферисты первыми реагируют на кризис. В этом году пандемия, многие остались дома, многие лишились работы, выросло количество времени, которое человек проводит в интернете. Вот оттуда и полезли тренеры, тренеры тренеров, инвесторы, пирамидо-шиллеры и прочие любители привлечения по реферальной системе.

Поэтому и в соц.сетях можно такое увидеть. Конечно не приятно, что соц. сети не фильтруют подобное, но это уже на их совести. Но доходит и до такого:
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/06/17/832861-durov-obvinil-facebook-v-prodvizhenii-reklami-moshennikov


Любой кризис для мошенников это только им на руку, так как в кризис растет количество клиентов всяких скамов. Люди пытаются найти какие то дополнительные способы заработка и натыкаются на разного рода мошенников и отдают им последнее. Казалось бы в кризис должно быть меньше все этого так как денег меньше у людей, а нет все наоборот.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Второй способ более радикальный, это установить себе блокировщик рекламы. Этот способ уменьшает показы рекламы примерно на 80%, оставляя только рекламу, встроенную в контент. Минусы такого способа, это отъедание ресурсов компа на работу приложения и то, что некоторые сайты блокируют свой контент для пользователей с блокираторами рекламы.

Есть и третий способ решения вопроса Smiley Это установка приложения, в котором просто отсутствует реклама. Такие приложения есть и для Ютуба, кстати, особенно на смартфоны, из можно даже выбирать Smiley

Поэтому, как бы странно это не звучало - один из самых лучших способов уберечься от мошенников, рекламирующих космические прибыли это отключить рекламу и не смотреть ее никогда. Здесь правда гораздо дешевле один раз этому самостоятельно научиться.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
На ютубе постоянно крутят мошенников,уже не первый раз вижу откровенно разводную рекламу...

Есть два способа уменьшения количества рекламы. Первый - полностью игнорировать всю рекламу, которую показывают. Так, как показ рекламы требует некоторых ресурсов, то компании ведут учёт пользователей, которые переходят по рекламным ссылкам и показывают им больше рекламы. На пользователей, которые не ведутся на рекламные уловки, они предпочитают ресурсы не тратить.

Второй способ более радикальный, это установить себе блокировщик рекламы. Этот способ уменьшает показы рекламы примерно на 80%, оставляя только рекламу, встроенную в контент. Минусы такого способа, это отъедание ресурсов компа на работу приложения и то, что некоторые сайты блокируют свой контент для пользователей с блокираторами рекламы.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
На ютубе постоянно крутят мошенников,уже не первый раз вижу откровенно разводную рекламу...
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Долго не понимал сути выражения "натянуть сову на глобус". Теперь понимаю. Лучшего примера и не сыщешь.
Продолжай не вписываться дальше, инвестор.  Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Не думаю что им без разницы на такие рода вещи, просто когда такой огромный сервис, тяжело все это фильтровать и какая то часть проскакивает. Самый яркий пример на мой взгляд это реклама наркотиков на ютубе одного известного шопа в дарк нете.


Если с рекламой противозаконных препаратов на крупных сервисах будет все понятно, так как у того же Ютуба есть жалобы, которые отправляют пользователи при нарушении законодательства.
https://www.youtube.com/intl/ru/about/policies/#community-guidelines

Но с мошенническими схемами будет гораздо сложнее, потому что там надо проводить определенную работу, считать и понимать, чтобы осознанно утверждать о том, что в рекламе будет "Понци-схема", например. А если пирамида маскируется под "работу в интернете", "съемку роликов" или "набор сотрудников", то подобный скам надо отфильтровывать в ручном режиме. Поэтому такая информация как была на крупных сервисах - так и останется. А мошенники прекрасно знают это и будут продолжать пользоваться.
jr. member
Activity: 125
Merit: 6
~
Точно не фильтруют вообще. Вчера смотрел youtube и мне в качестве рекламы перед видео прокрутили рекламу от мошенников.
~

У меня нет социальных сетей, поэтому могу сказать только с тех, которые не принадлежат мне, но где есть доступ. В ленте, каждый день либо типа раздачи, либо пиромидо-шиллинг, либо другой способ "резкого обогащения".  Поэтому явно видно, что централизованным социальным сетям просто без разницы тот контент, который они публикуют. И также без разницы то, что в этих сетях публикуется откровенный спам.

Также рекомендую, если речь идет о откровенно мошеннических ссылках - выделять их красным и большими буквами, с отдельными комментариями.
Рекламного спама в виде сомнительных проектов хватает. Я тоже особо не сижу в соц сетях, исключение наверное ютуб, поэтому сужу о нем, но думаю в других социалках примерно схожая ситуация. Сюда можно еще добавить блогеров которые тоже рекламируют всякий скам вливая это своей аудитории.
Не думаю что им без разницы на такие рода вещи, просто когда такой огромный сервис, тяжело все это фильтровать и какая то часть проскакивает. Самый яркий пример на мой взгляд это реклама наркотиков на ютубе одного известного шопа в дарк нете.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Точно не фильтруют вообще. Вчера смотрел youtube и мне в качестве рекламы перед видео прокрутили рекламу от мошенников.
~

У меня нет социальных сетей, поэтому могу сказать только с тех, которые не принадлежат мне, но где есть доступ. В ленте, каждый день либо типа раздачи, либо пиромидо-шиллинг, либо другой способ "резкого обогащения".  Поэтому явно видно, что централизованным социальным сетям просто без разницы тот контент, который они публикуют. И также без разницы то, что в этих сетях публикуется откровенный спам.

Также рекомендую, если речь идет о откровенно мошеннических ссылках - выделять их красным и большими буквами, с отдельными комментариями.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
Широко известный сервис отслеживания крупных транзакций Whale Alert расширяет спектр своих информационных услуг и представляет свой новый сайт https://scam-alert.io/

Как можно понять из названия, сервис будет отслеживать переводы грязных денег. Более подробную информацию можно почерпнуть в блоге Whale Alert  на medium: https://medium.com/@whale_alert/chasing-crypto-criminals-db53edad43e1

Quote
В течение последних двух недель мы собирали и анализировали данные с помощью Scam Alert , нашего нового инструмента для составления отчетов о преступности, отслеживания и анализа блокчейнов. Мы просмотрели сотни тысяч отчетов из различных источников, посетили сотни веб-сайтов и собрали данные для десятков тысяч адресов биткойнов, а результаты можно обобщить в трех словах: крипто-преступность платит. Много. ...
jr. member
Activity: 125
Merit: 6
~
Всё забито контентом на тему пирамид, люди управляются стадной ментальностью.

Аферисты первыми реагируют на кризис. В этом году пандемия, многие остались дома, многие лишились работы, выросло количество времени, которое человек проводит в интернете. Вот оттуда и полезли тренеры, тренеры тренеров, инвесторы, пирамидо-шиллеры и прочие любители привлечения по реферальной системе.

Поэтому и в соц.сетях можно такое увидеть. Конечно не приятно, что соц. сети не фильтруют подобное, но это уже на их совести. Но доходит и до такого:
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/06/17/832861-durov-obvinil-facebook-v-prodvizhenii-reklami-moshennikov


Точно не фильтруют вообще. Вчера смотрел youtube и мне в качестве рекламы перед видео прокрутили рекламу от мошенников. Якобы Илон Маск проводит раздачу биткоина отправляешь 1 биткоин, а он тебе 2 обратно Cheesy Совершенно примитивнейший развод построенный на человеческой жадности.
Вот собственно само видео если интересно https://www.youtube.com/watch?v=kpBbLNgvcIk надеюсь это не запрещено правилами форума, если запрещено скажите я удалю.
Сейчас посмотрел кошелек указанный в видео, баланс нулевой, никто не повелся на это.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Всё забито контентом на тему пирамид, люди управляются стадной ментальностью.

Аферисты первыми реагируют на кризис. В этом году пандемия, многие остались дома, многие лишились работы, выросло количество времени, которое человек проводит в интернете. Вот оттуда и полезли тренеры, тренеры тренеров, инвесторы, пирамидо-шиллеры и прочие любители привлечения по реферальной системе.

Поэтому и в соц.сетях можно такое увидеть. Конечно не приятно, что соц. сети не фильтруют подобное, но это уже на их совести. Но доходит и до такого:
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2020/06/17/832861-durov-obvinil-facebook-v-prodvizhenii-reklami-moshennikov

newbie
Activity: 14
Merit: 0
При этом число людей принимающих участие в хайп проектах как ни странно - растёт. И правда -  в какую соц. сеть не зайдёшь, обязательно пятеро из десяти предлагают заработать на инвестициях в никому не известные финансовые организации. Всё забито контентом на тему пирамид, люди управляются стадной ментальностью.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
Не совсем в тему, но генераторы красивых адресов можно использовать не только для "понтов" или развода лохов, но и для экономии. Адреса в сети эфира, которые начинаются с нолей (0х000000000.....) тратят меньше газа при выполнении транзакций. При большом количестве транзакций эта экономия может оказаться существенной. Генератор красивых адресов от MyEtherWallet можено найти здесь: https://github.com/MyEtherWallet/VanityEth

если есть адрес, который тратит меньше газа, значит соотвественно есть комбинация, которая тратит больше? Скорее всего это та, где в адресе отсутствуют нули вообще. Так?

Не так. Количество потраченного газа зависит от операций, включенных в транзакцию, и от общего веса транзакции в байтах. Ноли в начале адреса позволяют уменьшить количество байт, требуемых на написание адреса отправителя. Т.е. владельцы "хитрого" адреса могут экономить на этом, а все остальные адреса не могут экономить.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Не совсем в тему, но генераторы красивых адресов можно использовать не только для "понтов" или развода лохов, но и для экономии. Адреса в сети эфира, которые начинаются с нолей (0х000000000.....) тратят меньше газа при выполнении транзакций. При большом количестве транзакций эта экономия может оказаться существенной. Генератор красивых адресов от MyEtherWallet можено найти здесь: https://github.com/MyEtherWallet/VanityEth

если есть адрес, который тратит меньше газа, значит соотвественно есть комбинация, которая тратит больше? Скорее всего это та, где в адресе отсутствуют нули вообще. Так?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
За Маска не вписываюсь но  что у него можно приписать к лоховодству?
Например то, как он в твиттере заявил, что якобы нашел инвесторов-арабов, которые готовы платить ему чуть ли не десятикратную цену за акцию. Результаты этого и убытки тех, кто повелся на получившихся пампе и дампе, можешь погуглить. Если это не лоховодство, то даже не знаю что именно является лоховодством.  Cheesy

Корабли и ракеты  летают, СтарЛинк разворачивается, тоннели роются, теслы бегают по  дорогам, из последнего - задумал плавучие космодромы строить, где нашли  лоховодство?  Или просто зависть говорит?
Как-то смешно ты "не вписываешься".  Grin

Ну ладно, сам попросил:

1) Корабли и ракеты летают, будучи изготовленными по технологиям, которые SpaceX задонатило NASA, через свои НИИ. Не продало, а именно задонатило, передало безвозмездно, начиная от информации по двигателям и заканчивая дизайнами термозащитных экранов, и это не теории заговора, а открытая информация. А некоторые проекты, вроде двигателя Мерлин и ракеты Falcon, так вообще напрямую созданы по госзаказу и испытаны ещё даже до основания SpaceX, и это тоже открытая информация.

2) Теслы бегают по дорогам, но убыточны, то есть бессмысленны с коммерческой точки зрения. Тесла как компания живет только благодаря постоянной накачке деньгами инвесторов и займам. Чем больше производится тесл в квартале, тем больше в этом же квартале набирается убытков.

3) "тоннели роются" - Сколько там лет прошло с момента задумывания гиперлупа? Есть хотя бы один работающий пример реализации? Или ты о той хрени, что для борьбы с пробками было придумано? Так разочарую, после пяти лет сотрясания воздуха всё, что было продемонстрировано - это тестовая трасса с параметрами в 4-5 раз хуже заявленных, и требующая переделки автомобилей для своей эксплуатации, вопреки тому что заявлялось изначально.

4) "СтарЛинк разворачивается" - тут условно можно считать каким-то достижением. Но есть один момент, старлинк - это по сути просто легализация уже давно работающей технологии. Вопреки тому, что многие думают, военные спутники что у США, что у России, не обмениваются данными с землей напрямую. Вся информация сливается в облако из кучи спутников, и уже из этого облака загружается по мере необходимости. Вот будущий старлинк - это и есть это облако, чему тут удивляться? Учитывая передачу технологий NASA, прямое наследование проектов Merlin и Falcon, серьезно думаешь что Маск и его подставные юрлица имеют хоть какое-то реальное отношение к созданию Starlink?

Уточни, чем именно тут следует гордиться или чему завидовать. А то мне почему-то кажется, что Маск - это такой Артемий Лебедев, только с марихуаной и потому чуть с меньшим количеством тормозов.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
Генераторы красивых адресов оказались неплохим подспорьем для криптоаферистов. ...

Не совсем в тему, но генераторы красивых адресов можно использовать не только для "понтов" или развода лохов, но и для экономии. Адреса в сети эфира, которые начинаются с нолей (0х000000000.....) тратят меньше газа при выполнении транзакций. При большом количестве транзакций эта экономия может оказаться существенной. Генератор красивых адресов от MyEtherWallet можено найти здесь: https://github.com/MyEtherWallet/VanityEth
Хм интересно, не знал такого, а почему те что с нолей начинаются тратят меньше газа? это системой так заложено чтоли, я думал это все равноценно в не зависимости от того какой у тебя адрес.


Ноли в начале адреса уменьшают количество байт в транзакции. Меньше байт в транзакции - меньше потраченного газа.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
А вот такой случай был у меня! Мы строим крипто обменник, но были еще на самый порах его начинания Smiley) У нас был еще и другой бизнес, которым мы занимались всерьез. И вот приходит письмо с online-kypec@, СЕО предлагает свои услуги, говорит что он может до best exchange развить за 2 месяца. Мы конечно обрадовались и стали платить ему деньги. В общем он был мошенник, так мы он него результатов не дождались. А теперь мы сами идем по пути развития обменника, кстати очень интересно!!! Спасибо
Чтобы на такой развод не нарваться, наверное лучше работать только с проверенными людьми.
Pages:
Jump to: