Pages:
Author

Topic: Сальвадор: Биткоин легализован - page 59. (Read 14810 times)

legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Ссылка на апп стор https://apps.apple.com/us/app/chivo-wallet/id1581515981. Проверил на телефоне - у меня нет. Надо менять привязку апп стора на Сальвадор.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.chivo.wallet - ссылка для андроида. Но как всегда, качаем на свой страх и риск.

Из-за наплыва желающий скачать кошелек и получить бабки, у многих кошельки лагуют.

Разрабам следующим шагом прикрутить бы в приложении обменник и добавить другой крипты, а то сейчас они войдут во вкус и одного битка им будет мало  Grin
У них президент еще летом говорил, что они не будут принимать какие-либо альткоины, поэтому им нет смысла добавлять их в этот кошелек. Да и если кому-то нужны альты, то проще вывести битки с chivo на любую криптобиржу. Кстати, забавно, что приложение оценили только на 3 звезды в плей маркет, хотя в том же аппсторе почти 5*. Видимо, лаги только на андроиде.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Из-за наплыва желающий скачать кошелек и получить бабки, у многих кошельки лагуют.

Разрабам следующим шагом прикрутить бы в приложении обменник и добавить другой крипты, а то сейчас они войдут во вкус и одного битка им будет мало  Grin
Стремно так по поводу продавца кошелька: Grin




А на андрюхе мне пишет красным, что не поддерживается устройством. Видать регион слегка не тот.  Grin

legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
Не проверял, но вроде в Аппстор можно скачать Chivо.
В Андроиде его пока ещё  нет, видимо дорабатыватают.


Ссылка на апп стор https://apps.apple.com/us/app/chivo-wallet/id1581515981. Проверил на телефоне - у меня нет. Надо менять привязку апп стора на Сальвадор.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.chivo.wallet - ссылка для андроида. Но как всегда, качаем на свой страх и риск.

Из-за наплыва желающий скачать кошелек и получить бабки, у многих кошельки лагуют.

Разрабам следующим шагом прикрутить бы в приложении обменник и добавить другой крипты, а то сейчас они войдут во вкус и одного битка им будет мало  Grin
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
 Не проверял, но вроде в Аппстор можно скачать Chivо.
В Андроиде его пока ещё  нет, видимо дорабатыватают.

Вот ещё новости:

Мнение: платежные компании потеряют до $1 млрд из-за признания биткоина Сальвадором

Платежные компании и системы могут потерять до $1 млрд в год из-за интеграции биткоин-кошелька Chivo в финансовую систему Сальвадора. Об этом бывший директор по продукту криптовалютной биржи Liquid и основатель компании PowerTrade Марио Гомес Лосада рассказал CNBC.

По данным ООН, в 2007 году за рубежом проживало около 2,5 млн сальвадорцев, которые ежегодно переводили на родину порядка $3,7 млрд — 18% ВВП государства. К настоящему моменту объем этих денежных потоков значительно вырос и в 2020 году составил $6 млрд (23% ВВП), уточнили в CNBC.

Согласно IHS Markit, денежные переводы из-за границы получает около 70% населения Сальвадора. В среднем люди ежемесячно отправляют $195 — для некоторых домохозяйств такие поступления достигают до 50% совокупной структуры дохода.

Около 60% этих операций обрабатывают компании, занимающиеся денежными переводами. Еще 38% — кредитные организации.

Платежные компании взимают огромные комиссионные за трансграничные денежные переводы. Причем сборы напрямую зависят от суммы платежа — чем она выше, тем дешевле будет транзакция.

Например, комиссия Western Union за онлайн-перевод $100 с банковского аккаунта США в Сальвадор составит $5 (5%). При переводе $1000 компания возьмет за свои услуги $19 (1,9%). В случае с наличными сборы еще выше: чтобы отправить $100, придется заплатить $15 комиссии.

«Денежные переводы — та область, в которой статус-кво нашей традиционной финансовой системы ужасен. С людей взимают чрезвычайно высокие комиссии, которые они себе не могут позволить. Это заезженное высказывание из Twitter, но биткоин действительно решает проблему», — прокомментировал ситуацию главный инвестиционный директор Bitwise Asset Management Мэт Хоуган.

Лосада дал достаточно агрессивную оценку, рассуждая о потенциальных убытках платежных компаний. Ранее президент Сальвадора Наиб Букеле заявил, что граждане страны ежегодно обогащают системы денежных переводов на $400 млн.

Для Сальвадора весьма ощутимая сумма.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Так вот где собака порылась, а я то думаю почему биток так обвалился. Штаты получили еще один мощный рычаг давления на Сальвадор через биткоин, обваливая его в нужный момент и расшатывая обстановку в стране. Или у кого-то здесь есть в этом сомнение? Назойливую блоху теперь можно давить не тратя на это значительных усилий и собственных ресурсов.

Вот так биткоин станет орудием манипуляции в руках крупных держателей. В принципе этого стоило ожидать, как только появляется какой то сильный инструмент, им сразу хотят обладать сильные мира сего и использовать его в своих целях. Мне интересно как теперь будет в Сальвадоре проходить покупки в магазинах, цены там будут в сатошах и они будут менять в зависимости от движения битка вверх и вниз, или как?
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Если судить по этому видео, то у них в Старбаксе так же уже принимают оплату в биткоине. В принципе, процесс оплаты не занимает много времени и выглядит вполне удобно, учитывая, что на терминале у них отображается конвертация от 1 до 20 баксов в саты по текущему курсу.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Так вот где собака порылась, а я то думаю почему биток так обвалился. Штаты получили еще один мощный рычаг давления на Сальвадор через биткоин, обваливая его в нужный момент и расшатывая обстановку в стране. Или у кого-то здесь есть в этом сомнение? Назойливую блоху теперь можно давить не тратя на это значительных усилий и собственных ресурсов.
Тоже думаю спланированные действия мирового финансового капитала.
Однако вопрос стоит интересно.
До какого уровня пендосы и их приближенных смогут опустить BTC. Вполне может быть, что ввиду их собственного раздрая, (а там ведь много и заинтересантов в росте BTC) и этих всех заморочек с сек и прочими не так уж и сильно им удастся отыграться на Сальвадоре, ну и всех криптоэнтузиастах в мире.
Посмотрим, думаю, что BTC вполне может сопротивляться и даже успешно.



Создатель Cardano предсказывает, что многие национальные государства последуют примеру Сальвадора


Сноуден призывает другие страны принять биткоин после Cальвадора: опоздавающие могут пожалеть о колеющихся
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Эль Сальвадор - это не только первая страна, принявшая биткоин в качестве официального средства платежа. Эта первая страна, президент которой официально признал факт приобретения биткоина в качестве резервной валюты:




https://twitter.com/nayibbukele/status/1435260422110732300


Сначала принятие происходит постепенно и практически никто не придает этому значения, затем оно начинает нарастать как снежный ком и неожиданно превращается в лавину, которая раздавит долго думающие страны.




https://twitter.com/Snowden/status/1435320690404700168
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Сегодня произошло знаменательное событие, заслуживающее отдельного топика.
Биткоин теперь получил совсем другой статус, став официальным платежным средством в Сальвадоре.
Очень интересно будет наблюдать дальнейший ход событий и писать новости в этом топике.

А пока юзеры Реддита дружно покупают BTC на $30, выражая солидарность с народом этой маленькой страны.

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/phgtq2/so_we_all_buying_30_worth_of_bitcoin_on_tuesday/




Вот так в начале июня 2021  Парламент Сальвадора голосовал за "Закон о биткоине"
На фотографиях видно, что "левые" дружно за биткоин, "правая" буржуазия против Smiley





Smiley

На скриншоте, опубликованном журналистом Bitcoin Magazine Аароном ван Вирдумом, показан QR-код, который направляет его на веб-страницу со счётом Lightning.
Pages:
Jump to: