Pages:
Author

Topic: Про преемственность поколений. - page 2. (Read 1221 times)

legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Это не перевод дискуссии в другую тему, это пример.
Да неужели?
Я тебе написал про очевидную для всех разницу между Z и "волчьим крюком".
А ты на это ответил лишь "зато коловрат очень поход на свастику".
Это - чистое "В огороде бузина, а в Киеве — дядька", уж как не крути и ни изворачивайся Grin

Итого: Z и Z с чёрточкой близки по написанию и совпадают по контексту.
Итого: хорошо, что тебя никуда не призвали, друг.
Иначе ты, не видя никакой разницы между "Z и Z с чёрточкой", херачил бы с одинаковым усердием и по врагам и по своим (уж на какую бы сторону тебя ни призвали).
А потом, не дай Бог, увидел бы себя в зеркале с "Z или Z с чёрточкой" (неважно, они ж для тебя одинаковы), и после этого тебе пришлось бы "ап стену с разбега".
Ну потому что, а как иначе то, если ты - законченный нацик по твоим же убеждениям? Grin

О чем тут говорить с подобными свидомыми? Митрофанушка из "Недоросля" и то умнее был, ты прямо дно с реальным отсутствием интеллекта, да и не ты один.
Митрофанушка хотя бы не представлялся "обосранным голубями профэссором с мировым именем", в отличие от нашего bonfire66 Grin Grin Grin
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Тот, кто переходит на  личности - уже заведомо проиграл спор. Это означает, что кончились все разумные аргументы в споре, и начинаются взаимные претензии. Как-то так, увы...
А Вы аргументы и доводы читаете, осознаете, анализируете? Вы слепы как котята. Котята - хоть безобидны, а Вы ... люди с параллельной реальности. А лично ты, именно такой. В одной из тем ты поднял вопрос "Россия воюют по всему миру", я выложил доводы про США и 80% участия за последние 30 лет, и что ты сделал? Притащил ссылку на Википедию с пояснением что такое ... демагогия. О чем тут говорить с подобными свидомыми? Митрофанушка из "Недоросля" и то умнее был, ты прямо дно с реальным отсутствием интеллекта, да и не ты один.
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
А вот ты по сути на это никак не ответил, а лишь вспомнил "коловрат" и Баркашова и попытался развести демагогию и перевести нашу дискуссию про Z в другую тему.
Хочешь аргументированную дискуссию - следуй ей сам. А если ты называешь черное белым, "аргументируя" это тем, что небо голубое, то не удивляйся, что тебя могут посчитать дураком. О чем тебе и скажут (с "переходом на личности", ага).

Это не перевод дискуссии в другую тему, это пример.

1. Твой довод: Z и вертикальный волчий крюк разные символы, потому что второе отличается от первого небольшой горизонтальной черточкой. Л и А тоже имеют такое сходство.


2. Мой контрдовод: горизонтальная чёрточка несущественна. Есть пары символов, например, свастика и коловрат, которые отличаются друг от друга гораздо больше, чем просто Z и Z с маленькой горизонтальной черточкой. И тем не менее, никто не рассматривает коловрат просто как символ солнца, все рассматривают коловрат как стилизованную свастику.

   Во-первых, благодаря сильному сходству. Во-вторых, благодаря совпадению контекста.
Итого: Z и Z с чёрточкой близки по написанию и совпадают по контексту. В отличие от твоего примера с Л и А, а также I и +, которые близки по написанию, но не имеют истории совпадающих контекстов.

 3. Твой контр-контр довод: ты называешь черное белым, "аргументируя" это тем, что небо голубое.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Тот, кто переходит на  личности - уже заведомо проиграл спор. Это означает, что кончились все разумные аргументы в споре, и начинаются взаимные претензии. Как-то так, увы...
full member
Activity: 2156
Merit: 138
«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.» (часть вторая, IX: книга Голдстейна «Теория и практика олигархического коллективизма», глава 1)

Кратко и чётко о хуйлопитеках  Wink
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Ясно. Ну раз ты переходишь на личности и рассказываешь истории про 90-е вместо того, чтобы ответить по сути аргумента про "разность символов", то претензий больше не имею.
По сути про разность символов я уже написал. Настолько просто и доходчиво, что даже школьник младших классов поймёт.
Просто ты это "почему-то" читать не хочешь:
Z и «волчий крюк» - это разные символы. По-моему, спорить с этим глупо.
Не видеть между ними очевидной разницы - всё равно что не видеть разницы между Л и А (которые отличаются лишь наличием/ отсутствием такой же маленькой горизонтальной черточки) или латинской буквой l и знаком + (которые отличаются ровно тем же).
А вот ты по сути на это никак не ответил, а лишь вспомнил "коловрат" и Баркашова и попытался развести демагогию и перевести нашу дискуссию про Z в другую тему.
Хочешь аргументированную дискуссию - следуй ей сам. А если ты называешь черное белым, "аргументируя" это тем, что небо голубое, то не удивляйся, что тебя могут посчитать дураком. О чем тебе и скажут (с "переходом на личности", ага).

И истории про 90-е вообще-то ты рассказывать начал. Про нацика Баркашова и его РНЕ.
Никто ж не спорит, что Баркашов был нациком. Вот только было это в 90-х. А уже в начале 2000-х нациков в РФ очень сильно прижали. И с тех пор продолжают пиздить (теперь уже не только в РФ).
В отличие от Украины, где в это же время нацизм и фашизм поощрялись всё больше, пока не стали практически официальной государственной позицией и идеологией.

UPD
Кратко и чётко о хуйлопитеках  Wink
Яркий пример "мышления" типичного укропитека.
Процитировать что-то, что ему кажется "умным" (на самом деле, про себя же) и навесить ярлык. Потом долго самому же над этим ржать. На большее у них мозжечка не хватает Grin
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Когда русский нацист А. Баркашов зиговал на фоне коловрата, то, я думаю, ни у кого не оставалось иллюзий, что это "разные символы".
Кстати, зигование и жест "От сердца к солнцу" - это тоже "разные символы".)

Было такое. Я лично помню, как при бухарике-Ельцине нацики отмечали ДР Гитлера и зиговали прямо напротив администрации президента РФ и конституционного суда РФ прямо на Славянской площади в Мск, ага. И менты их при этом охраняли.
А потом к власти пришёл ненавистный всем укро-свидомитам Путен.
И нацики в Мск исчезли. Зато удвоились в Укроляндии.
«Закон сохранения» дерьма в природе, епть! Grin

P.S. А вот ты, Жульен, этого нихера лично не помнишь.
Так что заканчивай пиздеть на тему, в которой ваще не разбираешься ни разу.
Может, за умного ещё сойдёшь Wink
Ясно. Ну раз ты переходишь на личности и рассказываешь истории про 90-е вместо того, чтобы ответить по сути аргумента про "разность символов", то претензий больше не имею.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Quote
Julien_Olynpic, не стоит так волноваться, очистят Восток и Юг (минимум) от фашисткой мерзости.
Ты так пишешь, как будто действительно понимаешь, что такое фашизм. И в чём он выражается на Украине. И, к примеру, можешь написать кто конкретно в правительстве Украины или в Раде является фашистом и сколько процентов они составляют (если они есть) от всего населения.
 Вряд ли ты это понимаешь, скорее всего просто употребляешь слово, не понимая его значения.

По делам их:

Quote
По имеющейся достоверной информации, в Харьковской области киевским режимом проведена очередная кровавая акция по "бучинскому" сценарию — Минобороны РФ

На участке дороги между населенными пунктами Старый и Новый Салтов военнослужащие ВСУ расстреляли шесть гражданских автомобилей с установленными на них белыми флагами.

Явно, не Свидетели Иеговы, да?
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Когда русский нацист А. Баркашов зиговал на фоне коловрата, то, я думаю, ни у кого не оставалось иллюзий, что это "разные символы".
Кстати, зигование и жест "От сердца к солнцу" - это тоже "разные символы".)

Было такое. Я лично помню, как при бухарике-Ельцине нацики отмечали ДР Гитлера и зиговали прямо напротив администрации президента РФ и конституционного суда РФ прямо на Славянской площади в Мск, ага. И менты их при этом охраняли.
А потом к власти пришёл ненавистный всем укро-свидомитам Путен.
И нацики в Мск исчезли. Зато удвоились в Укроляндии.
«Закон сохранения» дерьма в природе, епть! Grin

P.S. А вот ты, Жульен, этого нихера лично не помнишь.
Так что заканчивай пиздеть на тему, в которой ваще не разбираешься ни разу.
Может, за умного ещё сойдёшь Wink
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Z и «волчий крюк» - это разные символы. По-моему, спорить с этим глупо.
Ну да. Такие же разные, как свастика и "коловрат", например. При этом  если они даже употребляются в одном и том же контексте.
Когда русский нацист А. Баркашов зиговал на фоне коловрата, то, я думаю, ни у кого не оставалось иллюзий, что это "разные символы".
Кстати, зигование и жест "От сердца к солнцу" - это тоже "разные символы".)
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Quote
На Украине признались в масштабном вывозе пшеницы за границу

Несмотря на неудачную посевную кампанию, из Одесской и Николаевской областей Киев массово вывозит зерно, чтобы расплатиться за ленд-лиз, а также попутно обвинить Россию в новом Голодоморе.

Набитые украинским зерном фуры уже были замечены идущими в молдавский порт Джурдулешты на Дунае.

Теперь украинское оперативное командование "ЮГ" назвала это всё предусмотренными Украиной планами экспорта зерновых.

А что интересно, время расплачиваться то .. ещё даже и не наступило, а уже ... трещит все по швам - https://t.me/RVvoenkor/11628
В голод безусловно не верю, но в рост цен на продовольствие на Украине, будет... эпический.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Это одна из моих версий, которую я рассматриваю, чтобы понять как ты не можешь признать ZV нацистскими символами. Лично мне всё равно, но просто интересно. Ты же до конца не объясняешь, вот я и вынужден строить версии.
Ну, хотя бы мне свою странную версию про Африку и Бангладеш не приписываешь - и на том спасибо ))
Я объяснил всё детально и подробно.
Но оно противоречит тому, что сейчас вещает Департамент Укропиздежа и потому ты это воспринять и аргументированно ответить на это не можешь.
Ну, а любому, кто дружит с логикой и не даёт засирать свои мозги пропагандой, мои детальные объяснения вполне понятны, я думаю.

Кстати, вспомнилось, как ещё в марте местные свидомиты радостно писали, что ракеты у Путена заканчиваются и вот-вот закончатся уже. Им так Департамент Укропиздежа сказал ведь.
Но … судя по постоянному нытью местных пэрэможников и бодрому продолжению уничтожения складов с поставляемым оружием по всей Укроине, ракеты как-то нифига не заканчиваются. Хотя прошло уж почти 2 месяца с тех пор как они «почти закончились».
Что самое удивительное: ни до одного их этих свидомитов ещё не дошло, что их наебали Grin

Так же и с якобы нацистскими ZV: от того, что ты и горстка свидомитов вдруг стала считать их «нацистскими», они таковыми всё равно не станут.
А то, что Департамент Укропиздежа вас опять наебал, вы поймёте ещё нескоро ))

Нацисты использовали символы ZV ("медвежий крюк", стилизованный под Z). По-моему, спорить с этим глупо.
Z и «волчий крюк» - это разные символы. По-моему, спорить с этим глупо.
Не видеть между ними очевидной разницы - всё равно что не видеть разницы между Л и А (которые отличаются лишь наличием/ отсутствием такой же маленькой горизонтальной черточки) или латинской буквой l и знаком + (которые отличаются ровно тем же).
Но свидомитам этого не понять. Они видят нацистский «волчий крюк» в обычной Z, а настоящий нацистский «волчий крюк» на эмблеме Азова и прочих нац.батальонов Укроины ваще не замечают.
Похоже, пропаганда у них влияет уже не только на мозг, но и на зрение Grin

До последнего украинца!
Интересно, закончатся ли «настоящие» до конца этого года?
Какие есть мнения на этот счет?
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Julien_Olynpic, не стоит так волноваться, очистят Восток и Юг (минимум) от фашисткой мерзости.
Ты так пишешь, как будто действительно понимаешь, что такое фашизм. И в чём он выражается на Украине. И, к примеру, можешь написать кто конкретно в правительстве Украины или в Раде является фашистом и сколько процентов они составляют (если они есть) от всего населения.
 Вряд ли ты это понимаешь, скорее всего просто употребляешь слово, не понимая его значения.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Quote
Никого не отпустят! Премьер-министр Украины опроверг заявление Арестовича о возможных послаблениях на выезд мужчин за границу

Во время военного положение открывать для мужчин призывного возраста возможность выезда за границу не планируется, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, решение по этому вопросу принимают военные, однако лично он считает, что во время конфликта все мужчины должны оставаться в стране.

Ранее главный сказочник советник главы ОП Алексей Арестович заявлял, что ограничения на выезд для мужчин могут ослабить.

До последнего украинца!
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Для того, чтобы понять, насколько не правы многочисленные мое оппоненты, думающему человеку достаточно скачать и посмотреть выступления глав государства России 9 мая на Красной площади за последние примерно 25-30 лет. Начиная еще с президента Ельцина. А заодно погуглить количество присутствующих при этом глав зарубежных делегаций. С каждым годом количество иностранных руководителей топовых стран все уменьшалось и уменьшалось, а риторика касательно исключительной роли СССР в обеспечении победы во 2й мировой войне все увеличивалась. Все эти сравнения легко  доступны хотя бы на том же ютюбе. Я в 1000 й раз хочу напомнить, что народ России не помнит не только того, что было в середине 20 века, а не помнит даже того, что случилось 2-3-10 лет назад. Народ совершенно забыл, что им рассказывал и обещал наш президент всего лишь несколько лет назад. Про то, как обещал не повышать срок пенсионного возраста, про то, как обещал не изменять конституцию, про то, как обещал повысить средние зарплаты простых людей России до уровня 2800 долларов (по текущему курсу) в месяц. Про то, как обещал слезть с иглы (нефтяной, а не той, об которой вы подумали), про то, как обещал не нападать на Украину (а вот это обещание, он еще пока сдерживает, ведь никакого нападения до сих пор не было осуществлено, ибо за нападение на Украину грозит срок от 15 лет колонии строгого режима). Но никто ничего не помнит в этой стране. Такова ее особенность, точнее, особенность ее жителей. И это еще раз доказывает, что эта страна уже обречена, не имеет будущего, и всем нам, и нашим детям, внукам и правнукам примерно до конца этого столетия будет предписано платить репарации и восстанавливать Украину. 

Опять же, лучшим доказательством (для думающего человека) может служить стиль ответов моих оппонентов. Как только человек переходит на личности и оскорбления - это и есть лучшее доказательство, что он НЕ ПРАВ!
full member
Activity: 1316
Merit: 200
bonfire66, как же Вам и Вам подобным - Россия поперек горла встала. И так, и сяк и все никак ...  Grin Ученый ты наш, сказочник.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Попался мне сегодня один интересный текст, источник - телеграм канал "капитан кенгуру".
Позволю себе его скопировать сюда целиком. Ибо полностью с ним согласен.

Путин своей войной и превращением Победы в карнавал на костях ещё один ящик Пандорры открыл, тупица. До сих пор по итогам Второй мировой военные преступления советских солдат (коих было весьма много и весьма кровавых) особо не обсуждались, не расследовались и юридически не осуждались. Ибо СССР был в числе победителей. Такое вот было статус кво. Кроме того, немцам не разрешали официально вспоминать своих погибших, ставить им памятники и т.п. При этом, например, в том же Дюссельдорфе на месте, где в концлагере погибли советские солдаты, каждый год проводится поминальная церемония с участием бургомистра. Сами немцы хранили эти табу, дабы не будить реваншистов и прочую нечисть. Сейчас все эти табу будут постепенно сняты и начнётся официальный пересмотр итогов, уже не реваншистами, а официальными организациями. Роль СССР в развязывании Второй мировой будет шаг за шагом официально подтверждена, до сих пор по тем же соображениям сохранения статус кво об этом на Западе громко не говорили. О военных преступлениях Красной армии станут не только писать книги для отдельных интересующихся интеллектуалов, но и снимать массовые фильмы, и даже официально их расследовать и заводить дела, ибо срока давности нет. И так далее. В общем, геостратег и его тупые соратники, не умеющие считать на шаг вперёд в очередной раз насрали сами себе. Туда им и дорога. Для России, в конечном итоге, это плюс, ибо только покаявшись за своих и чужих убиенных и очистившись Россия сможет возродиться и встать на путь развития и будущего. А победобесное 9 мая (а лучше 8 мая) должен превратиться в день памяти погибших и день «никогда снова».
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Julien_Olynpic, не стоит так волноваться, очистят Восток и Юг (минимум) от фашисткой мерзости. И все будет чудесно. Потом Польша зайдет с Запада ... тоже что-то там "очищать и защищать" будет, подбирая территорию. Итого, украинцы сыграли в игру - где их роль "жертвы", справились прекрасно, только проиграли - страну и население. А Зеленский и Ко, рванул в UK - будут там снимать свои зарисовки и воспоминания. А ты и дальше будешь заниматься откровенной херней, не вникая в глобальный смысл, видимо такое оно .... мозаичное зрение, когда не видишь картину и уткнулся в 1 пиксель и высасываешь из него тайны мировоздания.
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Ты ведь считаешь, что если есть на земле хоть один человек, который не воспринимает нацистский-фашистский символ как таковой или узнал про него более, чем 3 месяца назад, то этот символ должен автоматически аннигилироваться.
Ну ты уж или мою цитату дай, где я, якобы, такое говорил, или не приписывай мне свои слова, плиз )
Это одна из моих версий, которую я рассматриваю, чтобы понять как ты не можешь признать ZV нацистскими символами. Лично мне всё равно, но просто интересно. Ты же до конца не объясняешь, вот я и вынужден строить версии.
   Для меня это выглядит просто.
Нацисты использовали символы ZV ("медвежий крюк", стилизованный под Z). По-моему, спорить с этим глупо. Войска РФ также используют этот символ практически в идентичном контексте. Значит войска РФ используют нацистские символы (приняли их официально).
   Это простая мысль и простое умозаключение, с которым спорить тоже, как по мне, бессмысленно.
Но ты писал какую-то мутоту про 3 месяца и 3 года, про то как их воспринимает большинство и т.д.
--------
Могу сказать ещё вот что. Сам факт наличия малоизвестных наци-символов уже означает, что они малоизвестны широким массам (привет от кэпа), но при этом не теряют ни своей нацистской природы, ни своей природы символической.
Quote
жора с ума то сходить не нужно.
ты разговариваешь с рыжим котом, значит он вполне реален
Я не разговариваю, я пишу.) А кто мне отвечает на другой стороне - хз, может нейросеть).
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Ты ведь считаешь, что если есть на земле хоть один человек, который не воспринимает нацистский-фашистский символ как таковой или узнал про него более, чем 3 месяца назад, то этот символ должен автоматически аннигилироваться.
Ну ты уж или мою цитату дай, где я, якобы, такое говорил, или не приписывай мне свои слова, плиз )
Pages:
Jump to: