Pages:
Author

Topic: Зачем Илону Маску Твиттер? - page 8. (Read 8828 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
я и пытаюсь понять в чём тут дело: в самом Маске



Моё мнение, если оно что-то значит.

Маск любит прикалываться над людьми.


Где-то читал,  что в детстве дети часто стебались  над ним из- за того, что он был ,скажем мягко, со   " странностями". Кажется у него какие-то отклонения со психикой, толи интраверт, толи какая-то форма аутизма. Сам  Маск это не отрицает.

Из этого следует, что все его приколы, включая последние с твитером, это своего рода "месть" остальным, корни которой лежат в его детстве.

У него синдром Аспергера. Он сам признался в этом. И ещё он говорил что он страдает биполярным растройством. Нехилый такой набор. Ну в принципе ничего страшного. У многих настроение меняется как волатильность у биткоина Smiley

Ну, кстати, в статье написано, что он только предполагает, что у него биполярка и вообще точно он об этом сказать не может. Так то биполярка - это серьезное психическое расстройство. Люди многие месяцы, а то и годы могут жить в депрессии, глотать таблетки и тупо ждать, когда же начнется нормализация состояния. Думаю, Илон просто немного поэпатажить решил и выдал частые смены настроения за биполярку.

Он же умный человек. Вот сейчас Трампа судят, предъявили ему обвинения. А ведь Илон Маск тоже занимается и политикой (СМИ это всегда политика), бизнесом. И под этот каток он тоже может попасть.

Так что он заранее готовит запасные аэродромы. Биполярка нормальная в этом смысле тема, раздвоение сознания, не помнит, не знает, не контролировал себя. Так что возможно он специально себе создаёт такой имидж.

Насчёт того, гений он или не гений, он на мой взгляд очень нужный человек, хотя бы потому что мыслит масштабно. Сейчас мало очень таких людей.

Жаль twitter он не использует в такой масштабной деятельности, для блага всего человечества. Но возможно у него есть определенное ограничения, о которых ему сказали ещё на стадии покупки.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
я и пытаюсь понять в чём тут дело: в самом Маске



Моё мнение, если оно что-то значит.

Маск любит прикалываться над людьми.


Где-то читал,  что в детстве дети часто стебались  над ним из- за того, что он был ,скажем мягко, со   " странностями". Кажется у него какие-то отклонения со психикой, толи интраверт, толи какая-то форма аутизма. Сам  Маск это не отрицает.

Из этого следует, что все его приколы, включая последние с твитером, это своего рода "месть" остальным, корни которой лежат в его детстве.

У него синдром Аспергера. Он сам признался в этом. И ещё он говорил что он страдает биполярным растройством. Нехилый такой набор. Ну в принципе ничего страшного. У многих настроение меняется как волатильность у биткоина Smiley

Ну, кстати, в статье написано, что он только предполагает, что у него биполярка и вообще точно он об этом сказать не может. Так то биполярка - это серьезное психическое расстройство. Люди многие месяцы, а то и годы могут жить в депрессии, глотать таблетки и тупо ждать, когда же начнется нормализация состояния. Думаю, Илон просто немного поэпатажить решил и выдал частые смены настроения за биполярку.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Назревает закономерный вопрос - а почему же Элон Маск не шиллит Tesla, SpaceX и Neurolink ?
Совсем другая ниша, оно просто не сработает. Возьмем к примеру если бы он вместо привычного лого поставил лого Tesla, чтобы это глобально изменило? Если у человека есть возможность купить себе теслу, то он сделает это, если нету то лого твиттера ему в этом не поможет. А с доги все на много проще, идешь на биржу и покупаешь токены хоть на пару баксов, то есть каждый может присоединиться, это доступно и возможно даже перспективно, хотя мне не очень нравятся токены, которыми так легко может управлять один человек, но каждому свое.

Но с другой стороны, если везде натыкаться на логотип теслы, то в будущем в момент выбора автомобиля, мысль о тесле будет одной из первых. Разве не так работает социальная инженерия. И цена тут не причем. Нужно стремиться к лучшему (в нашем случае к более дорогому), чем довольствоваться радостью от покупки чего-либо на пару баксов. И если фантазировать и брать во внимание криптовалюту - с ростом крипты, у людей появятся легкие деньги, так почему же им не продать теслу?

И в целом о тесле, машина то уже стала более чем доступной на вторичном рынке. Но как известно, производитель зарабатывает не на продаже авто, а на ее обслуживании.

Не всегда это хороший рекламный ход. Тесла это что-то вроде Айфона по отношению к Самсунга, Хуайвэю и т.д.

То есть самый инновационный, передовой и т.д.

Вместе с тем, в использовании он может быть и не такой удобный. По крайней мере со своими особенностями.

Тут нужна отстройка от конкурентов. Если у тебя особый продукт, то и рекламировать его нужна особо, отлично от других продуктов.

В отношении Теслы я думаю, что ее рекламируют через специальные статьи, где рассказывают об альтернативной энергетике, об электромобилях, о прогрессе и так далее. Твиттер тут не лучший вариант.
copper member
Activity: 602
Merit: 921
Отвечая на вопрос который в заголовке темы. Илон Маск завалил то бишь ликвидировал компанию Twitter Inc. Все ее больше нет, теперь твиттер находится под управлением компании X Holding. Под управлением этой компании Маск хочет создать суперприложение X.

https://freedmanclub.com/elon-musk-liquidated-twitter/
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Назревает закономерный вопрос - а почему же Элон Маск не шиллит Tesla, SpaceX и Neurolink ?
Совсем другая ниша, оно просто не сработает. Возьмем к примеру если бы он вместо привычного лого поставил лого Tesla, чтобы это глобально изменило? Если у человека есть возможность купить себе теслу, то он сделает это, если нету то лого твиттера ему в этом не поможет. А с доги все на много проще, идешь на биржу и покупаешь токены хоть на пару баксов, то есть каждый может присоединиться, это доступно и возможно даже перспективно, хотя мне не очень нравятся токены, которыми так легко может управлять один человек, но каждому свое.

Но с другой стороны, если везде натыкаться на логотип теслы, то в будущем в момент выбора автомобиля, мысль о тесле будет одной из первых. Разве не так работает социальная инженерия. И цена тут не причем. Нужно стремиться к лучшему (в нашем случае к более дорогому), чем довольствоваться радостью от покупки чего-либо на пару баксов. И если фантазировать и брать во внимание криптовалюту - с ростом крипты, у людей появятся легкие деньги, так почему же им не продать теслу?

И в целом о тесле, машина то уже стала более чем доступной на вторичном рынке. Но как известно, производитель зарабатывает не на продаже авто, а на ее обслуживании.
hero member
Activity: 1330
Merit: 687
Arts & Crypto
Назревает закономерный вопрос - а почему же Элон Маск не шиллит Tesla, SpaceX и Neurolink ? Кроме как делиться результатами успехов и достижений, он никак не проявляется активностей по своим иным продуктам. Его твиттер вообще выглядит как мем/тектовый прикол/шиллинг dogecoin/наша ракета полетела/мы продали уже 100к машин Tesla и так по кругу. Можно ответить банально, что у остальных компаний и так все хорошо. Но ведь имея такой дорогостоящий инструмент для продвижения как Твиттер, почему бы пользоваться им по максимуму?

Дело в том, что Илон Маск не воспринимает Twitter как серьезный инструмент промоута для продуктов, которые выпускают его компании. Да, он твиттит новости о ракетах, ИИ, машинах и т.п. Но это скорее он делится событиями нежели навязывает как это делает реклама. Он итак известен как и его детища.
А иконку он сменил на догги только потому что это его любимый рофло-спекулятивный инструмент.
Когда там впервые мир понял, что твит Маска превращает рынок какого-либо коина в бушующее море? Вот тогда и он понял это, чем теперь по разному и пользуется.
copper member
Activity: 602
Merit: 921
я и пытаюсь понять в чём тут дело: в самом Маске



Моё мнение, если оно что-то значит.

Маск любит прикалываться над людьми.


Где-то читал,  что в детстве дети часто стебались  над ним из- за того, что он был ,скажем мягко, со   " странностями". Кажется у него какие-то отклонения со психикой, толи интраверт, толи какая-то форма аутизма. Сам  Маск это не отрицает.

Из этого следует, что все его приколы, включая последние с твитером, это своего рода "месть" остальным, корни которой лежат в его детстве.

У него синдром Аспергера. Он сам признался в этом. И ещё он говорил что он страдает биполярным растройством. Нехилый такой набор. Ну в принципе ничего страшного. У многих настроение меняется как волатильность у биткоина Smiley
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Назревает закономерный вопрос - а почему же Элон Маск не шиллит Tesla, SpaceX и Neurolink ?
Совсем другая ниша, оно просто не сработает. Возьмем к примеру если бы он вместо привычного лого поставил лого Tesla, чтобы это глобально изменило? Если у человека есть возможность купить себе теслу, то он сделает это, если нету то лого твиттера ему в этом не поможет. А с доги все на много проще, идешь на биржу и покупаешь токены хоть на пару баксов, то есть каждый может присоединиться, это доступно и возможно даже перспективно, хотя мне не очень нравятся токены, которыми так легко может управлять один человек, но каждому свое.

Да, это скорее элитарные товары - инновационность там настолько зашкаливает, что очереди из потребителей сами выстраиваются.

Возьмём к примеру спутниковый интернет. Там насколько я помню нужно заранее записываться, чтобы получить возможность внести деньги и получить заветную коробочку ...


Тоже самое с нейроинтерфейсами. Там вообще все пока на экспериментальном уровне и нужно скорее корешиться с дорогими врачами, чтобы они об этой возможности рассказывали пациентам. Нужно проплачивать статьи в научные журналы и т.д.

То есть совсем другие маркетинговые компании нужно проводить для успешной реализации этих проектов.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Назревает закономерный вопрос - а почему же Элон Маск не шиллит Tesla, SpaceX и Neurolink ?
Совсем другая ниша, оно просто не сработает. Возьмем к примеру если бы он вместо привычного лого поставил лого Tesla, чтобы это глобально изменило? Если у человека есть возможность купить себе теслу, то он сделает это, если нету то лого твиттера ему в этом не поможет. А с доги все на много проще, идешь на биржу и покупаешь токены хоть на пару баксов, то есть каждый может присоединиться, это доступно и возможно даже перспективно, хотя мне не очень нравятся токены, которыми так легко может управлять один человек, но каждому свое.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Назревает закономерный вопрос - а почему же Элон Маск не шиллит Tesla, SpaceX и Neurolink ? Кроме как делиться результатами успехов и достижений, он никак не проявляется активностей по своим иным продуктам. Его твиттер вообще выглядит как мем/тектовый прикол/шиллинг dogecoin/наша ракета полетела/мы продали уже 100к машин Tesla и так по кругу. Можно ответить банально, что у остальных компаний и так все хорошо. Но ведь имея такой дорогостоящий инструмент для продвижения как Твиттер, почему бы пользоваться им по максимуму?

Возможно, что он не считает что twitter это социальная сеть, где находится потенциальная аудитория для этих трёх проектов. И там нет людей, которые могут как-то помочь развитию этих проектов.

SpaceX, к примеру, может быть интересен политикам и военным, но с ними нужно коммуницировать не посредством социальных сетей, а при личном общении.

Илон Маск наверняка ходит на различные конференции, назначает личные встречи.

Вообще некоторые вещи, считается неприличным рекламировать. Это как бы понижает их ценность. Мне приходилось встречать бизнесменов, которые гордились тем, что не рекламируют нигде свои услуги. Что у них такая хорошая репутация, что к ним приходят по сарафанному радио.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Назревает закономерный вопрос - а почему же Элон Маск не шиллит Tesla, SpaceX и Neurolink ? Кроме как делиться результатами успехов и достижений, он никак не проявляется активностей по своим иным продуктам. Его твиттер вообще выглядит как мем/тектовый прикол/шиллинг dogecoin/наша ракета полетела/мы продали уже 100к машин Tesla и так по кругу. Можно ответить банально, что у остальных компаний и так все хорошо. Но ведь имея такой дорогостоящий инструмент для продвижения как Твиттер, почему бы пользоваться им по максимуму?
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Короче, вывод можно сделать совершенно однозначный... Твиттер нужен Маску для того чтобы шиллить там доге всеми возможными способами, чтобы рубить на этом овербольшое количество бабок... Больше наверное не зачем было покупать этот сервис... А как в начале все грезили что он за свободу слова и прочее...  Grin

Кстати эта тема с шиллингом собак возникала еще в предверии покупики твиттера маском, мол а зачем он ему еще нужен Grin Ну судя по всему только для этого и нужен, потому что вроде и других дел у него полно, помимо твиттера, так что покупка ради развлекаловки и стабильного дохода(пока что от галочек, потом еще что нибуь придумает)
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
лично я бы трактовал Маска, как - гений! Все гениальные люди со странностями.



Кажется я что-то пропустил в своей жизни. Можно узнать что такого гениального сделал Маск?

На мой взгляд Маск просто интрепрёнер с хорошим инженерным чутьём.

Да, незаурядный интерпренёр, но не гений.



hero member
Activity: 910
Merit: 847
Где-то читал,  что в детстве дети часто стебались  над ним, из- за того, что он был ,скажем мягко, со   " странностями". Кажется у него какие-то отклонения со психикой, толи интраверт, толи какая-то форма аутизма. Сам  Маск это не отрицает.

Из этого следует, что все его приколы, включая последние с твитером, это своего рода "месть" остальным, корни которой лежат в его детстве.
У каждого из нас есть странности, но лично я бы трактовал Маска, как - гений! Все гениальные люди со странностями. Возможно я думаю, раз Маск настолько публичная личность, то он должен бы себя лучше контролировать, даже в тех самых манипуляциях. Но тут наверное больше говорят мои комплексы, и я оцениваю все со своей позиции, что конечно же делать было не верно.

На протяжении нескольких лет я стал замечать, что на этом форуме есть люди с особым отношением к Маску. Они считают, что Маску не должно быть дозволено делать по отношению к криптовалютам то, что дозволено многим другим. Вот я и пытаюсь понять в чём тут дело: в самом Маске или в отношении людей к Маску, которые считают его какой-то особой сущностью кардинально отличающейся от остальных людей.
Просто тема про Маска поэтому речь здесь о нем, но я вообще против подобных действий кого либо не важно по отношению криптовалют или чего либо другого. Опять же это только моя точка зрения и она может быть ошибочной, я люблю порядок во всем.

Может, это какой-нибудь CZ развлекается, у него вон целая биржа имеется для манипуляций, в отличие от того же Маска.  
С этим я согласен, я же писал что любой может даже сейчас купить догов и просто ждать следующей "рекламы" от Маска, почти наверняка она будет и можно будет получить прибыл с этого.

Любой маркетолог пытается использовать психологию целевой аудитории для впаривания того или иного говна. Это нормально. Ненормально вестись на это.
Но мы не знаем этих маркетологов, они не публичные личности у них нету своих соц сетей. Ну в общем вашу мысль я понял.
Повторюсь, возможно это все нормально, просто я вижу в этом что то не нормальное и не важно Маск это делает или кто либо другой, это чисто мое восприятие, моя точка зрения. 
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
я и пытаюсь понять в чём тут дело: в самом Маске



Моё мнение, если оно что-то значит.

Маск любит прикалываться над людьми.


Где-то читал,  что в детстве дети часто стебались  над ним из- за того, что он был ,скажем мягко, со   " странностями". Кажется у него какие-то отклонения со психикой, толи интраверт, толи какая-то форма аутизма. Сам  Маск это не отрицает.

Из этого следует, что все его приколы, включая последние с твитером, это своего рода "месть" остальным, корни которой лежат в его детстве.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
Ух как тут все дружно за Маска встали горой.  Grin
На протяжении нескольких лет я стал замечать, что на этом форуме есть люди с особым отношением к Маску. Они считают, что Маску не должно быть дозволено делать по отношению к криптовалютам то, что дозволено многим другим. Вот я и пытаюсь понять в чём тут дело: в самом Маске или в отношении людей к Маску, которые считают его какой-то особой сущностью кардинально отличающейся от остальных людей.

А вы считаете что замена лого твиттера на день это реклама? Тогда не нежно было менять назад, пусть бы себе дальше весел песик, ну тогда бы цена не полетела вниз, правда?
Не на день, а на несколько дней, хотя это и непринципиально. Никто не обязан рекламировать что-либо неограниченно долго. Вы, ведь, не собираетесь носить подпись миксера Whirlwind вечно? А что касается цены, я не имею ни малейшего представления о том, кто пампит Собак, ориентируясь на Маска. Может, это какой-нибудь CZ развлекается, у него вон целая биржа имеется для манипуляций, в отличие от того же Маска.  

Маск отлично понимает психологию хомяков и понимает к чему могут привести его действия, на этом играет.
Любой маркетолог пытается использовать психологию целевой аудитории для впаривания того или иного говна. Это нормально. Ненормально вестись на это.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Рекламировать ту или иную криптовалюту - это ненормально? Вы считаете, что нужно запретить рекламу криптовалют вообще? Или нужно запретить персонально Маску рекламировать криптовалюты? А чем Маск отличается от прочих ЛОМов?

Нет, не согласен. Хочет - манипулирует, не хочет - не манипулирует. Хочет - получает прибыль, не хочет - не получает. Вам то какое дело?
Я что-то не видел у вас претензий к Кате-Буратино или дебиловатому Морячку которые загнали свои компании/инвесторов в жопу бесконечно вопя о том, что "биткоин/крипта это будущее, мега актив и т.д.". Даже к этим персонажам с точки зрения закона претензий нет.

Ух как тут все дружно за Маска встали горой.  Grin

Против рекламы криптовалюты не имею ничего против, даже наоборот. А вы считаете что замена лого твиттера на день это реклама? Тогда не нежно было менять назад, пусть бы себе дальше весел песик, ну тогда бы цена не полетела вниз, правда?

Может я действительно не понимаю данную ситуацию и все здесь нормально. Маск отлично понимает психологию хомяков и понимает к чему могут привести его действия, на этом играет. Кроме этого есть те кто это понимает и сидит в догах и ждет таких действий, чтобы продать на очередном пампе.
Ладно спорить не буду, подождем увидим, если претензий от регуляторов к нему из за этого не будет, значит я действительно был не прав.

Регуляторы опираются на закон. На его букву так сказать...Если к примеру, схемы памп - дамп являются запрещёнными с точки зрения законодательства, то возможно регуляторы и выскажутся по этому вопросу.

При этом регуляторы наверняка ещё принимают во внимание ещё и политические вопросы. Ведь владение таким инструментом пропаганды, как twitter, это очень большая власть. Наверняка Илон Маск получил ее не просто, а так, а путем всевозможных переговоров и достижения договоренностей с очень влиятельными людьми в Америке.

И теперь просто так "за собачек" никто его прессовать не будет. Он ещё демократам помочь избраться должен.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Короче, вывод можно сделать совершенно однозначный... Твиттер нужен Маску для того чтобы шиллить там доге всеми возможными способами, чтобы рубить на этом овербольшое количество бабок... Больше наверное не зачем было покупать этот сервис... А как в начале все грезили что он за свободу слова и прочее...  Grin
hero member
Activity: 910
Merit: 847
Рекламировать ту или иную криптовалюту - это ненормально? Вы считаете, что нужно запретить рекламу криптовалют вообще? Или нужно запретить персонально Маску рекламировать криптовалюты? А чем Маск отличается от прочих ЛОМов?

Нет, не согласен. Хочет - манипулирует, не хочет - не манипулирует. Хочет - получает прибыль, не хочет - не получает. Вам то какое дело?
Я что-то не видел у вас претензий к Кате-Буратино или дебиловатому Морячку которые загнали свои компании/инвесторов в жопу бесконечно вопя о том, что "биткоин/крипта это будущее, мега актив и т.д.". Даже к этим персонажам с точки зрения закона претензий нет.

Ух как тут все дружно за Маска встали горой.  Grin

Против рекламы криптовалюты не имею ничего против, даже наоборот. А вы считаете что замена лого твиттера на день это реклама? Тогда не нежно было менять назад, пусть бы себе дальше весел песик, ну тогда бы цена не полетела вниз, правда?

Может я действительно не понимаю данную ситуацию и все здесь нормально. Маск отлично понимает психологию хомяков и понимает к чему могут привести его действия, на этом играет. Кроме этого есть те кто это понимает и сидит в догах и ждет таких действий, чтобы продать на очередном пампе.
Ладно спорить не буду, подождем увидим, если претензий от регуляторов к нему из за этого не будет, значит я действительно был не прав.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1873
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform
Отсюда поподробнее? На каком основании Маска можно привлечь за памп Догов? Твиттер это его частная кампания - хочет одно лого ставит, а хочет другое. Это же касается его денег - хочет покупает доги на них, а хочет продает. И никто не запрещает ему сначала купить хоть триллион догов, а потом вопя что это "актив будущего" сливать его на хомяков. Инсайд торговля (которая реально наказывается) это совсем про другое.
Твиттер это его кампания, ту согласен, но доги это мемчик на слуху и во многом как раз благодаря Маску. Он может покупать и продавать доги сколько угодно, но своими действиями он манипулирует ценой, тем самым может получать материальную выгоду, вы же согласны с тем что это не совсем адекватные действия?

Нет, не согласен. Хочет - манипулирует, не хочет - не манипулирует. Хочет - получает прибыль, не хочет - не получает. Вам то какое дело?
Я что-то не видел у вас претензий к Кате-Буратино или дебиловатому Морячку которые загнали свои компании/инвесторов в жопу бесконечно вопя о том, что "биткоин/крипта это будущее, мега актив и т.д.". Даже к этим персонажам с точки зрения закона претензий нет.

Может я не прав и это не поможет регуляторам прижать его, но это все равно не очень нормально, то что он делает. Завтра он возьмет и вместо птички поставит лого еще какого не будь токена, который купил на кануне, через какое то время, еще один и так далее. Схема то для него будет в любом случае работать, после смены лого, цена на выбранный ним токен все равно вырастет на 10-20% но нельзя ему позволить это делать, просто потому что твиттер это его кампания.

Почему не нормально, почему нельзя? Вы скреп что ли переупотребили сегодня чересчур много и хотите все запретить?  Wink
Pages:
Jump to: