Author

Topic: Необъявленная война Россия - Украина - page 115. (Read 246357 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 515
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Ботоводство вошло в моду, после того как PrimeDice ограничил оплату за подписи 400 сообщениями в месяц  Smiley
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Так что с немцами ты облажался, мой юный друг! Grin

В чем? Другой язык, другая культура, не русская. Я еще раз повторяю, ты цепляешься ко всему, что тебя и твоих ботов заставляет бесится. Но главный смысл разговора упущен, поэтому с тобой - троллем и твоими ботами продолжать данную демагогию не вижу смысла. Не потому, что я в каких то деталях не прав, я не академик. А просто потому, что с тобой не интересно.

Боты прилагаются:





 
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
И давно у тебя, герой, шведы, датчане, норвеги и прочие скандинавы относятся к западным славянам
("населяли тогда это княжество далеко не восточные славяне, а западные, такие как немцы, русины, ятвяги, латгалы, земгалы, пруссы, поляки и прочие ляхи")? Grin

Ну ты же у нас спец по великим литовским княжествам. Сам у себя и узнай, откуда ты высосал шведов и норвегов  Grin

Ты думаешь, мне стоит повторяться? На Руси немцами называли всех чужеземцев, говоривших на непонятном языке... Cool

Quote
В связи с этим нелишне будет напомнить этимологию и историю развития значения слова. По М. Фасмеру, древнерусское ньмьць - "человек, говорящий неясно, непонятно"; "иностранец", ньмьчинъ, "немец, любой иностранец" [11]. В этом значении слово встречается в древнерусских документах по крайней мере уже с XII века. Интересно, что этнонимом "ньмьчинъ" обозначались не просто германоязычные народы - немцы, шведы, датчане, но всякие иноземцы западноевропейского происхождения. Так, по свидетельству С. Максимова, в новгородских летописях норвежцы назывались каинскими немцами [12]. В Актах археографической экспедиции в документе 1588 года содержится следующее любопытное определение этнонима "немец": "Английские, барабрнские, венецкие, галанские, датские, каянские, курляндские, прусские, свейские, французские, шкоцкие, шранские немцы". А в XVII веке русские люди полагали, что "Италия - страна латинска, близ Рима, а живут в ней мудрии немци"

http://ecsocman.hse.ru/data/138/660/1231/010bELOBORODOWAx20i.n..pdf

Так что с немцами ты облажался, мой юный друг! Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
И давно у тебя, герой, шведы, датчане, норвеги и прочие скандинавы относятся к западным славянам
("населяли тогда это княжество далеко не восточные славяне, а западные, такие как немцы, русины, ятвяги, латгалы, земгалы, пруссы, поляки и прочие ляхи")? Grin

Ну ты же у нас спец по великим литовским княжествам. Сам у себя и узнай, откуда ты высосал шведов и норвегов  Grin
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Иди учебник почитай что ли, умник. Немецкая нация сложилась только в 19-ом веке. Это один из самых молодых этносов в Европе. На Руси этим словом обозначали всех иностранцев, говорящих на непонятном языке (шведов, датчан и прочих)... Grin

Тролль из всего контекста выдернул одно слово и куражится. Хотя речь и шла о этноязыковой группе. Ведь как еще определить, что Киев отошел гейропейцам?!  Grin

Так что иди сам букварь долби, историк  Cheesy

И давно у тебя, герой, шведы, датчане, норвеги и прочие скандинавы относятся к западным славянам
("населяли тогда это княжество далеко не восточные славяне, а западные, такие как немцы, русины, ятвяги, латгалы, земгалы, пруссы, поляки и прочие ляхи")? Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Будет контрафактный укро-поляцкий поросенок запеченый в яблоках?  Wink

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000

Quote
17:10. Окна закрыты фанерой и щитами из досок, что происходит внутри, не видно, передает «РИА Новости». Обстановка вокруг здания КГГА при этом спокойная, сообщает корреспондент.

Как бы они там себя внутри не подожгли, как в Одесской трагедии.

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Иди учебник почитай что ли, умник. Немецкая нация сложилась только в 19-ом веке. Это один из самых молодых этносов в Европе. На Руси этим словом обозначали всех иностранцев, говорящих на непонятном языке (шведов, датчан и прочих)... Grin

Тролль из всего контекста выдернул одно слово и куражится. Хотя речь и шла о этноязыковой группе. Ведь как еще определить, что Киев отошел гейропейцам?!  Grin

Так что иди сам букварь долби, историк  Cheesy
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Что история Крыма у тебя, например, началась вместе с Русско-Турецкими войнами... Grin

Причем здесь Крым? Майдан ГМ прогрессирует?  Grin
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
С историей у тебя всегда были серьёзные проблемы... Grin

Ты никак давно знаешь меня?! Ни с кем не попутал? Grin

Я знаю про твои проблемы с историей, профессор. Что история Крыма у тебя, например, началась вместе с Русско-Турецкими войнами... Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
С историей у тебя всегда были серьёзные проблемы... Grin

Ты никак давно знаешь меня?! Ни с кем не попутал? Grin

Киев в 1240 году монголы разграбили и сожгли..
А я что сказал?
Примерно со второй чертверти 14 века Киев на 200 с лишним лет попал под влияние Великого княжества Литовского (и пусть тебя не пугает присутствие слова "литовское" в названии, фактически, это нынешние белоруссы).

Ну и нахуя здесь ты это здесь накатал, историк блеать?! )))
Разговор не об отдельной истории великих литовских княжеств идет, ты немного не в ту степь побрел. Разговор шел об основании древнерусских столиц, в частности про то, кто и когда основал Киев и как его в свое время проебали.  
По поводу образования нынешних белорусов, то естественно, после распада древнерусского гос-ва они стали отдаленным следствием распада, причем очень отдаленным:
Quote
Первый зафиксированный письменно прецедент употребления термина «белорус» (Leucorussus) как самоназвания выходцев с современной этнической территории Белоруссии относится к 1586 году

По поводу великого литовского княжества и гейропы, я утрированно привел это нарицательное, так как населяли тогда это княжество далеко не восточные славяне, а западные, такие как немцы, русины, ятвяги, латгалы, земгалы, пруссы, поляки и прочие ляхи. Большинство восточных славянских князей отошли на восток.  

Так что, нахватавшись где-то вершков не стоит сразу пускаться в демагогию, вначале лучше все таки разобраться ху из ху.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
hero member
Activity: 553
Merit: 500
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ

Quote
В Киеве потребовали от Жириновского вернуть украинцам Москву
В ходе разговора Геращенко потребовал вернуть Украине Москву, отметив, что российскую столицу основал киевский князь Юрий Долгорукий.

http://youtu.be/3nYVX7hPD-s

 Grin


Хрестоматийно. Именно так сейчас общаются хохл с кацапом. У хохлов методички обветшали уже, но переписывать, видимо, лень. "От Сяну до Дону..." больной человек в министерстве.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000

Поляки таки помнят зверства УПА, Волынскую резню.

Quote
В Польше разрушили памятник бандеровцам УПА
http://rusvesna.su/news/1407406116
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
А Вещий Олег - новгородский князь, так что логично было бы вернуть Киев Новгороду. Эх, Володя, Володя, нужно было историю учить в школе, а не за девчонками бегать! Wink

Да дело не в том, где Долгорукий или Олег родились, а в том, какие политические взгляды у них были. Основать город пол дела, его еще и удержать надо от нашествия всяческих кочевников.

Вот до прихода кочевников Киев и Москва были единой частью древнерусского гос-ва. Только столицей Руси был Киев.

Потом дезинтеграция:
Quote
В княжествах возникла собственная знать, которой было выгодней иметь своего князя, защищающего её права, чем поддерживать великого князя киевского.

Киев отошел гейропе, а Москва как стояла так и стоит. В принципе, что и сейчас происходит...

Jump to: