Pages:
Author

Topic: Кино - page 2. (Read 745354 times)

newbie
Activity: 7
Merit: 0
February 13, 2024, 04:37:01 AM
Сходил на днях на "Мастер и Маргарита", скажу кино добротное, сам не ожидал, так что советую.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
July 08, 2022, 06:26:20 AM
иногда такое ощущение что уже все фильмы пересмотрел)))
пришлось на сериалы переключиться)

У сериалов есть свои преимущества, у фильмов - свои. Я - бывший профессионал в этой области (то есть были времена, когда я на этом зарабатывал на жизнь). Правообладатель. Но постоянно стараюсь смотреть и фильмы и сериалы. Разумеется, 99% - это иностранные. Российское кино - это либо некоторые фильмы времен СССР, либо из современных - чисто юморные пошлые сериалы И. Куликова. Но нормальные фильмы существуют. И немало. В ютюбе есть полно роликов на тему "20 редких малоизвестных но крутых фантастичесих фильмов 21 века" или "10 комедий 90-х, которые вы врядли видели". Рекомендую иногда просматривать подобные ролики, если что заинтересовало, заходите на рутрекер - и скачивайте, там есть любые раритеты. Или почти любые.
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
July 04, 2022, 11:43:36 PM
Недавно смотрел Солнцепек - фильм достойный о реальных событиях.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
July 02, 2022, 11:38:00 AM
иногда такое ощущение что уже все фильмы пересмотрел)))
пришлось на сериалы переключиться)
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
May 28, 2022, 10:16:32 AM
Посмотрел последнюю матрицу. Помойка несусветная, хорошо что не пошёл в кино. Тьфу, испоритили настроение эти два транса!
Как ковид начался и тогда еще заметил ,что пошло херовое кино)
Ну видимо бюджеты малы стали, то что в кинотеатры мало стали ходить а как отбивать затраты?
Вот и все звенья одной цепи сыграли своё дело и по сей день такое продолжается.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
January 23, 2022, 04:20:45 AM
А так ли надо идти на поводу у маркетологов, чтобы взять Оскар? Или лучше взять бабки за самый кассовый фильм? Мне кажется, что вот Марвел, например, стригут бабло и им наплевать на любые Оскары. Они почти идеально соответствуют настроению масс. Стригите бабло, а на остальное насрать. Я лично просмотрел весь Марвел до 2020 года полностью и считаю его отличным поп-корн кином. Уж поверьте мне как бывшему профессионалу по части фильм-продюсирования. Да, есть кино для мозгов. Есть кино для души. А есть кино для бабла. Каждому свое. Jedem das Seine - так было когда-то сказано...

Люди разные, есть те кто будет гоняться за наградами и выполнять всю дурость, лишь бы получить желаемое. А есть те кто будет гнуть свою линию и на всегда войдут в историю кино, если снимут что то гениальное. Марвел мне очень нравится, я пересмотрел все что смог найти и надеюсь что они будут и дальше снимать толковое кино.
jr. member
Activity: 47
Merit: 1
January 18, 2022, 09:42:18 AM
без тупорылой повестки и прочего бреда


Посмотрел веселое кино: "Не смотрите наверх". Забавная политическая сатира на текущее положение дел. В фильме высмеивается как политическая, так и социальная составляющая современного общества. Поднимет настроение и привнесет позитива.
Отличная комедия для поднятия настроения. 10/10
Лично я люблю кино со смыслом и чтобы весело было. Верх киношного искусства это Кин дза дза. Что ни цитата то шедевр. Одно только про цветовую дифференциацию штанов чего стоит.   Данелия конечно гений в своём роде. Когда то западные режиссёры спросили у него за спецэффекты в фильме(летающий пепелац). Он недолго думая сказал, какие спецэффекты, это мы мол у военных одолжили.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
January 18, 2022, 01:34:10 AM
А так ли надо идти на поводу у маркетологов, чтобы взять Оскар? Или лучше взять бабки за самый кассовый фильм? Мне кажется, что вот Марвел, например, стригут бабло и им наплевать на любые Оскары. Они почти идеально соответствуют настроению масс. Стригите бабло, а на остальное насрать. Я лично просмотрел весь Марвел до 2020 года полностью и считаю его отличным поп-корн кином. Уж поверьте мне как бывшему профессионалу по части фильм-продюсирования. Да, есть кино для мозгов. Есть кино для души. А есть кино для бабла. Каждому свое. Jedem das Seine - так было когда-то сказано...
Все верно, основная аудитория кинотеатров - подростки лет 15, для них фильмы марвел и подобные заходят норм, из чего следую нормальные сборы. Как бизнес - стратегия крайне правильная. Там же речь шла про повестку на оскаре. Как бизнесмен я бы исключительно про коммерческую составляющую думал, а статуэтки пускай запихивают себе в толерантные отверстия.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
January 17, 2022, 01:48:58 PM
А так ли надо идти на поводу у маркетологов, чтобы взять Оскар? Или лучше взять бабки за самый кассовый фильм? Мне кажется, что вот Марвел, например, стригут бабло и им наплевать на любые Оскары. Они почти идеально соответствуют настроению масс. Стригите бабло, а на остальное насрать. Я лично просмотрел весь Марвел до 2020 года полностью и считаю его отличным поп-корн кином. Уж поверьте мне как бывшему профессионалу по части фильм-продюсирования. Да, есть кино для мозгов. Есть кино для души. А есть кино для бабла. Каждому свое. Jedem das Seine - так было когда-то сказано...
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
January 16, 2022, 02:03:54 PM
Повесткой в кино сейчас является намеренное выставление на передний план расового вопроса, особенно в плане цвета кожи, вопросов феминизма и лгбт. Это всегда было, но в нынешнем кино очень бросается в глаза. Про бредовые сюжеты я даже не говорю, иногда такая дичь, что в страшном сне не приснится.

Если я не ошибаюсь, то сейчас что бы фильм мог быть номинирован на оскар, есть ряд требований: номинанты на «Лучший фильм» теперь должны соответствовать критериям, касающимся расы, гендера и инклюзивности.. Из за этой дичи, это все и бросается в глаза. Меня это все откровенно бесит и делается оно не просто так. Подростки, и молодые люди смотрят на эту хрень и воспринимают, как что то нормальное, если это сплошь и рядом встречается в кино.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
January 08, 2022, 01:58:15 PM
без тупорылой повестки и прочего бреда
Можно подробнее об этом? Это же субъективные понятия, поэтому не очевидно, что вы имеете в виду.
Тут ничего секретного. Повесткой в кино сейчас является намеренное выставление на передний план расового вопроса, особенно в плане цвета кожи, вопросов феминизма и лгбт. Это всегда было, но в нынешнем кино очень бросается в глаза. Про бредовые сюжеты я даже не говорю, иногда такая дичь, что в страшном сне не приснится.

Посмотрел веселое кино: "Не смотрите наверх". Забавная политическая сатира на текущее положение дел. В фильме высмеивается как политическая, так и социальная составляющая современного общества. Поднимет настроение и привнесет позитива.
Отличная комедия для поднятия настроения. 10/10
hero member
Activity: 756
Merit: 629
January 08, 2022, 06:00:40 AM
без тупорылой повестки и прочего бреда
Можно подробнее об этом? Это же субъективные понятия, поэтому не очевидно, что вы имеете в виду.

Скорее всего он имеет продвигаемую идеологию, которая в современных фильмах занимает чрезмерно огромную часть.
Сейчас это в основном левацкая повестка, которая основана на том, чтобы ссорить людей: раздувание расистских скандалов, лгбт+, SJW, климатчендж и прочее.

Эта "борьба" принимает такие уродливые формы, что у любого обычного человека начинает вызывать рвоту просто даже когда ему напоминают о ней, а смотреть современные фильмы и не видеть повестки невозможно.

Немного примеров:

Создательницу «Гарри Поттера» Джоан Роулинг вновь обвинили в трансфобии после ее высказываний в твиттере.

56-летняя писательница раскритиковала новость о том, что полиция Шотландии будет регистрировать обвиняемых в изнасиловании согласно их гендерному самоопределению. Это значит, что трансперсон-насильников будут записывать как женщин, если они себя так идентифицируют

источник

Безумие? Нет. Если мужчина-насильник с членом по колено идентифицирует себя как женщина, то его зарегистрируют как женщину. А если вы скажете что он все-таки мужчина, то вы трансфоб и за хейтспич вас могут в разных странах наказать вплоть до тюрмы.

Стриминговые сервисы в США начали исключать из доступа сериалы с расистскими шутками. Платформа Hulu, например, убрала из библиотеки несколько эпизодов шоу «Клиника», а HBO Max не стала публиковать в своем каталоге пять серий мультсериала «Южный парк». При этом недавно сервис вернул в общий доступ классический фильм «Унесенные ветром», правда, сопроводив его пояснением исторического контекста. Какие еще фильмы и сериалы могут пострадать из-за изображения расизма? И как еще бизнес реагирует на повестку?
источник

Казалось бы борьба с расизмом это хорошо, но благодаря повестке расизмом объявляется все что угодно.

Белые актеры больше не будут озвучивать в «Симпсонах» персонажей других рас и национальностей. Об этом сообщили продюсеры мультсериала в официальном заявлении.

В прошлом «Симпсонов» критиковали за стереотипное изображение уроженцев Южной Азии. В частности, в центре внимания оказался один из героев сериала — продавец-иммигрант Апу. В 2017 году вышла документалка комика Хари Кондаболу «Проблемы с Апу», где обсуждались негативные стереотипы, связанные с индийцами в США. В результате актер Хэнк Азария отказался озвучивать героя.

источник

Вот такой вот нерасизм - к определенной работе допускаются только актеры с "правильным" цветом кожи. И т.д.
Если интересна база этой нечисти, то можно кратенько прочитать тут.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
January 08, 2022, 04:23:21 AM
без тупорылой повестки и прочего бреда
Можно подробнее об этом? Это же субъективные понятия, поэтому не очевидно, что вы имеете в виду.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
January 07, 2022, 06:21:21 PM
А вот кино, которое с детьми смотреть не нужно - это "Мрачные небеса". Для любителей ужасов и подобных жанров зайдет нормально. Атмосфера на уровне, для такого бюджета фильм весьма норм.
Фильм для любителей жанра ужасов. 7/10 если любитель жанра
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
January 07, 2022, 04:05:52 PM
Ну если только с детьми смотреть, и то для совместного просмотра есть куча иных фильмов. А вообще из всей серии "Доспехов Бога", эта часть самая слабая, можно даже сказать "не канон". Лучше первые две части посмотреть, первую за драги и экшн, вторая больше наполнена юмором. И вообще, лучшие фильмы Джеки Чана сняты в период с 1980-1998, а все последующие это уже заработок бабок.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
January 07, 2022, 02:46:01 PM
Замечательный добрый фильм для семейного просмотра: «Доспехи бога: В поисках сокровищ».
Джеки Чан на высоте, в фильме хороший и добрый сюжет без тупорылой повестки и прочего бреда.
Можно смело смотреть с детьми. Я этот фильм не видел при выходе, посмотрел сейчас и крайне доволен.
Замечательный добрый фильм для семейного просмотра. 10/10
sr. member
Activity: 630
Merit: 274
January 06, 2022, 05:00:21 PM
Настоятельно рекомендую посмотреть сериал Аркейн по игре League of Legends, это визуальный шедевр, и сам лор лиги интересный.
ВНИМАНИЕ: присутствуют нетрадиционные намеки между девочками  Cheesy.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
January 06, 2022, 03:10:28 PM
Посмотрел художественный фильм "Матрица: Воскрешение".
Фильм будет интересен фанатам как продолжение, но не более того. Лично я ждал большего, в плане экшена уж точно. В новой Матрице с сценами и монтажом все не очень хорошо. В детской сказке "Шан-Чи и легенда 10 колец" драки и экшен - сцены  поставлены настолько лучше, что даже не нужно сравнивать. Казалось бы где Матрица, а где детские фильмы от Марвел.
Кино на один разок, смотреть на большом экране. 6/10
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
January 06, 2022, 08:24:48 AM
Тоже вкину свои 5 копеек про новую матрицу. Пробовал смотреть 2 раза. Первый раз меня хватило минут на 20. Я поймал себя на мысли, что вместо того, чтобы смотреть фильм, я втыкаю в телефон и не запомнил ничего стоящего из просмотренного. Списал на усталость и занятость. Второй раз меня хватило на час. Вроде и идет какой-то экшн, но смотреть не интересно. Ничего нового. Какая-то каша из отсылок на предыдущие части. Как будто вместо четвертого фильма сняли ремастеринг некоторых сцен прошлых фильмов и сверху посыпали бедно обновленным сюжетом.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
January 05, 2022, 05:26:18 AM
Посмотрел последнюю матрицу. Помойка несусветная, хорошо что не пошёл в кино. Тьфу, испоритили настроение эти два транса!
Тоже посмотрел, свинство просто напросто. Хотя вторая часть фильма ещё вроде бы ничего, но в общем впечатление как от не самого хорошего треша с дурацкой повесточкой.
Pages:
Jump to: